Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Билеты в кино

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Author
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/10 13:54:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
А что за дисочек слева от ВС?

 
Гол!

THE LAST ONE TO DIE PLEASE TURN OUT THE LIGHT



#81
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24300
  • Scores: 16053
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 00:23:43 (ссылка)
0
Спасибо всем еще раз, особенно Avis который так верно описал коллекцию!
 
ORIGINAL: TimeCrisis

Когда-то раньше (лет 6 назад) так же собирал, но однажды все взял и выкинул. Были билетики еще с первого Терминатора, Роботы-бойцы (Robot Jox) и Крепости (с Ламбертом). Что там дальше было, уже не помню, но вот что от первых трех не сохранил - жалею, остальные в топку.

 
Wow, зачем же было билеты на ТАКИЕ фильмы выкидывать. Крепость! Терминатор! Да еще сам Robot Jox, блин! Круто. (Получилось как то саркастично, но я честно восторгаюсь и все имею в прямом смысле.)
 
 
Кстати, билетик Kovenant'a, тот что сверху, напомнил мне о паре вещей. Во первых, я совсем не знаю сколько стоят билеты в России и как сильно они разнятся от Москвы до других городов. Там написано всего 70 рублей, да еще за какой то VIP. Неужели так дешево? Тогда в России в кино можно каждый день ходить. Вот еще бы в оригинале показывали, с субтитрами.
Во вторых, что это за фигня с местами. Вот прямо надо место указать и именно на него сесть. А вдруг ты в этом кинотеатре не разу не был и не знаешь где и какой ряд будет лучше относительно экрана и спикерам. По диаграмме так не определишь.
Или приходишь в зал, а там перед твоим местом какая нибудь дылда сидит, или прямо рядом ну очень толстый чувак с тремя попкорнами который явно будет очень яростно и громко им чавкать. Почему я должен садится на таком неудачном месте а не выбрать что-нибудь получше. И даже если всё нормально, то просто может в этот раз пришло только человек десять и все они купили места посерединке в двух рядах. Что им всем ютиться как сельдям пока остальной зал будет пустовать? Меня такой вариант совсем не устраивает.
 
Вот, собственно на эти две темы и хотел бы поговорить.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#82
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 00:34:15 (ссылка)
0
сейчас специально пересмотрел все свои билеты. максимальная цена - 300 рублей на вторых пиратов. ещё помню дорого было на мировой премьере матрицы:революции.. ну той, что во всём мире в один день, в один час.. было действительно дорого, но билет, к сожалению ,куда-то пропал. а так хожу в среднем за 100 рублей, плюс-минус двадцать-пятьдисят рублей.. имею скидку в 40%, поэтому особо не жалуюсь..))
что касается мест в зале, то в облюбованном мною кинотеатре два зала: большой и вип (бывший малый). мне больше нравится малый (как и название "малый зал"), так как там цены повыше и всякие придурки туда переплачивать не хотят, стало быть, их там нет. так вот там можно и пересесть, но я всегда беру на первый ряд в центр, так что проблем не было. в большом же зале, есть ряд под местное мтв, который всегда пустует. однажды разжившись мтвшными приглашениями, теперь тоже там сижу, а так всех оттуда прогоняют, даже если ряд пустой и никого там не придвидется.
post edited by betancur - 2006/12/11 00:35:30
#83
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 01:06:50 (ссылка)
0
В Москве цены сильно разнятся, зависят они исключительно от политики кинотеатров (никак не связано с оборудованием, удобством, гп и т.д.). Последние полтора года хожу в основном в кинотеатр Бумеранг, в нем сочлось все, что мне необходимо – 1)удобный зал (отличные кресла с подголовниками (хотя проходы между рядами не самые оптимальные), более чем хороший наклон (но не в 5 зале), система входа/выхода устроена так, что можно сесть таким образом, чтобы тебе не мешали люди, бегающие за попкорном или в уборную), 2)достойное оборудование (качество проектора и звука вполне устраивают) и накладок с шальными киномеханиками на порядок меньше чем в Мечте и др, 3)многозальность кинотеатра позволяет смотреть в нем большинство выходящих картин, 4)гораздо удобнее добираться, чем до любого другого (как на машине, так и на метро), 5)цена. Собственно цена для меня составляет 40-100р на VIP места (их, кстати, большинство, просто первых два ряда и те, что совсем по бокам это не VIP), т.к. стараюсь ходить в кино по будням и до 3х часов дня (ибо люблю именно в это время смотреть, на свежую голову). Сходил тут недавно в Алмаз на Резню, там обошлись билеты в 150р, и прискорбно было видеть в таком (большом) зале всего 3 человека (считая меня).
По поводу мест. Т.к. хожу в один и тот же кинотеатр, знаю, где лучшие для меня места, и сразу кассиру называю, тот сектор, в которого хотел бы сидеть. Получается таким образом, что я на своем месте и около меня больше никого нет. В крайнем случае, после рекламы отсаживаюсь на пару кресел в сторону. На аншлагах конечно никуда не деться, если не хочу себе подпортить настроение перед просмотром лишними разговорами - сижу и смотрю фильм согласно билету.
post edited by TimeCrisis - 2006/12/11 01:10:20
#84
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 18:21:11 (ссылка)
0
TimeCrisis, поддерживаю на счет Бумеранга - я только в него (за редким исключением - в Орбиту) и хожу уже 2-й год - просто удобно с друзьями от лицея (м. Коломенская) ехать + цены приятные и репертуар широкий. Есть конечно там свои минусы - например на "Шаге Вперед" билетёры (лет по 18) привели в зал человек 5 ОМОНа, чтобы утихомирить каких-то чересчур веселящихся девушек. Но это уже частности.
 
