Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопрос - ответ

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 31
Author
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/13 15:20:21 (ссылка)
0
Просто заверни диск в картон, заклей, а станут спрашивать, что внутри - скажи, что отправляешь книжку.

Для отправки за границу запечатанную посылку просто не примут. К тому же надо заполнять таможенную декларацию и в ней указать содержимое, а работник почты проверяет соответствие указанного реальному. Во всяком случае, у меня именно так было.
strom
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/03/15 23:00:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/13 15:34:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Anatoly-

Просто заверни диск в картон, заклей, а станут спрашивать, что внутри - скажи, что отправляешь книжку.

Для отправки за границу запечатанную посылку просто не примут. К тому же надо заполнять таможенную декларацию и в ней указать содержимое, а работник почты проверяет соответствие указанного реальному. Во всяком случае, у меня именно так было.

А меня работница почты подучила плохому. ;)
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/13 18:37:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Anatoly-

Просто заверни диск в картон, заклей, а станут спрашивать, что внутри - скажи, что отправляешь книжку.

Для отправки за границу запечатанную посылку просто не примут. К тому же надо заполнять таможенную декларацию и в ней указать содержимое, а работник почты проверяет соответствие указанного реальному. Во всяком случае, у меня именно так было.


Это если слать как посылку. А если посылать как заказную бандероль, то никто не вскрывает, не проверяет и стоит дешевле. Проверено неоднократно лично мною - несколько раз отсылал диск обратно на разные европейские амазоны.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/14 05:37:33 (ссылка)
0
Мужики, вы вообще про какую таможню с Казахстаном рассуждаете?
Казахстан уже год как входит в таможенный союз, уже даже таможенные посты на границе с Россией убрали.
Работница почты несёт полную ахинею, а вы тут умные советы про таможенное оформление посылок в Казахстан даёте

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/14 06:53:03 (ссылка)
0
Казахстан уже год как входит в таможенный союз, уже даже таможенные посты на границе с Россией убрали.

Действительно, а я и забыл как-то...
Привыкли за столько лет к границам-таможням.
Тогда, конечно, всё намного проще.

ORIGINAL: am_z

Это если слать как посылку. А если посылать как заказную бандероль, то никто не вскрывает, не проверяет и стоит дешевле. Проверено неоднократно лично мною - несколько раз отсылал диск обратно на разные европейские амазоны.

Я тоже возвращал немецкому амазону, но мне пришлось отсылать именно как посылку - отправка объёмной была.
Алексис
Любитель
  • Total Posts : 133
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/14 18:22:09
  • Location: Тында
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/16 23:20:47 (ссылка)
0
Спасибо всем ответившим! Пойду ппробую еще раз.

 Куплю м/с "Спаун" VHS 5-6 (СОЮЗ-Видео)
Doctor Blues
Любитель
  • Total Posts : 376
  • Scores: 29
  • Joined: 2007/10/14 16:30:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/20 18:35:03 (ссылка)
0
Кто-нибудь подскажите вот по такому вопросу. Заказывал полторы недели назад на Озоне диски. Так вот два из них "Рука смерти" и "Молодой мастер" оба с Джеки Чаном оказались не дисками отпечатанными на заводе, а обычными однослойными болванками с ужасным качеством полиграфии, без меню, без допов. Причем "Рука смерти" вообще отказывается воспроизводиться. Так вот диски эти я им собираюсь обязательно вернуть обратно. Но в заполняемом мною заявлении на возврат товара ненадлежащего качества, на который не установлен гарантийный срок есть такая строка, что типа такого то числа, месяца, года в товаре обнаружены следующие недостатки......что подтверждается/не подтверждается заключением экспертизы. Так вот мой вопрос заключается в следующем: мне обязательно нужно проводить эту экспертизу в соответствующей организации, или Озон без всякой экспертизы вернет мне деньги за бракованный товар? Может кто сталкивался с такой проблемой?

"Смертельное влечение", "Дневники баскетболиста", "Связь", "Джуно", "Охотник на людей", "Настоящая любовь", "Попутчик", "Отверженные", "Чунгкингский экспресс" - спасибо "Total DVD"!!!!!
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/20 18:52:53 (ссылка)
0
Насчёт экспертиз не знаю, но можно помимо прочего написать, что продукция не является лицензионной, и не соответствует описанию.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/20 19:11:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Doctor Blues

два из них "Рука смерти" и "Молодой мастер" оба с Джеки Чаном оказались не дисками отпечатанными на заводе, а обычными однослойными болванками с ужасным качеством полиграфии, без меню, без допов.

Оба диска от Викинг Видео?
На Озоне написано, что это DVD9 с массой звуковых дорожек, две из которых даже в DTS формате. Отсутствие обещанного является достаточным основанием для возврата товара. Просто посмотри что есть на диске на самом деле и укажи несоответствия описанию на сайте.

