Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАвторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ

Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Author
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 309
  • Scores: 327
  • Status: offline
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/03/18 23:03:45 (ссылка)
0
Arkan75
Год назад все твердили, что выпускают "кастраты" - положили дорожку с титрами. Спустя год пришли к тому, что они вроде ни к чему.
Я уже ничего не понимаю....  

Тоже совершенно не понимаю, о чем речь.
Какой скоморох, хотя бы и ради шутки, будет требовать ликвидации оригинальной дороги? 

Действительно, начались какие-то монологи с невидимыми манекенами...
Britvak
Любитель
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/03/18 23:03:45 (ссылка)
0
del
Forshapan
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 5
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/25 09:08:00 (ссылка)
0
Приятно, что тема живет. Напишу под впечатлением сюда: давеча просмотрел на Ютубе "Решение о ликвидации" т.к. описание сулило такую круть, что руки сами кинули диск в корзину. И что я вижу? Чуть не уснул, кое-как досмотрел этот трэш до конца. На это тратят деньги в т.ч. и налогоплательщиков? И это продается в коллекционном издании? 
Скажите, что с фильмами Балабанова? Права у СТВ? Писал им, ответа не последовало. Возможен ли релиз хотя бы главных его фильмов? Какой маркетолух принимает решение о целесообразности выпуска того или иного фильма? К примеру полки Мвидео завалены трэшем по 99 руб, а ведь стоили поначалу они по 300 р и их покупали тем не менее. Неужели не раскупят 5000 копий того же Брата? Брат 2, Война, Кочегар. А всякое говнецо по типу нового служебного романа и парашных тнт-шных комедий выпускать можно. Народ купит. А пока - хвала торренту, скачиваю Война рип с тунца, ибо надоело. Тот же Груз 200 и Я тоже хочу - раскуплены полностью. Нет нигде! Значит их выпуск оправдал себя.
barmaleyd
Ценитель
  • Total Posts : 636
  • Scores: 270
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/25 09:29:45 (ссылка)
0
Forshapan
Приятно, что тема живет. Напишу под впечатлением сюда: давеча просмотрел на Ютубе "Решение о ликвидации" т.к. описание сулило такую круть, что руки сами кинули диск в корзину. И что я вижу? Чуть не уснул, кое-как досмотрел этот трэш до конца. На это тратят деньги в т.ч. и налогоплательщиков? И это продается в коллекционном издании? 
Скажите, что с фильмами Балабанова? Права у СТВ? Писал им, ответа не последовало. Возможен ли релиз хотя бы главных его фильмов? Какой маркетолух принимает решение о целесообразности выпуска того или иного фильма? К примеру полки Мвидео завалены трэшем по 99 руб, а ведь стоили поначалу они по 300 р и их покупали тем не менее. Неужели не раскупят 5000 копий того же Брата? Брат 2, Война, Кочегар. А всякое говнецо по типу нового служебного романа и парашных тнт-шных комедий выпускать можно. Народ купит. А пока - хвала торренту, скачиваю Война рип с тунца, ибо надоело. Тот же Груз 200 и Я тоже хочу - раскуплены полностью. Нет нигде! Значит их выпуск оправдал себя.

К сожалению, их не раскупят не то что 5000 - даже 1000 экз. ( ИМХО). Хотя я бы с удовольствием взял бы в коллекцию.  Кстати, на DVD бокс Балабанова можно спокойно купить.
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 816
  • Scores: 88
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/28 08:54:13 (ссылка)
0
barmaleyd
Кстати, на DVD бокс Балабанова можно спокойно купить.

не могли бы подсказать где?
barmaleyd
Ценитель
  • Total Posts : 636
  • Scores: 270
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/28 09:03:11 (ссылка)
0
DYV
barmaleyd
Кстати, на DVD бокс Балабанова можно спокойно купить.

не могли бы подсказать где?

Не прав. Хотя совсем недавно видел на Озоне за адекватную стоимость. Не стал брать.
Britvak
Любитель
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/29 21:10:08 (ссылка)
+1 (1)
Аркан, а действительно, возвращаясь к давнему разговору - насколько вероятна возможность крауд-фандовой печати?
Вы говорите, например, такое-то издание таким-то тиражом будет стоить столько-то. Хотите - скидывайтесь, мы напечатаем.

Я понимаю, конечно, что это идет вразрез с традиционными рыночными соображениями, но ведь у нас и рынок физики особенный (вернее говоря - едва живой). То есть, можно выставить несколько позиций на голосование и попробовать по выигравшему варианту запустить сбор средств. Не получится - забыть об этом раз и навсегда и продолжать дальше как обычно.

Это реально или ерунда все-таки?
Kingsman
Любитель
  • Total Posts : 353
  • Scores: 103
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/29 22:31:31 (ссылка)
0
Приветствую эту идею. И готов по 1000 руб. (а то и 2000) за каждый фильм.
Но только если речь о выпуске зарубежных фильмов.
Отечественная классика вне интереса.
post edited by Kingsman - 2019/05/29 22:46:36
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 181
  • Scores: 207
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/05/29 23:05:58 (ссылка)
0
Государственная Дума Российской Федерации во втором чтении одобрила законопроект об отмене лицензирования выпуска аудиовизуальной продукции и другой информации на любых видах физических носителей. Как известно, требования такого лицензирования появились в 1998 году. Они были направлены на защиту авторских прав и интеллектуальной собственности.

