Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Место для разговоров о советских фильмах.

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Author
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для болтовни о советском кино и фильмах. 2013/01/05 00:26:01 (ссылка)
0
Тема в первую очередь создана как место, где можно обсудить вещи, напрямую не связаные с конкретным производителем или обсудить какие то общие вопросы по фильмам в ХД.
Создавать отдельную тему по Мгновениям не буду, кому интересно читать телеги типа - Джеки закончил оцифровку второй серии, выжрал литр спирта и спалил рабочие компы.

Если нужно, пусть перенесут тему в тот раздел, который больше подойдет. Я не против.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#21
Silver111
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/09/28 22:59:13
  • Status: offline
RE: Место для болтовни о советском кино и фильмах. 2013/01/05 00:26:16 (ссылка)
0
1."Место для разговоров о советском кино и фильмах" не может быть в разделе Blu-ray: издатели


Вы правы. Тому ответ

Это ЧАСТНЫЙ проект, несколько товарищей решили сделать для себя то лучше промолчи. Кстати, заявки на участие в реставрации 17-ти мгновений НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, сами люди управятся.


Тут вообще,непонятно,что и к чему и куда....

#22
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
RE: Место для болтовни о советском кино и фильмах. 2013/01/05 00:32:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Silver111



Это ЧАСТНЫЙ проект, несколько товарищей решили сделать для себя то лучше промолчи. Кстати, заявки на участие в реставрации 17-ти мгновений НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, сами люди управятся.


Тут вообще,непонятно,что и к чему и куда....

Ну пока к сожалению это звучит только как нарез понтов
#23
Silver111
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/09/28 22:59:13
  • Status: offline
RE: Место для болтовни о советском кино и фильмах. 2013/01/05 01:01:01 (ссылка)
0
Ну пока к сожалению это звучит только как нарез понтов


Что Вы имете ввиду?
#24
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/05 01:32:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pan Fedor

По 17 мгновениям. Это ЧАСТНЫЙ проект, несколько товарищей решили сделать для себя подарок к 9 мая. Насколько я знаю, дальнейшего распространения в ближайшие лет 5-10 не планируют, но что там будет в итоге, пока никто определенно сказать не может. Но то, что все это будет черно-белое, это адназначна.


Не хочу ввести бессмысленную дискуссию и спорить с тобой, но скажи пожалуйста откуда у тебя эта информация? Почему не предоставляешь ссылку на источник? Даже если частный проект, как нам тебе верить? Может эти товарищи сами напишут и расскажут о процессе оцифровки?
#25
Hell_rider
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 3
  • Joined: 2010/09/07 22:10:16
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/05 02:17:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: NeedforSpeed

Не хочу ввести бессмысленную дискуссию и спорить с тобой, но скажи пожалуйста откуда у тебя эта информация? Почему не предоставляешь ссылку на источник? Даже если частный проект, как нам тебе верить? Может эти товарищи сами напишут и расскажут о процессе оцифровки?

Я извиняюсь, но он Вам что то должен?

Сорри за оффтоп.

П.с. Смысл это обсуждать - если пока нет никакого результата. Да и в принципе - главное что это хоть кому то интересно, на волне выходящих у нас новых "шедевров" отечественного кино...
#26
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/05 02:25:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Hell_rider

ORIGINAL: NeedforSpeed

Не хочу ввести бессмысленную дискуссию и спорить с тобой, но скажи пожалуйста откуда у тебя эта информация? Почему не предоставляешь ссылку на источник? Даже если частный проект, как нам тебе верить? Может эти товарищи сами напишут и расскажут о процессе оцифровки?

Я извиняюсь, но он Вам что то должен?

Сорри за оффтоп.

П.с. Смысл это обсуждать - если пока нет никакого результата. Да и в принципе - главное что это хоть кому то интересно, на волне выходящих у нас новых "шедевров" отечественного кино...


Да никто никому не должен, просто каждая информация должна опираться на источник, приведу пример когда Мосфильм обещал много чего выпустить к 9 мая уже второй год подряд
#27
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/05 02:44:19 (ссылка)
0
Ну извини, мы с друзьями люди старые, непродвинутые, как то не сообразили организовать прямую трансляцию на Киев нашей ноябрьской встречи и запись сохранить для потомков. Все по старинке, без всяких соцдурсетей напрямую разговаривать и обсуждать привыкли. И о тех подготовительнах моментах вроде выяснения реальности покупки оцифровки, написания прог для этого и других мелочах не трепали на весь интернет.
Но теперь в воскресенье встретимся и в понедельник вместо оплаты работы по оцифровке пленки лучше поедем ко мне пивка попить, заодно и коллекцию моделей перевезем. Все проще, чем жопу рвать ради своих бредовых прихотей. Пускай другие дураки этим занимаются, своё время и деньги выкидывают.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#28
kolomnaboss
Любитель
  • Total Posts : 97
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/12/20 20:44:26
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 13:45:38 (ссылка)
0
Pan Fedor, извините, я так думаю, что негатив по поводу ваших постов, не от недоверия к информации об "17 мгновениях...", а только лишь от того, что люди любящие главное из искуств-кино (В.И.Ленин), люди в основном эмоциональные и легко ранимые. Но не об этом. Не станет ли ремастированный телесериал релизом для избранных? Планируется ли тираж на продажу в розницу? Вспоминаю релиз группы "Цветы" Лучшие песни 2000 года, изданный Стасом Наминым тиражом 1 тыс. экземпляров, половина которого разошлась по друзьям, а вторая половина моментально стала раритетом. У меня, к сожалению, только пиратская копия диска с прекрасными песнями Оскара Фельцмана, Александры Пахмутовой, ну и собственно самого Намина. То что они перепели на Abby Road десятью годами позже и выпустили большим тиражом, это, как говориться, уже другая песня.
#29
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 15:03:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Сейчас стало известно о приобретении в ближайшие дни скана 17-ти мгновений весны группой товарищей для изготовления ХДремастера ленты. Ремастеринг изображения будет проводиться в Бельгии, по звуку пока неясно.


