Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyНегативный опыт с интернет-магазинами

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
2016/01/23 13:50:40 (ссылка) ☄ Helpfulby Космичъ 2016/01/23 22:28:10
4.7 (10)

Негативный опыт с интернет-магазинами

arara.cz

Заказал я в октябре прошлого года пару стилбуков в этом магазине, ждал долго. Написал письмо, второе, ответили с задержкой. Проблемы с дистрибьютером, никак не привезут, хотя у филмарена стилбуки давно в продаже, и никаких проблем на самом деле нет. Возврат сделать не могут на карту, предложили заменить товар, на то, что есть в наличии.
 
В наличии нет практически ничего, магазин полуживой. Ну кое как нашёл две позиции, один стил и один амарей, по сумасшедшей цене. Попросил заменить раз, другой, ответа нет, после нового года отписались, простите вышлем скоро.
 
Выслали, трекинг кода не дали, хотя при получении он был. Открываю с виду целую коробку, стил со вмятиной и ободранным углом. Мало того что взял ненужные фильмы, так ещё и некондицию впарили.
 
Не связывайтесь этими товарищами.
post edited by Roland Deschain - 2016/01/23 23:47:20
#1
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16075
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2016/01/23 23:05:14 (ссылка)
+5 (5)
Вот пускай будет как отдельный топик для подобных отзывов в качестве упреждения остальных. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#2
longerok
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 2
  • Joined: 2017/04/18 17:44:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 14:32:50 (ссылка)
+1 (1)
Grooves.land
 
Пользовался два раза этим магазином,если можно так это назвать.
Первый раз ждал диск аж 25 дней,думал пропала посылка. И это из Германии.Мне из Японии и Америки приходят максимум за 12 дней, не говоря уже по другие страны Европы. 
Но второй заказ меня просто убил. Диски пришли все в трещинах, такое ощущение что перед отсылкой на них плясали лезгинку. Из двух дисков они умудрились прислать один вообще не тот который был заказан. При обращении к ним ответили,мол присылайте не нужный диск а мы вам вышлем нужный. Естественно за свой счет. Нормальные люди вообще?
И это у них происходит часто исходя из отзывов найденных мной на просторах интернета.
О каких дальнейших заказах может идти речь?
Так что подумайте, нужна ли вам такая лотерея?
#3
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25069
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 14:51:37 (ссылка)
+1 (1)
longerok
Grooves.land
 Пользовался два раза этим магазином,если можно так это назвать.
Первый раз ждал диск аж 25 дней,думал пропала посылка. И это из Германии.
Так что подумайте, нужна ли вам такая лотерея?

Мне из этого магазина шла посылка 5 месяцев) Когда не пришла вовремя, я им отписался -
они мурыжили недели три, предложили замену и заплатить за трек, кстати стоит недорого
- около 3 евро, выслали - пришло не то что у меня пропало, ну думаю хоть как то компенсирую,
продал диски, а потом пришла потерянная, так что даже прикольно) Вообщем я у них много
чего купил, доставка у них бесплатная до нас, но лучше заплатить за трек, так надёжнее...
Подарки у них можно брать в зависимости от суммы, то сумку прислали, то салфетку для
протирки) Но по чесноку, покупать у них можно только амареи, стилбуки или гифты
стрёмно, и лучше с треком. Правда, уже как полгода там ничего не покупаю...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#4
longerok
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 2
  • Joined: 2017/04/18 17:44:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 17:57:09 (ссылка)
+1 (1)
Вам повезло, но ждать пять месяцев это перебор.
Мне мой неприятный опыт подсказывает больше не иметь с ними дел.
Диск я конкчно продам, но осадок остался.
 
Прислали сейчас письмо:
 
Dear Alexander

Many thanks for your inquiry. 

We have a lot of regulare Russian costumer and as far as we know, to send
back a CD from Russia to Germany cost only 3,00 Euro!

