Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Насоветуйте уши кино смотреть

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
2012/06/22 09:43:09 (ссылка)
0

Насоветуйте уши кино смотреть

Жена требует купить беспроводные уши для просмотра кина вечером.
Укрепите меня в моем выборе и помогите победить жабу
Итак, требования примерно такие
1. закрытые
2. точно не инфраред
3. желательно не радио
4. желательна теоретическая возможность подключить вторые уши

вопчем поиск по инету склоняет к зенхейзеру 160му, все что дешевле чему то да не удовлетворяет...

Вопчем если кто такие пользует (насколько понимаю 170е и 180е мало чем отличаются) для просмотра кина интересуют отзывы
#1

24 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24311
    • Scores: 16078
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2012/06/23 01:21:58 (ссылка)
    +2 (2)
    Не знаю, может я отстал от жизни в сфере наушников, но для такого типа разве есть что-то кроме инфракрасного и радио. Конечно последние стали вроде как лучше, обещаются быть без помех и потерь, но я, тем более покупая оные 11 лет назад, предпочел инфракрасные.
    Лучшими тогда, и, как бы смешно и странно это не 'звучало', так сказать, до сих пор остаются сегодня Sony MDR-DS5100 и MDR-DS8000.



    Кроме непревзойдённого, а только скопированного, виртуального 5.1/6.1 звучания, они были еще и удобными на голове именно благодаря открытому дизайну. Все, именно что абсолютно все другие наушники более тяжелы и неудобны. Они либо давят, либо надоедают, либо устаешь, либо преют уши. Лучше придающихся в комплекте DS8000 наушников были только сониевские же MDR-F1, правда проводные. Вот они вообще супер-удобные и легкие, лучше их точно до сих пор нет в мире.



    С базой/процессором IF8000, докупив экстра наушники, несколько человек одновременно могут слушать один и тот же сигнал, но можно и воткнуть обычные проводные. Что я и делаю, когда десять лет спустя износились буквально 'вусмерть' две пары безпроводных (на аукционах только пользованные попадались, я такие не терплю, и брал комплекты только ради этих 'баз' про запас), используя F1. В них реально можно хоть четыре-пять часов пробыть и не заметить что они одеты. Попробуйте с любыми другими даже час просидеть.
    Может, конечно, зря тут всунулся со своими фаворитами, ведь их уже давным давно невозможно купить. Хотя проводные MDR-F1 до недавнего времени были относительно легко доступны на иБэе от продавцов из Японии. Я, дурак, купив две пары, думал потом возьму еще, вон сколько продавцов их выставляет, и так за этими 'потом' незаметно пролетело два года, месяц назад хватился, а они ВСЕ исчезли, все закончились. Даже на AudioCubes.com Теперь вот грызу локоть.
    Ну они стоили, конечно, по $500-600 за DS5100/8000 и $350-400 за F1.
    Если нужны закрытого типа только из-за необходимости не беспокоить окружающих, то понятно, ведь упомянутые выше модели просачивают звук так, что на средней громкости сравнимо с кем-то смотрящем/слушающим что-то на хорошем громком смартфоне. Но уже в за дверью в коридоре, а тем более в другой комнате, вас, конечно, никто не услышит, так что всё равно в разы лучше и удобней смотреть 'бумбастик'-блокбастеры ночью.
    В случае с этими Sennheiser'aми 170 и 180 отличаются от 160 возможностью прослушивания одного сигнала несколькими людьми (докупив экстра беспроводные наушники, как с Sony), более удобной конструкцией самих наушников, велюровыми подушечками, или как их там называют, более длительным расстоянием действия сигнала, а также повышенный бас, симуляция виртуального звука (не Dolby), и другая мелочь. Но все они фигня, не имеющие цифрового входа, как вышеупомянутые Сони, в которых был оптический, и полная официальная Dolby Surround и DTS поддержка с процессорами. В эти Сеннхайзеры можно втыкать только аналоговый стерео звук. Фтопку все три!
    Из того что до сих пор доступно сейчас остались Панасоники RP-WF7, вот такие:
    http://www.audiocubes.com/product_info.php?products_id=3141

    А у Сони 'испорченно-улучшенная' модель DS7500:
    http://www.audiocubes.com/product_info.php?&products_id=3053

    На том же сайте есть несколько других моделей, сопоставимые по функциям и цене Pioneer например.
    post edited by Lenny Nero - 2012/06/23 01:37:07

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #2
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2012/06/23 07:21:30 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero

    Не знаю, может я отстал от жизни в сфере наушников, но для такого типа разве есть что-то кроме инфракрасного и радио.


    Угу, есть. у радио и инфра узкая полоса... насколько понимаю зенхейзеры на чем то вайфай подобном
    Сони намба оне симпатишые- помню лет 8-10 назад в магазах такие лежали...

