Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним

Page: << < ..363738 Showing page 38 of 38
Author
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 750
  • Scores: 365
  • Status: offline
Re: Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним 2017/06/24 19:34:39 (ссылка)
0
Ну вот, господа, пошли новости, что Ростелеком ограничивает скорость до 64 кбит/с при достижении трафика за месяц до 1 Тб :) Ссылки с не очень известных мне источников, поэтому не привожу, вдруг фейк.
Тема конечно, более широкая, чем торренты, но решил написать сюда, в продолжении вчерашнего.

upd. Лично я на сайте ростелекома пока ничего про эти ограничения не нашел.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 2358
  • Scores: 3164
Re: Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним 2017/06/24 21:32:46 (ссылка)
0
viktorFilms
Ну вот, господа, пошли новости, что Ростелеком ограничивает скорость до 64 кбит/с при достижении трафика за месяц до 1 Тб :) Ссылки с не очень известных мне источников, поэтому не привожу, вдруг фейк.
Тема конечно, более широкая, чем торренты, но решил написать сюда, в продолжении вчерашнего.

upd. Лично я на сайте ростелекома пока ничего про эти ограничения не нашел.

Слухи еще не хватало здесь распространять, как бабки на лавочке. С чего Ростелекому так жмотиться ? Если раньше за годы работы не было особых нареканий по скорости. Да сейчас в последнее время волна пошла всяческих слухов и вбросов, включая баян про налоги какие-то новые на операции с картами Сбербанка.
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 750
  • Scores: 365
Re: Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним 2017/06/24 21:41:58 (ссылка)
0
Вообще, этой новости на сайте ростелекома уже действительно нет, так что возможно, это действительно вброс.
Но причина-то есть - необходимость исполнения закона Яровой. Ну действительно - закон скоро вступает в силу, его надо исполнять.
hdmaniac
Меценат
  • Total Posts : 9506
  • Scores: 4714
Re: Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним 2017/06/24 21:55:03 (ссылка)
0
viktorFilms
Вообще, этой новости на сайте ростелекома уже действительно нет, так что возможно, это действительно вброс.

Новость была, вот этот текст оферты ....

Спойлер

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ
 ОБ ИЗМЕНЕНИИ СКОРОСТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ
 К ДОГОВОРУ ОБ ОКАЗАНИ УСЛУГ СВЯЗИ

г._________

Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (ПАО «Ростелеком в лице Вице-Президента – Директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Абрамкова Александра Евгеньевича, действующего на основании Генеральной доверенности от 15.03.2017 № 01/29/147-17), именуемое в дальнейшем – Оператор, и физическое лицо - Абонент, являющийся пользователем телематических услуг связи (далее – Услуг) на основании договора об оказании услуг связи с Оператором и принявший (акцептовавший) настоящую Публичную оферту (далее – Публичная оферта) об изменении условий договора об оказании услуг связи, именуемые вместе Стороны, во исполнение Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам, договорились внести изменение в договор об оказании услуг связи в части изменения скорости передачи данных на безлимитных тарифных планах в следующей редакции:

«При достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах Услуг в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.
Изменение скорости к предыдущим значениям производится с 1-го числа месяца, следующего за расчетным периодом».

Настоящая Публичная оферта вступает в силу с 01 июля 2017 г. и применяется к Услугам, оказываемым Макрорегиональным филиалом «Центр» ПАО «Ростелеком» и региональными филиалами, находящимися в его административном и функциональным подчинении.

Принимая (акцептуя) настоящую Публичную оферту, Абонент выражает свое полное и безоговорочное согласие с ее условиями.

Акцептом настоящей Публичной оферты является совершение Абонентом факта превышения порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт в течение расчетного периода (один календарный месяц) на действующем тарифном плане.

Во всем остальном, что не урегулировано настоящей Публичной офертой, Абонент и Оператор руководствуются договором об оказании услуг связи, а также Федеральным законом "О связи" и иными нормативными правовыми актами, регулирующими соответствующие отношения.

ПОДПИСЬ от ПАО «Ростелеком»
Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»
Абрамков Александр Евгеньевич
Спрятать

BLU-RAY -1245, 4K ULTRA HD - 25, HD-DVD-17
OPPO BDP-93 3D (ABC), PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), UHD HD SAMSUNG K8500,
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")HD-DVD TOSHIBA A30,

projector EPSON 4K EH-TW9300, Draper Baronet 96"

UHD DEFINITION-ENJOY!
Lenny Nero
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 19819
  • Scores: 6830
Re: Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним 2017/06/25 01:48:07 (ссылка)
0
О, и в гебешном РосТелеКоме 'абрамков' сидит. 

Не знаю вступит это ограничение в силу или нет, - у меня как раз домашний интернет от них - но 1 терабайт это же 1000 гигабайт.
Я один из самых озабоченных гиков, скачиваю большущее количество сериалов и немало фильмов, всё в HD. В любую неделю до 7-8 сериалов, то есть по эпизоду от каждого. Это, даже в топовом качестве Amazon вебрипа, достигающегo ~4.3гб на эпизод, будет: 8 эпизодов х 4.3гб х 4 недели - 138гб.
Еще где-то по 5 фильмов в 1080p BD-рипах (ремуксы и образы на 30-50гб мне не нужны), выходит 5х8х4=160гб. Итого 300 гигов, и еще остается 700 на непредвиденно повышенное количество тех же сериалов и фильмов, всякие сайты-картинки-музыку-игры, что куда менее объёмно.
Так что еcли таковое ограничение будет, то нацелено оно на какие-то прямо индустрийного размера эксплуатации сервиса, и пускай такиe люди действительно платят экстра. 

У меня вот болгарский rarBG перестал в Хроме открываться дня 3 назад. Совсем и с любого гаджета и вида связи. При этом в других браузерах работает нормально. 
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1040
  • Scores: 284
Re: Торрент трекеры - их судьба и отношение к ним 2017/06/25 12:22:02 (ссылка)
0
Lenny NeroУ меня вот болгарский rarBG перестал в Хроме открываться дня 3 назад. Совсем и с любого гаджета и вида связи. При этом в других браузерах работает нормально.

Аналогично. В Chrome теперь только через VPN открывается.
Page: << < ..363738 Showing page 38 of 38
Jump to:
© 2017 APG vNext Commercial Version 5.5