Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Винил

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
2015/11/09 16:34:13 (ссылка)
4.33 (3)

Винил

 
[Спонтанно возникшее обсуждение перенесено в отдельный топик новосозданного музыкального раздела]
 
samstrick
 

 
Ожидание поступления кино скрашивается небольшим поступлением музыки.


 
Класс! Тоже недавно подсел на винил. В коллекционировании всевозможных изданий фильмов подразачоравался,  так что перекинулся на пластинки. Сару обожаю, а вот других не знаю, надо будет ознакомиться. Пластинки б/у надо полагать? Б/у ещё не брал, как-то страшновато. Но видимо придётся, так как некоторых позиций иначе не достать.
P.S. Может стоит по винилу темку отдельную сделать?
post edited by Lenny Nero - 2015/11/16 02:03:09

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#1

32 Ответов Related Threads

    b2zer
    Меценат
    • Total Posts : 2423
    • Scores: 1463
    • Joined: 2014/08/28 15:56:57
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/09 17:13:12 (ссылка)
    +1 (1)
    У меня обратная тема - перешел на бд после нескольких лет винила =) Лучше конечно не начинать даже. Гарантирована вероятность заболевания первопрессностью, а там такие деньги, что никакие лимитированные стилбуки рядом не валялись.
    #2
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14897
    • Scores: 25075
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/10 00:21:24 (ссылка)
    0
    b2zer
    У меня обратная тема - перешел на бд после нескольких лет винила =) Лучше конечно не начинать даже. Гарантирована вероятность заболевания первопрессностью, а там такие деньги, что никакие лимитированные стилбуки рядом не валялись.



    Согласен, винил конечно это нечто...но сейчас либо он, либо можно забыть о других
    покупках, любое коллекционирование затягивает, у меня хоть и есть кое-что из
    винила, но с ним давно завязал, полностью перешёл на музыкальные BD, для
    прослушивания винила нужна ещё соответствующая атмосфера и время, что
    к сожалению создать лично у меня проблематично, с концертами на BLU-RAY
    как то проще))

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #3
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14897
    • Scores: 25075
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Винил 2015/11/10 00:26:08 (ссылка)
    0
    Перенёс из темы, проголосовал за 3-ий вариант...
     
    b2zer
    У меня обратная тема - перешел на бд после нескольких лет винила =) Лучше конечно не начинать даже. Гарантирована вероятность заболевания первопрессностью, а там такие деньги, что никакие лимитированные стилбуки рядом не валялись.

    Согласен, винил конечно это нечто...но сейчас либо он, либо можно забыть о других
    покупках, любое коллекционирование затягивает, у меня хоть и есть кое-что из
    винила, но с ним давно завязал, полностью перешёл на музыкальные BD, для
    прослушивания винила нужна ещё соответствующая атмосфера и время, что
    к сожалению создать лично у меня проблематично, с концертами на BLU-RAY
    как то проще))

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #4
    Andreef
    Эксперт
    • Total Posts : 2060
    • Scores: 685
    • Joined: 2006/09/16 10:19:27
    • Location: Тверь
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/10 09:15:49 (ссылка)
    0
    alexeiden
     
    Класс! Тоже недавно подсел на винил. В коллекционировании всевозможных изданий фильмов подразачоравался,  так что перекинулся на пластинки. Сару обожаю, а вот других не знаю, надо будет ознакомиться. Пластинки б/у надо полагать? Б/у ещё не брал, как-то страшновато. Но видимо придётся, так как некоторых позиций иначе не достать.
     

    Да, в последние годы оживился интерес к винилу. Общемировая тенденция, люди наелись цифровой музыкой.
    Я с винила и не слезал.  И покупаю преимущественно именно "б/у", т.е. старые аналоговые прессы. Ну, или новоделы, нарезанные со старых аналоговых мастер-лент (монобокс The Beatles, например). За первопрессами не гоняюсь, аудиофилией не страдаю. 

