Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКоллективное письмо к независимым издателям

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 13
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 11:26:41 (ссылка)
0
Когда текст письма будет в более-менее законченном виде, то информацию о нем можно будет распространить по другим киношным форумам и это, полагаю, заметно увеличит число подписей.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 11:26:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick
А ты уверен, что 13. Видеосервис - это тот самый Видеосервис? Походу это какой-то изготовитель болванок

Нет, именно "Видеосервис" - это изготовитель носителей,
а под брендом ВИДЕОСЕРВИС - видеодиски выпускает ООО "Активижен".
С их представителем Дмитрием Подземским (dpodzemskiy@videosrv.com.ru) - я тогда и разговаривал по телефону.
Пускай уже будет первый "Видеосервис" в списке - ничего страшного не случится, если и им письмо придёт.

ORIGINAL: GP
Когда текст письма будет в более-менее законченном виде, то информацию о нем можно будет распространить по другим киношным форумам и это, полагаю, заметно увеличит число подписей.

На Кинопоиске можно же создать темку, как в те разы?
Там ребята - не очень с энтузиазмом подключались тогда, но почему бы и нет?
Кто там у нас на Кинопоиске бывает? Ребят, подключите и их тоже?

 
Stas Deity
Любитель
  • Total Posts : 188
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/05 19:04:54
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 11:35:26 (ссылка)
0
Присоединяюсь.
Кондратьев Станислав Игоревич, г. Тверь.

В списке "недоделок", думаю, лишними не будут и эти:

СР Дистрибуция:
1. Боец / The Fighter
2. Липучка / Flypaper

Вольга:
1. Джейн Эйр / Jane Eyre
2. Ханна: Совершенное оружие / Hanna
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 12:18:35 (ссылка)
0
Например, какое соотношение между кодаками (MPEG-2, VC-1, MPEG-4 AVC) на релизах российских независимых издателей?


Немного приукрасил
Также у нас вызывает непонимание выпуск фильмов и сериалов на формате BD-25 с ужатым оригинальным видеорядом до этого размера; применение дешёвых и устаревших кодеков кодирования видео типа MPEG-2, при условии, что оригинальная видеодорожка была кодирована в VC-1 и MPEG-4. Ведь все огрехи компрессии хорошо видны на современных устройствах отображения.


Часть фильмов добавил на первую страницу.

Добавил в письмо абзац про каталог
Одновременно с этим нас волнует и ситуация, сложившаяся с выпуском каталожных позиций на Blu-ray дисках. Их издано очень мало. Некоторые фильмы были выпущены вами только на DVD, до формата высокого разрешения они не добрались. Другая часть вообще не выпускалась у нас, хотя успешно была издана в странах ближнего и дальнего зарубежья даже с новым видеотрансфером. Среди этих фильмов содержится классика мирового кинематографа, да и просто интересные фильмы, пользующиеся успехом у публики.
post edited by Dima Netu - 2012/03/13 12:32:38

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 12:37:51 (ссылка)
0
Кстати, есть еще студия "Монолит", которая тоже отнюдь не конфетки выпускает: Механик, Прошлой ночью в Нью-Йорке и Телохранитель с Колином Фареллом
Mike_mi
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 6
  • Joined: 2011/12/20 14:41:27
  • Location: Краматорск
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 12:38:03 (ссылка)
0
еще добавьте:
раз находят средства на выпуск всех подряд новинок, даже шлака одноразового, который потом годами валяется в корзинах, значит на классику пусть найдут.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 12:58:10 (ссылка)
0
К "Видеосервису" еще "Стоун" можно добавить
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 13:11:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

На Кинопоиске можно же создать темку, как в те разы?

А стоит торопиться? Хотелось бы сначала, например, послушать советы или критику редакции Тотала.

Кстати на петицию по субтитрам в своё время очень толково отозвался редактор "Бюллетеня Видеорынка" Кирилл Табаченко. Он, похоже, намного ближе к издательской кухне, чем редакция Тотала. И смелее критикует издателей.

