Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 95
Author
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/19 13:26:29 (ссылка)
0
У кого-нибудь были проблемы в последнее время с испанским амазоном при заказе курьером?
Сначала в декабре посылку не смогли доставить. Теперь такая же тема.
Пишут, что отправлено UPS, дают трек. А по данным трека посылка в Мадриде сначала неделю ожидает  разрешения на груз от таможенного агентства. А потом бесконечное сканирование склада.

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/20 00:55:57 (ссылка)
0
inoutx061275
У кого-нибудь были проблемы в последнее время с испанским амазоном при заказе курьером?
Пишут, что отправлено UPS, дают трек. А по данным трека посылка в Мадриде сначала неделю ожидает  разрешения на груз от таможенного агентства. А потом бесконечное сканирование склада.




У меня, не помню с какого времени, посылки от них точно ожидали подобного разрешения в Мадриде, но только на сутки каждый раз задерживались. Последняя вот на прошлой неделе шла. 

Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/24 16:22:46 (ссылка)
0
Крик
Никто не подскажет есть ли французские интернет-барахолки, типа нашего Молотка или американского eBay (кроме самого французского eBay)?


http://www.priceminister.com/
пойдет может?
altar
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 8
  • Joined: 2008/09/04 11:49:28
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/27 01:42:49 (ссылка)
0
Давно не заказывал на www.dvdbest.sk.
Похоже там сидят полные идиоты или люди которым на все наплевать.
Сделал заказ, прошло два дня и полная тишина, хотя товар в наличии. Написал  им письмо. В ответ какой то бред на их словацком наречии.
Стоит ли дальше иметь с ними дело или послать?
 
p/s. Вспомнишь добрым словом filmarena.cz, где все всегда чётко.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/27 02:04:04 (ссылка)
0
Прошлой осенью делал покупку у них - все нормально было. Общались на английском, единственное, что заказ дня 4 собирали, хотя все было ин сток.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/28 00:05:11 (ссылка)
0
Давно у них заказывал, медленновато отправляют это да. Нужно заказать, и забыть. А потом вдруг, через месяца два, посылка придет - будет сурпрыз и радость.

altar
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 8
  • Joined: 2008/09/04 11:49:28
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/02/28 00:50:53 (ссылка)
+2 (2)
Это точно - магазин сурпрыз.
Лавочка, как я понял базируется в городе Кошице. Эдакая патриархальная европейская глубинка, где никто никуда не торопиться. Все идет спокойно, своим чередом. По вечерам пиво, демяновка или сливовица, тем более сегодня пятница. Зачем спешить отправлять заказ этим русским.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/04 20:17:55 (ссылка)
0
GP
В этом году из четырех полученных заввийских посылок две всё же имели российский трек-номер...

 
В мою деревню всё "безтрекерное" и "заказное" (недавно столкнулся и с этим) идёт в обход города/отдела доставки, и я очень рад что ненужно носиться по разным п/о. Хоть какой-то плюсик.
___
 
И пару фраз о Zavvi вдогонку:
 
...Если бы Zavvi не так сильно тыкали бы мозги с повреждёнными товарами и с пропажами (вот тут - 60 дней ожидания с момента отправления, плюс, в итоге, хренова бумажка - форму которой нужно заполнить (прокатило заполнение в компе), распечатать, (!) расписаться в ней вручную, отсканировать и отправить обратно - которую они рассматривают от 2-х суток и до бесконечности), то и хрен бы с ними. Т.е., если всё пришло чики-пуки, считай - это маленький праздник.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/05 01:00:19 (ссылка)
0
Нда, мне вот один из недавно полученных стилбуков от Завви пришел в буквально подмоченной, деформированной и порванной коробке, стилбук Wild at Heart внутри немного помят, но не хочется с ними связываться.

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/05 07:43:19 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
...мне вот один из недавно полученных стилбуков от Завви пришел в буквально подмоченной, деформированной и порванной коробке, стилбук Wild at Heart внутри немного помят, но не хочется с ними связываться.

 
Ради принципа можно вступить в переписку, приложив фото повреждения. Но, сначала они предложат 10% возмещения от стоимости, и если начать игнорировать их предложения, продолжать долбить их и настаивать на не согласии с их подачкам, то дело может завершиться отправлением замены. Возвращение им стила будет зависеть от их настроения. И стоит учесть, что вся эта 'войнушка' опять же займет некоторое время из-за их нерасторопности ответов на подобные проблемы, и даже не исключены со своей стороны напоминания им о поднятом вопросе.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/12 14:15:52 (ссылка)
0
Не могу осуществить проплату на тайском магазине http://dvd.jsdvd.com/
После подтверждения всех данных и при переходе на страницу оплаты (видимо местного банка) получаю сообщение "Receiever tel length reach minimun limit."
Обращения в поддержку магазина остались без ответа.
Есть какие нибудь идеи и что значит приведенное выше сообщение на английском языке? Вроде все слова понятны ( tel - это телефон?) но общий смысл загадка.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/12 15:21:23 (ссылка)
0
DYV
при переходе на страницу оплаты (видимо местного банка)



Т.е. платишь не картой, а со своего счета в тайском банке? 
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/12 15:43:05 (ссылка)
0
Нет, не так. Знаете как на filmarena? При оплате переходите на страницу сотрудничающего с магазином банка и уже там вносите данные вашей карточки.
В данном случае до этого дело не доходит, появляются мои данные (адрес и т.д) и красное сообщение "Receiever tel length reach minimun limit." На кнопку "next step" никакой реакции.
 
А может это банк говорит, что у получателя (т.е магазина) есть проблема?Может это у магазина достигнут минимальный предел?
 
