Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Запрещённый приём / Sucker Punch (2011)

Запрещённый приём / Sucker Punch (2011)

10   23% (24)
9   18% (19)
8   16% (17)
7   16% (17)
6   10% (11)
5   4% (5)
4   0% (1)
3   0% (1)
2   3% (4)
1   2% (3)

Total Votes: 102

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Author
Kinomash
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/07/31 20:01:26
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/25 13:57:10 (ссылка)
0
А посмотрев расширенную версию Приёма(длиннее на 18 минут),я даже переправил свою оценку на восьмёрку

Твой разум - это место преступления
#81
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/25 17:33:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando
Так как раз ценители оригинального жанра в восторге, а пипл(как Вы говорите)нет, потому и 2-ой части не будет, ибо лента провалилась(к сожалению)в прокате.

  Что оригинального в трэше? я вас умоляю))....А в прокате она провалилась я думаю из за отсутствия громкой рекламы, так как похоже в этот эксперимент никто не верил с самого начала, похоже и сам автор)).
   Хоть "Хранители" снят и по комиксу, но я бы не стал его сравнивать с данной поделкой, "Хранители" из другой оперы, и получился намного оригинальнее, и был бы просто супер не опошли они образ доктора Манхеттена, превратив его из существа весьма загадочного и далекого от всего человеческого в сопливую обыденность...

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#82
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/25 20:42:23 (ссылка)
0
Вы забавный человек ;)
Вы внимательно читали моё замечание?
Я не говорил про оригинальность ленты как таковой, я говорил про поклонников оригинального жанра, коими являются и ужасы, и фантастика, и мелодрама, и комедия, и вестерн и любые их подвиды и разновидности. Также, как любой из этих жанров может иметь трэшевую окраску.
И у всего есть фанаты.
И умолять меня не надо, мне всё-равно этот фильм нравится ;))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#83
Kinomash
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/07/31 20:01:26
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/25 22:55:06 (ссылка)
0
Давайте,не будем ссориться.У каждого своё мнение и свой вкус.Надо просто обосновывать,а не голословиться,но ведь и аргументы у каждого из нас свои.Но это нормальноЗнал бы Зак Снайдер какие у него здесь горячие фанаты есть

Твой разум - это место преступления
#84
Kinomash
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/07/31 20:01:26
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/25 22:56:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: a2a

ORIGINAL: brando
Так как раз ценители оригинального жанра в восторге, а пипл(как Вы говорите)нет, потому и 2-ой части не будет, ибо лента провалилась(к сожалению)в прокате.

Что оригинального в трэше? я вас умоляю))....А в прокате она провалилась я думаю из за отсутствия громкой рекламы, так как похоже в этот эксперимент никто не верил с самого начала, похоже и сам автор)).
  Хоть "Хранители" снят и по комиксу, но я бы не стал его сравнивать с данной поделкой, "Хранители" из другой оперы, и получился намного оригинальнее, и был бы просто супер не опошли они образ доктора Манхеттена, превратив его из существа весьма загадочного и далекого от всего человеческого в сопливую обыденность...

Не могли бы пояснить,почему вы считайте экранного Манхэтэна сопливой обыденностью

Твой разум - это место преступления
#85
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/26 12:47:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kinomash

ORIGINAL: a2a

ORIGINAL: brando
Так как раз ценители оригинального жанра в восторге, а пипл(как Вы говорите)нет, потому и 2-ой части не будет, ибо лента провалилась(к сожалению)в прокате.

Что оригинального в трэше? я вас умоляю))....А в прокате она провалилась я думаю из за отсутствия громкой рекламы, так как похоже в этот эксперимент никто не верил с самого начала, похоже и сам автор)).
  Хоть "Хранители" снят и по комиксу, но я бы не стал его сравнивать с данной поделкой, "Хранители" из другой оперы, и получился намного оригинальнее, и был бы просто супер не опошли они образ доктора Манхеттена, превратив его из существа весьма загадочного и далекого от всего человеческого в сопливую обыденность...

Не могли бы пояснить,почему вы считайте экранного Манхэтэна сопливой обыденностью

Яростно плюсую! Чего же в нем обыденного-то?
P.S. Напомню, что "ЗП" я поставил 10 впервые за много месяцев, а может - лет...

#86
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/26 17:49:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kinomash
Не могли бы пояснить,почему вы считайте экранного Манхэтэна сопливой обыденностью

  Сначала данный образ развивался как и должно, Доктор Манхеттен уходил все дальше от человечества, его уже ничто не связывало, все что заставляло его не распасться на атомы (и меня тоже)) это любопытство. И вот тут автору не хватило зайти еще дальше, и либо он испугался того что за этим следует, либо фантазия выдохлась, в общем начались сопли. Снова человечество - пуп земли, А его пафосная, но глупая речь речь про чудеса просто добила меня окончательно...