    По поводу создания ветки, проголосовал за третий вариант. Вот этот топик уже создан, здесь и можно вести обсуждение. Только переименовать и перенести в "Увлечения". А для фоток есть давно созданный топик "других коллекционных предметов в фотографиях".
    #5
    samstrick
    Любитель
    • Total Posts : 449
    • Scores: 1819
    • Joined: 2014/08/12 16:41:00
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/10 14:25:44 (ссылка)
    0
    alexeiden
    Класс! Тоже недавно подсел на винил. В коллекционировании всевозможных изданий фильмов подразачоравался,  так что перекинулся на пластинки. Сару обожаю, а вот других не знаю, надо будет ознакомиться. Пластинки б/у надо полагать? Б/у ещё не брал, как-то страшновато. Но видимо придётся, так как некоторых позиций иначе не достать.
    P.S. Может стоит по винилу темку отдельную сделать?


     
    Отлично, подсесть на такое дело - это весьма похвально! И кстати никогда не поздно) Про себя могу сказать, что подсел в принципе то лет 5-6 как уж, но был довольно долгий период абсолютно без покупок в этом направлении. Насчет отдельной темы поддерживаю, вполне можно сделать топик, где показывать свое добро, как новое, так и уже имеющееся. Есть очень красивые пластинки, на которые любо дорого смотреть...
     
    Насчет б/у - смотря у кого брать. На международную градацию состояния пластинки вполне можно положится, в случае, если продавец предоставляет эту информацию. Если что - всегда можно попросить доп. фото. Если же продавец просто заявляет, мол, "пластинка в нормальном состоянии, бери!", то в этом случае конечно лучше лишний раз подумать.
    На ибей в свое время только так и брал - в основном б/у, без проблем. А уж про обмены (опять же, смотря с кем) и говорить не приходится - там почти всегда б/у идет, но это б/у часто практически равно состоянию "mint". По крайней мере на моей практике так было.
     
    b2zer
    Лучше конечно не начинать даже. Гарантирована вероятность заболевания первопрессностью, а там такие деньги, что никакие лимитированные стилбуки рядом не валялись.




    Согласен, есть такая вероятность, но в конечном счете все от человека зависит. И кстати еще во многом от того, что собственно за музыка. Если это какие-то ретро вещи и популярных направлений, которые уже неоднократно выпускались и перевыпускались, то тут может охота за первопрессами и имеет смысл (хотя, опять же, она не всем может быть интересна и нужна). Если же музыка более менее современная, скорее андерграундная, или даже каких-либо экстремальных направлений, то там особо перевыпусков то не делают. Выходит такая пластинка, например, тиражом 500шт, и все. Купил - хорошо, нет - ищешь. Первый, или второй, или третий пресс - тут уже такой вопрос не ставится. Это как книжки - что-то вышло один раз и все, а что-то вполне может выпускаться снова и снова, все новыми тиражами.
    Лично за себя могу сказать, что "болезнью первопрессов" не болел никогда, как то обошла стороной эта напасть)
    #6
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/11 00:19:16 (ссылка)
    +12 (12)

    Вот собственно и недавние покупки. По совместительству - коллекция. )) Ещё брат должен два альбома Хью Лори привезти.
    Первопрессами страдать не собираюсь - для меня винил, это прежде всего атмосфера, эстетика. Поставил Том Вэйтса, налил бурбона, и выть на луну. )) Поставил Синатру - и ну девушку танцевать ))
    Ну и как-то особенно выделить любимую музыку. Компактов то уже несколько тысяч. Хотя блу-рэй я также начинал собирать. А до этого DVD.
    P.S. Издание Pink Floyd "The Division Bell" - нечто. Очень долго боролся с жабой. Поборол. Счастлив.
    P.S. С первым альбомом Zaz смешно - нигде в мире не достать, цены от 300 евро, а у нас взяли и переиздали. )) Сейчас уже особо прыткие на ебэе продают.  
     
    post edited by alexeiden - 2015/11/11 00:30:14

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #7
    b2zer
    Меценат
    • Total Posts : 2423
    • Scores: 1463
    • Joined: 2014/08/28 15:56:57
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/11 15:21:18 (ссылка)
    +2 (2)
    >Первопрессами страдать не собираюсь - для меня винил, это прежде всего атмосфера, эстетика.
     
