Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredТрагедия в г. Кемерово

Какие кинотеатры Вы предпочитаете посещать?

Многозальные мультиплексы в крупных торгово-развлекательных комплексах   50% (16)
Обособленые однозальные кинотеатры (оборудованные системой звука Dolby Surround и выше)   18% (6)
Не посещаю кинотеатры вообще   31% (10)

Total Votes: 32

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 2358
  • Scores: 3366
  • Status: offline
2018/03/27 22:54:33 (ссылка)
5 (3)

Трагедия в г. Кемерово

25 марта 2018 года в ТРЦ "Зимняя вишня" г. Кемерово случился крупномасштабный пожар.
Многие посетители ТРЦ (по разным оценкам от нескольких десятков до нескольких сотен человек), среди которых были несовершеннолетние дети, числятся пропавшими без вести или найдены среди погибших. Наибольшее количество погибших оказалось среди посетителей трехзального мультиплекса, по неподтвержденным данным не входящего в какую-либо федеральную сеть кинотеатров.

Пользуюясь случаем, хочу выразить соболезнования всем семьям, кого затронуло это горе. 

Данный топик создан не с целью обсуждения причин возгорания и хода эвакуации. Лишь хочу узнать мнение форумчан по нескольким вопросам, косвенно связанным с происшествием. Первый, и он же - главный, вопрос вынесен на верх темы:
1. Какие кинотеатры Вы предпочитаете посещать?
и еще несколько сопутствующих вопросов:
2. Как Вы относитесь к привычке посещать крупные ТРЦ без определенных целей, в качестве прогулки всей семьей в выходные или праздники? Практикуется ли такая привычка в Вашей семье?
3. Вы когда-нибудь эвакуировались из ТРЦ или подобного места массового скопления людей в связи с пожарной тревогой? Если да, то как это происходило?

Прошу отвечать в комментариях. Все добровольно и мирно. Давайте не будем обсуждать тонкости правосудия, еще раз призываю читающих оставаться в рамках темы (т.е. заданных вопросов) во избежание ненужных срачей.

Сам решил отказаться от посещения мультиплексов в ТРЦ. Навсегда. Такое решение назревало давно и теперь не осталось никаких сомнений. Лучше потратить время на дорогу до старого-доброго однозального кинотеатра, отремонтированного в начале нулевых, но еще способного порадовать своего зрителя.

К слову, 31 марта планируется Всероссийский флеш моб "Бойкот ТЦ", который активно набирает популярность. Его суть - это отказ от посещения торговых и развлекательных центров в течении ближайшего субботнего дня. Призываю форумчан участвовать!
Всем спасибо.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3074
  • Scores: 111
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 12:06:20 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02

Данный топик создан не с целью обсуждения причин возгорания и хода эвакуации. Лишь хочу узнать мнение форумчан по нескольким вопросам, косвенно связанным с происшествием.

Измени название темы!
Strider
Moderator
  • Total Posts : 2967
  • Scores: 3609
  • Status: online
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 12:19:26 (ссылка) ☄ Helpfulby Boks 2018/03/29 14:04:18
+5 (5)
Данный топик похоже выльется в неизменный срач.
Но на всякий случай, во избежание этого, и различных кривотолков, я думаю стоит ознакомиться  вот с этим видео:

Разоблачение фейковых вбросов по поводу катастрофы в Кемерово :

post edited by Strider - 2018/03/29 14:07:09
Kvaziboba
Эксперт
Flagged as Spam (3)
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 12:50:56 (ссылка) ☄ Helpfulby Крик 2018/03/28 12:57:34
+3 (9)
Strider
Данный топик похоже выльется в неизменный срач. Но на всякий случай...

И не смотря на своё первое предложение, ты всё таки решил "дать стране угля".

