Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Александр / Alexander (2004)

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 8
Author
Mel Gibson
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Joined: 2004/07/08 09:14:30
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2004/12/27 09:44:31 (ссылка)
----------------
А НАМ-то он зачем? Он же не коллекционный.
----------------


Этот фильм в принципе не нужен (мне).
#41
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2004/12/27 12:23:35 (ссылка)
ВАМ не нужен - НАМ нужен [sm=2.gif]
#42
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/11 11:14:38 (ссылка)
В СНГ DVD "Александр" выйдет раньше всего мира на несколько месяцев, а именно 3 февраля 2005 года! [sm=9.gif] и при чём с трансфером и звуком INTERMEDIA FILMS, а не собственных оцифровок CP DIGITAL!
P.S. В заглавном сообщении обновилась некоторая информация насчёт предполагаемого релиза. Также забыл отметить, что на обоих релизах, как на региональном, так и на расширенном возможно отсутвие ОРИГИНАЛЬНОГО звука, сейчас этот вопрос активно рассматривается в CP DIGITAL. В случае, если его всё же не будет (на коллекционном издании точно будет!), тогда будет добавлено несколько занимательных бонусов! [sm=1.gif]
ЖДАТЬ ВЫХОДА ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО!
#43
Бедный Ёрик
Любитель
  • Total Posts : 289
  • Joined: 2004/07/16 09:56:06
  • Location: Иркутск
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/11 11:20:41 (ссылка)
Что-то у меня на счет выхода коллекционных изданий от СР возникают большие сомнения! Они уже и Ван Хельсинга и Страсти Христовы в коллек. 2-х диск. вариантах обещали...и где они???
#44
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/11 11:31:30 (ссылка)
Что-то у меня на счет выхода коллекционных изданий от СР возникают большие сомнения! Они уже и Ван Хельсинга и Страсти Христовы в коллек. 2-х диск. вариантах обещали...и где они???

Да... Обещали ещё в конце 2004 года, но в ближайших планах их снова нет... Будем надеяться, что АЛЕКСАНДР не разделит их судьбу и всё жы выйдет как запланировано, одновременно с R2! [sm=1.gif]
#45
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/11 13:28:25 (ссылка)
----------------
P.S. В заглавном сообщении обновилась некоторая информация насчёт предполагаемого релиза. Также забыл отметить, что на обоих релизах, как на региональном, так и на расширенном возможно отсутвие ОРИГИНАЛ&amp;#1068;НОГО звука, сейчас этот вопрос активно рассматривается в CP DIGITAL. В случае, если его всё же не будет (на коллекционном издании точно будет!), тогда будет добавлено несколько занимательных бонусов! [sm=1.gif]
----------------


Учитывая качество дубляжа Александра, новость об отсутствии оригинальной дорожки отнюдь не добавляет жедания купить эти издания.
#46
Host
Зритель
  • Total Posts : 14
  • Joined: 2004/12/10 23:38:24
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 00:20:48 (ссылка)
Как вы все запарили с английской дорожкой.Если так она нужна-берите в первой, второй, четвертой зоне.Если русская не прибита, а в дубляже такокго практически не бывает, то берите R5.
#47
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 05:09:50 (ссылка)
----------------
Как вы все запарили с английской дорожкой.Если так она нужна-берите в первой, второй, четвертой зоне.
----------------


А запихиват я их куда буду? На компе смотреть что ли? Или, может, ещё лишние 50 баксов выкинуть на разкодирование плеера?

Кроме того, если в моей семье английский хорошо знаю только я, мне теперь все фильмы в двух экземплярах покупать - нормальное издание и издание с переводом?

----------------
Если русская не прибита, а в дубляже такокго практически не бывает, то берите R5.
----------------


Блажен, кто верит. В дубляже в 99 случаях из 100 русская дорога прибита, причём, в большинстве случаев, весьма жёстко. Про качество собственно перевода, думаю, говорить и вовсе не стоит.
#48
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 10:04:55 (ссылка)
Кроме того, если в моей семье английский хорошо знаю только я, мне теперь все фильмы в двух экземплярах покупать - нормальное издание и издание с переводом?

Как я Вас понимаю... У меня - аналогичная проблема... Выкручиваюсь так - включаю фильм и начинаю строить из себя Гаврилова или (в зависимости от настроения) Володарского... И, да - некоторые релизы имею в 2-х экземплярах...
#49
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 10:34:15 (ссылка)
Блажен, кто верит. В дубляже в 99 случаях из 100 русская дорога прибита, причём, в большинстве случаев, весьма жёстко.