И как мы сформулируем основную тему письма? Что должно стать хребтом этого письма? О письме в Союз "Бюллетень Видеорынка" написал: "Потребители требуют русские субтитры на Blu-ray". Просто и понятно. Может сейчас так?: "Потребители недовольны низким качеством Blu-ray изданий, выпускаемых местными издателями для российского рынка."
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 13:22:31 (ссылка)
0
Ну начнем вас и в хвост, и в гриву.
Первое - убрать пассаж о зарубежных трекерах, это не ваше дело, где и как всплывает рос.продукция. Этим дожны заниматься ТОЛЬКО правообладатели той территории, где это появилось.
Второе - убрать подписи всех участников с нероссийских территорий. Причина - рос.издателям насрать на проблеммы граждан других стран, это они у себя разбираться должны, а не лезть к соседям.
Это для начала.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
irrevion
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/01/20 12:55:36
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 13:34:25 (ссылка)
0
Вообще-то мы тоже потребители. Какая разница где я живу?
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 13:41:47 (ссылка)
0
Теперь кусок ликбеза.
Фирме, выпустившей фильм, особенно если это мелкий игрок, глубоко по фигу, в каком виде выпустят их творение после покупки прав на выпуск местным дистрибьютором. Никто это контролировать не собирается, всё отдается на купившего. Продали права, срубили свой кусок денег, и спят спокойно. Даже крупные студии не особенно контролируют в каком виде выпускают их продукцию местные. ( Если это не релиз с жестко задаными параметрами, но таких очень мало) Специально пообщался на эту тему с представителем метной организации, занимающимся приобретением прав. Соответственно и отслеживать выкладывание на трекерах правообладатель может ТОЛЬКО в пределах территории, на которую распространяются приобретенные права, что происходит у соседа, уже не его проблеммы.
И по пожеланию дороги в высоком формате.
Откровенно, сколько из вас способны РЕАЛЬНО услышать разницу в звучании? Почему то на Жел.Челе-2 НИКТО не возмутился убитой русской дорогой, причем это заметно даже на простой аппаратуре. Не услышали? Или не смотрели? Все это напоминает первые годы ДВД-формата, когда у некоторой правильной публики был фетиш ДТС звука, типа пацаны без ДТСа не смотрят. Или надеетесь, что те гавноделы, не способные сделать нормальную долби-дорогу, вам не запорют и ХД-звук? Но потом не надо ныть, что нам в норку насрали.
post edited by Pan Fedor - 2012/03/13 16:14:54

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 13:51:42 (ссылка)
0
Разница в том, что рос. ( в данном случае ) производитель спокойно скажет - мы делаем ТОЛЬКО для России, и жалобы граждан других государств нас не волнуют, если у них нет СВОЕГО правообладателя, то это их проблеммы, не наши. И БУДУТ ПРАВЫ. Соответственно, по этой причине ваши подписи здесь не играют.
Или делайте открытое письмо от любителей кино с СНГ, но тогда включайте туда и местных производителей, а не только российских.

Зю. Как пример. Мне глубоко по фигу, как какой нибудь релиз выпустили поляки ( буре ближайших соседей), так как я нахожусь в Чехии. И поэтому лезть к ним с жалобами не собираюсь, это не та территория где я нахожусь. А как выпускают местные ( чешские) производители, мнея устраивает, и писать письма я не буду. Оригинальная дорога есть, сабы чешские прилагаются, дубляж ческий в наличии - что еще надо для счастья обычному потребителю?

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 13:57:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
А стоит торопиться? Хотелось бы сначала, например, послушать советы или критику редакции Тотала.

Ну а почему бы и нет?
Послушаем форумчан Кинопоиска, есть там люди неглупые, может свои идейки подкинут.

ORIGINAL: GP
И как мы сформулируем основную тему письма? Что должно стать хребтом этого письма? О письме в Союз "Бюллетень Видеорынка" написал: "Потребители требуют русские субтитры на Blu-ray". Просто и понятно. Может сейчас так?: "Потребители недовольны низким качеством Blu-ray изданий, выпускаемых местными издателями для российского рынка."

