Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful Reply[FAQ]Выбор HDMI-HDMI кабеля

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 12
Author
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 20:11:47 (ссылка)
0
Я немного связан с азиатскими производителями всех шнуров, разъемов итд (работаю в этой сфере). Когда я задумался о привозе партии HDMI шнуров в своей конторе, то пообщавшись с производителями узнал, что практически все "лейбловые" фирмы заказывают OEM на обычных китайско-тайваньских фабриках. Находясь в командировке в Китае, при посещении фабрики, я заметил на складе знакомые упаковки с до боли знакомыми лейблами....Оказалось - это заказы для Supra, владелец сказал, что делают OEM не только для них....Заказал шнуры...пришли...купил себе, на работе многие взяли - достаточно приличные шнуры, а платить сотню и более баксов за коробку и надпись на шнуре....зачем?

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
#21
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 21:01:51 (ссылка)
0
Правы все кроме Кабаши. Я тоже общался с разработчиками кабелей (из очень известной фирмы) и вынес, что они как я говорил, представляют из себя команду из трех человек, которые воплощают свои теоретические представления о прохождении электрических сигналов размещая заказы в тех или иных электротехнических фирмах. Я с интересом выслушал длинные теоретизирования о том как ведут себя сигналы в кабеле и каким наводкам подвергаются и с нетерпением ждал демонстрации, подтверждающей слова. Результат меня ощутимо разочаровал. Все свелось к демонстрации вполне очевидного физического явления, никакого отношения к кабелю не имеющего.
Безусловно и аналоговые (а не электрические, как их классифицирует Его Свинство ) и цифровые сигналы могут подвергаться деградации и это не является каким-то чудом. Завалить фронты цифровых импульсов может элементарная емкость. я лишь хочу заметить, что если входные каскады приемного устройства и буфера источника спроектированы правильно, то параметры кабеля на них влиять не должны. Безусловно это удается не всем и не в дешевой аппаратуре, где экономят буквально на всем. По моим представлениям влияние длины на такие сигналы тоже нулевое, что 1 метр, что шесть - однофигственно. Вот больше шести пожалуй уже можно задуматься. Ну и естественно вне зависимости от вышесказанного все-таки надо по возможности не завышать длину.
Кстати сомневающимся советую посмотреть какими шнурками соединяют свою аппаратуру Boothroyd Meridian, которые были и остаются адептами цифровой электроники. Я, лично, когда увидел просто был stupefay. На вопрос как можно соединять такую аппаратуру таким  э..., ответ был: "Doesn't matter".
post edited by AVIS - 2007/09/04 21:10:11

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#22
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 21:34:31 (ссылка)
0
Правы все кроме Кабаши.

Какой ужас.  

Безусловно и аналоговые (а не электрические, как их классифицирует Его Свинство )

Разве нельзя их так называть?

Безусловно и аналоговые (а не электрические, как их классифицирует Его Свинство ) и цифровые сигналы могут подвергаться деградации и это не является каким-то чудом.

Конечно не является. Но читаем еще раз внимательно, что Кабан говорил. Если взять несколько небракованных кабелей HDMI, то они должны показывать одинаково. Если они показывают по-разному, значит где-то есть брак либо в кабеле, либо в аппаратуре. Выявить этот брак мона повторной проверкой с пошаговой заменой одного неизвестного. Где здесь или ранее Свин неправ?
post edited by Kaban - 2007/09/04 21:36:37

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#23
BeLLuS
Любитель
  • Total Posts : 70
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/08 14:22:36
  • Location: Харьков
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 21:55:05 (ссылка)
0
Странные у вас цены на такой тип кабеля, у себя в Харькове нашел 2 провода, названия фирм не помню, но вот цены помню: 18 и 22 доллара. Неужели они совсем гав*о ?!

С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой ?
#24
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 22:00:55 (ссылка)
0
Странные у вас цены на такой тип кабеля, у себя в Харькове нашел 2 провода, названия фирм не помню, но вот цены помню: 18 и 22 доллара. Неужели они совсем гав*о ?!

