Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пл@ншет

Какая ОС лучше для портативного гаджета?

Windows   12% (3)
Android   40% (10)
iOS   48% (12)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 323
  • Scores: 356
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2017/10/13 08:45:15 (ссылка)
0
Вчера поставил на ноут новую Windows 10 Fall Creators Update.
Отзывчивость ноута явно повысилась. Также, в отличие от установки предыдущих версий win10, не пришлось качать с сайта асус никаких драйверов, включая дрова на многочисленные датчики и другое нестандартное оборудование. Винда сама все поставила на автомате. В общем рекомендую.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4297
  • Scores: 734
Re: Пл@ншет 2017/10/13 11:19:34 (ссылка)
+1 (1)
Чем бросаться на всякие позорные китайские 'ХуайЗиМи', лучше купить J5 смартфон, 18000 с восьмиядерным процессором и AMOLED экраном, а вариант 2016 года вообще 14000, есть красивый голубенький.

Красивенький... голубенький... памяти зашибись, аж 16 гигов... супермощный проц на 4 ядра 1,2Ггц... эргономичный пластиковый корпус... элитная китайская сборка...

Ото лучше б промолчал, чем такую чушь пороть.
post edited by новик - 2017/10/13 11:26:18

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Gugenot02
Вечный Двигатель
  • Total Posts : 3230
  • Scores: 4504
Re: Пл@ншет 2018/04/22 18:39:13 (ссылка)
0
Подниму темку :) С прошлого года многое стряслось! Во-первых, мой смартфон Asus утоп (по моей же вине) и пришлось осознать, что цельнометаллический корпус - это путь в никуда. Производитель специально создает одноразовые модели, как мне объяснили в сервисном центре, самые популярные смерти таких аппаратов:
1. Утопление в супе
2. Утопление в снегу
3. Утопление в обычной воде (как раз мой случай) 
Достаточно нескольких капель жидкости, попавших в 3,5 мм jack и добравшихся за некоторое время до аккумулятора - и всё! В этом случае необходимо сразу отсоединить батарею и дать аппарату просохнуть, но при цельнометаллическом корпусе это невозможно и оставшийся в батарее заряд начинает в буквальном смысле "поджаривать" внутренности смартфона... даже если он включится через 5-7 дней после этого, остается риск взрыва в результате некорректного взаимодействия батареи и прочих агрегатов аппарата.

В итоге встал перед выбором нового смартфона, вместо желаемого пл@ншета. А сейчас вновь вернулся к этому вопросу, только советы действительно все пришлись к месту и хороший "таблет" начинается от 25-30к :( Поэтому решил присмотреться к ноутбукам! Но есть одно но...

fokuspokus

Вчера поставил на ноут новую Windows 10 Fall Creators Update.
Отзывчивость ноута явно повысилась. Также, в отличие от установки предыдущих версий win10, не пришлось качать с сайта асус никаких драйверов, включая дрова на многочисленные датчики и другое нестандартное оборудование. Винда сама все поставила на автомате. В общем рекомендую.

Мое мнение: последняя годная винда - это "семерка"! 8.1 и 10 - это коммерческие продукты, нацеленные на сбор информации и стимулирование к расходу траффика, а если вспомнить какой минимум задач мне нужно решать в домашних условиях при помощи ПК, то решение отказаться от Windows напрашивается само собой (лицензионную 7-ку уже не ставят и не продают). Так что присматриваюсь к ноуту ASUS K751NA-TY069 с операционной системой Endless OS 3 (бесплатный дистрибутив Linux на базе Gnome 3).

Сама операционка представляет собой нечто среднее между Андроидом и Вин8.1 - тут есть подробности. Вот только читал, что Linux плохо дружит с usb-модемами... 
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным??? 