Best regards,

Steffi of your grooves.land support team
 
Блин, судя по ответу у них это происходит регулярно!!!
И это немцы со своей хваленой пунктуальностью.
#5
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 23:28:54 (ссылка)
+1 (1)
В grooves.land часто бывают позиции, давно исчезнувшие у других популярных продавцов, вроде Амазон, причём по очень хорошим ценам. Бесплатная доставка тоже привлекает, можно брать на минимальную сумму (20 евро) и не особо переживать, если потеряется. Я заказывал там винил неоднократно без трека, без ничего. Приходило довольно быстро даже в праздничные дни, примерно пару недель ожидания, когда появляется в почтовом отделении. В большом твёрдом конверте из картона, специально изготавливаемом для винила и закрывающегося на секьюрити-язычок, который можно только оторвать, чтобы вскрыть. Пластинки внутри в совершенной сохранности, даже углы не мнутся, хотя по внешке видно, что коробочке достаётся при пересылке и сортировке. Вмятины, сбитые углы, но пластинка защищается очень надёжно. Такую винил-коробку можно только об колено переломить и то постараться придётся. Изготовлено с умом, конечно, это вам не Почта России. По треку смотрел, откуда шли отправления. Из Нидерландов почему-то, не из Германии и Берлина, где позиционируется магазин. Так что пока личный опыт у меня положительный. А нарекания можно найти на всех без исключения, идеала не существуют. Любые покупки связаны с различным риском, даже хлеба в ближайшей булочной...
#6
longerok
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 2
  • Joined: 2017/04/18 17:44:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/30 13:39:22 (ссылка)
0
sinistar
В grooves.land часто бывают позиции, давно исчезнувшие у других популярных продавцов, вроде Амазон, причём по очень хорошим ценам. Бесплатная доставка тоже привлекает, можно брать на минимальную сумму (20 евро) и не особо переживать, если потеряется. Я заказывал там винил неоднократно без трека, без ничего. Приходило довольно быстро даже в праздничные дни, примерно пару недель ожидания, когда появляется в почтовом отделении. В большом твёрдом конверте из картона, специально изготавливаемом для винила и закрывающегося на секьюрити-язычок, который можно только оторвать, чтобы вскрыть. Пластинки внутри в совершенной сохранности, даже углы не мнутся, хотя по внешке видно, что коробочке достаётся при пересылке и сортировке. Вмятины, сбитые углы, но пластинка защищается очень надёжно. Такую винил-коробку можно только об колено переломить и то постараться придётся. Изготовлено с умом, конечно, это вам не Почта России. По треку смотрел, откуда шли отправления. Из Нидерландов почему-то, не из Германии и Берлина, где позиционируется магазин. Так что пока личный опыт у меня положительный. А нарекания можно найти на всех без исключения, идеала не существуют. Любые покупки связаны с различным риском, даже хлеба в ближайшей булочной...




Ну я не настолько богат, разбрасываться по 20 евро :-)
А упаковка у них стремная в обеих посылках, удивляюсь вообще как внутри не оказалась вообще каша из пластика. (не получается разместить фото упаковки, верней не знаю как)
Трек вообще похоже прилепили в Белоруссии RB344099744RU так что я его узнал только получив посылку.
В общем складывается впечатление, что там работают какие то лабухи. И это если без мата, других слов не найду.
Так что лучше продолжу заказывать у Японцев, у них хоть порядок и по срокам и по качеству работы и товара.
 
 
#7
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25069
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/30 14:34:55 (ссылка)
0
longerok
Вам повезло, но ждать пять месяцев это перебор.
Мне мой неприятный опыт подсказывает больше не иметь с ними дел.

Ну я не ждал столько. Мне же замену в результате они выслали после 2-х месяцев
ожидания, только выслали не то что не дошло вовремя)
То что не пришло вовремя - почтальонша знакомая на дом принесла,
я у неё спросил, где же эта посылка могла болтаться 5 месяцев,
она ответила - что точно не у них в отделении)
longerok
Так что лучше продолжу заказывать у Японцев, у них хоть порядок и по срокам и по качеству работы и товара.
 