да никто не говорит, что это дерьмо...Реально цена здесь не является определителем качества...Я свои шнуры взял за 7 баксов (см. выше)...Работают отлично...Сравнивал с фирменными супровскими кабелями - разницы не увидел....

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
#25
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 22:05:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Где здесь или ранее Свин неправ?

 
Да говорю же тебе, цифровые сигналы - тоже электрические.
Почему обязательно брак? Просто свой набор характеристик.
И Rbaggio - прав, цена результат не определяет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 22:43:45 (ссылка)
0
Да говорю же тебе, цифровые сигналы - тоже электрические.

Понятно, что все передается при помощи тока. Кто с этим спорил?  Свин говорит лишь о том, что на входе и выходе цифра, а не аналоговый сигнал.

Почему обязательно брак? Просто свой набор характеристик.

Не может быть у одного и того же входного цифрового сигнала на выходе разный выход (ох уж эта тавтология). Наряду с данными по кабелю (пусть и при помощи электричества) проходит контрольная информация (ну как, например, 8 контрольный бит) и если на выходе в рез-те чего либо происходит изменение сигнала хотя бы в одном бите (проверяемое в т.ч. и по контрольным значениям), то это сигнал не будет выведен, а пойдет повторный запрос на передачу и так до тех пор, пока не кончатся попытки или будет получено то, что устраивает приемник на выходе. В этом и отличие от обычного электрического кабеля, который может допускать различия в принимаемом сигнале, в рез-те чего и возможно получение разного изображения на разных кабелях. Не может быть у разных цифровых HDMI кабелей разных характеристик. Они могут быть и аппаратуры, которая выдает сигнал либо его принимает, но не у кабеля, задача которого передать сигнал без искажений. И только.
 
З.Ы. Еще проще: если послали сигнал 6-6-6, то приемник будет ждать сумму 18, полученную через контрольные цифры, зашитые в том же сигнале. Если придет 17 или 19, или что-нить еще - сигнал дальше не пойдет. Никакого СВОЕГО набора характеристик, влияющего на сигнал и его прием.
post edited by Kaban - 2007/09/04 22:45:50

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#27
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 22:49:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
... что на входе и выходе цифра, а не аналоговый сигнал.

 
Вот теперь правильно.

ORIGINAL: Kaban
Не может быть у одного и того же входного цифрового сигнала на выходе разный выход (ох уж эта тавтология). Наряду с данными по кабелю (пусть и при помощи электричества) проходит контрольная информация (ну как, например, 8 контрольный бит) и если на выходе в рез-те чего либо происходит изменение сигнала хотя бы в одном бите (проверяемое в т.ч. и по контрольным значениям), то это сигнал не будет выведен, а пойдет повторный запрос на передачу и так до тех пор, пока не кончатся попытки или будет получено то, что устраивает приемник на выходе. В этом и отличие от обычного электрического кабеля, который может допускать различия в принимаемом сигнале, в рез-те чего и возможно получение разного изображения на разных кабелях. Не может быть у разных цифровых HDMI кабелей разных характеристик. Они могут быть и аппаратуры, которая выдает сигнал либо его принимает, но не у кабеля, задача которого передать сигнал без искажений. И только.

З.Ы. Еще проще: если послали сигнал 6-6-6, то приемник будет ждать сумму 18, полученную через контрольные цифры, зашитые в том же сигнале. Если придет 17 или 19, или что-нить еще - сигнал дальше не пойдет. Никакого СВОЕГО набора характеристик, влияющего на сигнал и его прием.

 
Это, сынок, фантастика. Ты эти сигналы видел? Вот когда увидишь, быстро мнение изменишь.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#28
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 22:53:10 (ссылка)
0
Ну что ж, пусть каждый остается в своей фантастике.
 
Кстати сомневающимся советую посмотреть какими шнурками соединяют свою аппаратуру Boothroyd Meridian, которые были и остаются адептами цифровой электроники. Я, лично, когда увидел просто был stupefay. На вопрос как можно соединять такую аппаратуру таким  э..., ответ был: "Doesn't matter".

