Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Лемони Сникет: 33 несчастья / Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events (2004)

Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/01 23:34:27 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.01.2005 20:10:31, Автор:Pridon ::
Есть люди нормальные(не кинофилы) им безусловно понравиться &amp;quot;Сокровище нации&amp;quot;. Да не шедевр, да можно и получше, но как развлекательный фильм самое то!. И этим нормальным людям абсолютно непонравиться &amp;quot;33 несчастья&amp;quot;. Толи это книга такая убогая, толи это сценаристы подкачали. Скучный и невырозительный фильм.
----------------



Короче говоря, подведем итоги: оба фильма рассчитаны на очень нетребовательных зрителей, какие могут быть исключительно в канун Нового года :) Только "Сокровище" рассчитано на тех, кто постарше, а "Несчастья" на тех, кто помладше, как я понял (сам смотрел только трейлер последнего).


P.S. Про 'кинофилов' речь вообще не идет, вряд ли они даже знаю что эти два фильма вышли в прокат [sm=9.gif]
#21
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/02 01:47:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.12.2004 12:16:17, Автор:Sandy ::
----------------
Цитата: Дата:31.12.2004 3:14:13, Автор:darth_random ::
Великолепнейший фильм.
Блестящие актеры, чудесное художественное оформление и спецэффекты, отличнейшие шутки и на редкость классный дубляж
9/10
----------------


[sm=sm128.gif] &amp;#1069; ... Простите, а это к какому фильму относится? [sm=2.gif]
----------------


Ну раз я не уточняю, значит, к томуц, название которого вынесено в заглавие, верно?
#22
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/02 22:18:19 (ссылка)
0
Короче говоря, подведем итоги: оба фильма рассчитаны на очень нетребовательных зрителей, какие могут быть исключительно в канун Нового года :) Только Сокровище рассчитано на тех, кто постарше, а Несчастья на тех, кто помладше, как я понял (сам смотрел только трейлер последнего).


Не совсем так, "Скоровище" обычный блокбастер, не несущий особой смысловой нагрузки, коим нет числа в последнее время,а "33 несчастья" - сказка, но не только для детей (Кстати лично мне кажется, что детям он будет менее интересен чем взростлым). Наблюдать за перепетиями сюжета, мытарствами детей, попадающих от одного опекуна к другому, и маскарадом Керри мне было очень интересно.[sm=em121.gif] Разве что конец немного разочаровал, ожидал чего-то более неожиданного.
#23
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/03 13:02:14 (ссылка)
0
Посмотрел 33 несчастья 31-го. Мой респект художнику, художнику-постановщику, оператору, раскадровщику, ну, и вообще, всем участвующим в постановке этого фильма, от мастера по свету и программистов, до главного постановщика - режиссера. Респект всем, кроме продюсеров по монтажу!
Что это за смазанная концовка была нам выдана?! И где сцены, вошедшие в трейлер, к примеру, тот самый отлет графа к финалу представления? [sm=mad.gif]
Сдается мне, что еще на этапе создания фильма подразумевалось создание сиквелов (благо неординарное произведение Лемони Сникета это позволяло), но уже на этапе чернового монтажа у студии и продюсеров возникли сомнения в кассовом успехе этого фильма и все намеки на создание продолжения были свернуты, а концовка 33-х несчастий была топорна порезана и перемонтирована. [sm=7.gif] Вплоть до титра THE EHD…

Может и не так уж случайно появление героя Дастина Хоффмана и его саркастической фразы о бюджете постановки..?
#24
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/03 13:04:57 (ссылка)
0
Остается лишь ждать выхода DVD-релиза с режиссерской версией фильма в Р5. Очень хочется надеяться, что издателем не будет выступать СР...
#25
Палтус
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/03 21:55:40
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/03 22:14:22 (ссылка)
0
Когда-то (уже и не вспомню когда...) я случайно наткнулся на ролик этого фильма. Заинтересовало. И поскольку источника я не знал, решил перед просмотром ознакомиться. Результатом стала покупка первых пяти книг и неизбежное сравнение.
Книги мне нравятся. Они необычны в своей язвительности, циничности; поражают внешней нелепостью ситуаций, которые при размышлении оборачиваются правивостью. Для детской литературы - это необычно.
С первых кадров показалось, что фильму удалось все это передать. Честно говоря, над титрами смеялся с удовольствием и в первые секунды даже думал, что ошибся и купил билет куда-то не туда... Но примерно с середины начинаются сопли, которые к финальным сценам превращаются в какой-то сироп. Дошедшее до Бодлеров письмо родителей - верх слащавости. Считаю, что это зря было сделано. Да, фильм все же детский. Но и книги детские, и успехом пользуются - зачем же было сводить все к такой банальности?