На счет мест - лично я всегда на своё место сажусь, но если зал пуст, могу куда-нибудь пересесть. Просто неудобно получается, когда приходит "владельцы" мест после начала фильма, и приходится судорожно искать другое место. Хотя такое редко бывает

horror-music.narod.ru
sugamichael.livejournal.com
#85
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 19:06:34 (ссылка)
0
Про стоимость. Так как в кино хожу в основном на утренние или дневные сеансы, то дороже 150 рублей никогда не плачу, максимум было 200, да и то всего пару раз. Самые дешевые – 30р. на утренний сеанс в Орбиту или столько же в МДМ, когда студак был. Но малая цена для меня “компенсируется” частотой посещения – в кино бываю часто.
По поводу мест. Если зал маленький, то сажусь на свои, если большой – то тут уже можно выбирать в зависимости от количества народу в зале.
 
А вообще по кинотеатрам уже есть топик http://forum.totaldvd.ru/m_369345/mpage_1/tm.htm

THE LAST ONE TO DIE PLEASE TURN OUT THE LIGHT



#86
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 19:50:54 (ссылка)
0
А мне "Бумеранг" совсем не понравился. Недавно была там, как раз в зале 5. Ужасный и неудобный зал. Экран находится слишком низко, поэтому из-за невысокого подъема кресел в сочетании с их высокими подголовниками части экрана не видно. А вообще я сторонница больших залов. Поэтому предпочитаю ходить в соответствующие кинотеатры: "Орбита", "Родина". Люблю "Алмаз". Притом что они еще и экономичные.
"Размер имеет значение" .
 

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
#87
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/11 21:18:19 (ссылка)
0

Оле Лукойе, не суди по 5 залу. Он и правда неудачен – наклон слабый из-за этого мешаются эти большие и удобные кресла, экран маленький, еще и вход в него по какой-то крутой лестнице… Остальные 4 зала на порядок лучше.
Алмаз, после того как привык к другому кинотеатру, показался каким-то скудным, пустотным. Хотя возможно я просто отвык от больших залов. Что точно вспомнилось и не понравилось в нем, так это ярко горящие зеленые надписи "выход", раздражают. В Орбите года три не был, помню только, что там экран был коцанный (на белом фоне видна склейка частей) и одна из колонок плохо закреплена, от этого возникало легкий скрип при громком звуке. Возможно, это уже давно исправили, а так зал приятный.