    160 зенхейзеры тоже умеют несколько ушей подключать- там разница скорее в зарядке и улучшайзерах
    зачем нужен процессор на адаптере ушей непонятно (опция на мой взгляд разумна при полном отсутствии ресивера+акустики) . у меня и так ресивер есть с опцией виртуального сарраунда...зачем второй покупать
    post edited by tch - 2012/06/23 08:19:22
    #3
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24311
    • Scores: 16078
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2014/09/12 02:26:51 (ссылка)
    +1 (1)
    Чтобы не создавать новый топик, подниму данный, тем более я тут уже оставлял ответ пару лет назад, и могу не повторяться в хвалебностях. 
     
     
    Сверху с такой же большой радостью обнаруженные на аукционе лет 5-6 назад новые MDR-DS5100, а ниже нынешняя покупка DS8000 модели. 
    В ней в базу добавили поддержку шести/семиканального звука DTS-ES, MPEG2 AAC а Dolby Surround апгрейднули до Dolby Pro Logic II (ну и конечно остался 'обычный' Dolby Digital 5.1). Также добавили второй оптических вход, что очень кстати, так как при трех минимум источниках приходилось переключать кабели туда-сюда, а потом покупать оптический переключатель Sony SB-D30 (наверное сейчас о существовании таких вещей даже и не знают), с тремя входами и двумя выходами, удобно переключаемыми кнопочками. Классная штука!
    Плюс добавили второй виртуальный режим Cinema, который как бы помещает слушающего в центр происходящего в фильме, тогда как первый режим воссоздает звук большого кинозала.
    Кстати звучание стало более четким, с одной стороны лучше слышны отдельные мелкие одновременные звуки, как шуршащий под ногами песок во время музыки, стрельбы и сыпящихся искр и осколков в какой-нибудь экшн сцене, а также громче голоса, как будто немного задрали центральный канал, при этом окружающий эффект стал еще пространственнее, с небольшим лишь минусом что некоторые вещи кажутся слишком звонкими, а некоторые голоса излишне 'свистящими', но это зависит от источника (на старых фильмах более заметно).
    Так что отметать предыдущую модель 5100 навсегда не буду, там звучание мягче и привычнее.
    И всё равно процессируемое этими базами виртуальное воспроизведение в разы лучше каких-либо более 'современных' моделей, включая от самой Sony, не говоря уж о добавленных функциях такого рода в ресиверы или портабильные плееры.
     
    Сами наушники тоже изменили, они стали больше, приблизившись к эталону MDR-F1, и добавили 'гиротрэкер', с которым 'база' ловит положение головы относительно себя, как центра источника виртуального звука, и соответственно изменяет звучание, как если бы вы были на концерте и поворачивали голову там, то есть еще больше погружая в реалистичный звук.

    Также докупил еще и пользованный комплект за полцены ради дополнительной 'базы', а наушники пригодятся для какого-нибудь друга или гостя (сам я 'чужие' пользованные наушники не люблю).
    Свою первую 5100 я успешно раздолбал. Сначала вусмерть износились сами наушники, послезали подушечки на динамиках, начал барахлить головной активатор, в итоге полностью перестав включаться. Дело в том, что в 5100 модели наушники включаются, когда их одеваешь, и головой 'толкаешь' верхний ремень, который тянет внутри одной из половинок некий рычажок, включая их. После начал втыкать в базу проводные MDR-F1, которые самые легкие и удобные в мире, но несколько раз запнувшись за провод, в n-ный раз уронив базу с полки, таки сломал пластиковую микросхемку подававшую звук на 6.35мм штекер.
    Первые F1 спустя примерно 4 года тоже угрохал - что-то порвалось в кабеле, может быть можно будет починить как-нибудь.
     
    Cейчас я на второй базе 5100, перешел на первую 8000, со вторыми F1.
    В запасе есть еще две 5100, к ним одни пользованные кем-то, одни новые IF5000 наушники;
    одна 8000 база-процессор с одними пользованными, и одними новыми IF8000 наушниками;
    и одни новые F1.
    Так что какое-то время протяну, надеюсь минимум лет 12, да и потом, если процессорные базы не ломать, запинаясь за провода, может найдутся какие-нибудь наушники для подключения к ним. 
     
    Оказывается недавно вышли, и уже были сняты с производства, наиболее приближённые к легендарным F1 наушники Sony MDR-MA900. У них тоже открытые чашечки и судя по отзывам очень легки и удобны. Все кругом их советуют, и это они еще, судя по их видеозаписям или текстам, никогда не пробовали ни IF8000, ни F1. Надо взять, пока не исчезли, самому их оценить, и если что в этот раз как с F1 не тормозить, а закупиться сразу пятью.
     
     
    Слева MDR-DS5100, справа DS8000, посередине MDR-F1.
     