UPD: Ещё и спамом мой пост пометил. Я смотрю, вам тут на форуме совсем нечем заняться.

i_kea
Любитель
  • Total Posts : 462
  • Scores: 295
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 12:58:51 (ссылка)
+7 (7)
Недалеко от дома крупный ТРЦ, многоэтажный комплекс с кинотеатром в числе прочих. Последние годы в кино хожу только туда.
Отказываться не собираюсь - волков бояться, в лес не ходить.
Был как раз в этом центре в субботу с семьей, то есть накануне трагедии. Фобиями и подверженностью паникам не страдаю.
bigbanan
Эксперт
  • Total Posts : 2154
  • Scores: 2938
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 13:11:59 (ссылка)
+1 (1)
У нас на городском форуме  и в городе вообще тоже кипиш с проверками разгорелся. Пишут кстати, что по каким-то нормам расстояние от помещения где детишки развлекаются (кино или там детский парк прям в ТРЦ например) до выхода должно быть 20 метров. У нас 1 или 2 кинотеатра из 6-7 этому соответствуют. А так кипиш пройдет и успокоится всё. У нас когда теплоходик "Булгария" затонул, тоже шум подняли, даже сняли передачу у Малахова, толку-то. Всё равно старые теплоходы советские как ездят, так и ездят. Но шума тогда меньше было, а погибших больше.
post edited by bigbanan - 2018/03/28 15:15:17
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2040
  • Scores: 1234
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 13:52:45 (ссылка) ☄ Helpfulby kokoh 2018/03/29 23:19:48
+6 (8)
К Пасхе все забудется, как всегда. Накатят за Христа, накатят за Путина и пойдут в гореть в ТРЦ или боинге. Такая у нас судьба еще шесть лет. 

>Вы когда-нибудь эвакуировались из ТРЦ или подобного места массового скопления людей в связи с пожарной тревогой? Если да, то как это происходило?

Да, из Меги. Уже через минуту был на улице, буквально вытолкан персоналом на парковку. К слову, все советские кинотеатры, были одноэтажными зданиями с кучей выходов. Я раньше всегда в Пушкинский ходил. Жаль, то такого больше нет. 

b2zer
Меценат
Flagged as Spam (2)
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/28 13:56:18 (ссылка) ☼ Best Answerby Gugenot02 2018/03/29 20:37:24
+5 (7)
О, страйдер минусанул ))) слыш, какая разница, сколько фейков? Все обсуждают этого больного украинца, который сделал вброс, потому что не хотят понимать, что смерть даже одного ребенка - это следствие всеобщего пофигизма и попустительства, а не Путина, рептилоидов и геев. 
Gugenot02
Marvel Team
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/29 20:33:25 (ссылка)
0
Сам, к сожалению, в последние лет 6 посещал только мультиплексы в различных ТРЦ. Правда был случай в местном ТЦ "Шоколад" (бывший Рамстор, открытый и построенный теми же турками, которые слепили печально известный Трансвааль-Парк, сложившийся на головы своим посетителям одним прекрасным выходным днем) году в 2011м, наверное, когда стены в кинозале (там была еще Формула Кино) тряслись от проезжавшего мимо ТЦ трамвая О_о

Еще в прошлом году наблюдал эвакуацию другого местного ТЦ "Жар-птица", где расположен кинотеатр сети "АрлеКино". Тихий ужас... никаких оповещений и централизованного выхода посетителей - администраторы лениво гуляли по залам и шептали на ушко об обнаруженном взрывном устройстве...

...посетителей 8-зального мультиплекса на втором этаже никто беспокоить не стал - сидели себе и досматривали фильмы, пока весь остальной ТЦ потихоньку эвакуировался 

Но вот чего понять никак не могу - это прогуливающихся без всякой цели по длинным ангарам ТЦ молодых семей с грудными и просто маленьким детьми. Они не пришли в кино, не пришли за курткой или телевизором... они пришли пожевать фастфуд и побродить туда-сюда вдоль витрин. Нонсенс.

P.S. Название темы меняться не будет. Раздел "Свободные темы" не связан с основной направленностью форума.

Готовьтесь, у вас будет вечеринка! (С) 
Kvaziboba
Эксперт
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/29 22:47:28 (ссылка)
-1 (5)
Gugenot02

Название темы меняться не будет. Раздел "Свободные темы" не связан с основной направленностью форума.

