Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Звонок 2 / The Ring Two (2005)

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/08 20:18:29 (ссылка)
0
Господа!!!!
Я вот ТОЛЬКО ЧТО СЕГОДНЯ посмотрел первый японский "Звонок"!!![sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif]
Вот!!! Этот фильм, несмотря на все мной смотренные-пересмотренные ранее "звонки" и так потом, вогнал меня в шок и трепет!!![sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif]
Просто - я сейчас не очень помню первый звонок американа, но - он однозначно и десятой доли того, что творилось со мной сегодня ДНЕМ!!! НА РАБОТЕ!!! не сотворил.
Гениальный, СТРАШНЫЙ!!! и до невозможности ЛОГИЧНЫЙ!!![sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif]УЖАСТИК. Так что - я пересмотрю вот еще разок "римейк", и выскажу все, что думаю о тлетворном влиянии "голливуда".[sm=mad.gif]
я знал, что Япония - это что-то! Аюми, я с тобой!
#41
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/09 03:21:46 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.04.2005 20:18:29, Автор:Владимир Шишокин ::
Господа!!!!
Я вот ТОЛ&amp;#1068;КО ЧТО СЕГОДНЯ посмотрел первый японский &amp;quot;Звонок&amp;quot;!!![sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif]
Вот!!! &amp;#1069;тот фильм, несмотря на все мной смотренные-пересмотренные ранее &amp;quot;звонки&amp;quot; и так потом, вогнал меня в шок и трепет!!![sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif]
Просто - я сейчас не очень помню первый звонок американа, но - он однозначно и десятой доли того, что творилось со мной сегодня ДНЕМ!!! НА РАБОТЕ!!! не сотворил.
Гениальный, СТРАШНЫЙ!!! и до невозможности ЛОГИЧНЫЙ!!![sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif]УЖАСТИК. Так что - я пересмотрю вот еще разок &amp;quot;римейк&amp;quot;, и выскажу все, что думаю о тлетворном влиянии &amp;quot;голливуда&amp;quot;.[sm=mad.gif]
я знал, что Япония - это что-то! Аюми, я с тобой!
----------------



C него надо было и начинать смотреть звонки [sm=sm203.gif]
#42
SSvsW
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/10 14:32:01
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/10 15:00:17 (ссылка)
0
Всем привет![sm=1.gif] Я здесь впервые. Буду регулярно обсуждать новинки и "старинки" кино, так как в этой области я довольно таки силён. Надеюсь, что Вы примете меня тепло. Главной своей задачей считаю объективную оценку каждой отдельной картины.
Вчера посмотрел это кино (Звонок 2). Фильм этот вообще нельзя назвать ужастиком. Типичный мистико-психологический триллер со своими обычными заморочками и штампами. За все 2 часа на экране не пролилось ни капли крови, и единственными хоть сколько-нибудь пугающими моментами стали жуткие гримасы жертв беспокойной Самары. Но их не пугаешься должным образом, так как мы это уже много раз видели. И всегда заранее ясно, когда выскочит дохлая девочка, из каких мест и прочее. Но всё же я думаю, что это самый лучший фильм своего жанра за последние годы. Объясню, почему.
Во-первых, сценарий не содержит в себе откровенных ляпов, которые так безобразно портят впечатление от различных "Игр в прятки", где сценаристы врут сами себе, выкидывая такие фокусы, что просто диву даёшься. Тут же такого нет.
Во-вторых, создана довольно завораживающая атмосфера (пускай, совсем не жуткая, но любопытная).
В-третьих, очень хорошие спецэффекты, без которых фильм смотрелся бы, как очередная "Игра в прятки".
В-четвёртых,... ой, это я уже перегнул. В общем, попробую дать объективную оценку этому новому кинотворению (две "нормы" = минус балл):
1. Режиссура - норма
2. Актёрская работа - очень хорошая
3. Художественное решение - очень хорошее
4. Операторская работа - хорошая
5. Сюжет - норма
6. Сценарий - хороший
7. Саундтрек - хороший
8. Спецэффекты - очень хорошие
9. Вклад в развитие мирового кино - незначительный
10. Грим - хороший.
Итак: 8 из 10.
Я ожидал от этого фильма гораздо более откровенного маразма. Но, надеюсь, что этим продюсерам не придёт в голову идея "Звонка 3". Это будет уже атас!!! [sm=em88.gif]