И о тех подготовительнах моментах вроде выяснения реальности покупки оцифровки, написания прог для этого и других мелочах не трепали на весь интернет.

Так эта "группа товарищей" на ремастеринг замахнулись или только на оцифровку? Ремастеринг фильма стоит 30-70 тысяч баксов. Столько вы с друзьями сэкономили на покупке дисков, сданных в комиссионки?

Но даже если речь только об оцифровке, то кто же даст непрофессионалам оригинальный негатив? Пленки требуют ухода в неменьшей степени чем Ленин в Мавзолее. "Семнадцать мгновений весны" в кинотеатрах вроде не показывали. Значит ни у кого кинопрокатной копии даже случайно не могло заваляться. Как с пиратскими "рулонками" сделать не получится.

И для чего нужно самостоятельное написание прог для оцифровки? Существующие программы в бюджет не укладываются?
#30
Silver111
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/09/28 22:59:13
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 17:23:06 (ссылка)
0
Поэтому,я так и написал

ORIGINAL: Silver111

Тут вообще,непонятно,что и к чему и куда....


И смех и грех,компания собралась по быстрому,ремастеринг сделать
#31
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 17:35:46 (ссылка)
0
Думаю там задумка была другая,но имхо если есть "лишние" деньги можно просто проспонсировать выпуск Крупному Плану
#32
Silver111
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/09/28 22:59:13
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 18:03:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: chontvari

Думаю там задумка была другая,но имхо если есть "лишние" деньги можно просто проспонсировать выпуск Крупному Плану


Так было бы,более правильно!!!!![sm=ay.gif]
#33
maxut
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 38
  • Joined: 2013/01/06 17:28:37
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 22:39:48 (ссылка)
0
Добрый день. Меня зовут Сергей и я тот самый человек, которому захотелось сделать полную реставрацию в ХД фильма 17 мгновений весны. Задумалось это ещё летом, после разговора с Евгением ( программист) о возможности сделать качественную реставрацию этого фильма на его оборудовании попытался выяснить возможность приобретения в России оцифровки исходника для последующей реставрации. К сожалению, там купить не смог ( невозможно даже выяснить, кто должен решить этот вопрос), после чего удалось договориться о реальности приобретении оцифровки с Betacama в другой стране. Отмечу отдельно, что Фёдор после нашего разговора в середине ноября сумел обговорить все детали с местным правообладателем, за что ему огромное спасибо.

И теперь отвечу на некоторые прозвучавшие вопросы и пожелания.
Я могу себе позволить потратить сколько будет нужно, надо же иногда потакать своим желаниям.[sm=1.gif]
Меня не интересует коммерческая составляющая, я делаю это для себя и узкого круга своих друзей, с которыми общаюсь не один десяток лет и которым это тоже интересно.
Никаких дел с российской стороной после проявленого ей полного непрофессионализма не будет. Я не собираюсь давать деньги людям, в способность которых грамотно ими распорядиться не верю.
По написанию своих программ это к Евгению, это его инициатива.
Сейчас я в Праге у Фёдора, с компьютера которого и пишу.
#34
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/06 23:46:56 (ссылка)
0
Сергей, Ваш ответ породил больше вопросов чем было до него.

"Приобретение оцифровки с Betacama" означает что исходный Betacam был аналоговым?
Вы приобретаете уже готовую оцифровку? В каком разрешении она сделана?

В какой области работает программист Евгений, который, по-видимому, в одиночку собирается написать софт для реставрации? Существующий профессиональный софт является сложным программным продуктом, созданным большим коллективом разработчиков. Высокая цена этого софта всё же меньше трудозатрат на его разработку поскольку покупателей у него существенно больше одного. И если даже допустить, что Евгений - гений и профессионал именно в этой сфере, не было бы более правильным потратить деньги на покупку существующего софта?