Вопрос к представителям правообладателей и издателям, насколько принятая норма повлияет на текущее положение дел в индустрии? Как печати дисков, так и их распространения? Возможно, станет несколько дешевле себестоимость или что? Также как это повлияет на пиратский оборот фэйковых носителей? Он теперь разрешён без ограничений и никого не волнует, что это подделка?
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 76
  • Scores: 31
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/06/04 10:32:57 (ссылка)
0
Как я понимаю, что теперь лицензии на физ. носителях больше (фактически) не будет. Теперь всё, что угодно можно печатать (хоть на болванках) под видом лицензии, а по факту это будет контрафакт. Поскольку наши жиды перестанут договорится с иностранными студиями и отчислять им их кровные от продаж. В принципе я правильно понял сложившуюся ситуацию? Ну так когда ВВП подпишет очередную мерзопакость? С какого дня можно считать, что больше покупать у нас не имеет смысла?
prjanick
Меценат
  • Total Posts : 7745
  • Scores: 15547
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/06/04 10:46:46 (ссылка)
0
Никто не будет печатать пиратщину, потому что это экономически нецелесообразно. К тому же, для печати Blu-Ray все равно нужен ключ, который без лицензии зарубежная компания не выдаст.
Денис Пирожков
Любитель
  • Total Posts : 150
  • Scores: 423
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/06/04 11:02:27 (ссылка)
0
Отмена лицензирования ещё не вступила в силу, это же пока только законопроект одобрен, дальше голосование и подписание. Кстати когда закон будет действовать, то данную продукцию уже нельзя будет называть контрафактом так как уже ясно, что его лицензировать не нужно. Всё это конечно неприятно, я и сам умею писать болванки тут особого ума не надо записать BD-R, сделать накатку на принтере обычную и отпечатать полиграфию. Это при желании может сделать каждый. Тогда хорошо бы обязать всех будущих и действующих предпринимателей, чтобы они писали на полиграфии, что это BD-R или что-то подобное, чтобы дать нам покупателям понять, что перед нами не штампованный заводской диск. Думается этого не будет и обязать их не получится. Но не стоит отчаиваться, проверенные дистрибьюторы не будут опускать на этот уровень, а по прежнему будут делать ту самую заводскую штамповку. Так что нам не нужно переживать, всех издателей лицензии мы итак знаем, а вот предпринимателей BD-R и знать не нужно дабы не натыкаться на их товар.
---------------------------------
У меня вообще другой вопрос имеется по теме. Вот вижу вышел сборник классических частей Бэтманов в 4K где в боксе имеется также и обычный Blu-ray. Но вот на двух частей Бэтмана именно на Blu-ray есть русская дорожка, а на двух других её нет.
Почему так вышло несмотря на то, что на всех 4-ёх дисках 4K русская дорожка есть, а вот на Blu-ray только на двух?
Как вообще происходит авторинг с нашей дорожкой кто кому платит за то, чтобы издатель её добавил? В чем выгода правообладателя русской дорожки если её добавит издатель в свой авторинг? Если можно по подробней распишите, кто кому платит и будут ли потом отчисления с продажи или разовая сумма правообладателю русской дорожки или у него одни убытки т.е. с продажи ничего, а за добавление заплати. Давно это всё интересовало как это происходит и вот на Бэтманах как раз увидел это, что на две части добавили, а на две других нет, а ведь это новый авторинг ремастеровый.
hdmaniac
Меценат
  • Total Posts : 11407
  • Scores: 11491
Re: Авторские права, локализация и выпуск Blu Ray в РФ 2019/06/04 12:38:49 (ссылка)
0
Денис Пирожков
У меня вообще другой вопрос имеется по теме. Вот вижу вышел сборник классических частей Бэтманов в 4K где в боксе имеется также и обычный Blu-ray. Но вот на двух частей Бэтмана именно на Blu-ray есть русская дорожка, а на двух других её нет.
Почему так вышло несмотря на то, что на всех 4-ёх дисках 4K русская дорожка есть, а вот на Blu-ray только на двух?
 Давно это всё интересовало как это происходит и вот на Бэтманах как раз увидел это, что на две части добавили, а на две других нет, а ведь это новый авторинг ремастеровый.

Вообще то русский уже на всех частях... Другое дело что для продвижения формата UHD локализация 
может быть другая. Примеров релизов  с русским на UHD уже много, которых нет на BLU-RAY...

BLU-RAY -1323, 4K ULTRA HD - 143
UHD 4K PANASONIC 824GK(B), UBD 4К OPPO 203(A), Sony UBP-X700(B), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), Apple 4K TV
TV SONY 75 XF9005
projector EPSON 4K HDR EH-TW9300, Elite Screens SKT100UHW-E12"

Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Jump to:
© 2019 APG vNext Commercial Version 5.5