Вот именно Doesn't matter.

З.Ы. А правильно было и с самого начала. Просто АВИС читает их по-своему.
post edited by Kaban - 2007/09/04 22:55:58

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#29
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 23:02:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Вот именно Doesn't matter.

 
А я так и сказал - грамотно спроектированные входные и выходные каскады не испытывают влияние со стороны кабелей. Не путай с шелупенью которой завалены современные магазины.

ORIGINAL: Kaban
З.Ы. А правильно было и с самого начала. Просто АВИС читает их по-своему.

 
Не, это ты написал:
Потому что цифра в отличие от электрического кабеля ...

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#30
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/04 23:58:03 (ссылка)
0
Не, это ты написал:
Потому что цифра в отличие от электрического кабеля ...
 
Хрю согласен и признает, что криво изложил мысль о разнице типа выходных сигналов.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#31
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/05 12:02:47 (ссылка)
0
Я не буду теоризировать, так как в отношении кабелей мои познания ограниченные.

На пробу взял два кабеля. Почему? Товарищ, который их продаёт, сказал, что несмотря на теорию картинка на экране может быть разной.

1. MONSTER CABLE® http://www.monstercable.com/hdmi/family.asp - $70
2. Audioquest HDMI Cable http://www.audioquest.com/ - конкретно серия А - $100

Monster выдавал живую хорошую картинку, но на статичных поверхностях зачастую были видны шевеления, что нормально для DVD. Но иногда они были заметны и на цифровых мультиках. Переход с 480P до 720P частично решал пролему, но лишь частично.
Audioquest при такой же живой картинке выдавал изображение без шероховатостей как на 480P, так и на 720P.
Audioquest и выглядит серьезней, но здесь вполне допускаю рекламный ход.
post edited by Блинк - 2007/09/05 12:04:06
#32
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/05 13:40:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Я не буду теоризировать, так как в отношении кабелей мои познания ограниченные.

На пробу взял два кабеля. Почему? Товарищ, который их продаёт, сказал, что несмотря на теорию картинка на экране может быть разной.

1. MONSTER CABLE® http://www.monstercable.com/hdmi/family.asp - $70
2. Audioquest HDMI Cable http://www.audioquest.com/ - конкретно серия А - $100

Monster выдавал живую хорошую картинку, но на статичных поверхностях зачастую были видны шевеления, что нормально для DVD. Но иногда они были заметны и на цифровых мультиках. Переход с 480P до 720P частично решал пролему, но лишь частично.
Audioquest при такой же живой картинке выдавал изображение без шероховатостей как на 480P, так и на 720P.
Audioquest и выглядит серьезней, но здесь вполне допускаю рекламный ход.

 
Monster Cable мне рекомендовали и не единожды, но как-то цены на него в Москве РФ в два раза превосходят стоимость с штатах.
Audioquest мне всегда нравился. может быть только сравню серию A с прочими сериями. Хотя, думаю внутри линеек от одного производителя разницы уже не почувствую.
#33
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/05 14:25:02 (ссылка)
0
На. А если вдруг созреешь покупать аналог, тогда сюда.
post edited by AVIS - 2007/09/05 18:10:52

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#34
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/05 22:35:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

На. А если вдруг созреешь покупать аналог, тогда сюда.


аналог не созрею. а с HDMI - а кого брать-то? ретейлер в России мало чем полезен. у тебя они лежат? или еще кто-то? разницу реально почувствовать в сравнении с тем же Audioquest?

вообще, чувствую остановлюсь на Audio Quest - вопрос только брать ли Серию А, Х или 1? у А - все по минимуму, у Х есть серебряные проводники и один RF stopper (вроде как он важен. нет?), у серии 1 - два стоппера и в два раза толще слой серебра. Нужен ли стоппер вообще, хватит ли одного? жду ответов-советов.
#35
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/06 12:51:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

На. А если вдруг созреешь покупать аналог, тогда сюда.

