Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 80 of 95
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16129
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/19 11:05:43 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
Прочитайте что я выше написал о запрете дисков. Как раз одна из компаний в твоём списке, возможно что и остальные из этого списка так же считают,так что хоть купить и получиться,  будут диски болтаться на таможне у финнов, как у меня посылка из Англии...мне уже предлогали обратно в Англию отправить, жду и  надеюсь что в конце концов как то они что нибудь придумают...



Так я читал, и не увидел названия компании, думал тех, что я перечислил, не касается. Кто это так с ума сходит, СДЕК что-ли? Я ими никогда лично не пользовался, вот с начала 'не-войны' стал интересоваться и нашел их...

 
skorry
Любитель
  • Total Posts : 366
  • Scores: 812
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 00:11:26 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Альфапарсел и СДЕК из Англии, ...

 
CDEK Forward не использовал, и в нынешних реалиях нет желания пробовать. С Alfaparcel проблем не было. Но насколько хорошо сейчас от них доходят посылки - не знаю.
 
Lenny Nero
У некоторых из них есть возможность оплатить из России рублями, ...

 
Сейчас у Alfaparcel неудобные способы пополнения рублями счёта аккаунта в фунтах. Только разобрался, как делается банковский перевод, как на российский банк, где у меня карта и счёт, наложили санкции. С другими, более заковыристыми способами пополнения счёта, и начинать неохота - может произойти то же, что и с банковским переводом. К тому же они выкупают не из любых магазинов. Для пробы пытался оформить их услугу выкупа с zavvi.com и получил отказ для этого сайта. Другие магазины пробовать не стал.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16129
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 02:25:30 (ссылка)
+1 (1)
У меня 3 заказа во Франции на CDEK адрес сейчас, посмотрю как работает. Посылки на аккаунт сами они, очевидно, не регистрируют. Несколько дней как одна из них пришла, а я забыл сообщить о ней как об ожидаемой. 
 
skorry
Сейчас у Alfaparcel неудобные способы пополнения рублями счёта аккаунта в фунтах. Только разобрался, как делается банковский перевод, как на российский банк, где у меня карта и счёт, наложили санкции. С другими, более заковыристыми способами пополнения счёта, и начинать неохота - может произойти то же, что и с банковским переводом. К тому же они выкупают не из любых магазинов. Для пробы пытался оформить их услугу выкупа с zavvi.com и получил отказ для этого сайта. Другие магазины пробовать не стал.




Да, но вроде работает Юнистрим, за день пополнилось у меня прошлый раз, пару недель назад. Также биткоинами можно. 

 
skorry
Любитель
  • Total Posts : 366
  • Scores: 812
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 03:06:27 (ссылка)
0
Lenny Nero
Да, но вроде работает Юнистрим, ...

 
Стабильности с ним нет - то не работал, сейчас работает, и кто знает, что с ним будет. Вдобавок этот способ для меня неизведанный, и после попыток в аккаунте мне неясно, как это работает. В моём представлении, надо сперва сделать перевод в пункте UNIStream, а потом в аккаунте сообщить его реквизиты, у них же на сайте предлагается создать запрос в аккаунте на сумму в фунтах, а что дальше делать в пункте с этим запросом - непонятно. Где я живу, пунктов UNIStream нет, ближайший далековато, и ехать туда разбираться с этим запросом как-то не хочется, потому что может закончиться, как с банковским переводом - пока буду разбираться, что да как, этот способ прихлопнут санкциями.
VaDeP
Любитель
  • Total Posts : 459
  • Scores: 218
  • Joined: 2016/05/06 21:53:41
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 07:23:39 (ссылка)
0
Lenny Nero
У меня 3 заказа во Франции на CDEK адрес сейчас, посмотрю как работает. Посылки на аккаунт сами они, очевидно, не регистрируют. Несколько дней как одна из них пришла, а я забыл сообщить о ней как об ожидаемой. 

CDEK такие посылки самостоятельно регистрирует, но за это снимает 99 руб. с баланса…
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16129
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 12:28:00 (ссылка)
+1 (1)
VaDeP

CDEK такие посылки самостоятельно регистрирует, но за это снимает 99 руб. с баланса…



Интересно, ну хорошо, пускай снимает, лишь бы не потеряли, курс у них прописан, и более менее нормальный. 
 
skorry
Lenny Nero
Да, но вроде работает Юнистрим, ...