     
     
     
    Специально сфоткал поближе: вот такие 'дыры' должны быть в наушниках, чтоб аж большой палец спокойно пролазил, чтобы круглые 'дуги' ложились полностью на голову вокруг ушей их совершенно не задевая, а мочки ушей там внутри болтались. Если где-то хоть чуть-чуть какой-нибудь 'хрящик' прижат, через 30-40 минут, уж через час то точно, начинают болеть и раздражаться. Так что 99% продающихся сейчас наушников говно. Даже самые большущие 'профессиональные', с самыми 'мягкими' подушищами за дикие 1200 долларов, потому что в них все равно нужно засовывать уши в или под подушечки, всяческих их прижимать, и изолировать от воздуха. В таких двухчасовой фильм спокойно не посмотришь, разве что песенку-две послушать. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24311
    • Scores: 16078
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/04/25 03:46:18 (ссылка)
    +1 (1)
    На иБее вновь всплыли новые MDR-F1, на данный момент сразу два продавца из Японии продают их по $520.
    За два года отсутствия их на аукционах несколько отчаялся, спрашивал десяток селлеров, только один согласился найти за $1200, пришлось отказаться. Kогда всплыли 'распечатанные' но вроде как не пользованные, купил их за 350. А потом появились новые за 500, схватил. Через пару недель еще одни, но уже за $320, цена как 6 лет назад, конечно не удержался. После только по 500 продают, но они того стоят. Кто хотел, советую купить, все таки уже 12 лет с прекращения их производства прошло. Нынешние варианты присылают в довольно потасканных, явно висевших где-то на витрине в одном из маленьких японских магазинчиков упаковках, но сами они внутри реально новые и нетронутые. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #5
    iVov4ik
    Ценитель
    • Total Posts : 626
    • Scores: 1222
    • Joined: 2014/06/14 11:11:53
    • Location: Рязань
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/02 21:19:43 (ссылка)
    0
    Народ! Если кто-то пользуется Sony MDR-DS6500 и проходил через замену амбушюров, поделитесь инфой о том, где их брали (подушечки). А то на мировых барахолках оригинальных нет, а из ближайших аналогов по типоразмеру только сабж для Sony MDR-RF970R и т.п., но вскрытие показало что это не совсем то(((
    post edited by iVov4ik - 2015/07/03 03:54:03
    #6
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24311
    • Scores: 16078
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/02 23:10:55 (ссылка)
    0
    О, хоть кто-то еще Сониевские с виртуальным звуком использует.
    Я так понял на 6500 модели подушечки не тканиевые, а из разлагающейся резиноватой псевдокожи?
    Может в сервисе заменят на ближайшие по размеру, но получше по материалу. А иначе надо было 2-3 наушников сразу на будущее покупать. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #7
    iVov4ik
    Ценитель
    • Total Posts : 626
    • Scores: 1222
    • Joined: 2014/06/14 11:11:53
    • Location: Рязань
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/03 00:01:08 (ссылка)
    0
    Lenny Nero
    А иначе надо было 2-3 наушников сразу на будущее покупать. 




    Мысль интересная, но мой бюджет сказал, что он несогласный)))
    #8
    iVov4ik
    Ценитель
    • Total Posts : 626
    • Scores: 1222
    • Joined: 2014/06/14 11:11:53
    • Location: Рязань
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/07/03 19:07:11 (ссылка)
    +1 (1)
    Lenny, спасибо за косвенную наводку! Оказывается эту хрень можно заказать в авторизованных СЦ, что я уже и сделал. А то с тех пор, как я впервые засмотрел кино в таких ушах, других вариантов для вечерне-ночных просмотров не признаю...
    #9
    Gogi113
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 24
    • Joined: 2015/09/02 14:36:07
    • Location: MSK
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/09/02 17:16:47 (ссылка)
    0
    Всем привет!
     
    Чисто для дома всем и каждому я бы рекомендовал только одни уши -- Sony MDR-7506, притом не только для фильмов, но и музыки с играми. Чертовски качественный звук и невероятно мягкий, бархатный бас.
    Собственно, уши изначально предназначены для звукозаписи, поэтому в гугле можно увидеть многих режиссёров и звукарей именно с ними.
    По соотношению цена/качество -- они просто монстры. Отдельно выигрывают ещё и потому, что даже без хорошей звукоаппаратуры все качественные свойства раскрываются достаточно хорошо.
     



