Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredДобыча (Хищник-5) / Prey (2022)

Добыча (Хищник-5) / Prey (2022)

10   5% (2)
9   5% (2)
8   11% (4)
7   42% (15)
6   25% (9)
5   5% (2)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 35

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 21:36:23 (ссылка)
0
Читаю ваши отзывы, народ, и вроде как проект встретили тепло. "Олды" тут))
В соц.сетях гораздо негативнее пишут, многое ругают и ноют про повестку... Эх, молодежь!
 
Но я не об этом. На счет концовки мне показалось, что это не задел на сиквел, а реальная концовка (на которую не было кэша). Ответьте мне на вопрос! Неужели никто не обратил внимание на пистоль, которым был сделан хэдшот???? Ведь это тот самый пистоль, который через 300 лет Дэнни Гловеру швырнут как трофей! О чем это говорит? Что каманчей перебили всех на фиг, а пистоль у Нару забрали на память.
 
Правда есть неувязочка. На космическом корабле в Хищнике 2 были пришельцы подвида Classic, а тут вроде как Берсерки... Но с другой стороны на том же самом Хищнике 2 был среди трофеев череп Чужого и потом были аж два фильма об этой охоте... Т.е. и пистоль между Добычей и Хищником 2 еще мог по рукам (лапам) погулять, конечно.



 
P.S. выходит, что конкретно для данной франшизы именно Хищник 2 является главным связующим проектом!
 

post edited by Gugenot02 - 2022/08/07 21:44:41

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#21
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 21:52:41 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/08/07 22:24:51
0
Отменный фан-арт:
 

 
И кое-какие фичуретки:
 



"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#22
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 21:53:06 (ссылка)
0
Про этот пистолет есть целая серия отдельная комиксов, насколько я знаю, и о том, как он попал в лапы к старейшине хищников из второй части.
#23
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:02:44 (ссылка)
+1 (1)
Strider
Про этот пистолет есть целая серия отдельная комиксов, насколько я знаю, и о том, как он попал в лапы к старейшине хищников из второй части.




Не одобряю такое.
Это как с ЗВ получается. Почему я должен знать кто такие Со Герера и Гранд Инквизитор? Представлять их зрителям должны в блокбастерах, а расширять уже в расширенном лоре (книги, сериалы, мульты, игры). Зачем делать наоборот??

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#24
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:04:32 (ссылка)
0
Gugenot02
Strider
Про этот пистолет есть целая серия отдельная комиксов, насколько я знаю, и о том, как он попал в лапы к старейшине хищников из второй части.




Не одобряю такое.
Это как с ЗВ получается. Почему я должен знать кто такие Со Герера и Гранд Инквизитор? Представлять их зрителям должны в блокбастерах, а расширять уже в расширенном лоре (книги, сериалы, мульты, игры). Зачем делать наоборот??




Комикс был написан задолго до выхода "Добычи", вторая часть вышла же двадцать с лишним лет назад.
#25
Slightly Mad
Любитель
  • Total Posts : 169
  • Scores: 31
  • Joined: 2012/11/08 11:31:50
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:05:31 (ссылка)
0
Так про пистолет еще из трейлера ясно было, когда смотрел фильм - сюрприза не случилось) А второго Хищника надо бы пересмотреть на днях.
#26
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:06:46 (ссылка)
0
Slightly Mad
Так про пистолет еще из трейлера ясно было, когда смотрел фильм - сюрприза не случилось) А второго Хищника надо бы пересмотреть на днях.


Хорошо что я этот трейлер не смотрел. А я вот не одобряю, когда трейлеры спойлерят подобные моменты фильма.
#27
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3371
  • Scores: 4910
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:23:40 (ссылка)
+2 (2)
Gugenot02
 Неужели никто не обратил внимание на пистоль, которым был сделан хэдшот???? Ведь это тот самый пистоль, который через 300 лет Дэнни Гловеру швырнут как трофей!



И тут обращали внимание, и вообще было понятно. Это просто твоё эго, скоро пройдёт))

 

#28
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:27:40 (ссылка)
0
Strider
 
Комикс был написан задолго до выхода "Добычи", вторая часть вышла же двадцать с лишним лет назад.




Так двадцать лет назад я и не среагировал на этот пистоль никак, а тут оказывается у него целая сюжетная арка есть...
 
Пример из франшизы, как правильно делать отсылки. В ЧпХ было копье, которым Хищник Скар в прыжке с разворота саданул в королеву Чужих. В высере 2018го года есть сцена, где это копье под стеклом среди прочих образцов технологий Хищников. Нет вопросов!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#29
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:29:06 (ссылка)
0
bigbanan
Gugenot02
 Неужели никто не обратил внимание на пистоль, которым был сделан хэдшот???? Ведь это тот самый пистоль, который через 300 лет Дэнни Гловеру швырнут как трофей!



