Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 98
Author
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/24 09:43:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

Посетил сегодня предпремьерный показ фильма "Горько!", или "Как празднует свадьбы быдло". Это не кино, это просто финиш. Снято все в новомодном стиле "репортаж ручной камерой". Не знаю, на что надеялись авторы, может, снять что-то в духе "Проект Х: Дорвались", но в результате получилось нечто вроде склеенных в один фильм пяти серий "Реальных пацанов". Но ладно, там, "Пацаны", их хотя бы забавно смотреть, потому что там то самое пресловутое "быдло" пытается войти в гламурный мир, но тщетные попытки исправиться ни к чему не приводят. Да и хронометраж у них 20 минут, а не 100. Здесь же бедные брачующиеся (сами вполне адекватные) должны выдержать натиск типичной гопоты со стороны жениха и таких же, в принципе, только выбившихся в люди родственников невесты. Хотя по мере "нажирания" и они проявят свою сущность. Чтобы разбавить всю эту однотипную компанию, в сюжет введены московские мажоры, которым ни до чего, кроме денег и "потусить" нет дела. Тем, у кого свадьбы еще не было - смотреть "Горько!" вообще противопоказано, после такого никакой свадьбы никому не захочется. Я много раз сам бывал на свадьбах и всегда было весело без отрываний голов памятникам, простреливаний ног, избиваний диджея, блеваний на пол и помешанных на глистах маразматичных старушках.
Светлаков говорил, что он с друзьями снял настоящее народное кино, которое все полюбят. Мне, если честно, стыдно за такой народ, который показан в фильме. Не верю я, что (даже в провинции) людям необходимо все вышеуказанное, чтобы было весело. Поэтому становится грустно. А вроде комедию показывали.


После прочтения вашего отзыва у меня появились два вопроса: фильм намного жёстче своего 12+ рейтинга? И купленная рецензия Хохлова - это враки?

UPD. Увидел, что рейтинг повысился до 16+ Интересно.
post edited by GlitchMob - 2013/10/24 09:52:03
#81
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8509
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/24 11:08:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: GlitchMob

После прочтения вашего отзыва у меня появились два вопроса: фильм намного жёстче своего 12+ рейтинга? И купленная рецензия Хохлова - это враки?

UPD. Увидел, что рейтинг повысился до 16+ Интересно.

Про рецензии ничего не знаю, пока фильм не посмотрю стараюсь не читать, чтобы не нарваться на спойлеры. А после просмотра читаю только, если фильм понравился. Вот только ума не приложу - что там может нормальному человеку понравиться?
#82
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/24 20:55:38 (ссылка)
0
За то , вот такое кино продюсирует наш именитый продюсер . Взяли название фильма 98 года и сняли я так думаю была у них задумка , римейк Свадьбы Лунгина .
#83
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/25 23:29:43 (ссылка)
0
Бабуся (2003)

Фильм вызвал смешанные чувства.

С одной стороны, кажется, что режиссер Лидия Боброва лишь отдаленно знает быт русской деревни и деревенских людей: так скомкано у нее все получилось. Да еще плюс постановка выглядит довольно слабо и как-то наиграно (деревенский язык уж больно недеревенский).
С другой стороны, присутствует явный посыл фильма к доброте и светлым чувствам, и имеется ярко выраженная социальная тематика.
Помножив все вместе, получается все же положительное впечатление, ибо идея в картине правильная и слишком близка сердцу каждому, кто жил в деревне (уж не знаю, как для исконно городских), несмотря на неровность повествования.
Образ же самой бабуси так же любопытен. Это совсем, по началу, незаметный и кажущийся мисткастным и лишним персонаж (абсолютный антипод Крючковой из "Похороните меня за плинтусом", я бы сказал), который заостряет при этом все внимание к финалу именно своей безучастностью к всему, и оттого являющийся чистым и светлым пятнышком на фоне обмана, подлости и корысти со стороны своих же близких.
Лента, как выяснилось, имеет несколько наград и, видать, растрогала жюри, но будет близка, в первую очередь, тем, у кого сильны еще детские воспоминания о бабушкиной готовке утренних блинов на кухне по утру. Ко мне, признаться, это тоже относится. )

7,5/10

PS Плюс, порадовался тому, что в данном российском фильме нет чернухи, а то у них щас это модно.
post edited by khaos11 - 2013/10/25 23:41:19

Нонеча не то, что давеча.
#84
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/26 06:39:48 (ссылка)
0
Отсмотрел много руссиш-мувиз, заодно и новинки того же руссиш-мувиз.