Первые три книги перекроены. Фильм завершается сценой из первой книги. К этому нет претензий - при данном постороении сюжета это оправдано.

Скучно не было абсолютно, желания уйти - тем более. Керри играет великолепно (эх, хотелось бы увидеть его в роли женщины в экранизации "Зловещей лесопилки!). Шуток вполне хватает, они распределены равномерно. Не люблю бесконечную череду гэгов.
Визуальный ряд замечательный, картинкой просто наслаждашься.

Пожалуй, единственный явный минус - это уже упомянутая слащавость и оттого затянутость в финале. А в остальном... ну, не шедевр. Однако добротный детский фильм со сбалансированным количеством динамики. [sm=1.gif]
#26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/05 15:47:59 (ссылка)
0
Я ожидал увидеть СЕМЕЙНУЮ КОМЕДИЮ
Почему семейную комедию? [sm=sm128.gif] Разве этот фильм так где-то позиционируется?
Что, и правда, все так плохо?!?
Мне понравился почти очень.
ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ может понравиться лишь ярым поклонникам Джима Кэрри, которые, мягко говоря, обалдеют от несуразности этого актёра в этой роли и тем, которые смотрят всё подряд и будут рады услышать 1-2 более менее удачные шутки.
Кэрри люблю не очень, а фильм нра не из-за него. Не суразность акетра не больше, чем в "Кабельщике", например.
а что-то непонятное и бредовое!
А что непонятного-то? [sm=sm128.gif]
в неповторимом (казалось бы) стиле Тима Бартона.
Кабан бы подкорректирова - не в стиле Бартона, а в стиле "Эдварда..." и первого Бэтмана. Бартон ведь не только эти фильмы снимал [sm=2.gif]. Там ведь совсем другая стилистика.
а Кейдж с кислой рожей и с двумя... не знаю с чем - фильм не смотрел.
По мне, так Кейдж во всех фильмах бегает с этой идиотской рожей. Что в Скале, что в 60 секундах, что в Капитане Корелли... Большинство фильмов с Кейджем мне вообще кажутся какими-то недоделанными, не в смысле плохими, но явно чувствуется, что чего-то не хватает. Но вот чего?
для нормальных людей - СОКРОВИЩЕ НАЦИИ
Смело, очень смело.
ПЕРЕВОД... ДУБЛЯЖ МОГ ПОЛУЧИТЬСЯ КУДА БОЛЕЕ УДАЧНЫМ...
Каковы претензии к дубляжу? Был просмотрен фильм в оригинале, что дало повод сомневаться в качестве дубляжа? Или как всегда...
Да, фильм все же детский. Но и книги детские, и успехом пользуются - зачем же было сводить все к такой банальности?
Не все же такие замечательные как Лемони. Свести к банальности все же легче, чем сделать шедевр, ну или хорошо, по крайней мере.
#27
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/07 13:31:32 (ссылка)
0
Для меня осталось загадкой на какую аудиторию ориентировались создатели - вроде для детей мрачновато, а взрослые вряд ли будут в восторге от слишком незамысловатого сюжета. В общем, остается восхищаться игрой Джима Керри и огорчаться всему остальному.
#28
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/07 14:54:27 (ссылка)
0
По мне, так Кейдж во всех фильмах бегает с этой идиотской рожей. Что в Скале, что в 60 секундах, что в Капитане Корелли... Большинство фильмов с Кейджем мне вообще кажутся какими-то недоделанными, не в смысле плохими, но явно чувствуется, что чего-то не хватает. Но вот чего?


Я про это и говорил... [sm=2.gif]
#29
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/07 21:42:02 (ссылка)
0
Мне "Face/OFF" не кажется недоделанным [sm=sm128.gif]
#30
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/08 10:58:33 (ссылка)
0
Строго говоря, по настоящему идиотская рожа у Кейджа в Raising Arizona. И фильм от этого только выигрывает [sm=1.gif]
#31
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/08 14:46:06 (ссылка)
0
33 несчастья - СУПЕР[sm=em121.gif]
На Сокровище нации не пойду (судя по тому, что он понравился некоторым знатокам кино).
alex-dvd, я конечно понимаю, что каждый человек имеет право на свое мнение, но Вы свое уж как-то до неприятного пытаетесь навязывать. Хотя, продолжайте..... и я буду экономить деньги на тех фильмах , которые Вам понравились
#32
Палтус
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/03 21:55:40
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/08 20:38:55 (ссылка)
0
Вообще-то "Тридцать три несчастья" и заявлены как семейный фильм. С рейтингом PG, если память мне не изменяет.[sm=1.gif]

