Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Горбатая гора / Brokeback Mountain (2005)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 12
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/18 14:38:08 (ссылка)
0
Вот так вот, е****ся, е****ся, а жизнь прошла...

Теперь понял для какого этот фильм снимали.
Для ковбоев-обывателей из Техаса, ...чтобы они перед тем, как привязывать таких парней, как герои Горы, за одно место и прицепив к лошади таскать по земле, пока это достоинство не оторвется, подумали бы, что и у этих парней есть чувства и желание, просто, жить...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/18 17:09:27 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.03.2006 14:38:08, Автор:Foox ::
Вот, так вот, е***ся, е***ся, а жизнь прошла...

Теперь понял для какого этот фильм снимали.
Для ковбоев-обывателей из Техаса, ...чтобы они перед тем, как привязывать таких парней, как герои Горы, за одно место и прицепив к лошади таскать по земле, пока это достоинство не оторвется, подумали бы, что и у этих парней есть чувства и желание, просто, жить...

----------------



Ура, Фукс прозрел. [sm=1.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/18 18:42:44 (ссылка)
0
Кстати, для уточнения, первое предложение в моем посте - это был краткий пересказ фильма [sm=2.gif]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 04:18:12 (ссылка)
0
Кстати, для уточнения, первое предложение в моем посте - это был краткий пересказ фильма [sm=2.gif]


Foox - спойлерщик!!! [sm=mad.gif] [sm=1.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 16:01:40 (ссылка)
0
После просмотра Кабан может выдать из себя лишь следующее.

1. Фильм крайне длинный и весьма скучный. Еле досмотрел, несмотря на красоты Вайоминга. An Unifinished Life с Джей Ло гораздо приятнее, причем с точки зрения ландшафтных съемок тоже.

2. Картина не про геев, а про бисексуалов. Для свиньи это две большие разницы.

3. Оскар за режиссуру Энгу Ли дали зря. Совсем зря. Мюнхен (на 100%) и Капоте/Столкновение (возможно) представляют большпий интерес с точки зрения реж. мастерства.

4. Удивился, увидев Энн Хэтэуэй и Анну Фэрис в этом фильме.

За сим все.

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 16:04:37 (ссылка)
0
Для ковбоев-обывателей из Техаса, ...чтобы они перед тем, как привязывать таких парней, как герои Горы, за одно место и прицепив к лошади таскать по земле, пока это достоинство не оторвется,

Техас - не исключение. Кабан вовсе не удивится, узнав о подобной реакции где-нить в маленьком городке на Волге. Люди, живущие в деревнях, весьма консервативны в своих взглядах и крайни в своих действиях, они как бы ближе к природе. Так что подобные действия вполне можно ожидать в любом немегаполисном месте. Впрочем и в последних тоже мона ожидать.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 16:27:05 (ссылка)
0
Удивился, увидев Энн Хэтэуэй и Анну Фэрис в этом фильме.


"-Так быстро..?!
-Отец велел быть дома не позднее 11-ти."(c) [sm=3.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 16:37:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.03.2006 16:27:05, Автор:Foox ::
Удивился, увидев &amp;#1069;нн Хэтэуэй и Анну Фэрис в этом фильме.


&amp;quot;-Так быстро..?!
-Отец велел быть дома не позднее 11-ти.&amp;quot;(c) [sm=3.gif]
----------------



12-ти, Фукс, 12-ти. [sm=2.gif] Старость берет свое. [sm=9.gif]

З.Ы. А Хэтэуэй после Крэйзи переходит от харда на софт. Наверное, опять хочет стать принцессой Диснея.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 19:30:08 (ссылка)
0
Кабан, блин! Какая там старость?! У меня в голове тогда только и вертелось: "две..." [sm=3.gif]

"...секунды. Как мало?! Какой короткий кадр!" ...а тут еще сигаретный ожог и переход с поста на пост

Крэйзи не видел, и врядли из-за Хэтэуэй на диск разорюсь.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 20:18:13 (ссылка)
0
Крэйзи не видел, и врядли из-за Хэтэуэй на диск разорюсь.

И правильно. [sm=sm203.gif] Получится по случаю паматреть - хорошо, а покупать специально диск свинья не советовал бы. Того не стоит.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/19 23:53:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.03.2006 16:01:40, Автор:Kaban ::


2. Картина не про геев, а про бисексуалов. Для свиньи это две большие разницы.