У японцев конечно хорошо, но не всё у них есть, да и цены напорядок бывает дороже.
Но идеала нигде нет, помню просил в японском магазе HMV - добавить в посылку один 
диск по предзаказу, ни в какую не согласились, отменяй предыдущий и делай новый,
так и пришлось забить на это, т.к. отменить предзаказ было нельзя...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#8
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/30 16:47:36 (ссылка)
0
longerok
Ну я не настолько богат, разбрасываться по 20 евро :-)
А упаковка у них стремная в обеих посылках, удивляюсь вообще как внутри не оказалась вообще каша из пластика. (не получается разместить фото упаковки, верней не знаю как)

В панели управления сообщениями (открыть полную версию), рядом со скрепкой картинка (attach images), на неё нажмёте и выберете, откуда загрузить изображение. Только смотрите, чтобы оно сильно огромным не было, фильтр не пропустит.
#9
longerok
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 2
  • Joined: 2017/04/18 17:44:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/02 14:36:43 (ссылка)
0
sinistar : Спасибо за подсказку)
 
Вот в такой картонке были диски в обоих заказах. И ни каких пупырок и пакетов!
Не удивительно что диски были с трещинами, пришлось покупать коробки.
Так что надо иметь запасы коробок заказывая у них.
Ну я для себя решил, что больше с ними ни-ни!
 
post edited by longerok - 2018/06/02 14:52:02

Attached Image(s)

#10
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/02 17:29:58 (ссылка)
0
longerok
Справедливости ради стоит заметить, что с того же Амазон (Европа) диски CD тоже часто битые приходят, упакованы крайне плохо. У некоторых вид будто б/у даже, отсутствует оригинальная плёнка, потёртые коробки и даже диски. BD амареи тоже трескаются порой. Так что всякое бывает. Из других, самых крутых магазинов с коллекционными предметами, вроде Zavvi, стилбуки могут битыми  и плющеными прийти. Магазины с играми, ebay и так далее - везде есть нарекания и вопросы. Зависит от конкретного случая и везения. Если так категорично подходить, то заказывать будет неоткуда совсем. Это почта и риск, связанный с пересылкой, от него никуда не деться. Подразумевает определённые сложности, потери и попадание в неприятные ситуации, вроде вашей. Торговых точек у нас нет, куда можно пойти и купить, что захочется, поэтому вот так, как есть... Нервы у коллекционеров такого рода должны быть крепкими, как стальные тросы, поберегите их, ещё пригодятся на более важные в жизни вещи. Старайтесь воспринимать эти мелкие неурядицы с юмором и шуткой. Или бросайте вовсе это занятие, значит оно не для вас. Удачи со всеми будущими покупками  и посылками!
#11
Markfenz
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Scores: 1
  • Joined: 2015/04/17 21:28:06
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/02 18:49:21 (ссылка)
-1 (1)
Заказывал на grooves-inc многократно. В основном музыку на CD. Ассортимент для мейнстрима неплохой. Доставка без трека бесплатная. Это из плюсов. Из минусов - хлипкая упаковка, и иногда долго отправляют, если заказанного у них на складе нет. Но на письма отвечают, однажды замену выслали без вопросов.
Если не заказывать что-то очень дорогое и коллекционное, то отличный магазин. Один из двух, где я постоянно музыку покупаю. Второй - recordheaven.net
#12
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/03 00:05:49 (ссылка)
0
Markfenz
Упаковка подобна указанной выше у вас была или получше? Может большие заказы в более солидную коробку паковали? Битые диски приходили?
#13
Markfenz
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Scores: 1
  • Joined: 2015/04/17 21:28:06
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/03 10:38:12 (ссылка)
0
sinistar
Markfenz
Упаковка подобна указанной выше у вас была или получше? Может большие заказы в более солидную коробку паковали? Битые диски приходили?


Да, похоже на указанную. Прямо очень больших заказов не было. Треснувшие коробки были, менял. Если коробка нестандартная, то лучше, наверное, связаться письмом и попросить надежно упаковать за доплату. Их бесплатная отправка реально "бюджетная".


#14
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2019/03/25 10:42:48 (ссылка)
0
 
Заказал я на AliExpress HDMI разветвитель.Пришел нерабочий.открыл спор, поспал фотки и видео. Того что не работает. Пришел ответ от продавца либо он возвращает треть стоимости либо возвращает полную стоимость, Но я ему должен тогда отправить всё это авиапочтой, либо говорит давай ждать ответ от AliExpress. Как он рассудит. Как поступить
? Лучше ждать ответ от АлиЭкспресс ? Мне бы хотелось чтобы вернул все деньги полностью продавец, отому что он мне прислал неработающую хрень, по сути.
 