 
Стабильности с ним нет - то не работал, сейчас работает, и кто знает, что с ним будет. Вдобавок этот способ для меня неизведанный, и после попыток в аккаунте мне неясно, как это работает. В моём представлении, надо сперва сделать перевод в пункте UNIStream, а потом в аккаунте сообщить его реквизиты, у них же на сайте предлагается создать запрос в аккаунте на сумму в фунтах, а что дальше делать в пункте с этим запросом - непонятно. Где я живу, пунктов UNIStream нет, ближайший далековато, и ехать туда разбираться с этим запросом как-то не хочется, потому что может закончиться, как с банковским переводом - пока буду разбираться, что да как, этот способ прихлопнут санкциями.




Да нет, всё онлайн делается, никуда ходить не надо. Выбираешь страну, потом там только одна опция перевода, и предупреждение что только на счет поступает, далее карточка скоторой будет оплата в рублях, потом вводятся личные данные, либо автозаполнены, если ранее вводились (паспорт, адрес), следом сумма, и в конце имя и фамилия получателя, которые Alfaparcel предоставили, Jevgeni Antonov, и оно находит такого зарегестрированного у них, тем более Альфапарсел пишут что сами точкой Юнистрим являются, и всё. 
Затем им нужно сообщить на сайте что пополнил и на какую сумму, и они в течении суток добавляют на счёт. 

 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14906
  • Scores: 25125
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 15:11:21 (ссылка)
0
Lenny Nero
VaDeP

CDEK такие посылки самостоятельно регистрирует, но за это снимает 99 руб. с баланса…



Интересно, ну хорошо, пускай снимает, лишь бы не потеряли, курс у них прописан, и более менее...

Можно не ждать. Вот их ответ -

Приносим извинения за длительное ожидание ответа. 
Согласование отправки происходит по коду ТН ВЭД.
CD/DVD/BLU-RAY диски, проходят таможенное оформление по коду ТН ВЭД 8521, в связи с этим мы не можем осуществить отправку данной продукции..

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 15:27:21 (ссылка)
0
Вообще-то ТНВЭД 8521: АППАРАТУРА ВИДЕОЗАПИСЫВАЮЩАЯ ИЛИ ВИДЕОВОСПРОИЗВОДЯЩАЯ, СОВМЕЩЕННАЯ ИЛИ НЕ СОВМЕЩЕННАЯ С ВИДЕОТЮНЕРОМ
 
Т.е. видеомагнитовфоны, ДВД или блюрей проигрыватели, резаки пишущие и т.д.
Если в СДЭК-е неперезаписываемые блюреи таможат по этому коду ТНВЭД то они наверное не совсем правы.
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 15:38:51 (ссылка)
0
Вот, скорее подходит раздел 8523. Не знаю уж, является он запрещенным для экспорта в Россию.
8523 49 450 0  -  оптические носители, прочие, диски для лазерных считывающих систем, прочие, для воспроизведения команд, данных, звука и изображения, записанных в доступной для машинного чтения двоичной форме, и которыми можно манипулировать или к которым обеспечивается интерактивный доступ пользователю с помощью вычислительной машины
 
 

Attached Image(s)

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14906
  • Scores: 25125
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 15:53:47 (ссылка)
+1 (1)
Объяснить им бесполезно, это их решение, думаю что они бояться обходить санкции, и к электронике приравняли все что в голову взбрело, 
хоть плеер, хоть диск к нему...хотя американцы тоже чудят, я тут заполнял кучу бумаг, ссылок на покупку на ебэй игры для иксбокса, покупал по просьбе одного форумчанина, переписка шла где то месяц, и только два дня назад  разрешили вывоз, но теперь думаю как бы дошло через Европу...
post edited by hdmaniac - 2022/04/20 16:01:04

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16129
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 21:11:19 (ссылка)
0
hdmaniac
 
Можно не ждать. Вот их ответ -

Приносим извинения за длительное ожидание ответа. 
Согласование отправки происходит по коду ТН ВЭД.
CD/DVD/BLU-RAY диски, проходят таможенное оформление по коду ТН ВЭД 8521, в связи с этим мы не можем осуществить отправку данной продукции..



