Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКомиссия по помилованию

Page: << < ..678910 > Showing page 7 of 10
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/16 23:54:06 (ссылка)
ORIGINAL: bdv_

Точно, Ферзь это же клон Мефисто! Наконец то разоблачили! :)


Ничего об этом не знаю. Но что от 84% (если статистика последних 50 сообщений соблюдается и ранее) до 10% (если до того он вообще ничего на такие темы не писал) сообщений у него посвящены тому, как жить форуму - это факт. Что говорит о чем? Ну, во первых о том, кто на самом деле VIPы. А во вторых о том, что его правильность жизни форума ОЧЕНЬ заботит. Не более того. Поэтому, если Ферзя вдруг за что забанят, я авансом прошу его помиловать, как заботливого о форуме форумчанина. Так что это был не офф-топ, как мне раньше показалось.
PS. На поруки, если что, брать не буду. Всегда считал, что среди взрослых и клинически здоровых каждый отвечает за себя.
PPS. У меня, скорее всего, будет сходная статистика, кстати. Но по другим причинам, и, определенно, суммарная по всем постам она будет совсем другой. С этим, надеюсь, никто спорить не будет.

RIP вам!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/17 00:44:24 (ссылка)
Ну что ж, получается, я в целом бесполезен для общего форума...

Ну а здесь, раз уж раскрыли мою озабоченность и стремление к чистоте, попробую подытожить всю дискуссию вопросом: что-нибудь решили с Мефисто? Интересно всё же.

Тьфу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 19:57:18 (ссылка)
2 niMANd
Я временно (дней на 5) вернулся на форум, можно и продолжить дискуссию, есичё[sm=1.gif]
ORIGINAL: Ферзь
 попробую подытожить всю дискуссию вопросом: что-нибудь решили с Мефисто? Интересно всё же.

Ну и каков вердикт уважаемого "модераторско-администраторского коллектива" по вопросу разбанивания Мефисты??
Чего-то тишина почти неделю...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 20:06:38 (ссылка)
Коллектив высказался на предыдущих страницах топика
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 20:13:15 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Коллектив высказался на предыдущих страницах топика

Возможно, я что-то недопонял?
На предыдущих страницах было твое конкретное предложение и были комментарии одного из модераторов, оспаривающие либо изменяющие смысл твоего предложения. Также было 3 страницы "идейных споров" "вокруг да около".
Да и больше никого из "м-а коллектива" там не отметилось.
Поэтому я и спрашиваю о "вердикте", т.е. об окончательном и едином решении по данному вопросу.
Если ты его видишь, покажи, плиз.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 20:18:43 (ссылка)
В том своем "конкретном предложении" я сказал, что разговор о помиловании можно будет вести, когда Мефисто "отсидит" хотя бы половину срока.
Учитывая резонанс, можно вести речь о сокращении срока бана, но никак не сейчас.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 20:27:39 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
В том своем "конкретном предложении" я сказал, что разговор о помиловании можно будет вести, когда Мефисто "отсидит" хотя бы половину срока.

ОК, спасибо.
Когда наступит этот "День Х"? (извини, профиль забаненного в списке не виден).
Тебе надо будет напомнить или ты сам поднимешь тему?
И все-таки хотелось понять позицию вашего М.-А. коллектива, ибо между твоим предложением и комментами одного из модеров было принципиальное отличие.
 
ПС. На всяк случай (если я в этот день буду вне доступа) мое официальное мнение по данному вопросу у тебя есть.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 20:52:45 (ссылка)
Вот его профиль:
http://forum.totaldvd.ru/showProfile.aspx?memid=81602
Получается, что половина срока у него 9-10 февраля.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/22 20:57:47 (ссылка)
ORIGINAL: MegaBee
Получается, что половина срока у него 9-10 февраля.

Спасибо!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 12:51:07 (ссылка)
В том своем "конкретном предложении" я сказал, что разговор о помиловании можно будет вести, когда Мефисто "отсидит" хотя бы половину срока.

О, да. Это решение. :)
ИМХО, там уже нужно непосредственно разбанивать или объявлять, что фигурант отсидит весь положенный срок (как вариант - часть срока). А не начинать "вести разговор", который теоретически может затянуться еще на месяцок. :)


Тьфу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 12:59:02 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
ИМХО, там уже нужно непосредственно разбанивать или объявлять, что фигурант отсидит весь положенный срок (как вариант - часть срока). А не начинать "вести разговор", который теоретически может затянуться еще на месяцок. :)

Ну, я надеюсь, что г-н Администратор все таки внёс конкретное предложение, которое 9.02 просто реализует.
Если же это все из желания поставить очередной никому не нужный "социальный эксперимент" (т.е. просто потрындеть) - то no comments.
Начинать снова любые разговоры 9го уже просто не имеет смысла.