Не соглашусь! За последние 2 года 90% русских дубляжей выше всяческих похвал и ни чуть не уступают оригинальным звуковым дорожкам, вспомните: "Матрица. Перезагрузка", "Матрица. Революция", "Терминатор 3. Восстание машин", "Властелин колец. Возвращение короля", "Люди Икс 2", "Последний самурай" и многие другие!

Про качество собственно перевода, думаю, говорить и вовсе не стоит.

Художественный перевод - дело сложное и неблагодарное. Пусть дубляж не совсем точный, то зато наши добились такого эффекта, что не сразу можно отличить сам актёр говорит или человек, дублирующий его.
БРАВО РОССИЙСКИМ ПЕРЕВОДАМ! [sm=1.gif]

Кстати, в АЛЕКСАНДРе вообще сделан потрясающий дубляж, путь даже не много с юмором (когда молодой АЛЕКСАНДР говорит голосом ГАРРИ ПОТТЕРА), но большинство режиссёрских идей и находок передано на должном уровне! Да и вообще, наши актёры всегда играют хорошо голосом...!!! [sm=1.gif]
#50
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 10:41:26 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2005 10:34:15, Автор:alex-dvd ::
Блажен, кто верит. В дубляже в 99 случаях из 100 русская дорога прибита, причём, в большинстве случаев, весьма жёстко.

Не соглашусь! За последние 2 года 90% русских дубляжей выше всяческих похвал и ни чуть не уступают оригинальным звуковым дорожкам, вспомните: &amp;quot;Матрица. Перезагрузка&amp;quot;, &amp;quot;Матрица. Революция&amp;quot;, &amp;quot;Терминатор 3. Восстание машин&amp;quot;, &amp;quot;Властелин колец. Возвращение короля&amp;quot;, &amp;quot;Люди Икс 2&amp;quot;, &amp;quot;Последний самурай&amp;quot; и многие другие!

Про качество собственно перевода, думаю, говорить и вовсе не стоит.

Художественный перевод - дело сложное и неблагодарное. Пусть дубляж не совсем точный, то зато наши добились такого эффекта, что не сразу можно отличить сам актёр говорит или человек, дублирующий его.
БРАВО РОССИЙСКИМ ПЕРЕВОДАМ! [sm=1.gif]

Кстати, в АЛЕКСАНДРе вообще сделан потрясающий дубляж, путь даже не много с юмором (когда молодой АЛЕКСАНДР говорит голосом ГАРРИ ПОТТЕРА), но большинство режиссёрских идей и находок передано на должном уровне! Да и вообще, наши актёры всегда играют хорошо голосом...!!! [sm=1.gif]

----------------



WOW!!! Вот уж точно, блажен кто верует. Или (не в обиду никому будет сказано) - "В НЕЗНАНИИ - СИЛА" (Это не я, это Оруэлл[sm=2.gif])
#51
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 12:09:34 (ссылка)
Не соглашусь! За последние 2 года 90% русских дубляжей выше всяческих похвал и ни чуть не уступают оригинальным звуковым дорожкам, вспомните: &amp;quot;Матрица. Перезагрузка&amp;quot;, &amp;quot;Матрица. Революция&amp;quot;, &amp;quot;Терминатор 3. Восстание машин&amp;quot;, &amp;quot;Властелин колец. Возвращение короля&amp;quot;, &amp;quot;Люди Икс 2&amp;quot;, &amp;quot;Последний самурай&amp;quot; и многие другие!

Можно вопрос7 Даже два...
1) Слушали ли Вы оригинальный звук на dvd с вышеуказаными позициями?
2) Если слушали, то на чём? Или чем?
#52
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 14:28:15 (ссылка)
Не соглашусь! За последние 2 года 90% русских дубляжей выше всяческих похвал и ни чуть не уступают оригинальным звуковым дорожкам,
Не уступают? Каковы критерии сравнения? Окуда цифра в 90%? [sm=sm128.gif]
то зато наши добились такого эффекта, что не сразу можно отличить сам актёр говорит или человек, дублирующий его.
А Вы сколько фильмов-то в оригинале смотрели, утверждая подобное. Или Вы не можете отличить уже, когда мужской голос всего лишь дублируется мужским?
Пусть дубляж не совсем точный,
На минуточку, это и есть один из основных параметров перевода, неважно синхрон это или дубляж.
но большинство режиссёрских идей и находок передано на должном уровне!
Откуда Вам известны режиссерские задумки и находки? К Стоуну в гости заходили?
Да и вообще, наши актёры всегда играют хорошо голосом...!!!
Вообще-то переводят не всегда актеры [sm=2.gif], а большинство их (наших актеров) разве, что голосом и умеет играть. [sm=8.gif]
#53
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/12 14:35:19 (ссылка)
Так ведь при полном дубляже НЕОБХОДИМО, чтобы реплики совпадали с движением губ актера! На то он и художественный...
#54
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/13 13:46:06 (ссылка)
Так ведь при полном дубляже НЕОБХОДИМО, чтобы реплики совпадали с движением губ актера! На то он и художественный...

