Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКомиссия по помилованию

Page: << < ..678910 > Showing page 6 of 10
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 21:58:28 (ссылка)
Ответ здесь.

Не-не-не. В Интернете нет людей. Есть ники, за которыми стоят люди. Но это - большая разница. Сидя за экраном монитора, ты не сможешь доказать, кто писал под тем или иным логином. Может, сначала был адекватнейший пользователь, а потом отошел чайку попить, пришла его жена, увидела, что он не разлогинился и послала трехэтажным администратора форума, чтоб ее суженый поменьше в Сети торчал. Думаешь, гипотетически не можетбыть такой ситуации?

Вот тебе, к примеру, один профиль. Очевидно, что за ним скрываются три участника (причем, не новички) форума. Понятна цель его создания - ради игры (если не в курсе, почитай последние посты того профиля - поймешь, о чем речь). Т.е. с одной стороны, это явно клон. Неприкрытый. Причем сразу троих. И ты никогда не догадаешься, кто из этих троих писал под этим коллективным ником в тот или иной момент. С другой стороны, его наличие оправдано игрой. И, что самое главное, не запрещено правилами. Ведь в правилах (по ходу, я оказался прав) нет закона "шестого дня".

Это - не криминал. Это просто легкий недосмотр при составлении правил. Который, раз уж тема всплыла, желательно поскорее устранить, добавив соответствующий пункт. А пока будет справедливым вообще закрыть тему бана за клоносоздание.

ПС: кстати, если человек забанен, то и его сообщения по аське/мылу/телефону и пр. не должны выноситься на форум. Если, естественно, это не объяснения актуальных вопросов, касаемых его самого. А такие случаи тоже были. И это тоже можно добавить в Правила к вышеуказанному пункту.

Тьфу.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 22:05:40 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Ответ здесь.

И все-таки из того ответа следует: до тех пор, пока пользователь не забанен, использование им клона вообще никак не подлежит наказанию. А с другой стороны, даже если пользователь находясь в бане сделал клона, но не оставил ни одного сообщения, то как бы ничего и не нарушил.

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 22:44:34 (ссылка)
Абсолютно верно. Если это намек на клонов Мефисто, то клоны в зародыше банились только после того, как предыдущие клоны использовались для написания сообщений. Таким образом, Мефисто нарушил запрет и мог быть забанен на 999 дней - основной ник и все его клоны.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 23:04:34 (ссылка)
Скорее это был просто вопрос. Честно говоря, первый раз встречаюсь с тем, что использование клонов не запрещено по-умолчанию.

In oldschool we trust! :)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 23:21:11 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Абсолютно верно. Если это намек на клонов Мефисто, то клоны в зародыше банились только после того, как предыдущие клоны использовались для написания сообщений. Таким образом, Мефисто нарушил запрет и мог быть забанен на 999 дней - основной ник и все его клоны.

 
 Мог, но не был. Причем клоны использовались в бане неоднократно и разные (судя по твоим же словам). Тем не менее ты не то что не выдаешь 999 дней, ты предлагаешь ему в благодарность за это вернуться из бана пораньше. Или я ошибаюсь?

RIP вам!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/15 23:51:29 (ссылка)
А в чём проблема? Ты развлекаешься, "подыграв провокации". Я развлекаюсь, устраивая социальные эксперименты. Подумай, что лучше - выпустить через 60 дней и иметь прежние проблемы или выпустить через 30 дней и получить хорошиста либо смертника? Плата за досрочное освобождение высокая, очень высокая. Цель наказания лишь усиливается. Ко всему прочему интерес к этому эксперименту высок, этот топик явно не в дауне. Мне жутко интересно
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 00:29:29 (ссылка)
Таким образом, Мефисто нарушил запрет и мог быть забанен на 999 дней - основной ник и все его клоны.