    Это самообман какой-то. Винил это прежде всего звук. И к звуку современный цифровой винил имеет маленькое отношение. Кроме того винил это еще и слепок истории. Для всего остального есть CD =)
    #8
    BBR
    киноманИАк
    • Total Posts : 744
    • Scores: 309
    • Joined: 2012/07/31 19:21:03
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/11 20:56:00 (ссылка)
    +2 (2)
    alexeiden, я так понимаю ты приобретаешь новодел или по крайней мере стараешься, а новодел никто обсуждать не хочет на каких нибудь виниловых форумах, к нему относятся как большому СD, сейчас даже практикуется в винил вкладывать CD, типа и нашим и вашим.
    post edited by BOLiK - 2015/11/11 21:13:16
    #9
    b2zer
    Меценат
    • Total Posts : 2423
    • Scores: 1463
    • Joined: 2014/08/28 15:56:57
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/11 21:43:35 (ссылка)
    +1 (3)
    А с чего это он гик? Нарезали мп3 на черный блин и впарили, чего тут обсуждать. Ну разве что красоту издания.
     
    Интересная, кстати, мысль возникла по аналогии со стилами - покупать нормальный старый пресс и вкладывать его в новое блестящее издание, остатки в утиль или по 10 рублей на барахолке
    #10
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/12 00:00:01 (ссылка)
    0
    Вот в новой теме это и расскажите. "Помощь начинающему коллекционеру - на что обратить внимание". Я и знать не знал, что новодел - это так плохо. Там же вроде везде написано: "С оригинальных мастеров". Да и термина такого тоже не знал ))

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #11
    рыбба
    Любитель
    • Total Posts : 69
    • Scores: 31
    • Joined: 2015/08/31 16:58:24
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/12 18:38:15 (ссылка)
    +1 (1)
    b2zer
    А с чего это он гик? Нарезали мп3 на черный блин и впарили, чего тут обсуждать. Ну разве что красоту издания.
     
    Интересная, кстати, мысль возникла по аналогии со стилами - покупать нормальный старый пресс и вкладывать его в новое блестящее издание, остатки в утиль или по 10 рублей на барахолке


    Если только для личного пользования ;), а так, мне кажется, что оригинальные издания должны быть в оригинальных конвертах. Вот у меня несколько другая проблема. Так получилось (дети, переезды и т.п.) что на пару дисков воще конвертов нет. Стояли 20 лет и как то не парился, да и непонятно чего делать то с ними? А теперь при повсеместной комьютеризации и принтеризации, наверное есть какие-то варианты. Может подскажет кто, чего? 
    #12
    b2zer
    Меценат
    • Total Posts : 2423
    • Scores: 1463
    • Joined: 2014/08/28 15:56:57
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/11/12 18:40:23 (ссылка)
    0
    Я на смежном форуме читал, как человек делал свои конверты в домашних условиях, получалось довольно круто. Могу поискать темку.
    #13
    Gamma
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Scores: 3
    • Joined: 2011/12/27 22:42:00
    • Location: Ярославль
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/12/04 23:32:00 (ссылка)
    +1 (1)
    alexeiden
    Вот в новой теме это и расскажите. "Помощь начинающему коллекционеру - на что обратить внимание". Я и знать не знал, что новодел - это так плохо. Там же вроде везде написано: "С оригинальных мастеров". Да и термина такого тоже не знал ))


    "Новоделы" я бы разделил на 3 группы
    1. Новые альбомы последних лет, которые одновременно выходят на CD и на виниле. Качество звука становится все лучше и лучше.
    Производители поняли что винил стали покупать не ради коллекции, а для того чтобы слушать. Поэтому сейчас делают спец. мастеринг для винила, учитывая его особенности. По сути это оригиналы или "первопрессы" нашего времени.
    2. Переиздания альбомов 1995-2010 годов, которые до этого выходили только на CD. Делаются с тех же источников что и CD, поэтому качество звука варьируется. В основном неплохое. Особенно опять же у изданий выпущенных недавно. Другого все равно нет и не будет.
    3. Переиздания старых винилов. Здесь не угадаешь, надо слушать, все на любителя. Есть издатели, которые ведут кропотливую работу над каждой записью. Разница с первопрессом у них почти не ощущается. Могу порекомендовать Friday Music, MusicOnVinyl. Неплохо переиздают Sony и Chrysalis. Другие особо не заморачиваются, делают с ремастированных компактов с минимальным вмешательством, BackOnBlack например. Иногда получается ничего, иногда невозможно слушать.
    Переиздания стараюсь покупать альбомов, выпущенных изначально в конце 60х - начале 70х. В нормальном качестве и по вменяемой цене их уже практически не купишь.
     