И тут обращали внимание, и вообще было понятно. Это просто твоё эго, скоро пройдёт))




Как в том анекдоте: "а еще я скромный" )))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#30
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3371
  • Scores: 4910
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:37:24 (ссылка)
0
Gugenot02
В соц.сетях гораздо негативнее пишут, многое ругают и ноют про повестку... Эх, молодежь!
 



Ну, с чем-то трудно не согласиться. В основном, с логикой противостояния, которая тут через ж.пу прописана. Оконтовка красивая и классная, но сердцевина, чем и является противостояние людей с Яуджей, просто ужасна. Вот примеры.
 
Спойлер

"белые люди показаны хуже людоедов, какое то карикатурное чистое зло, удивительно что они вообще научились разговаривать. Девочка одна умная, а все мужики идиоты, в независмости от вида, может брат только меньший идиот, но даже Хищник тупенький, будто его специально подгоняли так чтобы он проиграл. И девочка таки наваляла Хищу в рукопашном поединке, боевые навыки лучше чем у крутого зеленого берета-коммандоса Арнольда который смог только обваляться в грязи и опрокинуть бревно. Даже пачку мужиков раскатала в рукопашку, а глупое племя еще и сомневалось в ее навыках."

"белые тут хуже орков,просто чистое зло,которые еле мычат,а все их диалоги сводятся:хочу посрать,пожрать,потрахаться.Тупо карикатурные белые животные,из влажных мечтаний Саркисян.
Ну а финал слив-сливов,где хищ по сути убивает сам себя,забыв как пользоваться собственным оружием.Чувак просто косплеет ****а и его отряд из Хищника Блэка.Там тоже один чувак сам себе руку диском отрубил,а другой себе башню плазмаганом снес"

"Диалоги эти повесточные невозможные - реально как-будто половина их состоят из того, что все мужики говорят героине, что она бесполезна, что им не нужна кухарка, что она ниче не может, ты не охотница, иди вари борщи и т.д. и т.п. Каждый. Гр****. Раз! Она там тупо, но завалила львицу, другой мужик, которые ее опускал ожидаемо сдох, а ей брат говорит "ты не справилась", лол. Она там че-то говорит про опасность, а индейцы, как в подростковом фильме, там ухмыляются и гыгыкают... Ну и так же ожидаемо дохнут. Англичане или кто там вообще совсем озабоченное тупое быдло чистое))
Волшебные цветочки дебилизм конечно нереальный. Че-то там поела и моментально, буквально через 10 сек, уже темпаратура тела упала, ага, да И Хищник ее не видит сразу же У нее там на 30 градусов что ль темпаратура падает???)) И все это без последствий для организма, ага) Или у Хища сенсор ниже одного-двух градусов от обычной темпаратуры тела не видит или че, такой бред)
Ну и Хищник ожидаемо дебил тут. То он там медведя руками поднимает, то за горло малую девку держит и просто сдавить ей как курице шею не может. В конце там чет совсем Один дома какой-то. Зато собака тут гений прямо, я бы не удивился если бы она в конце заговорила."

"Она хуже потому что, не имеет никаких навыков воина/охотника. Ее таскали за собой как лекаря, почти из жалости, так как она сама напрашивалась. Она хуже потому что одна, а их, что индейцев, что охотников было много.
Когда надо она моментально становиться Зеной. Ее скачок от не умеющей ничего, до Чудо бабы произошел за пару дней, или сколько там прошло с момента как она впервые увидела хищника против медведя? Причем скачок этот произошел на ровном месте. Её никто не обучал драться, тем более драться против хищника и доминировать в бою с ним.

А в фильме Шварца, девка была изначально, по сюжету, куда подготовленнее, но даже не думала строить из себя Чудо бабу. Потому что там хищник был показан как угроза от которой лучше бежать даже самым крутым мужикам."

"Я ещё добавлю, ко всему ранее мной написанному тут, что аргументы, про "вязала веревочку и научилась быть ловкой и опытной, чтоб тягаться в прямом бою с хищником", "знает местность и поэтому может переиграть яутжа", "маленькая и поэтому может крутиться вокруг крупного, неповоротливого, хищника", - это такой маразм, что любому здраво мыслящему челу, с минимальным пониманием базовых вещей и наблюдательностью, это не нужно объяснять.