No fate
fokuspokus
Меценат
Re: Пл@ншет 2018/04/22 20:27:54 (ссылка)
+1 (1)
Насчет десятки зря так. Инфу собирает любое приложение, а десятка сейчас позволяет отключать многие моменты в части сбора инфы. Сейчас у меня основной комп - планшет surface 4. На работе я подключаю его к 24" монитору и комфортно работаю на двух мониторах. И следующим будет вновь планшет с виндой. Идеальный формат для работы и домашнего использования.
Я никогда не понимал зачем покупают ноуты с такой большой диагональю экрана. Это же мобильный компьютер. И нет твердотельного накопителя, что сильно влияет на отзывчивость системы. А насчет линукса я давно решил, что мое время мне дороже)))
Gugenot02
Вечный Двигатель
Re: Пл@ншет 2018/04/22 22:25:57 (ссылка)
0
fokuspokus
Инфу собирает любое приложение, а десятка сейчас позволяет отключать многие моменты в части сбора инфы.

Win 10 home не позволяет отключить обновления. Версия Pro после танца с бубном отключает Центр обновлений, но через 2-3 дня сама его активирует... для и-нета с usb-модема это никак не вариант.

fokuspokus
Я никогда не понимал зачем покупают ноуты с такой большой диагональю экрана.

Вкусовщина.

fokuspokus
А насчет линукса я давно решил, что мое время мне дороже)))

Есть опыт общения с Linux? Можно подробности?

No fate
fokuspokus
Меценат
Re: Пл@ншет 2018/04/23 15:13:21 (ссылка)
+1 (1)
Может эта статья поможет? https://remontka.pro/disable-updates-windows-10/
Линукс у нас пробовали ставить на работе в рамках перехода на бесплатное программное обеспечение, но затея не удалась и по финансовой стороне (не такое уж оно и бесплатное) и крайне не удобно работать - надо переучиваться, а работа этого ждать не будет. Я дома поставил даже виртуальную машину и пробовал учиться работать на линуксе, но не мое это, какое-то чужое.
Несколько месяцев назад я купил телефон на винде))) люмия 650... Как рабочий аппарат очень удобная штука в связке с планшетом. Жалко майки забросили мобильную десятку.
Gugenot02
Вечный Двигатель
Re: Пл@ншет 2018/04/23 17:32:08 (ссылка)
0
fokuspokus

... и крайне не удобно работать - надо переучиваться, а работа этого ждать не будет. Я дома поставил даже виртуальную машину и пробовал учиться работать на линуксе, но не мое это, какое-то чужое.

У меня минимальный список рабочих задач:
1. Общение (соц.сети, форумы, чаты, мыло)
2. Он-лайн видео (если не посмотрел фильм в кино, то именно так могу понять нужен он в домашнюю фильмотеку или нет, плюс сериалы)
3. Печать документов (крайне редко, как "работа на дом")

Справится и планшет! Только вот последняя задача все же подталкивает к ноуту, опять же диагональ экрана предпочтительна по-больше...

No fate
Gugenot02
Вечный Двигатель
Re: Пл@ншет 2018/06/11 21:35:27 (ссылка)
0
Небольшой отзыв от меня, как от нового пользователя графической операционной системы Endless OS. Покупайте, не бойтесь и пользуйтесь! Элементарная и очень функциональная операционка, визуально напоминающая андроид (рабочий стол представляет собой строку поиска в сети + иконки приложений, которые бесплатно можно скачать в магазине операционки), при этом программные составляющие полностью отграничены от пользовательских файлов, а благодаря тому, что система не работает с традиционными программами для Виндоус, риск вирусных атак сводится к нулю.