"Путевой обходчик"

Ужасно вторичный слэшер, в котором сама жесть, беготня и мясо будет только в последних 20 минут, что озадачивает и усложняет просмотр данного слэшера. Плюсов практически нет, кроме довольно фактурного маньяка. [spoiler]Пусть и лицо показали, но всё равно - крут.[/spoiler]

Хотя, если маньяк и крут, но жутко вторичен, только увижу - сразу вспомню героя Кейна из "See No Evil" Грегори Дарка, ведь он тоже собирал глазки человеческие.

Плохо.

"Мёртвые дочери"

Довольно неплохо и интригующе, достаточно [spoiler]УГАРНО, ибо... какая ещё к чёрту лётящая корова?! Какая ещё к чёрту ракета?! Какой ещё дартс?![/spoiler]

Но всё портит оператор с болезнью Паркинсона, из-за него этот фильм ДОСМОТРЕТЬ не возможно практически.

Средне.

"Антидурь"

Скучно, не смешно, глупо и идиотично - всё это "Антидурь". Говорить о нём нечего, фиговый шлак. Операторская работа на грани ТВ-фильма, снятую за копейки, актёры типичные.

Плохо.

"Как поймать перо Жар-птицы"

Детям будет смешно и прикольно, а взрослым - ну... скучно немного будет. Анимация неплохая, если честно, да и озвучка не подвела.

Неплохо.

"Меченосец"

Визуально красивое кино, но сюжетно скучное и тупое зрелище. Смотреть если и хотите, то валяйте. В принципе, ненужное кино. То, что Хаматова хотела показать, показала, всё. Концовка - хорошая.

Средне.

"Горько!"

Во многом соглашусь с prjanick'ом - ужасное кино с УЖАСНЫМ саундтреком. Ну, хоть актёры достойно изображают пьянство, ну и пусть. Но, [цензура], накал идиотии и пьянства такой высокий, что смотреть НЕВОЗМОЖНО. Хорошо, что у нас в Якутске забукали данное (извините, но это самое мягкое ругательство для данного фильма) дерьмо.

Бекмамбетов, ох, Бекмамбетов - ради денег ты даже возьмёшься продюсировать такое [цензура]. Фу, ну хоть режиссируешь хорошо.

Воистину ужасно.
#85
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/26 06:45:49 (ссылка)
0
Ах да, ситуация с "Горько" прикалывает меня - все ПОХВАЛИЛИ данное кино, а только одно "КГ" забукало его. Да и перепалка "КГ" с Хохловым и создателями фильма меня тоже порадовала, смешно было читать, хотя жалею о потраченном времени читать эту фигню.

Если честно, у меня такое ощущение, что на покупки рецензий потратили больше денег, чем на бюджет.

Ах да, ещё НЕНАВИСТИ.

По официальным данным прокатчика, комедия «Горько!» собрала 32 млн рублей или чуть больше миллиона долларов в первый день проката. В эту сумму включены сборы от шедших несколько дней перед премьерой ограниченных превью. С таким началом уик-энда консервативно можно предположить примерно 190-200 миллионов рублей за уик-энд. Коммерческий успех проекта гарантирован практически со старта.


[:@]
#86
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/26 20:27:19 (ссылка)
0
ОФФТОП

"КГ" забукало его

Как необычно используется слово ))
Я употребляю этот англицизм, применительно к отелям - "надо забукать / забукировать такую-то гостиницу", "тут все фули букед" и тд
))
#87
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/27 23:39:10 (ссылка)
0
Прикуп \ The Take (2009)

Фредди Джексон только что вышел из тюрьмы. Он отсидел срок, наладил нужные связи и теперь готов вместе со своим преданным кузеном Джимми бросить вызов всему миру, не останавливаясь ни перед кем и ни перед чем.

Отличнейшая картина (как оказалось, - минисериал), главной, считаю, находкой которой оказался великолепный Том Харди. Чесслово, изображать обезоруживающую улыбку и через секунду - зверское выражение лица, - довольно редкое явление среди актерской среды. На моей памяти это мог еще делать Джеймс Гандольфини.
В сюжете может и нет ничего такого оригинального, но как это поставлено и, опять же, сыграно - заставляет смотреть, практически не отрываясь. Тем более описание, данное в Кинопоиске - лишь вершина айсберга.
Словом, нетривиальное и интересное повествование. Рекомендую.

9.5/10

PS Заметил, что курят в фильме почти в каждом кадре.

Нонеча не то, что давеча.
#88
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/29 19:18:01 (ссылка)
0
Ромео и Джульетта (2013)

Вчера ходили на вечерний сеанс данного кина. Что можно сказать - зал был пуст. Перед нами сидела пожилая пара и пониже две девчонки, которые ушли с середины сеанса. Ну да это было только хорошо - романтичное настроение, романтичный фильм...

