Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Hot!Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д.

Author
Strider
Moderator
  • Total Posts : 3983
  • Scores: 4221
  • Status: offline
2020/07/05 18:12:48 (ссылка)
5 (3)

Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д.

Много наслышан, ещё с детства, но сам, к сожалению не бывал. 
Знаю что был аттракцион по Jurassic Park,(закрыт, теперь вместо него Jurassic World), Jaws, Back to the Future, Terminator 2.
Вот примеры:

А по каким фильмам ещё, есть тематические аттракционы в парках развлечений именно от голливудских студий ?

Может кто  из форумчан бывал на таких аттракционах, ( мало ли, здесь есть люди которые за границей живут), как вам, какой из аттракционов больше понравился, поделитесь информацией.

7 Ответов Related Threads

hdmaniac
    Меценат
    • Total Posts : 11920
    • Scores: 13190
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/05 19:01:46 (ссылка)
    +2 (2)
    У меня жена со старшим сыном в разных бывали( Universal в Японии и Сингапуре). Я же только в Японии.
    Там есть Universal на Осаке и Дисней парк в пригороде Токио. В Сингапуре есть ещё парк Аватар.
    Но он как бы не тематический. Ещё они заезжали в Малайзию, там есть Лега Ленд, но он для девочек
    в большинстве, туда не ходили. О парках писал в разделе путешествий...
    Т.к старший мог сравнить парки, то Universal ему показались интереснее, кстати тематика в Сингапуре
    и Японии отличается и нельзя сказать что лучше, оба хороши) 

BLU-RAY -1350, 4K ULTRA HD - 167
    UHD 4K PANASONIC 824GK(B), UBD 4К OPPO 203(A), Sony UBP-X700(B), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), Apple 4K TV
    TV SONY 75 XF9005
    projector EPSON 4K HDR EH-TW9300, Elite Screens SKT100UHW-E12"

alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2352
    • Scores: 430
    • Status: online
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/05 19:13:17 (ссылка)
    +2 (2)
    Замок Гари Поттера в Орландо в Юнивёрсал невероятный. Там есть деревня с рестораном, страшные американские горки и собственно сам замок с аттракционами. Вот там вот прям настоящее волшебство. Я ещё и без очков там был (сдал в сейф вместе с сумкой, ожидая что трясти будет как на американских горках), поэтому для меня было вообще всё натурально )) И свечи в воздухе, и двигающиеся картины, а сам полёт с Гарри - я так и не понял, как они смогли добиться такого эффекта присутствия. 
    Очень важно успеть посетить такой парк пока ещё немного ребёнок. Мне повезло - я посетил его когда мне было всего 31 )).
    Jurassic устарел конечно, хотя в лодке с водопада лететь было весело. По Спайдермэну в 3Д был атракцион, достаточно не плохо. По Индиане какое-то представление. Остальные в памяти особо не отложились.

Strider
    Moderator
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/05 20:13:05 (ссылка)
    +1 (1)
    Реально интересно почитать впечатления форумчан, побывавших в таких парках.
    Вот ещё интересное видео-там и Кинг-Конг, и Форсаж, и смесь всякого интересного. И все это как бы часть экскурсии по парку а не отдельный аттракцион. 

Dumon_RNR
    Меценат
    • Total Posts : 1969
    • Scores: 2564
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/05 22:49:31 (ссылка)
    0
    Назад в будущее уже давно закрыли и вместо него Симпсоны. От BTTF остался паровоз из третей части и одна из машин в открытой экспозиции в Флориде. Машина непонятно какая, про судьбу машин есть инфа в инете подробная. Челюсти давно вышли из моды, от них в осталась только акула в пруду в Юниверсал Флорида. Где-то читал, что акулу отправляли на реставрацию, чтобы сохранить историю. Терминатор это аттракцион 5D как можно говорить сейчас. Сюжет там свой, его можно посмотреть где-то в допах на диске к Т2.
    Strider
    Moderator
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/06 05:00:24 (ссылка)
    0
    Dumon_RNR
    Назад в будущее уже давно закрыли и вместо него Симпсоны. От BTTF остался паровоз из третей части и одна из машин в открытой экспозиции в Флориде. Машина непонятно какая, про судьбу машин есть инфа в инете подробная.

На новом издании BttF , от ND Play, которое с карточками , 4-х дисковое, есть отличная документалка. 
    Машина эта БЫЛА на открытой экспозиции много лет, и это реально одна из трёх машин, которая использовалась в фильме.Единственная уцелевшая. Но ее реально ушатали туристы и почти убили, норовили оторвать кусочек на память. В результате довели машину до страшного состояния. Но.

К юбилею фильма,  недавно, легендарный  Боб Гейл собрал группу специалистов по автомобилям, и не просто спецов, а фанатов фильма "Назад в Будущее". В течении года они реставрировали автомобиль, и собирали, соблюдая каждую мелочь. В результате поместили отреставрированный до состояния "конфетка" автомобиль в новой, уже закрытой экспозиции, в Universal Studios, под толстый стеклянный кейс, и считаю правильно, чтоб никто снова от автомобиля ничего не оторвал.
    Было жаль, что такой автомобиль довели до плачевного состояния, но порадовало, что это исправили и сохранят такую реликвию теперь надолго.
    Ты вроде интересуешься BttF, рекомендую эту документалку посмотреть, в таком случае.
    Dumon_RNR
    Меценат
    • Total Posts : 1969
    • Scores: 2564
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/06 08:19:22 (ссылка)
    0
    Я конечно смотрел эту документалку. Вот что я писал на альтернативном форуме:
    Посмотрел дополнительный диск, выпущенный к 30-и летию BTTF. Понравился доп, посвященный восстановлению оригинального съемочного экземпляра А Delorean. В течение года группа фанатов сделала из помойки конфетку.

Причем, то что там говорит Боб Гейл по поводу оставшихся машин, надо воспринимать со скепсисом. Потому что есть разные версии сколько машин использовалось на съемках и какова их дальнейшая судьба. По его версии, было 3 машины: А,В,С. Опять же с его слов, судьба этих трех машин:
    1) Машина С (которая использовалась для съемок интерьера и актера внутри) была разобрана после съемок.
    2) Машина В была разрушена при съемках столкновения с паровозом.
    3) И осталась только машина А...
    При этом, на самом деле, одна машина по факту находится в парке Юниверсал Орландо (стоит на воздухе). Есть сведения, что одна машина (из 3 части) находится в частном владении. Машина В была снова собрана из кусков и находится в Planet Hollywood Honolulu. Есть еще где-то пластиковая машина (летающая типа, облегченная из 2 части). Ну и основная машина А, полностью восстановленная (о которой и идет речь в допе) совсем недавно, 24 апреля 2016 года была выставлена в Музее Петерсона в LA.
    Strider
    Moderator
    Re: Тематические аттракционы по фильмам. Universal Studios, и т.д. 2020/07/06 12:09:32 (ссылка)
    0
    Не знал, что Гейлу нельзя верить по поводу количества сохранившихся машин времени. Хорошо тогда, что и другие экземпляры сохранились. 
    Jump to:
    © 2020 APG vNext Commercial Version 5.5