----------------



Почему про бисексуалов?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 00:04:55 (ссылка)
0
Потому что!
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 05:24:24 (ссылка)
0
Ну и наконец-то отсмотрел данную ленту! [sm=1.gif] Впечатления крайне двойственные (от себя этого не ожидал), шёл в кинотеатр в расчёте получить тяжелый фильм, еле сдерживать слёзы и пр... То ли я почерствел, то ли ещё что-то, но даже тогда, когда надо заливаться горькими слезами, такого состояние не наступало (даже у моей спутницы). Вероятнее всего вызывала неприязнь сама тема любви двух мужчин, уж как-то это слишком "резкий переход" от стандартных love-историй. К примеру, несколько гей-эротичных сцен вызывают лично у меня ужас и крайнее желание бежать с киносеанса. Ощущения такие же как, когда в Хостоле обрезают вырванный глаз... Но а теперь собственно о фильме, уже много было сказано, но я отмечу великолепную игру заглавных актёров - не ожидал такого в первую очередь от Хита Леджера, к Джеку Гелленхайлу мы уже привыкли к подобным работам в его артхаусных проектах. Я называю "подвигом" сыграть двух влюблённых, да ещё с такой уверенностью. Что касается жён главных героев, то здесь актёрская игра также на уровне, но вот как-то на фоне двух заглавных не очень то катит... Отмечалось про "шикарные природные планы", хочу полностью поддержать первая половина фильма - сплошная девственная красота. Вообще понятие "мужской любви" на всю жизнь как-то у меня в голове не укладывается, тем более во времена 70-80-х хотя бы и в США. Не буду рассказывать о сюжете и пр., скажу лишь, что всё построено но определённым канонам несчастной любви, разрушенной жизни, исковеркованнным судьбам, ещё раз подчёркивает, как коротка и беспощна жизнь, которой мы живём, как надо ценить свою первую любовь, тем более такую глубокую и исккреннюю, даже если она к др. мужчине. Др. вопрос - это мнение общества, его восприятие, был показан кадр из дества одного из героев - как поступали с "гомо". В конце фильма, когда рассказывают причины смерти Джека, показываются совершенно др. кадры, не соответствующие офиц. причине смерти (просьба форумчан разъяснить мне дураку, что это за кадры, что они значат!) Последние минуты фильма - это сплошные попытки выдавить побольше эмоций у зрителя, показав родителей Джека, его комнату, их рассках о его последних днях жизни, желаниях и мечтах, которые так и не осуществились, о жизни, которая была прожита: для чего, для кого, если главные мечты и желания так и остались не осуществлёнными. Если любовь всей жизни, так и осталась лишь в воспоминаниях, если твой друг всей жизни остался после тебя на страдания...
p.s. Почему-то казалось, что сейчас в трейлере герой Хита Леджера покончит жизнь самоубийством, к этому шло, т. к. ему до конца своих дней не избавиться от тяжёлых и очень сильных воспоминаниях и угрызениями совести, а надо ли было скрывать, а надо ли было прятаться, а можно ли было прожить хоть, возможно, и меньше, хоть и без понимания общественности, но вдвоём, в любви, радости и счастье. Ведь жизнь так котортка и надо ценить её каждый миг, который отначертан тебе свыше.

DVD куплю, хочу ещё посмотреть в домашней обстановке, влияния зала кинотеатра как-то негативно сказывается на мои эмоции (может в этом причина?)
Оценка: 8,5 из 10.
Общий итог: у alex-dvd потерялось сострадание и он не знает в чём причина, в фильме много тяжёлых моментов, скрасивых пейзажей, любви, мало счастья, сострадания и понимания. Просмотр рекомендован всем поклонникам умного и тонкого кино "о жизни и любви", а также всем любящим "загрузиться" над поднимаемыми в фильме темами и проблемами...
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 06:36:13 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 20.03.2006 5:24:24, Автор:alex-dvd ::


DVD куплю, хочу ещё посмотреть в домашней обстановке, nbsp;
----------------
Алекс, просьба запостить после этого впечатления от качества трансфера в этой ветке... Не повлияли ли короткие сроки выхода на качество релиза?..
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 09:17:44 (ссылка)
0
Алекс, просьба запостить после этого впечатления от качества трансфера в этой ветке... Не повлияли ли короткие сроки выхода на качество релиза?..

Да ещё неивестно когда выйдет... Но выпускать будет самостоятельно PARADISE DIGITAL у которых к качеству своеобразное отношение, им попросту на него наплевать.
Скорее всего будет "собственный" скан с киноплёнки, но вот какого он качества будет. Ведь и сканы бывают разные, к примеру та же "Малышка на миллион", "Деньги на двоих", "Заложник", "Хостел" весьма высокого уровня. А поделки типа "Невыносимой жестокости", "Трудностей перевода", "Хроник Риддика" и пр. просто катастрофа! Так что ждём! Пока релиз намечен на 16 апреля 2006 г.