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#87
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/27 15:47:19 (ссылка)
0
Замечу лишь, что экранный образ Манхэттена никто не опошлял. Как Алан Мур написал, так Зак Снайдер покорно и экранизировал.
#88
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/27 17:42:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Old Hickory

Замечу лишь, что экранный образ Манхэттена никто не опошлял. Как Алан Мур написал, так Зак Снайдер покорно и экранизировал.

  Не имеет значения кто его опошлил, Мур , или Снайдер, факт остается фактом - Манхеттен незведен до человеческих стандартов. Хотя ничто не мешало Снайдеру пойти дальше, он этого не сделал., не имеет значения почему, не сделал и баста, абзац.
  Ну да ладно, тема то про другое кино))...

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#89
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/27 20:12:26 (ссылка)
0
Так а я и не собираюсь спорить. Я лишь уточнил, но в целом с претензией согласен :)
#90
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/28 00:09:09 (ссылка)
0
Я не пытаюсь спорить, или как-то настаивать на своем мнении - как оценили, так и ладно - но по ходу текста лишь несколько комментов добавил (пост содержит спойлеры):

ORIGINAL: Kinomash
Во-первых, нам не разъясняют почему в сознании Куколки психушка отждествляется с борделем - это нужно было хоть как-то отразить.


Ну по настрою персонажей, некоторым моментам и фразам понятно что 'работнички' психушки, под инициаторством "Мистера Блю", систематически насилуют своих пациенток.

ORIGINAL: Kinomash

Во-вторых, точно что танцуя можно попасть в другую реальность я в принципе поверить могу(в НАЧАЛЕ вон в сон через чемонданчики бегали), но нам не показывают, как двигаясь в другой реальности,Куколка исполняет танец по музыку.
Вопрос:как девушки перемещаются вместе с Куколкой в ЕЁ реальность.Особенно интересует на поле боя.Ведь они то с ней не танцуют?


И во-первых, и во-вторых, нужно прежде всего держать в голове, так сказать, что никаких других реальностей нет, соответственно и попадать в них не нужно и не важно как это представляется тем, от лица кого идет рассказ (а это тоже подлежит обсуждению, Babydoll это или все же Sweet Pea), ведь это лишь бурное воображение раненой психики, пытающееся тем самым закрыть сознание от безысходности и ужаса реальности, сохраняя его в хоть какой-то степени в норме. Это лишь в наслоенном 'мире' борделя на нее смотрят и оценивают танец, в реальности же ее либо физически осматривают голой, либо насилуют, пока другой смотрит, либо еще что-то. И 'протестировав' передают, советуют другим работникам дурки. То есть никакого танца нет вообще, никто на этот танец не смотрит, никто с ней никуда не перемещается, а находится там, где находится, и делает то, что делает, и лишь у рассказчика паралельные, договорённые действия по приобретению заветных предметов представляются как масштабные, фантастические групповые операции.
Вот, честно, не думал что это нужно объяснять, может зря, но по вышепроцитированному тексту кажется, что это не понятно.

ORIGINAL: Kinomash
Прикиньте на себя:если бы к вам в коллектив пришла новенькая и уже на второй день предложила бы вам ТАКОЕ,что предложила девушкам Куколка,вы бы поверили и пошли за ней,послушно виляя хвостом?


Думаю им всем очень осточертело всё, они устали терпеть, и хватаются за любой какой-никакой план, ибо до неё, возможно, никто ничего и не предлагал, все уже сломанные и замученные.

Что касается обозначения этого фильма как трэш, кажется уж слишком этот термин ко всему подряд стали приписывать (не только a2a здесь). Видимо не смотрели и не знают что такое настоящий трэш.

#91
Kinomash
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/07/31 20:01:26
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/29 00:12:05 (ссылка)
0
Что касается обозначения этого фильма как трэш, кажется уж слишком этот термин ко всему подряд стали приписывать (не только a2a здесь). Видимо не смотрели и не знают что такое настоящий трэш.

Трэш я смотрел.Хочу лишь сказать что трэш разный бывает.И жёский с блёклым и цветастый с пафосом...

Твой разум - это место преступления
#92
Kinomash
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/07/31 20:01:26
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/29 00:19:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: a2a

ORIGINAL: Old Hickory

Замечу лишь, что экранный образ Манхэттена никто не опошлял. Как Алан Мур написал, так Зак Снайдер покорно и экранизировал.