#88
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24300
  • Scores: 16053
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 03:18:57 (ссылка)
0
Надо же какие отличные и развернутые ответы получились!
Получается есть и дорогие билеты более 10 долларов за сеанс а диапазон цен уж очень сильно разнится от места к месту.
Мне лично маленькие залы не нравятся, я как то заглянул в один из залов местного Екатеринбургского "мегаплекса" который якобы является еквивалентом Московских, и ужаснулся. Такой малюсенкий зал, рядов 8-10 не больше, экран как домашний, ну или такой можно иметь дома. Вобщем если зал менее 40 рядов по 50 сидений в каждом и экран не буквально хотя бы двух-этажной высоты, то "фтопку" такой кинотеатр. Хотя в маленькие залы приходилось ходить, иногда, чисто из-за фильма который больше нигде не показывают. При больших экранах первые 5-6 рядов обычно всегда пустуют как "неблагоприятные" места, а я как раз на третий/четвертый и сажусь, так что мне всегда есть место. В первый уикенд с толпой теперь уже не хожу, самое лучшее время это наипоследнейший сеанс, где нибудь в час или два ночи в рабочий день, типа вторника или среды. Тогда почти один там сидишь и никто не мешает.
В пользу билетов с определёнными местами могу привести пример когда пришел на крутую премьеру немного не расчитав, то есть за час а не за 3 до сеанса... И очередина такая что пока зайдешь в зал всё уже занято и даже пары мест рядом нет. Пока туда сюда дёргаешся, все более менее нормальные места тоже уже занимаются. Мой друг сел где то под экраном так что голову надо задирать, совсем неудобно, мне же работник кинотеатра начал искать второе место. Нашел где то сбоку у стены, между толстым дядькой и злым дядькой который разложил свои вещи на среднее сиденье и не собирался их убирать. Меня хотели насильно посадить туда, угрожав его выгнать, но мне при таких обстоятельствах уже не хотелось ничего смотреть, так что я попросил деньги или купон на другой день. Это была премьера Траффика. Больше я на премьеры не хожу. 3 дня спустя занимал целый ряд один в одном из любимых кинотеатров. А иногда лучше подождать три месяца и за те же ~12 (20 со всякой наценённой 'хавкой') долларов купить ДВД. Вот поэтому кинотеатры и закрываются.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#89
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 10:22:51 (ссылка)
0
Закрываются, потому что залы большие. Не наполняются.
Вот, в Москве все кинотеатры с большими залами распилили на многозальники в десять рядов.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#90
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 12:23:29 (ссылка)
0
Что-то мне отсутствие билетов с указанными местами, судя по рассказу, показалось не совсем элегантным решением. У нас так это вообще может превратиться в дикость, уже вижу, как кучка подростков сметают билетера с целью "забить" себе места.
По поводу экран, так не у всех. Есть 12 рядовые малые залы со вполне приличным размером экрана. А можно в кинотеатре Ударник (он считается большим залом) с балкона смотреть фильм, ощущение, что смотришь 21" телевизор.
#91
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 19:14:13 (ссылка)
0
В Москве есть дорогой...,но ничём особо невыделяющийся кинотеатр - Романов Синема.Он похоже для состоятельных людей ...,которым видимо хочется в кинотеатре реально отдохнуть ...,а не слушать чавканье , пердёжь и  различные обсуждения по поводу и не поводу.Случайно был там на третье миссии ...Цены там высокие...,качество картинки и звука ей к сожалению не соответствует...,но фильм смотрится спокойно...,хотя правда ...иногда и те ...,у кого есть деньги ... , ведут себя как настоящие свиньи. А так в памяти залёг просмотр фильма Домино...,были в премьерный день ...,сидели в ВИПе ...,заплатил 1400 за два билета (соответственно 700 за каждый).
#92
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 19:41:10 (ссылка)
0
Вот, в Москве все кинотеатры с большими залами распилили на многозальники в десять рядов.
 
Ну, не все еще. Родной "Экран" вот еще не распилили.
 
В Москве есть дорогой...,но ничём особо невыделяющийся кинотеатр - Романов Синема. Он похоже для состоятельных людей ...,которым видимо хочется в кинотеатре реально отдохнуть ...,а не слушать чавканье
 
Есть в Москве еще и другой кинотеатр, тоже для состоятельных... сибаритов... но там наоборот, принимают во время просмотра заказы и подгоняют сервировочный столик.  Вот название запамятовал... может кто знает? Правда, последний раз я про это читал несколько лет назад, могли уже и прикрыть.
 
P.S. Там, наверное, и тапочки домашние на любой размер выдают.
#93
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 20:13:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: voight-kampff

Есть в Москве еще и другой кинотеатр, тоже для состоятельных... сибаритов... но там наоборот, принимают во время просмотра заказы и подгоняют сервировочный столик.  Вот название запамятовал... может кто знает? Правда, последний раз я про это читал несколько лет назад, могли уже и прикрыть.
P.S. Там, наверное, и тапочки домашние на любой размер выдают.


"Стрела" чтоли?
post edited by Kovenant - 2006/12/12 20:14:43

THE LAST ONE TO DIE PLEASE TURN OUT THE LIGHT



#94
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 22:24:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: TimeCrisis
....Остальные 4 зала на порядок лучше.

Очень хорошо. Но залы маленькие, судя по планам. Не мое это, не обижайтесь.
Но, если выбирать из малых залов, то скорее предпочту "35 мм" притом, что репертуар там очень интересный.  

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
#95
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/12 23:57:34 (ссылка)
0
"Стрела" чтоли?

Моя худая память подсказывает, что оно и есть.
post edited by voight-kampff - 2006/12/13 12:01:23
#96
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/13 07:41:57 (ссылка)
0
А вот Великий Вождь с момента переезда туда где он сейчас находится стал в кино ходить очень редко! Причина очень банальная - цена билета! Иногда выходит, что ДВД купить дешевле. А вот в России (Хабаровск) в кино ходил еженедельно (по выходным) в Гигант (благо зал и экран здоровый) и Совкино (зал чуть меньше, но все равно здорово). Да и билетики были какими-то "киношными", а не обычными кассовыми чеками как здесь.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#97
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/13 09:18:47 (ссылка)
0
Купи себе маленький кассовый аппаратик и печатай себе билетов сколько хошь

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#98
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/13 09:23:24 (ссылка)
0
Ну так нужны денюшки на покупку кассового аппарата. За эти деньги лучше уж в кино идти.
 
З.Ы. Да и нужно о народе Страны Утренней Свежести заботиться....

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#99
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Билеты в кино 2006/12/13 09:24:49 (ссылка)
0
Ты уж выставь приоритеты..!

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5