Причём здесь направленность форума? Ты дурак или прикидываешься?
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2794
  • Scores: 504
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/29 23:25:40 (ссылка)
+5 (7)
Gugenot02
Но вот чего понять никак не могу - это прогуливающихся без всякой цели по длинным ангарам ТЦ молодых семей с грудными и просто маленьким детьми. Они не пришли в кино, не пришли за курткой или телевизором... они пришли пожевать фастфуд и побродить туда-сюда вдоль витрин. Нонсенс.

Так многие семьи выбираются просто отдохнуть в торговые центры.  Интересно, откуда вы знаете, что они просто бродят?
Artem_JOCKER
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 31
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 11:49:23 (ссылка)
0
К сожалению, сейчас невыгодно держать один функционирующий кинотеатр. "Киргизию" в Москве снесли, у меня в Ногинске "Рассвет" на "капремонте" третий год... Другой альтернативы как у меня посещать кино нет....
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2794
  • Scores: 504
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 13:49:21 (ссылка)
0
Artem_JOCKER
К сожалению, сейчас невыгодно держать один функционирующий кинотеатр. "Киргизию" в Москве снесли, у меня в Ногинске "Рассвет" на "капремонте" третий год... Другой альтернативы как у меня посещать кино нет....

Вроде как на месте Киргизии должны открыть многофункциональный центр.  Реконструируется так же кинотеатр Саяны.  На месте кинотеатра Энтузиаст должны открыть центр татарской истории и культуры. Кинотеатр Владивосток  тоже пока закрыт и какова его дальнейшая судьба  мне пока что не известно. Кинотеатр Слава после пожара тоже всё ещё восстанавливают.  Остался кинотеатр Берёзка... Это все те кинотеатры, в которые я ходил смотреть кино в 80-90 и 00 годах
b2zer
Меценат
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 13:51:46 (ссылка)
+2 (2)
Ну а разве есть альтернативный досуг? Даже у меня на районе в Москве кроме трц некуда сходить всей семьей, а что в других городах и думать боюсь. Любому правительству выгодно поддерживать культ потребления, поэтому и развлечения будут только такие. А когда не было бумов этих тц, с досугом вообще была задница. У меня в области в какой подъезд ни зайди в 90-е - везде запах клея стоит. 

Кстати, обратите внимание. Не знаю, какие ТЦ посещаете Вы, но везде, где был я, все развлекательные зоны - это третий и четвертый этажи. То есть места наибольшего скопления людей. В некоторых местах (как там, куда я хожу в кино, например), еще выше находится фитнес клуб и бассейн. Однажды, кстати, в зал натурально потекло. Видимо это какие-то маркетологи однажды посчитали, что именно магазины лучше располагать на первом и втором этажах, тк в этом случае вероятность, что случайный человек что-то купит, выше, и теперь все так строят. При этом на этих самых этажах частенько хоть шаром покати. 

Gugenot02
Marvel Team
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 20:37:09 (ссылка)
0
b2zer

Кстати, обратите внимание. Не знаю, какие ТЦ посещаете Вы, но везде, где был я, все развлекательные зоны - это третий и четвертый этажи. То есть места наибольшего скопления людей. В некоторых местах (как там, куда я хожу в кино, например), еще выше находится фитнес клуб и бассейн. Однажды, кстати, в зал натурально потекло. Видимо это какие-то маркетологи однажды посчитали, что именно магазины лучше располагать на первом и втором этажах, тк в этом случае вероятность, что случайный человек что-то купит, выше, и теперь все так строят. При этом на этих самых этажах частенько хоть шаром покати. 

Да-да. Так и есть!

Открыл для себя старый-добрый зал в своем городе! 1 зал, 2 этажа и 4 выхода... Прелесть 

Зал на 300 посадочных мест. Приличный звук.