ПС. Кста, если исходить из того, что в соседнем топике про голосУвание официально признано, что на форуме ad maximum сотня активных участников, то тогда надо признать и то, что 1 голос по любому вопросу (т.к. их всего сто) - это уже очень активный резонанс!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 13:04:14 (ссылка)
Ну, я надеюсь, что г-н Администратор все таки внёс конкретное предложение, которое 9.02 просто реализует.

А смысл тогда его замалчивать? Мы не в мыльной опере.

В остальном - согласен.

Тьфу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 13:07:52 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
А смысл тогда его замалчивать? Мы не в мыльной опере.

Боюсь, что мы сейчас перейдем на обсуждение стиля действий администрации, что вполне наказуемо.
Засим, прекращаем...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 14:56:53 (ссылка)
Логика такова. Топик создан на вырост, об этом указано в первом посте. Ниже я оговорился, что на данный момент достойных помилования не вижу. Это я сказал уже после выдвижения кандидатуры Мефисто. В это же время кандидат начал активно плодить клонов. По сути, продолжая нарушать правила. Кандидат не обжаловал бан, сославшись на недоверие администрации. При этом у нет негативного опыта обжалования, чтобы такое утверждать или даже предполагать.

В сухом остатке к помилованию предлагается человек, который де юре правомерно забанен, продолжил нарушать правила и не доверяет адмиистрации. Какое решение в данном случае вы ждете?

Однако есть и другие мысли. Бан - это не самоцель, у меня нет установки запрещать общение. Цель - ненарушение пользователями правил. Топик создан, появилась кандидатура, так почему бы не опробовать идею о помиловании? Высказаны замечания, мысли, доводы и т.д. В том числе мной - о половине срока. После наступления часа Х никто замалчивать и уклоняться от идеи не будет. Но будет конкретное предложение пользователю Мефисто, а не безусловное освобождение от ответственности за правомерный бан.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 15:26:49 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Логика такова. Топик создан на вырост, об этом указано в первом посте. Ниже я оговорился, что на данный момент достойных помилования не вижу. Это я сказал уже после выдвижения кандидатуры Мефисто. В это же время кандидат начал активно плодить клонов. По сути, продолжая нарушать правила. Кандидат не обжаловал бан, сославшись на недоверие администрации. При этом у нет негативного опыта обжалования, чтобы такое утверждать или даже предполагать.

Логика несколько спорная, но речь не об этом.
Скажем так - у меня лично тоже нет подобного опыта, но я предполагал негативный результат и отнюдь не ошибаюсь (пока что), судя по твоей логике.
Да и в принципе, кто может запретить "предполагать" и "утверждать" кому-то что бы то ни было (не противоречащее правилам)?
Опыт для этого необязателен.
Абсурд.
ORIGINAL: Блинк
В сухом остатке к помилованию предлагается человек, который де юре правомерно забанен, продолжил нарушать правила и не доверяет адмиистрации. Какое решение в данном случае вы ждете?

В сухом остатке: ты сам запретил обсуждать правомерность бана.
Зачем же сам начинаешь об этом речь, зная, что я не имею права возразить?
Нехорошо-с[sm=1.gif]. Провокациями занимаетесь, гражданин начальник?
Вот так недоверие к администрации и может возникнуть...
ORIGINAL: Блинк
Однако есть и другие мысли. Бан - это не самоцель, у меня нет установки запрещать общение. Цель - ненарушение пользователями правил. Топик создан, появилась кандидатура, так почему бы не опробовать идею о помиловании? Высказаны замечания, мысли, доводы и т.д. В том числе мной - о половине срока. После наступления часа Х никто замалчивать и уклоняться от идеи не будет. Но будет конкретное предложение пользователю Мефисто, а не безусловное освобождение от ответственности за правомерный бан.

А вот это предметный разговор! - [выделено мною][sm=ay.gif]
Надеюсь, ты до 9.02 не забудешь о своем решении? И не устроишь дополнительные бесполезные "прения"? 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/24 23:18:12 (ссылка)
Да и в принципе, кто может запретить "предполагать" и "утверждать" кому-то что бы то ни было (не противоречащее правилам)?

Это к чему?

В сухом остатке: ты сам запретил обсуждать правомерность бана.
Зачем же сам начинаешь об этом речь, зная, что я не имею права возразить?

Я обсуждаю правомерность бана? Бан, который даже не обжалован, законен на 200%. И обжаловать бан может пользователь в отношении себя лично. На сим откланиваюсь (в этом топике)
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/01/25 00:04:32 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Да и в принципе, кто может запретить "предполагать" и "утверждать" кому-то что бы то ни было (не противоречащее правилам)?

Это к чему?

