Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Насоветуйте уши кино смотреть

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
tch
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Status: offline
2012/06/22 09:43:09 (ссылка)
0

Насоветуйте уши кино смотреть

Жена требует купить беспроводные уши для просмотра кина вечером.
Укрепите меня в моем выборе и помогите победить жабу
Итак, требования примерно такие
1. закрытые
2. точно не инфраред
3. желательно не радио
4. желательна теоретическая возможность подключить вторые уши

вопчем поиск по инету склоняет к зенхейзеру 160му, все что дешевле чему то да не удовлетворяет...

Вопчем если кто такие пользует (насколько понимаю 170е и 180е мало чем отличаются) для просмотра кина интересуют отзывы

23 Ответов Related Threads

Lenny Nero
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 20171
    • Scores: 7352
    RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2012/06/23 01:21:58 (ссылка)
    +2 (2)
    Не знаю, может я отстал от жизни в сфере наушников, но для такого типа разве есть что-то кроме инфракрасного и радио. Конечно последние стали вроде как лучше, обещаются быть без помех и потерь, но я, тем более покупая оные 11 лет назад, предпочел инфракрасные.
    Лучшими тогда, и, как бы смешно и странно это не 'звучало', так сказать, до сих пор остаются сегодня Sony MDR-DS5100 и MDR-DS8000.

Кроме непревзойдённого, а только скопированного, виртуального 5.1/6.1 звучания, они были еще и удобными на голове именно благодаря открытому дизайну. Все, именно что абсолютно все другие наушники более тяжелы и неудобны. Они либо давят, либо надоедают, либо устаешь, либо преют уши. Лучше придающихся в комплекте DS8000 наушников были только сониевские же MDR-F1, правда проводные. Вот они вообще супер-удобные и легкие, лучше их точно до сих пор нет в мире.

С базой/процессором IF8000, докупив экстра наушники, несколько человек одновременно могут слушать один и тот же сигнал, но можно и воткнуть обычные проводные. Что я и делаю, когда десять лет спустя износились буквально 'вусмерть' две пары безпроводных (на аукционах только пользованные попадались, я такие не терплю, и брал комплекты только ради этих 'баз' про запас), используя F1. В них реально можно хоть четыре-пять часов пробыть и не заметить что они одеты. Попробуйте с любыми другими даже час просидеть.
    Может, конечно, зря тут всунулся со своими фаворитами, ведь их уже давным давно невозможно купить. Хотя проводные MDR-F1 до недавнего времени были относительно легко доступны на иБэе от продавцов из Японии. Я, дурак, купив две пары, думал потом возьму еще, вон сколько продавцов их выставляет, и так за этими 'потом' незаметно пролетело два года, месяц назад хватился, а они ВСЕ исчезли, все закончились. Даже на AudioCubes.com Теперь вот грызу локоть.
    Ну они стоили, конечно, по $500-600 за DS5100/8000 и $350-400 за F1.
    Если нужны закрытого типа только из-за необходимости не беспокоить окружающих, то понятно, ведь упомянутые выше модели просачивают звук так, что на средней громкости сравнимо с кем-то смотрящем/слушающим что-то на хорошем громком смартфоне. Но уже в за дверью в коридоре, а тем более в другой комнате, вас, конечно, никто не услышит, так что всё равно в разы лучше и удобней смотреть 'бумбастик'-блокбастеры ночью.
    В случае с этими Sennheiser'aми 170 и 180 отличаются от 160 возможностью прослушивания одного сигнала несколькими людьми (докупив экстра беспроводные наушники, как с Sony), более удобной конструкцией самих наушников, велюровыми подушечками, или как их там называют, более длительным расстоянием действия сигнала, а также повышенный бас, симуляция виртуального звука (не Dolby), и другая мелочь. Но все они фигня, не имеющие цифрового входа, как вышеупомянутые Сони, в которых был оптический, и полная официальная Dolby Surround и DTS поддержка с процессорами. В эти Сеннхайзеры можно втыкать только аналоговый стерео звук. Фтопку все три!
    Из того что до сих пор доступно сейчас остались Панасоники RP-WF7, вот такие:
    http://www.audiocubes.com/product_info.php?products_id=3141

А у Сони 'испорченно-улучшенная' модель DS7500:
    http://www.audiocubes.com/product_info.php?&products_id=3053

На том же сайте есть несколько других моделей, сопоставимые по функциям и цене Pioneer например.
    post edited by Lenny Nero - 2012/06/23 01:37:07

Lately I've been losing all my time
    All that mattered to me slipped my mind 
    There's no future, there's no past
    In the present, nothing lasts
    Lately someone's missing from now on     -  "Lately", Lera Lynn
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2012/06/23 07:21:30 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero

Не знаю, может я отстал от жизни в сфере наушников, но для такого типа разве есть что-то кроме инфракрасного и радио.