#43
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/10 20:30:33 (ссылка)
0
7 из 10......я была не права[sm=sm128.gif]
не верю своим глазам и ушам......
#44
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/11 10:34:13 (ссылка)
0
Я посмотрел.
Вообще то не все так плохо - вполне нормальный фильм.
Я не видел оригинального 2 Звонка, так что судитьне берусь, о том насколько все сделано правильно в отношеннии римэйка.
Ну начнем с того, что историю про кассету-убйцу создатели задвинули - и правильно! Она себя изжила, про нее все рассказано, было интересно, нам всем понравилось. Но продолжать петь ту же песню уже не стоит. Лучше про что нибудь другое - например про неупокоенный дух, жаждущий обрести новую жизнь. Ну и хорошо получилось.
Второй положительный момент - три очень итеренсых спецэффектных сцены - с оленями (я очень порадовался такому качеству комп. графики), с водой текущей вверх и финал - когда Самара лезет по стене колодца.
И третий плюс -Наоми Уоттс. Нравиться она мне!
Так что в общем - у меня нет претензий к фильму, кроме того что Звонок был конечно же лучше. Но говорить что это "однозначный провал" - тут как всегда виден юношеский максимализм автора топика.
#45
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/12 11:56:04 (ссылка)
0
ОТЛИЧНАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА "ЗВОНОК 2":
Олейников-сан и Стоянов-сан у Самары в городках
Видимо, "Звонок 2" /Ring Two, The/ (2005) – название интерактивное. Видимо, предполагалось, что звонить режиссеру Хидео Наката с высказываниями на тему будем мы, когда домой придем. Мы еще два раза посмотрим, чтобы высказаться от души. Заманил школьник школьницу, усадил на диван, она ждет, понятно чего, а он кассету вставляет. У него две минуты, чтоб она посмотрела, потому что ожог на его руке уже принял четкую форму мертвенной пятерни. Он другу по телефону все это объясняет – единственный телефон за все дальнейшее кино, а девка-дура от кассеты отвернулась, и время выходит, все. Девку потом вывели в психушку, школьника вынесли вперед ногами с перекошенным лицом. Естественно, неподалеку ошивалась Наоми Уоттс.
Сначала мы все искренне хихикаем над явной пародийностью происходящего в "Звонке 2", но на втором часу не может не стать больно и обидно за бесцельно потраченные деньги. Потому что бывают "досадные неудачи", бывает "полная лажа", а бывает "откровенная халтура". За нее-то и бьют канделябром по телефону. Хидео Наката забыл самурайский кодекс. И такое впечатление, что жанр, добившийся полного прокатного суверенитета ("Это ужастик", "Пойдем, что ли, на ужастик, попкорна купим", "Мы ходили на ужастик"), впал в нечто вроде аутизма. Аутизм – когда люди все в себе, с другими людьми не контачат, с морем, солнцем и водой – тоже, и бубнят что-то, бубнят. Ужастики ныне – такие же. Зациклены только на том, как бы с собой поздороваться, со всем "собой", любимым. Привет "Звонку" /Ringu/ (1998) японскому, привет – американскому, привет "Темным водам" /Dark Water/ (2002), "Проклятию" /Grudge, The/ (2003), "Одному пропущенному звонку" /You've Got a Call/ (2003) и даже "Очень страшному кино" /Scary Movie 3/ (2003) (третьей серии, где рука Самары уже вылезала из телевизора в точно таком же ракурсе). Ужастикам ныне совершенно до дверцы, что вообще-то "Очень страшное кино" – комедия по жанру. Нехай будет для ровного счета. Но сплошное цитирование отнюдь не делает "Звонок 2" постмодерном. Он и кончается-то ничем. Последний кадр – пейзаж. Мирный. Американский. То есть над нами просто поиздевались.
Наоми Уоттс с сыночком после тяжелого прошлого переехала в маленький городок. Там, значит, школьник школьницу так и не поимел, а на Наоми в труповозке наехала Самара, выползшая из перекошенного школьника. И девушка поняла, что, во-первых, Самару не спрячешь и от нее не спрячешься, она – везде, во-вторых, она может вселиться в любого ребенка, в том числе – в ее собственного. Дальше все как раз про это. Тема довольно интересная. Как надо четко различать добро и зло, жизнь и смерть, мальчика и девочку, чтобы самой топить сыночка в ванне, только бы уберечь его от противной Самарки. Вообще-то по теме 150 лет назад коротко, ясно и без всяких черных волосиков высказался Мериме ("Маттео Фальконе"). Но продолжить не возбраняется, если только не бездарно, не до такой степени бездарно, как у Хидео Наката. За весь "Звонок 2" – лишь один свой собственный "вяк". С бодливыми оленями. Да, олени ничего себе, но они почти в начале и длятся минуты две. Дальше что? Мы уже знаем все про несчастненькую утопленницу из колодца с чумовой кассетой, от которой умирают по звонку. Мы предысторию знаем, места все видели, лица. Это как по второму разу играть в любую известную компьютерную игру с массой уровней, в которой ты уже однажды выиграл на последнем.
Самое скучное – как с мальчиком обошлись. Мальчик, сыночек, странненький Эйдан (Дэвид Дорфман) в первом "Звонке" /Ring, The/ (2002) у Вербински производил хорошее впечатление. У него был потенциал: парню 12 лет, а играть уж умеет не хуже Кэмерона Брайта ("Другой" /Godsend/ (2004)). Тому, правда, 10 лет. И из этого потенциального образа (экстрасенс, гений, неуязвимый, ангел, бог, инопланетянин) не выжато ничего. Опять темная вода, да еще и на простыне. Может, Наката решил поиздеваться вообще не над образом, а над западным чувством юмора, кажущемся Востоку вульгарным и неуместным? Ну, тогда убедил.
К.Тарханова
#46
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/14 17:50:27 (ссылка)
0
К. Тарханова