Lenny Nero
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 20100
  • Scores: 7286
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 21:53:40 (ссылка)
+1 (3)
Мне кажется Квазибоба прав, в том смысле, что высказывание мнения о посещении подобных кинотеатров тесно связано с причинами возникновения этого самого мнения. Вот и я не удержусь, со своей рассово-предрассудочной колокольни, базирующейся на личных наблюдениях.

Во-первых во всех так называемых моллах среди не только уборщиков, но и в 'охране' стали работать 'азиаты', среди которых всегда найдется кто-нибудь готовый с удовольствием прибить или нагадить 'неверным' (закрыть дверь где-то, подложить взрывчатку).

Во-вторых пофигизм 'русского вани', смешанный из 'авось', лени, взяточниства, и возникшего 'господства' с отказом от работы по своему прямому назначению в свете дешевой и желающей альтернативы в лице вышеупомянутых азиатов. Черти командуют и делают что хотят, пока 'Ваня' лежит, и думает что он правит.

В третьих непонимание угрозы от этих факторов большинством публики, не имеющих предвзятых и расистских взглядов. Они ошибочно воспринимают всех как людей, тогда как их оценивают далеко не столь нейтрально и радужно. Плюс большое количество татар, для которых эти 'спящие враги' - "братья мусульмане".

Ну и не стоит забывать евреев, которые для своей пасхи под шумок, нахватали детей, возможно даже один из целых экскурсионных автобусов еще на подходе к ТЦ, и будут сегодня ночью стачивать с них кровь, насиловать, и дико ржать - вот кто демоны реальные. Перед каждым их 'праздником' случается какое то происшествие с пропажей и смертью людей, для их жертвоприношений. 

GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 1006
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 22:13:42 (ссылка) ☄ Helpfulby Gibson.M 2018/03/31 18:50:18
+4 (4)
Ленни, межрасовые, межнациональные, межконфессиональные разборки и травля - погибель. Наша Великая Держава всю свою жизнь стояла и выживала единым народом, будучи Империей, Советским Союзом и сегодняшней Россией, создавая тем самым мощный и непреодолимый отпор любому врагу!
Помните это всегда! Изучайте историю!

Квазибоба прав. Если ты (судя по преамбуле) не сторонник провокаций - стоит выбрать иное название темы.
post edited by GrumbumbeZ - 2018/03/31 02:15:08
Gugenot02
Marvel Team
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 22:54:01 (ссылка)
0
Lenny Nero

Мне кажется Квазибоба прав, в том смысле, что высказывание мнения о посещении подобных кинотеатров тесно связано с причинами возникновения этого самого мнения. 

Так в моем мнении как раз играет большую роль то событие, которое вынесено в названии темы! Мы этот момент больше не будем обсуждать, пожалуй. Давайте лучше вернемся к вопросам... вот ты, Lenny, часто бываешь в ТРЦ?

Даже если не поддаваться паранойе, тот факт, что лифты и эскалаторы сразу встанут при наступлении ЧС, и что у прочих выходов будет давка вне зависимости от того, открыты они или нет, уже призывает здравый смысл обходить эти "коробки смерти" стороной! Идиотия ходить туда в качестве прогулки - это нет слов! Е-мое, сходите на каток, в квеструм, в тир, в театр, в парк, на автогоночный трек, в кафе или ресторан, на набережную (если она есть в Вашем городе) или планетарий... цирк, на худой конец! 

Kvaziboba
Эксперт
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/30 23:07:12 (ссылка)
+4 (6)
Gugenot02

Так в моем мнении как раз играет большую роль то событие, которое вынесено в названии темы! 

"Трагедия в Кемерово" - это заживо сгоревшие дети! Какое они имеют отношение к твоему опросу?!
b2zer
Меценат
Re: Трагедия в г. Кемерово 2018/03/31 14:14:30 (ссылка) ☄ Helpfulby Partizan001122 2018/03/31 15:49:49
+4 (4)
К слову - среди героев два гражданина Таджикистана, спасли много людей.
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Jump to:
© 2018 APG vNext Commercial Version 5.5