    Есть еще коллекционные издания - picture vinyl. Звук зажатый, в тихих местах довольно громкое шипение. Но их и не для расслушивания берут.  
    Некоторые, например Nuclear Blast, делают несколько версий одного альбома на обычном черном и цветных винилах.
    Цветные и splatter vinyl (с вкраплениями других цветов) они печатают по 200-300 экземпляров и продают исключительно со своего сайта через интернет магазин.
    #14
    Gamma
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Scores: 3
    • Joined: 2011/12/27 22:42:00
    • Location: Ярославль
    • Status: offline
    Re: Винил 2015/12/04 23:39:57 (ссылка)
    +1 (1)
    b2zer
    Интересная, кстати, мысль возникла по аналогии со стилами - покупать нормальный старый пресс и вкладывать его в новое блестящее издание, остатки в утиль или по 10 рублей на барахолке 


    У новоделов-переизданий в первую очередь страдают обложки. Какие-то они в основном все мутные, с непонятной цветовой гаммой. Как будто на сканере скопировали обложку с CD, увеличили и на дешевом струйнике распечатали. Может дело в картоне, но думаю что в издателях 


    #15
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: Винил 2016/02/18 03:25:22 (ссылка)
    0
    Заплатив почти 50 фунтов на ебее, получил пластинку Louis Armstrong "What a wonderful world" в весьма средненьком состоянии, а всё потому, что на пресловутом ебее и амазоне была почти единственная. Получил. Даже доволен. И тут случайно нахожу сайт www.discogs.com , где этой пластинки как собак нерезанных, в самых разных ипостасях, и гораздо дешевле и в лучшем состоянии. Может подскажите чего ещё нужно знать начинающему коллекционеру? Поразился количеству русских изданий там. "Мелодию" можно брать?
    post edited by alexeiden - 2016/02/18 03:28:56

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #16
    b2zer
    Меценат
    • Total Posts : 2423
    • Scores: 1463
    • Joined: 2014/08/28 15:56:57
    • Status: offline
    Re: Винил 2016/02/19 03:34:46 (ссылка)
    0
    Мелодию лучше брать тут. На дискогсе ее продают как экзотику по специальным ценам для иностранчегов. 
    #17
    Gamma
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Scores: 3
    • Joined: 2011/12/27 22:42:00
    • Location: Ярославль
    • Status: offline
    Re: Винил 2016/03/10 23:52:50 (ссылка)
    0
    В принципе кроме ебея и discogs ничем не пользуюсь. Мне хватает. Просто иногда надо караулить нужную пластинку по интересной для тебя цене и постоянно сравнивать связку цена+доставка.
    На ебее можно через продавца выйти на его магазин и уже там посмотреть полный список и цена там зачастую бывает ниже чем на ебее (без процентов). Вот кстати неплохой немецкий магазин с огромным ассортиментом первопрессов и дешевой доставкой  https://recordsale.de/ru
    Мелодию смотрите на авито и в комиисионных отделах муз. магазинов
     
    post edited by Gamma - 2016/03/10 23:59:20
    #18
    Gamma
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Scores: 3
    • Joined: 2011/12/27 22:42:00
    • Location: Ярославль
    • Status: offline
    Re: Винил 2016/03/10 23:56:31 (ссылка)
    0
    25 марта выходит бокс (9LP) Saxon по очень демократичной цене. Кому интересно, конечно. Я себе предзаказал.
    http://www.amazon.co.uk/gp/product/B01AONZUV6?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_1&smid=A3P5ROKL5A1OLE
     
    #19
    рыбба
    Любитель
    • Total Posts : 69
    • Scores: 31
    • Joined: 2015/08/31 16:58:24
    • Status: offline
    Re: Винил 2016/09/19 13:12:13 (ссылка)
    +1 (1)
    Взял 2LP ремиксы Робушки Зомби - Mondo Sex Head Обложка расскладывается в хорошую картинку.
    Говорят жена :)

    Attached Image(s)

    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5