Так чем закончился наш спор? Покупать самый дешёвый "неглядя" или кабели всё же бывают РАЗНЫЕ?
#36
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/06 14:06:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Так чем закончился наш спор? Покупать самый дешёвый "неглядя" или кабели всё же бывают РАЗНЫЕ?

 
Блинк, я никогда не говорил "Покупать самый дешёвый "неглядя" или ...".
Я как минимум бы его смотрел в разных окружениях (при возможности, чтобы уберечь себя от закидонов изготовителя) и уж точно на предмет качественного исполнения. Я дал ссылку на кабели одного из авторитетных, на мой взгляд, производителей. Обрати внимание, что их кабели сопровождаются хотя бы точными замерами характеристик, чем другие не грешат, убеждая покупателя голыми словами и восклицаниями. Но даже у Кимбера цмифровые кабели характеристик не имеют. IMHO, качественно выполненная аппаратура не подвержена влиянию соединительных элементов и должна обеспечивать качество с любыми шнурками, иначе о каком качестве вообще может идти речь.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#37
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/06 15:39:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Не может быть у одного и того же входного цифрового сигнала на выходе разный выход (ох уж эта тавтология). Наряду с данными по кабелю (пусть и при помощи электричества) проходит контрольная информация (ну как, например, 8 контрольный бит) и если на выходе в рез-те чего либо происходит изменение сигнала хотя бы в одном бите (проверяемое в т.ч. и по контрольным значениям), то это сигнал не будет выведен, а пойдет повторный запрос на передачу и так до тех пор, пока не кончатся попытки или будет получено то, что устраивает приемник на выходе. В этом и отличие от обычного электрического кабеля, который может допускать различия в принимаемом сигнале, в рез-те чего и возможно получение разного изображения на разных кабелях. Не может быть у разных цифровых HDMI кабелей разных характеристик. Они могут быть и аппаратуры, которая выдает сигнал либо его принимает, но не у кабеля, задача которого передать сигнал без искажений. И только.

З.Ы. Еще проще: если послали сигнал 6-6-6, то приемник будет ждать сумму 18, полученную через контрольные цифры, зашитые в том же сигнале. Если придет 17 или 19, или что-нить еще - сигнал дальше не пойдет. Никакого СВОЕГО набора характеристик, влияющего на сигнал и его прием.


В общем виде ты не прав. Твое рассуждение правомерно только для цифрового сигнала с избыточностью и защитой от ошибок некоей кратности (в твоем случае- кратность 1, ибо если придет 5-6-7 он восприментся как правильный по контройльной сумме).
Я не располагаю инфой о надежности и избыточности цифрового сигнала передаваемого по HDMI. А ты?
#38
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/06 16:55:39 (ссылка)
0
Свин на 100% не знает как о наличии надежности и избытчоности, так и об ее отсутствии. Предположение о наличии оной сделано на основании жизненного опыта и столкновения с другими видами передачи цифрового сигнала.

Я не располагаю инфой о надежности и избыточности цифрового сигнала передаваемого по HDMI. А ты?

Отсюда получаем неизвестность того факта, если она или нет. Ведь если ты о ней не знаешь, это не значит, что ее нет. Правда?
post edited by Kaban - 2007/09/06 16:57:14

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#39
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Выбор HDMI-HDMI кабеля 2007/09/07 10:15:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Свин на 100% не знает как о наличии надежности и избытчоности, так и об ее отсутствии. Предположение о наличии оной сделано на основании жизненного опыта и столкновения с другими видами передачи цифрового сигнала.

Я не располагаю инфой о надежности и избыточности цифрового сигнала передаваемого по HDMI. А ты?

Отсюда получаем неизвестность того факта, если она или нет. Ведь если ты о ней не знаешь, это не значит, что ее нет. Правда?


Отсюда следует что все твои выкладки по поводу эквивалентности цифровых кабелей неправомочны в отсутствие фактической базы.
Вот- изучай матчасть по поводу CRC в HDMI :-)
http://www.freepatentsonline.com/20070079211.html
post edited by tch - 2007/09/07 10:22:57
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5