К сожалению, там купить не смог ( невозможно даже выяснить, кто должен решить этот вопрос)

Раз уж речь зашла о профессионализме, то у кого Вы пытались выяснить этот вопрос? Надеюсь, не у прохожих на улице? Вы обвиняете "российскую сторону" в полном непрофессионализме. Хотелось бы узнать имя этой "российской стороны".

обговорить все детали с местным правообладателем

У местной компании есть права на передачу материалов третьим лицам? Вы в этом уверены? Кто эти "местные правообладатели"? Если они работают профессионально, т.е. в правом пространстве, то оглашение их имени не нанесет им никакого вреда.
#35
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 00:09:40 (ссылка)
0
Сергей, спасибо что вы пытаетесь что-то сделать. Но..., с бетакама не получится сделать HD, если только бетакам не HDCAM SR. Я не знаю, кто вам и что советовал. Если у вас действительно есть интерес к оцифровке и последующему изданию этого фильма на блю-рей, пусть и ограниченным тиражом, обращайтесь в личку. Чем смогу, помогу. По крайней мере попытаюсь свести вас с нужными людьми.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#36
igorokkk2012
Любитель
  • Total Posts : 134
  • Scores: 10
  • Joined: 2011/08/22 23:56:52
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 01:45:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: maxut

Добрый день. Меня зовут Сергей....
....после чего удалось договориться о реальности приобретении оцифровки с Betacama в другой стране.

Намерения у Вас хорошие, только ИМХО извините- это туфта выйдет. КП сканирует киноплёнку в 2к (а может щас уже и в 4- вроде в Госфильмофонде поставили новый сканер), а потом занимается реставрацией. Бетакам- это уже лишнее звено между исходником и "выходником".
#37
igorokkk2012
Любитель
  • Total Posts : 134
  • Scores: 10
  • Joined: 2011/08/22 23:56:52
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 01:52:08 (ссылка)
0
Кстати, раз уже тут завели разговоры о Советском кино и всвязи с недавним выходом Места встречи вспомнил- когда-то в телепередаче говорили, что изначально сабж. был семисерийный, но порезала цензура до 5. Особенно в 5-й серии, где они бухали за столом. Говорили, что там актёры много импровизировали, но это всё выкинули.
Ну в 2 серии мне слабо верится- всё-таки 2 часа, но что порезали- это точно. Вот бы этот материал найти. 
#38
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 02:59:00 (ссылка)
0
Во, блин, пока я куролесил, Максястик тут отметиться решил. Пока он вне нета, я за него.
GP, встречный вопрос - к каким частям тела за такой базар Столько вы с друзьями сэкономили на покупке дисков, сданных в комиссионки? руки и ноги прикладывать надо? И куда переслать те слова на матерном, которые были высказаны после прочтения этих слов?
А теперя по пунктам¨
Какие ( удалено) траблы с правами могут быть когда русским языком написано - Меня не интересует коммерческая составляющая, я делаю это для себя и узкого круга своих друзей, ? Если любой прочитает ту байду, которая идет в начале каждого фильма, то там запрещено только КОММЕРЧЕСКОЕ распространение, то есть ПРОДАЖА продукции. В варианте, когда никакой продажи нет, никаких траблов НЕТ.
О Скипе. Чел с 1988 года занимается програмированием и написанием ЛЮБЫХ программ под заказ, и всегда имел очередь на свои услуги ( последнии 4 года не в счет). И если он уже написал нужные проги, на хрена спрашивать - а не проще купить? Какое вам то дело до чужих расходов?

Оцифровка будет в стандартном разрешении, другого варианта просто нет. Как там Скиппи тянуть в ХД будет, это за пределами моего разумения. Но говорит, на кошках тренировался, получается. ( Кошки не пострадали).
У кого в России Макс спрашивал, это он сам ответит, но уж точно не у прохожих.

2 igorokkk. А где, язви её в качель, взять кинопленку фильма, НЕ ВЫХОДИВШЕГО в кинотеатрах? Что есть то и берут.

Зю. И отсебятина.
Насколько я знаю, ЛЮБОЙ человек может, заплатив немного денег, получить в Госфильмофонде России копию любого из имеющихся у них фильмов. И никто не заикнется о соблюдении авторских прав. Заплати и смотри спокойно.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#39
igorokkk2012
Любитель
  • Total Posts : 134
  • Scores: 10
  • Joined: 2011/08/22 23:56:52
  • Status: offline
RE: Место для разговоров о советском кино и фильмах. 2013/01/07 03:41:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

Оцифровка будет в стандартном разрешении, другого варианта просто нет. Как там Скиппи тянуть в ХД будет, это за пределами моего разумения.

Сдаётся мне джентельмены- это будет апскейл :(
  igorokkk. А где, язви её в качель, взять кинопленку фильма, НЕ ВЫХОДИВШЕГО в кинотеатрах? Что есть то и берут.

Ну он таки снят на плёнку- и она есть в фильмофонде. Другое дело- что её Вам (нам) простым смертным хрен кто даст :(
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5