#15
kurnikov
Меценат
  • Total Posts : 1146
  • Scores: 188
  • Joined: 2007/09/28 15:30:10
  • Location: Солнечногорск, МО
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2019/03/25 11:42:58 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/03/25 13:43:32
+1 (1)
Strider
Заказал я на AliExpress HDMI разветвитель.Пришел нерабочий.открыл спор, поспал фотки и видео. Того что не работает. Пришел ответ от продавца либо он возвращает треть стоимости либо возвращает полную стоимость, Но я ему должен тогда отправить всё это авиапочтой, либо говорит давай ждать ответ от AliExpress. Как он рассудит. Как поступить 
? Лучше ждать ответ от АлиЭкспресс ? Мне бы хотелось чтобы вернул все деньги полностью продавец, отому что он мне прислал неработающую хрень, по сути.

я бы подождал ответ от али, в моих случаях всегда решался вопрос в пользу покупателя. Продавец стоимость пересылки как понимаю не возмещает?
#16
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25069
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2019/03/25 11:43:45 (ссылка)
0
Strider
 Заказал я на AliExpress HDMI разветвитель.Пришел нерабочий.открыл спор, поспал фотки и видео. Того что не работает.

Оффтоп здесь, но HDMI разветлитель надо покупать с питанием, и надёжный стоит дорого. А если с поддержкой 4K с HDR и DV
то о-очень дорого. Китайские дешёвые для этого вообще не подходят...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#17
Izaslav
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Scores: 8
  • Joined: 2018/05/24 18:30:54
  • Location: Минск
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2019/03/25 11:53:11 (ссылка)
0 (2)
Strider
 
Заказал я на AliExpress HDMI разветвитель.Пришел нерабочий.открыл спор, поспал фотки и видео. Того что не работает. Пришел ответ от продавца либо он возвращает треть стоимости либо возвращает полную стоимость, Но я ему должен тогда отправить всё это авиапочтой, либо говорит давай ждать ответ от AliExpress. Как он рассудит. Как поступить
? Лучше ждать ответ от АлиЭкспресс ? Мне бы хотелось чтобы вернул все деньги полностью продавец, отому что он мне прислал неработающую хрень, по сути.
 


Это называется "попал". На Алиэкспресс очень плохо работает защита покупателя. Маленькие жёлтые узкоглазые хитрожопы заведомо часто продают всякий хлам, но в описании товара часто пишут ложь, чем вводят покупателя в обман. Лучше конечно дождаться ответа самого Алиэкспресс на открытый диспут. Алиэкспресс с большой долей вероятности станет на сторону продавца, и 100 процентов денег вам не вернут. Предложат либо вернуть назад товар, либо получить частичную компенсацию. Впредь никогда не стоит покупать на таких помойках, как Алиэкспресс.
#18
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2019/03/25 12:00:15 (ссылка)
0
kurnikov
Strider
Заказал я на AliExpress HDMI разветвитель.Пришел нерабочий.открыл спор, поспал фотки и видео. ь ответ от АлиЭкспресс ? Мне бы хотелось чтобы вернул все деньги полностью продавец, отому что он мне прислал неработающую хрень, по сути.

я бы подождал ответ от али, в моих случаях всегда решался вопрос в пользу покупателя. Продавец стоимость пересылки как понимаю не возмещает?




Нет, конечно, не возмещает, как я понял.
#19
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2019/03/25 12:05:51 (ссылка)
+2 (2)
Izaslav
Strider
 
Заказал я на AliExpress HDMI разветвитель.Пришел нерабочий.открыл спор, поспал фотки и видео. Того что не работает. 


Это называется "попал". На Алиэкспресс очень плохо работает защита покупателя. Маленькие жёлтые узкоглазые хитрожопы заведомо часто продают всякилиэкспресс с большой долей вероятности станет на сторону продавца, и 100 процентов денег вам не вернут. Впредь никогда не стоит покупать на таких помойках, как Алиэкспресс.




 
Вот это- наглая ложь.
 
Али Экспресс в 90 процентах случаев встаёт на защиту покупателя. 
Так как вы пишете, поступает другой магазин, работающий с товарами из Китая-"Pandao"
Вот там действительно помойка, защиты покупателя просто НЕТ, и покупать не стОит.
 
#20
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5