Угу, есть. у радио и инфра узкая полоса... насколько понимаю зенхейзеры на чем то вайфай подобном
    Сони намба оне симпатишые- помню лет 8-10 назад в магазах такие лежали...

160 зенхейзеры тоже умеют несколько ушей подключать- там разница скорее в зарядке и улучшайзерах
    зачем нужен процессор на адаптере ушей непонятно (опция на мой взгляд разумна при полном отсутствии ресивера+акустики) . у меня и так ресивер есть с опцией виртуального сарраунда...зачем второй покупать
    post edited by tch - 2012/06/23 08:19:22
    Lenny Nero
    Indie & B-Movie Camp
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2014/09/12 02:26:51 (ссылка)
    +1 (1)
    Чтобы не создавать новый топик, подниму данный, тем более я тут уже оставлял ответ пару лет назад, и могу не повторяться в хвалебностях. 

Сверху с такой же большой радостью обнаруженные на аукционе лет 5-6 назад новые MDR-DS5100, а ниже нынешняя покупка DS8000 модели. 
    В ней в базу добавили поддержку шести/семиканального звука DTS-ES, MPEG2 AAC а Dolby Surround апгрейднули до Dolby Pro Logic II (ну и конечно остался 'обычный' Dolby Digital 5.1). Также добавили второй оптических вход, что очень кстати, так как при трех минимум источниках приходилось переключать кабели туда-сюда, а потом покупать оптический переключатель Sony SB-D30 (наверное сейчас о существовании таких вещей даже и не знают), с тремя входами и двумя выходами, удобно переключаемыми кнопочками. Классная штука!
    Плюс добавили второй виртуальный режим Cinema, который как бы помещает слушающего в центр происходящего в фильме, тогда как первый режим воссоздает звук большого кинозала.
    Кстати звучание стало более четким, с одной стороны лучше слышны отдельные мелкие одновременные звуки, как шуршащий под ногами песок во время музыки, стрельбы и сыпящихся искр и осколков в какой-нибудь экшн сцене, а также громче голоса, как будто немного задрали центральный канал, при этом окружающий эффект стал еще пространственнее, с небольшим лишь минусом что некоторые вещи кажутся слишком звонкими, а некоторые голоса излишне 'свистящими', но это зависит от источника (на старых фильмах более заметно).
    Так что отметать предыдущую модель 5100 навсегда не буду, там звучание мягче и привычнее.
    И всё равно процессируемое этими базами виртуальное воспроизведение в разы лучше каких-либо более 'современных' моделей, включая от самой Sony, не говоря уж о добавленных функциях такого рода в ресиверы или портабильные плееры.

Сами наушники тоже изменили, они стали больше, приблизившись к эталону MDR-F1, и добавили 'гиротрэкер', с которым 'база' ловит положение головы относительно себя, как центра источника виртуального звука, и соответственно изменяет звучание, как если бы вы были на концерте и поворачивали голову там, то есть еще больше погружая в реалистичный звук.

Также докупил еще и пользованный комплект за полцены ради дополнительной 'базы', а наушники пригодятся для какого-нибудь друга или гостя (сам я 'чужие' пользованные наушники не люблю).
    Свою первую 5100 я успешно раздолбал. Сначала вусмерть износились сами наушники, послезали подушечки на динамиках, начал барахлить головной активатор, в итоге полностью перестав включаться. Дело в том, что в 5100 модели наушники включаются, когда их одеваешь, и головой 'толкаешь' верхний ремень, который тянет внутри одной из половинок некий рычажок, включая их. После начал втыкать в базу проводные MDR-F1, которые самые легкие и удобные в мире, но несколько раз запнувшись за провод, в n-ный раз уронив базу с полки, таки сломал пластиковую микросхемку подававшую звук на 6.35мм штекер.
    Первые F1 спустя примерно 4 года тоже угрохал - что-то порвалось в кабеле, может быть можно будет починить как-нибудь.

Cейчас я на второй базе 5100, перешел на первую 8000, со вторыми F1.
    В запасе есть еще две 5100, к ним одни пользованные кем-то, одни новые IF5000 наушники;
    одна 8000 база-процессор с одними пользованными, и одними новыми IF8000 наушниками;
    и одни новые F1.
    Так что какое-то время протяну, надеюсь минимум лет 12, да и потом, если процессорные базы не ломать, запинаясь за провода, может найдутся какие-нибудь наушники для подключения к ним. 