РАЗОБРАЛСЯ :) Это они просили внести мой телефон еще в одно поле:)
post edited by DYV - 2015/03/12 16:04:59
handy
Ценитель
  • Total Posts : 698
  • Scores: 385
  • Joined: 2004/09/12 23:06:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/12 16:00:44 (ссылка)
+1 (1)
DYV
Нет, не так. Знаете как на filmarena? При оплате переходите на страницу сотрудничающего с магазином банка и уже там вносите данные вашей карточки.
В данном случае до этого дело не доходит, появляются мои данные (адрес и т.д) и красное сообщение "Receiever tel length reach minimun limit." На кнопку "next step" никакой реакции.
 
А может это банк говорит, что у получателя (т.е магазина) есть проблема?Может это у магазина достигнут минимальный предел?


Учитывая, что для магазина английский не родной, можно предположить, что Receiever - это получатель (или покупатель), tel - телефон
Тогда перевод предположительно следующий - Длина номера телефона получателя достигла минимального предела. - Проверьте графу с номером телефона в анкете.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/12 23:31:43 (ссылка)
0
DYV
РАЗОБРАЛСЯ :) Это они просили внести мой телефон еще в одно поле:)



Тоже проверил экспериментальным путем. Номер телефона из адресной книги автоматически помещается в поле "Customer tel", но появилось дополнительное поле "Receiever tel", которое по-умолчанию пусто. 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/19 00:33:34 (ссылка)
0
Нужна помощь людей, делавших возвраты на амазон. Заказал тут у продавца на eBay бокссет, а пришел совсем не бокссет. Причем пришел от амазона (я как понял это продавец так оформил заказ через амазон или свой отдел в амазоне). Суть в том, что теперь товар надо вернуть, селлер прислал мне форму возврата, опять-таки амазоновкую.
В памятке написано, что внутрь надо вложить специальный листок со штрихкодом и названием товара (прилагается), а на лицевую часть посылки надо наклеить это (видимо, амазон просканирует штрих-код и пометит товар возвращенным):

Спрашивается, что делать, ведь на лицевую часть надо клеить форму CN22, можно ли клеить их рядом и, вообще, как лучше поступить. Как и куда, например вписывать стоимость доставки? Из "памятки" на французском коряво переведенной гуглом есть неясности:
Спойлер

Merci d'imprimer l'étiquette et de l'inclure dans le paquet. Si vous ne pouvez pas l'imprimer, merci d'inclure un morceau de papier avec la raison du retour et le numéro de commande.
Fixez l'étiquette sur le côté adresse du colis, en recouvrant toute adresse de livraison et code barre précédents sans déborder sur le côté adjacent.
Emballez soigneusement les articles mentionnés ci­dessous. Utilisez l'adresse indiquée ci­dessous et affranchissez au tarif en vigueur.
La Poste respectant les exigences de sécurité entourant ces articles, veuillez apporter votre colis au bureau de poste pour nous le retourner en mode standard. Si le montant des articles retournés est supérieur à 75 euros, nous vous conseillons vivement d'expédier le produit en Colissimo recommandé avec assurance de la valeur des produits, à l'adresse indiquée ci­dessus.
Спрятать

Благодарю за советы.
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/19 01:07:30 (ссылка)
0
prjanickСпрашивается, что делать, ведь на лицевую часть надо клеить форму CN22, можно ли клеить их рядом и, вообще, как лучше поступить. Как и куда, например вписывать стоимость доставки?

 
Эту форму сверху вообще можно не клеить. Сотрудники центра возвратов сосканируют товар из листка-вкладыша, который Вы вложите вовнутрь посылки, и только после проверки его соответствия.
На счет стоимости доставки не очень понятно, что имеется в виду. Если речь о подтверждающем документе для возврата Амазоном стоимости обратной доставки, то будет достаточно предоставить в службу поддержки скан почтового чека и Ваш комментарий с расчетным курсом конвертации и итоговой суммой в евро. Хотя обычно они просто верят на слово.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/19 01:41:13 (ссылка)
0
Дело в том, что товар был заказан у селлера на ebay (который, видимо, взял и отправил этот товар через площадку амазона). Т.е. схема была такая - получил от меня 47 евро, отправил через амазон (видимо со своего аккаунта) неколлекционный товар за 20 евро +13,5 доставка - так написано в инвойсе. И возврат амазон будет делать ему, а он после этого - мне. Полагаю, что стоимость доставки надо указать такую же как и была (в случае если она будет ниже 13,5 евро), чтобы продавец получил полный рефанд.
Он написал, что там кто-то у него ошибся и готов выслать мне "правильный" товар после возврата этого.
Отзывы у него в большинстве положительные, хочется ему верить, хотя вся эта котовасия с амазоном какая-то нездоровая.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/19 09:14:57 (ссылка)
0
Только сейчас сообразил - скорее всего селлер ничего не продаёт, а отсылает со своих аккаунтов в разных магазинах заказы на имя ибеевских клиентов. Только вот не все магазины с Россией работают, поэтому не сумев отправить мне коллекционку из одного из таких магазов, он тупо заказал на амазоне обычное издание, авось прокатит. И сейчас мне мозги промывает. Блин, и диспут теперь не открыть, так как уже инициирован возврат товара.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/03/19 23:50:12 (ссылка)
0
То есть он перевел статус заказа на еBay в статус возврата, хотя отсылать тебе нужно в Амазон?
Мне кажется такое явно идет против правил eBay, и если ваша переписка велась через официальную 'почту' eBay, стоит пожаловаться на всё это, пускай почитают-посмотрят, что творится. 

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5