Хищники обладают физикой, на порядок сильнее и быстрее любого человека. Рефлексы нам частично показали в сабже, где яутжа перехватывает бросок змеи. А это сложно, с учетом не только скорости таких бросков, но и с учетом конструкции тела змеи. Никакая девка, не имела бы никакого преимущества в мобильности, с противником таких рефлексов. Броуди в Хищниках использовал обманки со светом, чтоб ослепить хища. А тут и того не сделали. Тупо он не успевает реагировать на её движения.
Знание местности ещё один бесполезный фактор. Уже доказано всеми фильмами, что хищник быстро адаптируется к любой местности и осваивается как в родной для него. Ему, что джунгли, что город, что лес, он тактически быстро переигрывает, тех кто много времени провел на такой местности. Охотники из сабжа, явно долго провели время в этих лесах и знают местность не хуже индейцев, так как они даже знают про хищника, то есть видели его раньше. Никакое знание местности никому не помогало.

Ну и ещё. Если брать объединенные вселенные хищников и чужих, то там мы узнаем, что молодые яутжи должны заслужить право на оружие и далее на индивидуальную охоту. Для этого нужно пройти испытание, типа тех о которых говорилось в AVP. То есть по идеи наш яутжа ранее прошел испытание, уровня сложности, типа массового выпила ксеноморфов. Про физические качества которых мне напоминать думаю не нужно.
Но оказывается его опыта не хватило чтоб справиться с девочкой-лекарем, с топориком, ножичком и луком. Наверно чемодан от бати занес экзаменаторам, чтоб дали облегченный экзамен на Воина. А судя по кривой роже он и генами не вышел, поэтому слабее и тупее. Только этим можно объяснить такой позор."
Спрятать

 

 

#31
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24120
  • Scores: 15638
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:41:03 (ссылка)
0
Просто все про этот пистолет уже давно поняли и поговорили, а тут ты выскакиваешь, бааа! слона то в зоопарке вы и не заметили! 
 
Или в этом топике про него не писали? Я уж не помню между всеми местами, что про этот фильм писал и читал. 

#32
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3371
  • Scores: 4910
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:45:56 (ссылка)
+1 (1)
Я например писал. Только без восклицательных знаков)

 

#33
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24120
  • Scores: 15638
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:47:23 (ссылка)
0
Какие-то 'яуджи', первый раз слышу. 'Гугль' пишет что яутжи, это оказывается Хищники. 
Хоть в одном фильме их так называли?
 

#34
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3371
  • Scores: 4910
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:53:10 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Какие-то 'яуджи', первый раз слышу. 'Гугль' пишет что яутжи, это оказывается Хищники. 
Хоть в одном фильме их так называли?




 
Это из книжек, комиксов всяких название. По ним же, например, молодой охотник этот из фильма должен был к тому времени грохнуть ксеноморфа для перехода на новый уровень. Но он тут такой тупой, что в это просто не верится.  

 

#35
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:57:09 (ссылка)
0
bigbanan
Я например писал. Только без восклицательных знаков)




Наверное поэтому никто и не заметил!)
 
Но вспомнил про пистоль не просто так, а в контексте финальных титров. Прилетели остальные и всем каманчам наступил конец. Конец фильма (пистоль увезли)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#36
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 22:58:24 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Какие-то 'яуджи', первый раз слышу. 'Гугль' пишет что яутжи, это оказывается Хищники. 
Хоть в одном фильме их так называли?
 




Это вот из той же оперы, что выше говорил. Яуджа... атари... Все это - фанфики из расширенного лора, как и комиксы про пистоль)))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#37
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 23:01:17 (ссылка)
0
На счет критики, конечно, все по делу у Алексея под спойлером, но прошлые части были хуже и этого никак не исправить.
Есть также мне, что Берсерка тут специально слили, чтобы не попирать честь подвида Classic (ведь Берсерки еще в Хищниках соснули, так что норм).

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#38
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24120
  • Scores: 15638
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/07 23:11:37 (ссылка)
0
Кстати вроде обычно Хищник прилетал на своем корабле, или даже группой, а тут этого сбросили, и улетели.
Может он 'практикант интерн' какой-то? Тренировался типа. В AvP про это было что-то. 

#39
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Добыча (Хищник-5) / Prey (2022) 2022/08/08 06:23:05 (ссылка)
+1 (1)
bigbanan
Gugenot02
В соц.сетях гораздо негативнее пишут, многое ругают и ноют про повестку... Эх, молодежь!
 



Ну, с чем-то трудно не согласиться. В основном, с логикой противостояния, которая тут через ж.пу прописана. Оконтовка красивая и классная, но сердцевина, чем и является противостояние людей с Яуджей, просто ужасна. Вот примеры.
 



Мда.
 Все правильно. И не поспоришь.
Еще я заметил, что в этом фильме у Хищника крутое оружие, крутые браслеты, но доспехов по сути нет вообще. На ногах какие то сраные кожаные (!) обмотки, когда на всех хищниках показанных ранее даже во времена майя, в AVP, на ногах всегда была броня. А здесь ноги по сути не защищены никак, видимо чтобы сильной и независимой индейской кухарке было проще топориком ножки чудищу подрезать.
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5