А, то есть это всё таки эти придурки, мне приходится догадываться, так себя ведут.
То есть это не на таможне в Финляндии проблема, а прямо при отправке со СДЕК склада? 
 
Вот зачем я дурак туда перенаправил, могли и в Англию выслать. 

 
skorry
Любитель
  • Total Posts : 366
  • Scores: 812
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/20 23:34:03 (ссылка)
0
Lenny Nero
... всё онлайн делается, никуда ходить не надо.

 
Ясно, спасибо. Но ещё проблема в ограниченности услуги выкупа Alfaparcel. Их опция "Выкупать товары с отложенной доставкой" предполагает задержку отправки заказа только до 6 недель, т.е. на предзаказах с большим сроком - крест. Больше всего я покупаю на alltheanime.com по предзаказам, так заметно дешевле, но предзаказы у них бывают за 2 месяца до выхода, да ещё запросто могут задержать релиз, так что мимо. То же самое с выгодными предзаказами на anime-on-line.com - там тоже бывает срок от 2-х месяцев. На alltheanime.com у меня оплачена клубная скидка 10%, но покупать с ней надо из моего аккаунта - опять мимо. Выкупать на zavvi.com они отказываются. Аукционы с ценными лотами на ebay.co.uk им поручать бесполезно, т.к. максимальная ставка корректируется по ходу аукциона, а лот выигрывается ставкой на последних секундах. Остаётся британский Амазон, но покупаю там нечасто (да и бывает необходимость быстро выкупить по выгодной цене, и не факт, что посредники успеют). И выходит, что через услугу выкупа особо ничего и не купишь.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16129
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 00:23:33 (ссылка)
+1 (1)
skorry
Lenny Nero
... всё онлайн делается, никуда ходить не надо.

 
Ясно, спасибо. Но ещё проблема в ограниченности услуги выкупа Alfaparcel. Их опция "Выкупать товары с отложенной доставкой" предполагает задержку отправки заказа только до 6 недель, т.е. на предзаказах с большим сроком - крест. Больше всего я покупаю на alltheanime.com по предзаказам, так заметно дешевле, но предзаказы у них бывают за 2 месяца до выхода, да ещё запросто могут задержать релиз, так что мимо. То же самое с выгодными предзаказами на anime-on-line.com - там тоже бывает срок от 2-х месяцев. 
И выходит, что через услугу выкупа особо ничего и не купишь.




Да, с услугами выкупа неудобно, я только один раз пытался воспользоваться, когда 6 лет назад в Best Buy была хорошая скидка на первый и единственный в мире планшет с Windows и OLED экраном, так они опоздали купить. 
Аниме любитель, смотрю, я тоже большую коллекцию имею, но последние годы мало что покупал, так как изначально заинтересован был только в фантастике/киберпанке (но без мека/гигантских роботов), 'girls-with-guns, да хорроре, которых почти не выходит нынче. Я имею в виду такие сериалы, как Ergo Proxy, Texhnolyze, Madlax, Noir, Lain, Hellsing, Darker than Black, Black Lagoon, Gunslinger Girl.
Так что последнее, что покупал, это дополнительные выпуски Psycho-pass и Aria...
 
Если нужны гифт карточки для любого Амазона, или Target, Wal-Mart, MediaMarkt, могу предоставить, тогда сам предзаказ оформишь.
 

 
skorry
Любитель
  • Total Posts : 366
  • Scores: 812
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 07:23:46 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
... такие сериалы, как Ergo Proxy, Texhnolyze, Madlax, Noir, Lain, Hellsing, Darker than Black, Black Lagoon, Gunslinger Girl.
Так что последнее, что покупал, это дополнительные выпуски Psycho-pass и Aria...

 
Покупать штатовские и британские Blu-ray стал недавно, и не всё из этого списка удалось купить. Darker than Black, Gunslinger Girl - OOP. Psycho-pass нормальные издания тоже OOP, сейчас продаётся ублюдочного вида в стиле "я дешёвка", ну его. Texhnolyze Blu-ray пришлось брать немецкий, а штатовский взял DVD. Aria в планах. Madlax был только на DVD, OOP. Недавно вышла британская лимитка Black Lagoon, но раньше уже взял штатовские Blu-ray, бывают огорчения.
 