Оказывается недавно вышли, и уже были сняты с производства, наиболее приближённые к легендарным F1 наушники Sony MDR-MA900. У них тоже открытые чашечки и судя по отзывам очень легки и удобны. Все кругом их советуют, и это они еще, судя по их видеозаписям или текстам, никогда не пробовали ни IF8000, ни F1. Надо взять, пока не исчезли, самому их оценить, и если что в этот раз как с F1 не тормозить, а закупиться сразу пятью.

Слева MDR-DS5100, справа DS8000, посередине MDR-F1.

Специально сфоткал поближе: вот такие 'дыры' должны быть в наушниках, чтоб аж большой палец спокойно пролазил, чтобы круглые 'дуги' ложились полностью на голову вокруг ушей их совершенно не задевая, а мочки ушей там внутри болтались. Если где-то хоть чуть-чуть какой-нибудь 'хрящик' прижат, через 30-40 минут, уж через час то точно, начинают болеть и раздражаться. Так что 99% продающихся сейчас наушников говно. Даже самые большущие 'профессиональные', с самыми 'мягкими' подушищами за дикие 1200 долларов, потому что в них все равно нужно засовывать уши в или под подушечки, всяческих их прижимать, и изолировать от воздуха. В таких двухчасовой фильм спокойно не посмотришь, разве что песенку-две послушать. 

Lenny Nero
    Indie & B-Movie Camp
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/04/25 03:46:18 (ссылка)
    +1 (1)
    На иБее вновь всплыли новые MDR-F1, на данный момент сразу два продавца из Японии продают их по $520.
    За два года отсутствия их на аукционах несколько отчаялся, спрашивал десяток селлеров, только один согласился найти за $1200, пришлось отказаться. Kогда всплыли 'распечатанные' но вроде как не пользованные, купил их за 350. А потом появились новые за 500, схватил. Через пару недель еще одни, но уже за $320, цена как 6 лет назад, конечно не удержался. После только по 500 продают, но они того стоят. Кто хотел, советую купить, все таки уже 12 лет с прекращения их производства прошло. Нынешние варианты присылают в довольно потасканных, явно висевших где-то на витрине в одном из маленьких японских магазинчиков упаковках, но сами они внутри реально новые и нетронутые. 

iVov4ik
    Ценитель
    • Total Posts : 625
    • Scores: 1213
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/02 21:19:43 (ссылка)
    0
    Народ! Если кто-то пользуется Sony MDR-DS6500 и проходил через замену амбушюров, поделитесь инфой о том, где их брали (подушечки). А то на мировых барахолках оригинальных нет, а из ближайших аналогов по типоразмеру только сабж для Sony MDR-RF970R и т.п., но вскрытие показало что это не совсем то(((
    post edited by iVov4ik - 2015/07/03 03:54:03
    Lenny Nero
    Indie & B-Movie Camp
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/02 23:10:55 (ссылка)
    0
    О, хоть кто-то еще Сониевские с виртуальным звуком использует.
    Я так понял на 6500 модели подушечки не тканиевые, а из разлагающейся резиноватой псевдокожи?
    Может в сервисе заменят на ближайшие по размеру, но получше по материалу. А иначе надо было 2-3 наушников сразу на будущее покупать. 

iVov4ik
    Ценитель
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/03 00:01:08 (ссылка)
    0
    Lenny Nero
    А иначе надо было 2-3 наушников сразу на будущее покупать. 

Мысль интересная, но мой бюджет сказал, что он несогласный)))
    iVov4ik
    Ценитель
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/03 19:07:11 (ссылка)
    +1 (1)
    Lenny, спасибо за косвенную наводку! Оказывается эту хрень можно заказать в авторизованных СЦ, что я уже и сделал. А то с тех пор, как я впервые засмотрел кино в таких ушах, других вариантов для вечерне-ночных просмотров не признаю...
    Gogi113
    Любитель
    • Total Posts : 94
    • Scores: 24
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/09/02 17:16:47 (ссылка)
    0
    Всем привет!

Чисто для дома всем и каждому я бы рекомендовал только одни уши -- Sony MDR-7506, притом не только для фильмов, но и музыки с играми. Чертовски качественный звук и невероятно мягкий, бархатный бас.
    Собственно, уши изначально предназначены для звукозаписи, поэтому в гугле можно увидеть многих режиссёров и звукарей именно с ними.
    По соотношению цена/качество -- они просто монстры. Отдельно выигрывают ещё и потому, что даже без хорошей звукоаппаратуры все качественные свойства раскрываются достаточно хорошо.

post edited by Gogi113 - 2015/09/03 02:43:51
    hdmaniac
    Меценат
    • Total Posts : 11868
    • Scores: 13053
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/09/02 23:52:06 (ссылка)
    0
    Gogi 113 - по правилам форума фотки рекомендуется размещать 800Х600,
    выложи их пож-та в соответствии ...