И это можно было бы смело считать произволом. Ибо в правилах насчет создания клонов ничего не указано.
Другой вопрос, использование клонов - оно как бы по умолчанию должно запрещаться (иначе теряется смысл бана). А посему это надо добавить в правила. Чтобы было основание для наказания, тем более, такого сурового. Пока такого основания нет, есть только "ну это всем понятно". А мое мнение - раз четко не прописано - может быть не всем.

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 01:39:19 (ссылка)
Не хотел продолжать, но раз уж все тут 'тусуются', почему нет...
 
ORIGINAL: niMANd

Никакой речи о поруках в предложении Блинка не было, как не было и официального внесения таких возможностей в правила сего топика.

Ага, началось...

 
Просто орудую фактами, которые niMANd сам не прочь чуть что потребовать, даже если это не очень уместно:
 
ORIGINAL: niMANd

Полагаю

Ещё одно предположение... Ммм, как интересно. Жаль, только, на одних предположениях далеко не уедешь.
Пока что были догадки, домыслы, предположения, но ощущается сильная нехватка фактов.

 
ORIGINAL: Калигула

А ты что же ожидал, что люди, банально готовящие СЕБЕ базу для разбанивания будут брать срок ДРУГИХ?

 
Не все действия корыстны, и не каждый просчитанная сволочь (на всякий случай добавляю сей текст в скобках: никто конкретный не имеется в виду, а лишь создавшееся впечатление за кого тут некоторых, если не всех, считают). В будущем может быть ситуация в которой я возьму человека, которому доверяю, на поруки, или разделю с ним наказания. Просто сейчас немного не тот случай. Топик же не для единого 'дела' создан.
 
ORIGINAL: Блинк

В общем, топик вполне выполняет ту функцию, которую я ему изначально задумал. Эмоции выходят в закрытом разделе, а основная часть форума живет обычной жизнью

 
Можно даже начинать выдавать предупреждения особо нервным и спорящим, ну, типа, как дали Мефисто в соседнем топике.
 
ORIGINAL: Ферзь

Я не знаю, как посмотреть профиль навсегда забаненного. Скажите, сколько постов было у последнего клона на общем форуме?

 
Думаю, только если найти старый пост (или PM) этого участника и ткнуть в его имя. В списке пользователей даже временно забаненные не находятся.
 
ORIGINAL: Superfly

Скорее это был просто вопрос. Честно говоря, первый раз встречаюсь с тем, что использование клонов не запрещено по-умолчанию.

 
Клоны являются клонами только если они созданы одним физическим существом. Всё остальное просто разные пользователи. По другую сторону все максимум видят только IP. Один и тот же компьютер могут поочередно использовать несколько человек. Или несколько компьютеров выходить в интернет через одну домашнюю сеть. Может большая семья вся приходит на форум, и, допустим, мелкий сынок нафлудил, его забанили, а папаша с женой стали 'клонами', которые не могут больше пользоваться форумом.
Так что несколько зарегестрированных пользователей с одного IP должны иметь право существовать, даже иногда после бана (что, правда, сложно доказать).

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 05:20:25 (ссылка)
В будущем может быть ситуация в которой я возьму человека, которому доверяю, на поруки, или разделю с ним наказания. Просто сейчас немного не тот случай.

(выделение моё)
Я так понял, Mefisto from Hell ты не доверяешь? Просто, ходайствование уже подразумевает под собой какую-то долю ответственности за подсудимого. Иначе, извините, это обычная болтология.
Но если все же кому-то конкретно будет легче/приятно/веселее, если потом заодно забанят и меня - флаг в руки, я не буду спорить..

Хм, уже второй человек готовится к бану за Mefisto from Hell. Забавно. А если серьёзно, то выпуск на поруки - это, прежде всего, механизм воздействия на поведение нарушителя. То есть, в данном случае, на нарушителе лежит ответственность не только за себя, но и за нескольких (или за одного) порядочных пользователей. Если нарушитель - человек порядочный и трезвомыслящий, попавший в бан случайно, в запале высказав или сделав что-то запрещённое (а именно для таких случаев, как я понимаю, и создан данный топик), то он не позволит себе подвести своих поручителей. Однако, уже двое потенциальных поручителей готовятся к бану, что наводит на определённые мысли.
post edited by niMANd - 2009/01/16 06:02:56

Live long and prosper!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 12:31:00 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Хм, уже второй человек готовится к бану за Mefisto from Hell.