А у неё бывают отличные рецензии?
#47
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/14 17:53:41 (ссылка)
0
Пока не видел. Наверное, эмоции и комплексы так сильно забивают все остальное, что все, что Кабан читал было грустно. Хотя некоторые задатки качества, которые мне нравятся, есть, но их очень и очень мало.
#48
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/04/15 05:38:17 (ссылка)
0
Намечается тенденция: фильмы от которых Алекс в восторге мне не нравятся и наоборот. "Звонок" мне понравился. Не так жутко как в первый раз, но пугает почише всяких там "Пряток". 8/10.
#49
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/06/29 02:36:28 (ссылка)
0
Посмотрел наконец-то. Сюжетно фильм, конечно, сильно уступает первой части ( в конце концов, сколько можно выжать фильмов из идеи о кассете - убийце, ведь это уже шестой ), но провальным я бы его не назвал, скажем, мне он понравился больше японского " Звонка - 2 " и находится где -то рядом с " Ужасом Амитивиля ". Из плюсов выделю Наоми Уоттс [sm=1.gif], сцену с оленями и особенно сцену, где Самара карабкается по стене колодца.
#50
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/06/29 02:40:50 (ссылка)
0
Да, оценка 7/10 ( лишний балл за Наоми ), первой части ( японской ) с лёгкостью ставлю десятку

p/s/ Всё же дурацкое название у этой ветки
#51
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/08/18 22:16:51 (ссылка)
0
Удаленная сцена (чуть более Мега)
#52
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/08/18 23:02:13 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.08.2005 22:16:51, Автор:Foox ::
Удаленная сцена (чуть более Мега)
----------------



Да все и так читают kino - govno [sm=1.gif]
#53
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ЗВОНОК 2" - однозначный провал... 2005/08/18 23:11:33 (ссылка)
0
Может кто-то парочку последних выпусков пропустил [sm=2.gif]
#54
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5