Вот какие еще особенности выявлены в ходе пользования:

- операционка запускается под конкретного пользователя, создание своего профиля и пароля, который нужно вводить при каждом включении, обязательно
- юсб модем, как оказалось, идет с элементами программного кода для Линукса, поэтому, когда вставляешь его в разъем, система сама предлагает включить интернет-соедиение (ничего дополнительно устанавливать и настраивать не требуется!)
- панель задач повторяет винду (слева наиболее важные и часто открываемые приложения, справа часы, выбор языка, звук, вай-фай и блютуф, а также индикатор зарядки аккумулятора и специальная функция, позволяющая просмотреть какие приложения открыты на данный момент = команде Alt+Tab)
- все традиционные команды с клавиатуры поддерживаются, например Alt+F4 выключает ноут (правда кнопка вкл./выкл. его может только отправить в спящий режим, а закрытие крышки ноута вообще не является настраиваемой командой)
- кнопка "Пуск" имеется, но при ее нажатии выскакивает очень короткий список: профиль пользователя, параметры ноутбука, выключение/спящий режим
- браузер Гугл Хром предустановлен, но не работает, это также является одной из частых жалоб на форуме операционки, поэтому поставил Мозилу
- вместо программы "Проводник" имеется приложение "Наутилус", работает точно также
- ФАЙЛЫ .EXE НА ЛИНУКСЕ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ, открыть их можно только через эмуляторы вроде Wine (но конкретно Wine пока не работает под управлением Endless OS)
- на борту систему есть текстовый редактор, визуально повторяющий набор функций Ворда-2010 с возможностью сохранять итоговый документ в любом текстовом формате, включая Ворд 2003 - 2010

No fate
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 879
Re: Пл@ншет 2018/08/31 13:58:11 (ссылка)
0
Как меня всегда умиляет ненависть к какому-либо производителю потому, что это так модно   и особенно, когда человек не пользовался данным продуктом. Я лично ничего против в отношении каких-либо производителей не имею, и сейчас бы при покупке какой-либо техники стала бы смотреть на тех.данные и отзывы пользователей конкретной модели, а не фукать от одного названия 

В 2012 купила Айпад 4, он стоически пережил 3 года учебы в универе с ежедневным многочасовым использованием,  последние 3 года пользуюсь им мало, но и на нынешний день он работает так же, как в день покупки.

В мае 2014, оставшись довольной работой Айпада, купила Айфон 5S, пользуюсь им до сих пор, батарейка на пятый год почти круглосуточного использования уже не очень заряд держит, но в остальном он все также хорош, несмотря на то, что мне страшно вспомнить, сколько раз он у меня где-либо падал и даже как-то "пропрыгал" лестничный пролет в подъезде (ибо я тот еще рукожоп).

Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
Lenny Nero
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 20171
  • Scores: 7352
Re: Пл@ншет 2018/09/01 01:00:42 (ссылка)
0
Невозможно не издеваться над Apple, коли они годами втюхивали одно и то же устаревшее г. с наглыми мордами. Неполучается не ненавидеть, когда каждое второе улучшение позиционируется как их создание с пафосом первопроходцев, хоть оно и появилось впервые на других девайсах.
Кое-как, со скрипом, к 9-10 или какому там Айфонасию, увеличили экран и сделали его OLED, закупив у... Самсунга. Позорные черти. 

Вот прикольная рекламка истории серии Note от Samsung, где заблуждавшийся много лет чувачок наконец освобождает себя от кандалов Аппл и переходит 'на темную сторону'. 

Или вот еще одна, про дебилов стоящих в очереди за Айфуней, из времен Galaxy SIII:

В этом сборнике хорошая реклама, как на заднедворовом пикнике показана отсталость айФУнов. 

Только зря они инфракрасный порт-бластер убрали в новых моделях, мне он очень нравится в Note 4 и S6, приходишь куда-либо и добавляешь звук, или переключаешь канал ТВ, пока ждешь в приемной, на автомойке, в пиццерии, и т.д. 

И наконец набор более новых рекламок, выставляющих на вид различные недостатки, типа уродливого выступа на экране, необходимости покупки всяких аксессуаров отдельно (что меня изначально выбесило при выборе планшета еще в 2010), и самое смешное с извращениями dongle/адаптерами ("double dongle").  

Lately I've been losing all my time
All that mattered to me slipped my mind 
There's no future, there's no past
In the present, nothing lasts
Lately someone's missing from now on     -  "Lately", Lera Lynn
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2020 APG vNext Commercial Version 5.5