Хочу обратить внимание, что вероятность бана поручившихся за Мефисто сначала была упомянута тут и тут. Поэтому абсолютно естественно, что готовые ходатайствовать об этом упоминают. Если бы они этого не сделали, то им наверняка на это сразу же указали бы.
Ну и кроме того: "быть готовым в бану" и "готовится к бану" - определенно не одно и то же.

In oldschool we trust! :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 12:50:41 (ссылка)
Хм, уже второй человек готовится к бану за Mefisto from Hell. Забавно.

Тут такое дело - народ (говорю за себя, но думаю, что меня поддержат) ходатайствует за Мефисто не из-за безграничного доверия к нему, а больше из-за особенностей конкретно того бана, коего могло бы и не быть в определенной ситуации.

А "готовиться к бану" - дело вполне естественное, по крайней мере, в случае чего, отдохнем положенное, но зато никто не сможет обвинить в пустобрехстве и "как дошло до дела - сразу в кусты".

ПС: "справедливые" предложения по поводу 999 дней поручившимся, я думаю, в расчет не берем.

Тьфу.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 13:00:51 (ссылка)
Тут такое дело - народ (говорю за себя, но думаю, что меня поддержат) ходатайствует за Мефисто не из-за безграничного доверия к нему, а больше из-за особенностей конкретно того бана, коего могло бы и не быть в определенной ситуации.

Тут явное противоречие: из твоих слов следует то, что вы доверяете Mefisto from Hell больше, чем всему модераторско-администраторскому коллективу.
ПС: "справедливые" предложения по поводу 999 дней поручившимся, я думаю, в расчет не берем.

За других не скажу, но лично я не рассматриваю такой вариант. Хотя, как наказание за использование клона - очень даже. В том смысле, что карать следует и клона, и основной ник. Но, это разговор для другого топика.

Live long and prosper!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 15:47:38 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Хм, уже второй человек готовится к бану за Mefisto from Hell. Забавно. А если серьёзно, то выпуск на поруки - это, прежде всего, механизм воздействия на поведение нарушителя. То есть, в данном случае, на нарушителе лежит ответственность не только за себя, но и за нескольких (или за одного) порядочных пользователей. Если нарушитель - человек порядочный и трезвомыслящий, попавший в бан случайно, в запале высказав или сделав что-то запрещённое (а именно для таких случаев, как я понимаю, и создан данный топик), то он не позволит себе подвести своих поручителей. Однако, уже двое потенциальных поручителей готовятся к бану, что наводит на определённые мысли.

Я лично не готовлюсь и даже не собираюсь.
И почти уверен, что мнение всего "модераторско-администраторского коллектива" будет отличаться от отдельно звучащих призывов к расстрелам и банам налево-направо...
Но, как я и написал выше, если кому-то станет легче жить, забанив заодно и меня... - далее по тексту.
Это вовсе не означает, что я готовлюсь к бану.
Просто, а что ты ждешь: что я буду просить "дяденька, не надо меня банить?"

Что касается причин поддержки Мефисто, Ферзь совершенно прав.
Не буду еще раз здесь излагать причину, по которой я готов хотадайствовать за Мефисту, ибо она прямо подпадает под запрет, изложенный в 1м посте данного топика. Администратор в курсе, есичё :))

ORIGINAL: niMANd
из твоих слов следует то, что вы доверяете Mefisto from Hell больше, чем всему модераторско-администраторскому коллективу

Думаю, обобщать не надо, и говорить о "всем коллективе" тоже.
Более того, из слов Ферзя следует не то, что Мефисто доверия больше, а то, что отдельным модераторам (именно как должностным лицам, ничего личного!) этого доверия меньше! Там это прямо написано и не нужно искать те мысли, которых там нет.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 16:36:49 (ссылка)
Хорошо, разжую медленно, на мелкие кусочки.
Тут такое дело - народ (говорю за себя, но думаю, что меня поддержат) ходатайствует за Мефисто не из-за безграничного доверия к нему, а больше из-за особенностей конкретно того бана, коего могло бы и не быть в определенной ситуации.