Вопрос прозвучал, поэтому отвечаю - вот к этому:
  
При этом у нет негативного опыта обжалования, чтобы такое утверждать или даже предполагать.
- имелось ввиду, что для предположений и утверждений негативный опыт не обязателен.
Предполагать не запрещено...
 
 
На сём тоже откланиваюсь (в этом топике)


"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/02/09 09:52:30 (ссылка)
Московское время - 9 февраля.
Хоп?

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/02/09 20:44:41 (ссылка)
Попросите Mefisto со мной связаться. Это раз.

Прошу также отметиться тех, кто выступает за помилование. На данный момент вижу


ORIGINAL: Ферзь

А впрочем, попробуем. Правда, для описания причины помилования придется покривить душой (но только с целью, чтобы ходатайство соответствовало требованиям, написанным красными буквами в первом посте), но здесь все люди взрослые и понимают реалии.

Обращение форумчанина Ферзя к Комиссии по помилованию.

Уважаемые ее члены! Прошу рассмотреть вопрос о помиловании форумчанина Mefisto from Hell. Причина: все посты данного форумчанина, которые я видел и прочитал на текущий момент, меня не напрягли. В его постах (тех, которые попадались мне на глаза) мной не было замечено явной глупости, хамства, коммерческой направленности, нацизма, расизма и прочих грубых нарушений Правил форума. Форумчанин Mefisto from Hell был забанен в топике "Кто хочет стать модератором?" ВИП-секции. До бана вышеупомнятый форумчанин предложил в качестве модератора свою кандидатуру с целью сделать форум светлее, чище и добрее, но был (на мой взгляд) смущен реакцией окружающих, из-за чего (по-видимому) позволил себе вспылить.
Давайте же простим форумчанину Mefisto from Hell его сиюминутную слабость, разбаним его и заживем дружно и мирно.




ORIGINAL: Lenny Nero

Молодец Ферзь!

Если полное 'помилование' не уместно, то просим сократить выставленные Mefisto from Hell штрафные очки как минимум в два раза, ибо считаем что нет необходимости в подобной жёсткости наказания этого форумчанина.
60 дней наказания кажется многовато, и думаем что ему будет достаточно и пары недель что-бы осознать неправоту своей пылкости, неверной реакции на выставленные предупреждения, и неправильные действия по их оспариванию.



ORIGINAL: VLN
Ну наконец смог выйти на форум из инет-клуба, а то с карманника в командировке никак не получается...
Давно писал Блинку, что "третьим буду" в почетном списке ходатаев за Мефисту, за это время очередь уже удлинилась :)).
На самом деле, Блинк в своем предложении о досрочном разбанивании Мефисты на половине срока ничего не говорил о поруках и в данном случае я  с ним согласен.
Но если все же кому-то конкретно будет легче/приятно/веселее, если потом заодно забанят и меня - флаг в руки, я не буду спорить..

Especially to Имп:
Тебе не кажется, что в данном случае борьба немножко "пошла не в ту степь"?
На форуме есть N-ое количество периодически вылазящих из омута моральных уродов, с которыми и стоит по-настоящему бороться.
Ничего личного, сам понимаешь :))


Кто еще?

Теперь условия освобождения.
1. Ходатайства форумчан. Ответственность этих форумчан моральная. Сразу оговорюсь, что никакой совместной юридической ответственности не будет, правила это не предусматривают. Однако это не значит, что поручившиеся не должны понимать, что нарушение помилованным человеком правил после освобождения ставит пятно на их репутации.
2. Личное обещание условно освобожденного мне в привате с дальнейшей публикацией в этом топике не нарушать правила - не поддаваться на провокации, не выяснять отношения и не заниматься прочей фигнёй.
3. Условное освобождение - на 3 месяца. Если в период освобождения будет вынесено предупреждение или выставлен бан, то как минимум еще месяц "мотать". Как максимум - в соседнем топике.

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Комиссия по помилованию 2009/02/10 00:25:43 (ссылка)
Однако это не значит, что поручившиеся не должны понимать, что нарушение помилованным человеком правил после освобождения ставит пятно на их репутации.

Я, честно говоря, не поддерживаю такую формулировку.
Думаю, все прекрасно понимают причину ходатайствования (думаю, не только моего). Обсуждать ее в топике нельзя. Но она в общих словах не несет в себе цель поддержки нарушителя, а являюется реакцией, на то, на что наложено вето к обсуждению.
А посему, от своего ходатайства я ни на момент не отказываюсь, но отказываюсь понимать, почему, если даже обсуждаемый поведется на провокацию в условный срок, то сам этот факт бросает тень на мою репутацию.

Ну а так,
Прошу также отметиться тех, кто выступает за помилование.

Подтверждаю свое участие.



Тьфу.
Page: << < ..678910 > Showing page 7 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5