Кстати, на 24.04 намечен релиз в R2, так что есть надежда, что у ПАРАДИЗ хватит ума выпустить именно с нормальным PAL-трансфером.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 09:31:13 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.03.2006 16:01:40, Автор:Kaban ::
После просмотра Кабан может выдать из себя лишь следующее.

1. Фильм крайне длинный и весьма скучный. Еле досмотрел, несмотря на красоты Вайоминга. An Unifinished Life с Джей Ло гораздо приятнее, причем с точки зрения ландшафтных съемок тоже.

2. Картина не про геев, а про бисексуалов. Для свиньи это две большие разницы.

3. Оскар за режиссуру &amp;#1069;нгу Ли дали зря. Совсем зря. Мюнхен (на 100%) и Капоте/Столкновение (возможно) представляют большпий интерес с точки зрения реж. мастерства.

4. Удивился, увидев &amp;#1069;нн Хэтэуэй и Анну Фэрис в этом фильме.

За сим все.


----------------



Вынужден только согласиться с Кабаном по пунктам 1-3.
Удивительно скучный фильм. Энг Ли мне никогда не нравился, но это даже скучнее чем "Халк". Может я чего-то не понимаю, даже наверное...
P.S. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но по моему скромному мнению это кино может понравиться в основном либо любителям женских фильмов (дамам старше 50 он нравится почти единодушно) либо как минимум латентным геям. Не потому что это фильм про геев, а потому что это его единственное увиденное мной достоинство.

alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 09:38:37 (ссылка)
0
P.S. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но по моему скромному мнению это кино может понравиться в основном либо любителям женских фильмов (дамам старше 50 он нравится почти единодушно) либо как минимум латентным геям. Не потому что это фильм про геев, а потому что это его единственное увиденное мной достоинство.

А как же затронутые жизненные проблемы, ситуация безвыходности, жизни для других, подстраивания себя под общество, которое увидя твое отличие может тебя попросту растрзать...
Кстати, Калигула, Вы случайно не поняли этот момент: "В конце фильма, когда рассказывают причины смерти Джека, показываются совершенно др. кадры, не соответствующие офиц. причине смерти (просьба разъяснить мне дураку, что это за кадры, что они значат, они мало похожи на то, что говориться!)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 09:47:42 (ссылка)
0
В конце фильма, когда рассказывают причины смерти Джека, показываются совершенно др. кадры, не соответствующие офиц. причине смерти (просьба разъяснить мне дураку, что это за кадры, что они значат, они мало похожи на то, что говориться!)

Кабан это видит так. Когда Джек погиб, Эннис понял, что он остался по жизни один. Ни бывшая жена, ни дочки его не понимают, друзей у него нет. Осознав это, ему в голову в ту же минуту пришла давно рассказанная Джеком история о гибели одного из фермеров, живших вместе. Там второй фермер остался один. Совсем один. Эннис тоже остался один. Похоже, Ли просто хотел показать весь трагизм положения Энниса после смерти Джека. А кадр со мертью фермера д. показать всю глубину неожиданной потери и страх будущего.


Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 09:50:51 (ссылка)
0
В конце фильма, когда рассказывают причины смерти Джека, показываются совершенно др. кадры, не соответствующие офиц. причине смерти (просьба форумчан разъяснить мне дураку, что это за кадры, что они значат!)

Это уже тебе решать..! [sm=2.gif] ...как зрителю.

Официальное, кстати - это со слов жены ...по телефону.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Горбатая гора 2006/03/20 09:52:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.03.2006 23:53:55, Автор:NightX ::
----------------
Цитата: Дата:19.03.2006 16:01:40, Автор:Kaban ::


2. Картина не про геев, а про бисексуалов. Для свиньи это две большие разницы.


----------------



Почему про бисексуалов?
----------------



Потому Джек и Эннис встречаются лишь несколько раз в год, а все остальное время живут со своими семьями, не отказываясь от женского тела в постели. Почему не отказываясь? Тема секса является весьма важной в амер. семейных принципах, о ней вспоминают в кино более чем часто. Поэтому, хотя это явно в ленте и не сказано, Кабан полагает, что оба ковбоя занимались любовью с женщинами гораздо чаще, чем друг с другом. Более того Эннис знакомится с новой девушкй, а у Джека далеко не один ребенок, а дети появляются чаще всего в результате полового акта мужчины с женщиной.

Такоим образом, на выходе мы получаем людей, которые имеют и гомо- и гетеросексуальные связи (причем, второе скорее всего преобладают). А таких людей Кабан склонен все-таки называть би, а не гомо.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5