BLU-RAY -1337, 4K ULTRA HD - 161
    UHD 4K PANASONIC 824GK(B), UBD 4К OPPO 203(A), Sony UBP-X700(B), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), Apple 4K TV
    TV SONY 75 XF9005
    projector EPSON 4K HDR EH-TW9300, Elite Screens SKT100UHW-E12"

viktorFilms
    Меценат
    • Total Posts : 1208
    • Scores: 740
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/23 22:53:09 (ссылка)
    0
    Форумчане, кто-то ещё может сказать положительное о предлагаемом Gogo113 варианте Sony MDR-7506?
    Я по форумам полазил - вроде тоже хвалят, но и появляются всякие посты о том, что сборка "не японская" уже не та, звук не тот, что был раньше, и вообще много подделок...
    И я правильно понял, что во избежание подделок лучше переплатить, но брать в магазине вроде этого https://doctorhead.ru/product/sony_mdr_7506/ ?
    Вообще стоит задача - взять уши не дороже 10000 р. Можно ли за эту сумму взять что-то приемлемое по соотношению цена/качество? Сейчас имею давно купленные по совету знакомого музыканта Panasonic RP-HT260
    И вопрос в догонку - наушники за 40 тысяч и выше - что же там есть за такие деньги по сравнению с наушниками за 10 тысяч? Слух я имею, но профессиональное музыкальное образование оборвал в детстве, поэтому частоты понимаю только с позиций низ-середина-верх, отдельно по герцам не различаю - точнее, не разбирался в этом.

post edited by viktorFilms - 2015/12/23 22:59:53
    Gogi113
    Любитель
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 01:17:07 (ссылка)
    +1 (1)
    viktorFilms
    Я по форумам полазил - вроде тоже хвалят, но и появляются всякие посты о том, что сборка "не японская" уже не та, звук не тот, что был раньше, и вообще много подделок...

Сам сталкивался с поддельными. В принципе, вообще - звук у них для тогдашней себестоимости в в 2-3 тысячи рублей был не такой плохой, как можно надеяться, но и в сравнение с оригиналами не идёт.

Про "не японскую" - ну это уже давно, на самом деле. Сейчас главное на палёнку не нарваться и всё. Вдогонку рекомендации держи пост про подделки: http://forum.auto.ru/audiovideo/143968/

Впрочем, самое показательное там - это сама коробка:

Крик
    Звёздный флот
    • Total Posts : 6260
    • Scores: 922
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 09:59:03 (ссылка)
    +1 (1)
    А здесь разве будет подделка?

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ):
    Gogi113
    Любитель
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 10:06:55 (ссылка)
    0
    Крик
    А здесь разве будет подделка?

Фига се! Я думал Сони у себя давно уже не торгуют такой классикой, а лишь новьё всякое впаривают.
    Крик
    Звёздный флот
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 10:58:24 (ссылка)
    0
    Что-то уже даже надумываю брать эти Sony MDR-7506 на сайте Sony, раз так хороши... Хорошо, что и длина шнура 3 метра, как раз до телека дотянется. Только вот доставка в мой город после всех праздников. :(
    post edited by Крик - 2015/12/24 11:12:53

Gogi113
    Любитель
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 11:39:55 (ссылка)
    0
    Крик
    Что-то уже даже надумываю брать эти Sony MDR-7506 на сайте Sony, раз так хороши... Хорошо, что и длина шнура 3 метра, как раз до телека дотянется. Только вот доставка в мой город после всех праздников. :(

Правильное решение! (с)

На самом деле я почти весь DoctorHead в своё время переслушал и толком ничего лучше не нашёл, чтоб ещё и по цене доступной было. Но опять же, я слушал по критерию "хоть с карманного плеера слушать". Единственная неплохая альтернатива - Technics RP-DJ1200, но они очень жёстко сидят на голове и давят на уши. Я бы их советовал скорее тем, кто в дороге слушает музыку (метро, например), но не переваривает затычки.
    Крик
    Звёздный флот
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 11:46:24 (ссылка)
    0
    А для этих Sony MDR-7506 запчасти где брать, вдруг там уши (подушки) испортятся или чего?

Gogi113
    Любитель
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 11:58:33 (ссылка)
    0
    Крик
    А для этих Sony MDR-7506 запчасти где брать, вдруг там уши (подушки) испортятся или чего?

До кризиса можно было заказать штук 15 комплектов китайских реплик амбушюр с ebay за гроши. Уже в кризис, брал с рук на Авито у человека за возмутительные 600р. комплект, кажется оригинал.
    Крик
    Звёздный флот
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 12:08:18 (ссылка)
    0
    А оригиналы где брать?

Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2020 APG vNext Commercial Version 5.5