Так то оно так, но далеко не всегда это удаётся: сказывается специфика языков мира, их резкие различия. Ещё с анг на рус не так сложно дублировать, как, например, с японского, китайского...

На то он и художественный...

Всё зависит не только от того, что он "художественный", а от самого фильма (чем менее перспективный фильм, тем меньше тратиться на его озвучку), от прокатывающей компании (сколько денег она готова потратить на дубляж и сколько времени на это даётся) и, собственно, студии, где этот дубляж производился (а оттуда - оборудование, профессионализм и др.)
К примеру, первые диски COLUMBIA TRISTAR для России в обязательном порядке дублировались: "Дракула", "Сопрт Будущего" и др. Так там вообще создаётся впечатление, что это обычный синхронный перевод, но с заглушенной оригинальной речью... Тот же "Смерч" от UNIVERSAL... Эти дубляжи всё же художественные, но они низкого качества, сделанные на спех на технически отсталых студиях!
Для заранее "кассового" фильма дубляж в России делают долго и кропотливо: подбирают как можно более сходные и уместные голоса, стараются, чтобы в сиквелах озвучивали те же актёры, что и первых фильмах, либо одного известного актёра во всех фильмах озвучивает один и тот же наш актёр (как в случае с Аль Пачино, большинство фильмов с его участием озвучено одним и тем же голосом!), делают дубли, добиваясь наилучшего результата... Всё это ОЧЕНЬ ДОРОГО! Если дубляж к СПОРТУ БУДУЩЕГО стоил в пределах 1000$, то к последним фильмам "Троя", "Александр", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Авиатор" - свыше 10-12 тысяч долларов (в зависимости от продолжительности фильма).
#55
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/13 13:58:57 (ссылка)
Уже многих голливудских звезд (Депп, Кидман и т.п.) озвучивают "свои" актеры. Кстати, вчера было забавно наблюдать как фрика из Пляжа дублировал Тайлер Дердон [sm=1.gif]
...но это уже тема для отдельного топика!
#56
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/13 14:26:12 (ссылка)
А коллекционное издание, что из себя будет представлять? Стоит его ждать?

На сегодняшний день вообще нет никаких данных насчёт бонусов во всех зонах! В некоторых странах, предварительно заявляются: фильмы о съмках ("Как создавался Александр", грим, спецэффекты и др.), интервью, комментарии режиссёра, фотогаллереи, материалы для DVD-ROM, рекламные ролики, докумен. фильм "НГО: Александр Великий"), реклама саундтрека, музыкальный клип, путешествие (с помощью пульа ДУ) по дворцу: библиотека, спальня и др., фильмографии, (!!!) NC-17 (детям до 16-ти) удалённые сцены! и др. Что будет на самом деле и что до берётся до России станет известно уже совсем скоро. Но большая часть этого списка должна быть! За составление "бонусного" списка отвечать взялся сам Оливер Стоун (скорее всего, после рас-ва от провала фильма в США и Канаде). Также на дисках должна быть возможность просмотра "удалённых сцен", т. е. 2 варианта "театральный" и "режиссёрский"! [sm=1.gif]
КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ И НАШЕ ИЗДАНИЕ БЫЛО НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ЗАЯВЛЕННОГО! [sm=8.gif]
#57
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/13 15:18:10 (ссылка)
КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ И НАШЕ ИЗДАНИЕ БЫЛО НИ ЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ЗАЯВЛЕННОГО!

Забудь.
Не в этой жизни, уж CPD постарается... [sm=9.gif]
#58
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/13 16:06:51 (ссылка)
Я к "Александру" как к фильму отношусь равндушно... Но если СР выпустит достойный релиз (наличие русской и оригинальной дорожки, достойные трансфер и звук + бонусы), то куплю не задумываясь.Но надежд на хорошее издание действительно мало, ведь этих DVD-извращенцев из СР хлебом не корми дай все испоганить [sm=7.gif]
#59
armor
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Joined: 2004/12/11 22:11:15
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" на DVD R5! 2005/01/14 01:52:38 (ссылка)
Относительно Перезагрузки и Революции. Слушал ли кто-нибудь закордонные релизы? Звук такой же, как и в нашей зоне или лучше? А то меня с самого первого дня просмотра терзают смутные сомнения... Подскажите, плз. пусть душа моя спокойна будет.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5