Думаю, обобщать не надо, и говорить о "всем коллективе" тоже.
Более того, из слов Ферзя следует не то, что Мефисто доверия больше, а то, что отдельным модераторам (именно как должностным лицам, ничего личного!) этого доверия меньше! Там это прямо написано и не нужно искать те мысли, которых там нет. 


Получается, что из-за бана, "коего могло бы и не быть в определенной ситуации" (к слову, бана могло бы и не быть, не напиши Mefisto from Hell сообщение провокационно-флеймовой направленности, направленное против всего модераторского коллектива и вызвавшее закономерную критическую реакцию), к отдельным модераторам меньше доверия, чем к Mefisto from Hell? Но, бан состоялся, отменён или оспорен кем-то из модераторско-администраторского коллектива не был, и, более того, в той или иной степени был поддержан всем модераторским коллективом ("против" никто не высказался). Вопрос: к кому из "отдельных" модераторов, поддержавших данное решение меньше доверия, чем к Mefisto from Hell?

Я лично не готовлюсь и даже не собираюсь.
И почти уверен, что мнение всего "модераторско-администраторского коллектива" будет отличаться от отдельно звучащих призывов к расстрелам и банам налево-направо...
Но, как я и написал выше, если кому-то станет легче жить, забанив заодно и меня... - далее по тексту.
Это вовсе не означает, что я готовлюсь к бану.
Просто, а что ты ждешь: что я буду просить "дяденька, не надо меня банить?"  


а) ты сильно удивишься, если я скажу, что не всего?
б) вопрос не в том, кому станет легче, а в том, что ответственность - это не голые слова в поддержку. Готов поручаться за заведомо проблемного пользователся - готовься и платить по счетам, когда он снова набедокурит. Ты ж знаком с таким понятием, как "выпуск под залог"?
в) я жду такой же реакции, что и у Lenny Nero, который ходатайствовал-ходатайствовал, да, в итоге и... см. выше.

Live long and prosper!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 17:20:37 (ссылка)
на п.а) отвечать в топике не буду дабы не разводить флейм
да и вообще - обсуждение данного пункта запрещено Блинком в первом посте топика
ORIGINAL: niMANd
б) вопрос не в том, кому станет легче, а в том, что ответственность - это не голые слова в поддержку. Готов поручаться за заведомо проблемного пользователся - готовься и платить по счетам, когда он снова набедокурит. Ты ж знаком с таким понятием, как "выпуск под залог"?

знаком
и не только с этим понятием
но форум не суд, и ты - не судья
ORIGINAL: niMANd
в) я жду такой же реакции, что и у Lenny Nero, который ходатайствовал-ходатайствовал, да, в итоге и... см. выше.

от меня - не жди

ПС. Извини, до 22го на форум опять не попаду, если что - мой мэйл доступен, есть у Администратора и многих форумчан (да, собс-но, секрета из него никогда не делал, он неоднократно засвечен на форуме ранее)
 
[Отредактировано по просьбе модератора]
post edited by VLN - 2009/01/22 20:41:48

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 17:27:34 (ссылка)
ПС. Извини, до 22го на форум опять не попаду

Жаль. Приятно беседовать с человеком, который не ходит вокруг, да около.

Live long and prosper!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 19:27:47 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

б) вопрос не в том, кому станет легче, а в том, что ответственность - это не голые слова в поддержку. Готов поручаться за заведомо проблемного пользователся - готовься и платить по счетам, когда он снова набедокурит. Ты ж знаком с таким понятием, как "выпуск под залог"?
в) я жду такой же реакции, что и у Lenny Nero, который ходатайствовал-ходатайствовал, да, в итоге и... см. выше.