Да, согласен - именно так и назвать тему: потребители недовольны качеством!

Pan Fedor

Ты какой-то бред несёшь.
С начала и до конца. Молчи лучше, тем более к региону С - не относишься.[:@]

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 14:07:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Разница в том, что рос. ( в данном случае ) производитель спокойно скажет - мы делаем ТОЛЬКО для России

Они делают для потребителей. А подписываться под письмом может вообще кто угодно - паспорт не спрашивают. И уж тем более имеет право подписаться тот, кто покупает их продукцию. Даже если он живет на Северном полюсе.

И если предположить, что производитель именно так и ответит, то следующий вопрос от нас будет - кем они нас считают, если полагают, что именно россияне должны потреблять то г*вно, которое они выпускают. И вот на этот вопрос им отвечать будет уже не нужно.
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 14:19:15 (ссылка)
0
А есть сомнения? По моему, за других вас и не считают.

Зю. Для Морозова. У тебя все просто - есть два мнения - мое и неправильное.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14897
  • Scores: 25075
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 14:24:29 (ссылка)
0
Я чего - то не заметил продукцию Лизард: Граница, Турнир на выживание.
Ведь это обычный апскейл DVD, и отношению к HD формату мало имеет...
Да и наши классические мульты - Винни пух, Ну погоди !... тоже выпущены
не должным образом...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 14:27:26 (ссылка)
0
Pan Fedor
А есть сомнения? По моему, за других вас и не считают.
Зю. Для Морозова. У тебя все просто - есть два мнения - мое и неправильное.

^
Мы твоё мнение услышали, записали, но запоминать не стали.
Успокойся, твоё имя в список не попадёт, так что ничего нам больше доказывать не надо.


 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 14:33:37 (ссылка)
0
"Драйв" надо добавить - козлы испортили релиз замечательнейшего фильма.
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 15:30:40 (ссылка)
0
Первое - убрать пассаж о зарубежных трекерах, это не ваше дело, где и как всплывает рос.продукция.


Когда-нибудь это вызовет "международный" скандал и аукнется по нашим производителям за их спешку. Наше дело объяснить, почему-то они этого не понимают, или не хотят понимать.

Фирме, выпустившей фильм, особенно если это мелкий игрок, глубоко по фигу, в каком виде выпустят их творение после покупки прав на выпуск местным дистрибьютором.


Ну нам то не по фигу, вот и хотим донести.

Или надеетесь, что те гавноделы, не способные сделать нормальную долби-дорогу, вым не запорют и ХД-звук?

Пока только единицы это умеют делать. А в остальном, тут ты прав. Вот для такого случая и нужна оригинальная дорога и русские субтитры.

Разница в том, что рос. ( в данном случае ) производитель спокойно скажет - мы делаем ТОЛЬКО для России, и жалобы граждан других государств нас не волнуют, если у них нет СВОЕГО правообладателя, то это их проблеммы, не наши. И БУДУТ ПРАВЫ. Соответственно, по этой причине ваши подписи здесь не играют.
Или делайте открытое письмо от любителей кино с СНГ, но тогда включайте туда и местных производителей, а не только российских


Но покупают кино на русском не только россияне, но и люди, живущие за пределами. А вот перед ними нашим издателям уже должно быть вдвойне стыдно за такое качество, особенно за современное отечественное кино (я в плане тех. характеристик). Им есть с чем сравнить (я не имею ввиду страны СНГ), их единицы, но всё равно. А страны СНГ получают такой же продукт с одной матрицы и одного завода, как и мы.
post edited by Dima Netu - 2012/03/13 15:47:04

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо к независимым издателям 2012/03/13 15:32:58 (ссылка)
0
Я чего - то не заметил продукцию Лизард: Граница, Турнир на выживание.
Ведь это обычный апскейл DVD, и отношению к HD формату мало имеет...


Что, ещё и по Лизарду пройдёмся, это уже будет крестовый поход Может копией их?

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5