Что касается того, что для детей фильм мрачноват... я тоже об этом задумывался. Еще когда книги читал. Местами все просто абсурдистски - понимают ли дети "в чем тут фишка"? Хотелось бы спросить хоть одного прочитавшего/посмотревшего ребенка - а как ему это? - Никто не спрашивал?
#33
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/09 10:50:43 (ссылка)
0
Хотелось бы спросить хоть одного прочитавшего/посмотревшего ребенка - а как ему это?
Дети сейчас другие пошли... Имхо, многие детские книги сейчас получаются глубже, сложнее и интереснее, чем т. н. "взрослые". То же "Северное сияние", чью экранизацию я жду уже год с лишним, например. Изящная, но жестокая история с богоборческими идеями...
#34
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/11 13:01:42 (ссылка)
0
33 несчастья. Не знаю, как остальным, но для меня эта картина несчастьем не явилась. Скорее всего, она была бы лучше, останься на посту режиссера Барри Зонненфельд (опыт, как говорят, не пропьешь), но товарищ или господин Силберлинг достоин уважения, если только не касаться денежных трат, ибо на Кабанский взгляд бюджет все-таки неоправдан. Впрочем, хватит о деньгах, поговорим о стилистике и пейзажах. Они и впрямь чудны и затейливы. В фильме феерично обыграна смесь реальности и сказки: дом графа Олафа вроде бы обычен, но такой Вы никогда не встретите в своей жизни; окружающая сирот действительность вполне реальна, но, с другой стороны, все так футуристично, словно к этому приложил руку Давид Бурлюк или Наталья Гончарова. Похожее можно встретить в Бэтмане (и порой во время просмотра Кабан ловил себя на мысли, что Готэм-сити – это близлежащий пригород), но все равно я бываю рад, когда в очередной раз на глаза попадается похожая коллизия реальности и сказки, поскольку где-то глубоко внутри сидит любовь ко всему миниатюрно сказочному и прелестно-отвратительному, оставшаяся далеко в детстве. Может дело в цвете?
Джим Кэрри – основное, что должно завлекать в кинотеатр в России, поскольку режиссер всемирной известности не приобрел, хотя и снял «Каспер» и «Миля лунного света», а Лемони Сникетт – автор, известный скорее на Западе, чем в нашей евроазиатской стране. Однако, посмотрев фильм, могу заметить, что Кэрри для меня стал лишь приятным дополнением к картине, также как Мэрил Стрип и Дастин Хоффманн (очень неожиданное камео). Они без сомнения хороши, но работа Брэда Силберлинга выигрывает не этим. Основной плюс совместно прокатываемой Paramount и Dreamworks картины в ее атмосфере и безусловно литературной основе, которая, подкинем ложку дегтя в бочку, гораздо более привлекательна, поскольку не скатывается временами в сопливо-детскую наигранность (Каспер все же сказывается).

Кабанский марк: интересная и в некоторой мере сюрреалистичная картина о страданиях и злоключениях юного возраста, проигрывающая литературному источнику, но, тем не менее, рекомендуемая к просмотру любителям неожиданного кино и некоторым «обитателям» Готэм-сити, с нетерпением ожидающим очередного вылета человека-летучей мыши. 6 из 10.
#35
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/11 13:07:49 (ссылка)
0
Трояк залепил [sm=mad.gif]
#36
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/11 13:25:49 (ссылка)
0
Мне "Face/OFF" не кажется недоделанным
В принципе мне тоже, наверное из-за Траволты.
#37
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/11 13:26:38 (ссылка)
0
Трояк залепил
Компенсирую [sm=2.gif] - сам мюзикл 10 из 10. [sm=sm203.gif]
#38
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/11 13:36:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.01.2005 13:26:38, Автор:Kaban ::
Трояк залепил
- сам мюзикл 10 из 10. [sm=sm203.gif]
----------------



Это тот, что поставил Граф? Так ведь концовка смазана - он не улетел (как в трейлере)...
#39
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТРИДЦАТЬ ТРИ НЕСЧАСТЬЯ... 2005/01/11 13:56:21 (ссылка)
0
Это тот, что поставил Граф? Так ведь концовка смазана - он не улетел (как в трейлере)...
Не, я имею в виду мюзикл, который шел на Вэст Энде и идет сейчас. Его псотавил по-моему Гароль Принц. Вот это настояший шедевр [sm=em62.gif], который уже выдержал свыше 6000 представлений, и на него сейчас невозможно достать билеты.
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5