Не имеет значения кто его опошлил, Мур , или Снайдер, факт остается фактом - Манхеттен незведен до человеческих стандартов. Хотя ничто не мешало Снайдеру пойти дальше, он этого не сделал., не имеет значения почему, не сделал и баста, абзац.
Ну да ладно, тема то про другое кино))...

Друг мой,доктор Манхэттен именно такой каким его создал Мур(выже сами этого не отрицайте!!!)Поэтому он не может быть каким-то другим Манхэттеном. Вы говорить что он низведён до людей.Неужто вы забыли кем ИЗНАЧАЛЬНО был Манхэттен. С разрушением его оболочки,душа могла не изменится.Просто доктор бежал от этого факта,но в конце мы видим что этот факт его настиг и от себя никуда не убежишь....
Если вам мои подобные рассуждения на "фи",подумайте просто в уме: если бы Манхэттен не сделал в финале то,что сделал, то как бы зритель отреагировал на масштабный апокалипсис ТОГО времени,которое УЖЕ прожито в реали(не на киноэкране)?Это бы просто не уложилось в сознание("какой апокалипсис?!Ведь мы-то живы!!!"), и уверен,что поклонников у фильма было бы меньше.

Твой разум - это место преступления
#93
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/29 05:48:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kinomash
Друг мой,доктор Манхэттен именно такой каким его создал Мур(выже сами этого не отрицайте!!!)Поэтому он не может быть каким-то другим Манхэттеном. Вы говорить что он низведён до людей.Неужто вы забыли кем ИЗНАЧАЛЬНО был Манхэттен. С разрушением его оболочки,душа могла не изменится.Просто доктор бежал от этого факта,но в конце мы видим что этот факт его настиг и от себя никуда не убежишь....
Если вам мои подобные рассуждения на "фи",подумайте просто в уме: если бы Манхэттен не сделал в финале то,что сделал, то как бы зритель отреагировал на масштабный апокалипсис ТОГО времени,которое УЖЕ прожито в реали(не на киноэкране)?Это бы просто не уложилось в сознание("какой апокалипсис?!Ведь мы-то живы!!!"), и уверен,что поклонников у фильма было бы меньше.

  Дружище,вы правильно пишите что Манхеттен именно БЫЛ человеком)). Изменились все его атрибуты и свойства, дак имейте смелость заглянуть дальше, за человеческое! Или так и будете утверждать что вселенная крутится вокруг земли?)) Человек склонен очеловечевать все на что смотрит, в этом его невольная ошибка.
  А по поводу разрыва мозга от апокалипсиса, вы видимо невнемательно смотрели фильм, все происходит в АЛЬТЕРНАТИВНОЙ реальности! Так что нашей реальности тот апокалипсис не каснется)).

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#94
Dexter Morgan
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 17:28:00
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/29 20:37:07 (ссылка)
0
Ждал фильм, а в итоге одно разочарование. Как фальшивая ёлочная игрушка - блестит, но не радует. Первый провал Снайдера.
#95
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/08/30 13:00:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: Dexter Morgan

Ждал фильм, а в итоге одно разочарование. Как фальшивая ёлочная игрушка - блестит, но не радует. Первый провал Снайдера.

Ого!!! Воистину - сколько людей, столько мнений... =)

#96
astasy
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/15 12:08:15
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/09/11 12:46:30 (ссылка)
0
Видно Эмили Браунинг теперь спец по барделям:) И в "запрещенном приеме" она девушка борделя, и в "Спящей красавице" тоже оттуда. Вот у нее теперь амплуа:))
#97
Крик
Moderator
  • Total Posts : 6265
  • Scores: 969
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/09/16 20:07:38 (ссылка)
0
Сегодня дошел до просмотра данного фильма на BD (до этого смотрел в кинотеатре). Позвал на пару с собой отца. Я не говорю, что фильм мне не понравился, даже наоборот - безусловно он отличный, но, я бы сказал, не для рядового зрителя, а скорее на любителя, хотя, на мое удивление, отцу фильм очень понравился, а ему скоро 62 года. 
post edited by Крик - 2011/09/16 20:17:13

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
#98
dvd-fanat
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/03/15 12:48:11
  • Location: Сургут
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/09/18 19:22:48 (ссылка)
0
Это не фильм, а коллекция обоев для рабочего стола - 5/10 за красочность.
#99
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Запрещённый приём / Sucker Punch (2011) 2011/09/19 12:11:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: dvd-fanat

Это не фильм, а коллекция обоев для рабочего стола - 5/10 за красочность.


Коллекция _нелепых_ обоев.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5