ORIGINAL: GarfieldZK

но можно помимо прочего написать, что продукция не является лицензионной

Самописная болванка сама по себе не означает контрафактности диска. Такими делами грешат и Светла, и Деваль Видео. Но то, что об этой особенности дисков Озон не предупредил, можно  указать в качестве претензии к товару. В принципе плеер может не читать DVD-R как класс. Плюс срок службы такого диска существенно меньше чем у штампованного.
Doctor Blues
Любитель
  • Total Posts : 376
  • Scores: 29
  • Joined: 2007/10/14 16:30:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/20 19:31:07 (ссылка)
0
Да, оба диска от Викингов. Из этой серии "Золотая коллекция Кунг-Фу" специально взял только 4 ремастированных издания с фильмами Джеки Чана. "Драконы навсегда" и "Сердце дракона" оказались штамповками, качеством изданий очень доволен + ещё бонусов большое количество. А вот с "Рукой смерти" и "Молодым мастером" не повезло. Всем огромное спасибо за советы, я в принципе так и сделал, указал все перечисленные здесь недостатки. Завтра тогда всё это дело с товарным чеком отправлю им обратно и буду ждать зачисления денежных средств на пользовательский счет.

"Смертельное влечение", "Дневники баскетболиста", "Связь", "Джуно", "Охотник на людей", "Настоящая любовь", "Попутчик", "Отверженные", "Чунгкингский экспресс" - спасибо "Total DVD"!!!!!
strom
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/03/15 23:00:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/20 21:15:07 (ссылка)
0

ORIGINAL: Doctor Blues


"Рука смерти" и "Молодой мастер" оба с Джеки Чаном оказались не дисками отпечатанными на заводе, а обычными однослойными болванками с ужасным качеством полиграфии, без меню, без допов

"Молодой мастер" у меня есть. DVD-9 (6,42 Gb), заводского изготовления, не самописный, меню и бонусы в наличии. Так что Озон впаривает какой-то левый товар.
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/20 23:12:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: strom

"Молодой мастер" у меня есть. DVD-9 (6,42 Gb), заводского изготовления, не самописный, меню и бонусы в наличии. Так что Озон впаривает какой-то левый товар.


Всё нормально. Это, типа, допечатки канувшего в небытие "Викинга". О том, что они на болванках будут ещё Хадсон писал...

У "Видеограма", кстати, все последние допечатки были на однослойках, только на литье. Т.е., если диск был в оригинале двухслойным, то из него выкидывалось "всё лишнее" и подгонялось под объём "пятёрки". Мне из таких допечаток пока попались "Столкновение" и "Музыка сердца". На полиграфии о куцости релизов - ни единого слова, указаны тех. характеристики полноценных изданий...
post edited by Sergey Stalin - 2011/07/20 23:22:02
strom
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/03/15 23:00:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/07/21 07:38:08 (ссылка)
0

ORIGINAL: Sergey Stalin

ORIGINAL: strom
"Молодой мастер" у меня есть. DVD-9 (6,42 Gb), заводского изготовления, не самописный, меню и бонусы в наличии. Так что Озон впаривает какой-то левый товар.


Всё нормально. Это, типа, допечатки канувшего в небытие "Викинга". О том, что они на болванках будут ещё Хадсон писал...

Нет, ненормально. Это надувательство.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 14:03:38 (ссылка)
0
Если на Амазоне стоит In Stock но продавец не Амазон, а Sold by Anchor*Media and Fulfilled by Amazon. Мне этот диск доставят с общим заказом или это заказ у посредников?
Так-же почему-то выбор доставки отсутствует- только стандартная, нет Shipped via Expedited Int'l Shipping, так-же нет курьером (доставка в Украину).
strom
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/03/15 23:00:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 18:31:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: klerk

Если на Амазоне стоит In Stock но продавец не Амазон, а Sold by Anchor*Media and Fulfilled by Amazon. Мне этот диск доставят с общим заказом или это заказ у посредников?

Да, отправят отдельно, потому что другой продавец, не Амазон.

Так-же почему-то выбор доставки отсутствует- только стандартная, нет Shipped via Expedited Int'l Shipping, так-же нет курьером (доставка в Украину).

Вероятно, на Украину, как и в Россию, опций доставки нет, только дефолтный standard, то есть обычной почтой. Но некоторые селлеры отправляют товар авиапочтой, тогда заказ доходит значительно быстрее.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 19:16:49 (ссылка)
0
strom, спасибо! А выбора доставки нет как раз именно из-за эотго диска, продавец которого не Амазон. Если выкинуть его из заказа то вновь предоставляется три вида доставки нв выбор.
Ещё один вопрос: почему на немецком Амазоне после добавления товара в корзину и далее ввода пароля не получается дооформить заказ всегда появляется следующая страница: и что делать дальше не знаю- заказ никак не оформляется.
strom
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/03/15 23:00:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 20:43:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: klerk

почему на немецком Амазоне после добавления товара в корзину и далее ввода пароля не получается дооформить заказ всегда появляется следующая страница: [...] и что делать дальше не знаю- заказ никак не оформляется.

Они там пишут, что им жаль. но продать выбранный товар они тебе не могут. Встречаются товары, которые по каким-то причинам не продаются за пределы Германии. Предлагают отредактировать заказ в корзине и удалить данный товар.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 20:47:37 (ссылка)
0
Получается немецкий Амазон в Украину диски не шлёт? Жаль
strom
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/03/15 23:00:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 21:00:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: klerk

Получается немецкий Амазон в Украину диски не шлёт? Жаль

Полагаю, что не Амазон, а какой-то селлер.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24343
  • Scores: 16140
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2011/08/12 21:22:21 (ссылка)
0
Да и опции доставки должны быть отдельные для наименований от самого Амазона, и от сторонних продавцов. Добавляя хоть по одному от пяти, будет пять выборов способа доставки (даже если опция всего одна у каждого).

 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5