За гифт-карты спасибо, надо прикинуть, что получится. А какие сроки действия у амазоновских гифт-карт - какой у штатовской и какой у британской?
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 07:40:09 (ссылка)
0
В общем, отправил заявки в сдэк и боксберри насчет выкупа с доставкой. Одни молчат неделю, другие - три дня. Я, конечно, понимаю, что желающих много, но не надо тогда и сервис предлагать, если не вывозите. У кого-то есть успешный кейс именно с выкупом? Если да, то где? 
 
И чтоб два раза не вставать - кто-то оплачивал предоплаченной картой подписки? Хочу вернуть свой ютуб премиум. 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14906
  • Scores: 25125
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 07:55:40 (ссылка)
0
СДЭК можно не рассматривать в плане выкупа и доставки, и боксберри думаю тоже...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
VaDeP
Любитель
  • Total Posts : 459
  • Scores: 218
  • Joined: 2016/05/06 21:53:41
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 11:53:09 (ссылка)
0
b2zer
В общем, отправил заявки в сдэк и боксберри насчет выкупа с доставкой. Одни молчат неделю, другие - три дня. Я, конечно, понимаю, что желающих много, но не надо тогда и сервис предлагать, если не вывозите. У кого-то есть успешный кейс именно с выкупом? Если да, то где? 


Три недели тишина от СДЭК…, да и ждать смысла уже нет.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 15:26:23 (ссылка)
0
Можно я ещё немного повангую? Как я и говорил  все эти выкупы крайне сложны чисто юридически и организационно. Так как делаются через физлиц. Которые сначала обрадуются халявным процентам, а потом задумаются на предмет будущих проблем с налоговой и прочими службами. Так что массово и постоянно это осуществлять просто невозможно. Так что всё же если хотите продолжать покупать за границей, нужно искать более надёжные способы. Лучше всего карты зарубежных банков. Возможно крипта и гифткарты.
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16129
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 18:18:21 (ссылка)
+1 (1)
skorry
Покупать штатовские и британские Blu-ray стал недавно, и не всё из этого списка удалось купить. Darker than Black, Gunslinger Girl - OOP. Psycho-pass нормальные издания тоже OOP, сейчас продаётся ублюдочного вида в стиле "я дешёвка", ну его. Texhnolyze Blu-ray пришлось брать немецкий, а штатовский взял DVD. Aria в планах. Madlax был только на DVD, OOP. Недавно вышла британская лимитка Black Lagoon, но раньше уже взял штатовские Blu-ray, бывают огорчения.

 
У меня многое на DVD только, в больших боксах, когда каждый диск в своем амарее с буклетом выходил, по 6-7 штук на сезон, да и многое либо не вышло на BD, либо не вижу смысла апгрейдить. 
Texhnolyze бы вот взял, не знал, что он на Блю-рее вышел. В Германии и Франции иногда красивые издания бывают, но у них же почти никогда нет английских субтитров. Вы (или можно на 'ты') немецкий или японский знаете? 

skorry
 
За гифт-карты спасибо, надо прикинуть, что получится. А какие сроки действия у амазоновских гифт-карт - какой у штатовской и какой у британской?


У американских срок 10 лет, британские не помню, но думаю такой же.
Мне еще здесь с форума за покупки по партнерским ссылкам иногда, раз в год, то оттуда, то отсюда приходили раньше коды, я некоторые забыл или не заметил, и когда отрыл их, некоторым было по 5 лет, и сработали нормально. 
 

 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 18:30:40 (ссылка)
+3 (3)
alexeiden
все эти выкупы крайне сложны чисто юридически и организационно. Так как делаются через физлиц. Которые сначала обрадуются халявным процентам, а потом задумаются на предмет будущих проблем с налоговой и прочими службами. Так что массово и постоянно это осуществлять просто невозможно.

 
Ага... Годами dostav.io выкупали заказы для своих клиентов, и ничего. Я у них с 2020 года покупал и все время просто давал ссылку на нужные мне товары, а дальше смотрел на объявленную цену.
Очень сильно не хватает им советов какого-нибудь диванного эксперта специалиста по международной торговле с многолетним стажем, вот и творят черт знает что... 
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 80 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5