Мне понравилось - красивые декорации, сюжет вроде бы извечен, Ромео красавчика взяли, а вот Джульетту ну так... могли бы посимпатичней взять.
#89
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/29 19:38:25 (ссылка)
0
а вот Джульетту ну так... могли бы посимпатичней взять.

А мне, наоборот, Хейли Стайнфелд безумно понравилась
#90
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/29 19:48:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

а вот Джульетту ну так... могли бы посимпатичней взять.

А мне, наоборот, Хейли Стайнфелд безумно понравилась


Наверно от меня это больше мысли вслух были)) Как-то постепенно понимаешь, что телеиндустрия приучает тебя к актрисам, над которыми поработали хирурги. И простые девчонки на экране кажутся не айс.
#91
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/29 20:14:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: FTW

Наверно от меня это больше мысли вслух были)) Как-то постепенно понимаешь, что телеиндустрия приучает тебя к актрисам, над которыми поработали хирурги. И простые девчонки на экране кажутся не айс.

...особенно если они играют не просто кого то, а Джульетту.
#92
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/29 23:07:04 (ссылка)
0
В той стране

Беру свои слова о Бобровой ("Бабуся") обратно: знания о деревне у нее вполне исчерповающие. По крайней мере, в рамках данного фильма. Но при этом как-то несправедливо, что лента не обрела статуса "народный" как, к примеру, "Холодное лето 53-го","Белые росы" или "Калина красная", хотя оно, может, и понятно: это полудокументальный совершенно нединамичный рассказ из жизни одной глухой деревеньки и ее обитателях. Но смею предположить, что понятие "русской тоски" выражено, может, лучше вышеперечисленных примеров именно здесь - в силу ненаигранного реализма повествования, как будто, это подглядели глазами тамошнего очевидца.
Главным, так сказать, козырем явились персонажи. Я так понял, - непрофессиональные абсолютно актеры, которые в общем-то и заставляют сопереживать историям с ними (мне, например, очень было жаль мужичка Николая из-за одного его только взгляда). Есть, правда, и узнаваемые, как Зоя Буряк (из того же "Холодного лета.."), Татьяна Захарова (Брат 1,2) и Анна Овсянникова (из не менее любимого "Облака-Рая"), но их роли не выдаются на передний план, не отменяя при этом их значимости.
Мне очень понравился фильм по причине, в первую очередь, того, что он о людях, а не вещах и пошлых явлениях. О доброте и извечной российской тоске, которую нам никак не получается заглушить зеленым змием, потому как больше нечем.

9/10

PS В финале я, признаться, ожидал некоего трагического, в известном смысле, финала, но потом подумал, что хэппи-энд здесь - это хорошо. )

Нонеча не то, что давеча.
#93
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8509
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/30 16:50:55 (ссылка)
0
Посмотрел фильм "Другая Земля", ролик которой увидел, когда отсматривал "Время" на британском BD. Довольно атмосферное кино получилось, такие надо смотреть "под настроение". Мне понравилось.
7/10
#94
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/30 21:19:03 (ссылка)
0
Безумный Макс

Решил ознакомиться с сабжем на предмет причин культовости в определенных кругах.

Вердикт: еле досмотрел до финала.
Такого несуразного и наивного фильма давненько не приходилось видеть. Ощущение такое, что его делали чуть ли не 15-летние подростки. Оно, конечно, может, и понятно - полноценный дебютник для всех. Так что, в свою очередь, римейк сам собой напрашивался (и, честно говоря, рад кандидатуре Харди). Но, думаю, если и знакомиться с серией, то сразу со второй части.

Никаких примечательных художественных элементов здесь абсолютно не заметил.

5/10

Нонеча не то, что давеча.
#95
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/30 22:38:01 (ссылка)
0
Только не смотри триквел
#96
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/30 23:28:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Только не смотри триквел


Да уже перехотел: начитался местных отзывов, включая твой. )
Вторую серию хочу заценить из-за знаменитой погони.

PS 666-пост как проклятие потраченному впустую времени на первую часть.

Нонеча не то, что давеча.
#97
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/30 23:36:15 (ссылка)
0
Я тоже начинал смотреть этого культового Макса - и не пошло. Очень слабый фильм.
#98
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/31 00:25:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

Безумный Макс

если и знакомиться с серией, то сразу со второй части.

Полностью согласен. 1 и 3 фильмы особой ценности не представляют.До сих пор их нет в коллекции.
А вот 2 фильм - классика постапокалипсиса.
#99
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/31 01:58:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: khaos11

Безумный Макс
Никаких примечательных художественных элементов здесь абсолютно не заметил.
5/10

Смешно, это же классика. Один из лучших фильмов в своем жанре. Хоть и был снят больше тридцати лет назад за гроши.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5