     
     
     
     
    post edited by Gogi113 - 2015/09/03 02:43:51
    #10
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14895
    • Scores: 25070
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: online
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/09/02 23:52:06 (ссылка)
    0
    Gogi 113 - по правилам форума фотки рекомендуется размещать 800Х600,
    выложи их пож-та в соответствии ...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #11
    viktorFilms
    Меценат
    • Total Posts : 1420
    • Scores: 983
    • Joined: 2013/01/31 00:38:32
    • Location: Тула
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/23 22:53:09 (ссылка)
    0
    Форумчане, кто-то ещё может сказать положительное о предлагаемом Gogo113 варианте Sony MDR-7506?
    Я по форумам полазил - вроде тоже хвалят, но и появляются всякие посты о том, что сборка "не японская" уже не та, звук не тот, что был раньше, и вообще много подделок...
    И я правильно понял, что во избежание подделок лучше переплатить, но брать в магазине вроде этого https://doctorhead.ru/product/sony_mdr_7506/ ?
    Вообще стоит задача - взять уши не дороже 10000 р. Можно ли за эту сумму взять что-то приемлемое по соотношению цена/качество? Сейчас имею давно купленные по совету знакомого музыканта Panasonic RP-HT260
    И вопрос в догонку - наушники за 40 тысяч и выше - что же там есть за такие деньги по сравнению с наушниками за 10 тысяч? Слух я имею, но профессиональное музыкальное образование оборвал в детстве, поэтому частоты понимаю только с позиций низ-середина-верх, отдельно по герцам не различаю - точнее, не разбирался в этом.
     
    post edited by viktorFilms - 2015/12/23 22:59:53
    #12
    Gogi113
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 24
    • Joined: 2015/09/02 14:36:07
    • Location: MSK
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 01:17:07 (ссылка)
    +1 (1)
    viktorFilms
    Я по форумам полазил - вроде тоже хвалят, но и появляются всякие посты о том, что сборка "не японская" уже не та, звук не тот, что был раньше, и вообще много подделок...




     
    Сам сталкивался с поддельными. В принципе, вообще - звук у них для тогдашней себестоимости в в 2-3 тысячи рублей был не такой плохой, как можно надеяться, но и в сравнение с оригиналами не идёт.
     
    Про "не японскую" - ну это уже давно, на самом деле. Сейчас главное на палёнку не нарваться и всё. Вдогонку рекомендации держи пост про подделки: http://forum.auto.ru/audiovideo/143968/
     
    Впрочем, самое показательное там - это сама коробка:

    #13
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6268
    • Scores: 969
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 09:59:03 (ссылка)
    +1 (1)
    А здесь разве будет подделка?

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    #14
    Gogi113
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 24
    • Joined: 2015/09/02 14:36:07
    • Location: MSK
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 10:06:55 (ссылка)
    0
    Крик
    А здесь разве будет подделка?


    Фига се! Я думал Сони у себя давно уже не торгуют такой классикой, а лишь новьё всякое впаривают.
    #15
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6268
    • Scores: 969
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 10:58:24 (ссылка)
    0
    Что-то уже даже надумываю брать эти Sony MDR-7506 на сайте Sony, раз так хороши... Хорошо, что и длина шнура 3 метра, как раз до телека дотянется. Только вот доставка в мой город после всех праздников. :(
    post edited by Крик - 2015/12/24 11:12:53

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    #16
    Gogi113
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 24
    • Joined: 2015/09/02 14:36:07
    • Location: MSK
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 11:39:55 (ссылка)
    0
    Крик
    Что-то уже даже надумываю брать эти Sony MDR-7506 на сайте Sony, раз так хороши... Хорошо, что и длина шнура 3 метра, как раз до телека дотянется. Только вот доставка в мой город после всех праздников. :(




    Правильное решение! (с)
     
    На самом деле я почти весь DoctorHead в своё время переслушал и толком ничего лучше не нашёл, чтоб ещё и по цене доступной было. Но опять же, я слушал по критерию "хоть с карманного плеера слушать". Единственная неплохая альтернатива - Technics RP-DJ1200, но они очень жёстко сидят на голове и давят на уши. Я бы их советовал скорее тем, кто в дороге слушает музыку (метро, например), но не переваривает затычки.
    #17
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6268
    • Scores: 969
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 11:46:24 (ссылка)
    0
    А для этих Sony MDR-7506 запчасти где брать, вдруг там уши (подушки) испортятся или чего?

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    #18
    Gogi113
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 24
    • Joined: 2015/09/02 14:36:07
    • Location: MSK
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 11:58:33 (ссылка)
    0
    Крик
    А для этих Sony MDR-7506 запчасти где брать, вдруг там уши (подушки) испортятся или чего?




    До кризиса можно было заказать штук 15 комплектов китайских реплик амбушюр с ebay за гроши. Уже в кризис, брал с рук на Авито у человека за возмутительные 600р. комплект, кажется оригинал.
    #19
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6268
    • Scores: 969
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    Re: RE: Насоветуйте уши кино смотреть 2015/12/24 12:08:18 (ссылка)
    0
    А оригиналы где брать?

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5