Это твое понятие топика. Однако Блинк его не создавал только для досрочных освобождений на поруки, и другим разделением ответственности. Эти идеи предложил я, как интересные варианты которые можно было бы ввести, но не на обязательной основе.
Иногда можно и просто попросить освобдить досрочно, что я и Ферзь изначально и сделали, без каких либо мыслей о поруках.
У меня не было никакой реакции, кроме попытки объяснения что я не собираюсь делать то, что изначально не планировал. Я же не говорил что беру Мефисто на поруки со всеми вытекающими, раз стопроцентного доверия нет. Он может опять вспылить, из-за провокаций некоторых личностей обитающих на форуме.
Все остальные доводы будут уже против правил сего топика.

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 19:52:13 (ссылка)
Получается, что из-за бана, "коего могло бы и не быть в определенной ситуации" (к слову, бана могло бы и не быть, не напиши Mefisto from Hell сообщение провокационно-флеймовой направленности, направленное против всего модераторского коллектива и вызвавшее закономерную критическую реакцию), к отдельным модераторам меньше доверия, чем к Mefisto from Hell?

Получается.
Потому что Мефисто ничего такого не сделал (уж в том топике точно), но получил пару подколок. Ну а действия модератора запрещено обсуждать, поэтому и о доверии к его действиям сказать не получится.

Но, бан состоялся, отменён или оспорен кем-то из модераторско-администраторского коллектива не был, и, более того, в той или иной степени был поддержан всем модераторским коллективом ("против" никто не высказался).

Логично. Ты пойми - если один модератор принял решение и претворил его в действие, остальные просто должны молчать (или поддерживать), даже если они не согласны. У них нет другого выхода. Потому что если один забанил, второй начал жарко с ним спорить, третий принял сторону первого, четвертый - второго и тоже начал яростно доказывать, что 1 и 3 не правы, и все это осуществлять при людях, то это сильно подорвет доверие ко всей модераторской системе.
Ну а если они не начали затяжную дискуссию между собой в отдельной, внутримодераторской секции (ведь что-то подобное же должно быть?) так это не обязательно, что поддержали то решение. Могли просто "пройти мимо", ну забанил - и забанил.
Ну а то, что Блинк, собственно, создал этот топик именно после этого события - тоже не факт, что случайность.

Чтобы знать мнение всех модераторов, нужно опросить всех модераторов. Т.е. чтобы каждый четко отписался, за бан он, или против.

Тьфу.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 23:26:28 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

Получается.
Потому что Мефисто ничего такого не сделал (уж в том топике точно), но получил пару подколок. Ну а действия модератора запрещено обсуждать, поэтому и о доверии к его действиям сказать не получится.

Логично. Ты пойми - если один модератор принял решение и претворил его в действие, остальные просто должны молчать (или поддерживать), даже если они не согласны. У них нет другого выхода. Потому что если один забанил, второй начал жарко с ним спорить, третий принял сторону первого, четвертый - второго и тоже начал яростно доказывать, что 1 и 3 не правы, и все это осуществлять при людях, то это сильно подорвет доверие ко всей модераторской системе.


По абзацу № 1. Мефисто получил то, что получил в этом топике только потому, что кто-то, защищая его, сделал гротескные допущения, не соответствующие действительности. А это не есть хорошо.
По абзацу № 2. niMANd явно ведет речь о разделе, скрытом от глаз столь заботящейся о внутрифорумных делах шахматной фигуры. И в порядке офф-топа - тексты такого размера и на такую тематику, как у Ферзя вызывают интересные мысли... Из последних 50 постов у уважаемого коллеги в VIP разделе - 42. При общем числе 417.

RIP вам!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 23:43:03 (ссылка)
Точно, Ферзь это же клон Мефисто! Наконец то разоблачили! :)
Page: << < ..678910 > Showing page 6 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5