Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 14
Author
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 20:35:08 (ссылка)
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где делается авторинг Ваших изданий и кто принимает решения о наполнении/качестве исполнения?
#21
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 22:52:57 (ссылка)
ORIGINAL: Ksintaris

ORIGINAL: Dobrokino

Постараюсь ответить сразу. Английской дорожки нет по нескольким причинам.
1. Многие наши DVD-релизы выходят даже раньше, чем в Европе. Я не говорю, про страны бывшего соцлагеря... Раньше, чем Италии, Испании и т.п... Поэтому, чтобы не было реэкспорта нашего продукта (в том числе для многочисленной русскоязычной диаспоры) и появился такой продукт....
Кроме того, зачем же упрощать жизнь пиратам?
2. Наши розничные цены ниже оптовых европейских... (см. пункт 1)
3. Производственные дела - обсуждать которые не хочу!  

Андрей, тогда почему вместе с выходом нормального издания на западе (например в Европе) сделать такое же у нас, точь в точь похожая на европейское (2 дорожки, субтитры, доп.материалы).  

 
Слишком разные даты релизов. Сравните - в России "Лови волну" вышел в июле. В Италии - в ноябре, в Иордании - в феврале, и т.д, и т.п.... Как определить дату, когда "выстреливать" нормальным изданием?
Диснею легче - у них "окно" (старт между кино и DVD) 6 месяцев, а у нас 6 недель...

_________________________
*Как никто другой
#22
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 22:55:06 (ссылка)
ORIGINAL: Vel

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где делается авторинг Ваших изданий и кто принимает решения о наполнении/качестве исполнения?

 
Авторинг создается из имеющихся и утвержденных материалов от Sony. "Я его слепила, из того, что было..."

_________________________
*Как никто другой
#23
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 22:57:01 (ссылка)
ORIGINAL: Ksintaris

Андрей, когда Sony Pictures/Видеосервис  начнет делать диски с английской звуковой дорожкой и бонусами? Я так пониаю что все релизы вы делаете в России и вам просто не разрешают переиздовать  эти диски в нормальном виде (2 дорожки, субтитры, бонусы) 

 
Мы ведем напряженную борьбу, чтобы это изменить. Ждите результатов 

_________________________
*Как никто другой
#24
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 22:57:41 (ссылка)
ORIGINAL: Vel

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где делается авторинг Ваших изданий и кто принимает решения о наполнении/качестве исполнения?

 
Весь авторинг делаем теперь локально

_________________________
*Как никто другой
#25
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 22:59:23 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Добро пожаловать Dobrokino, смотрите как бы вас тут не разорвали на клочки чисто из-за ассоциации с такой компанией.

С релизами Disney все в порядке, если не считать нескольких небольших недостатков даже по сравнению с Р2, но вот абсолютно ВСЕ издания Columbia/Sony для меня в Р5 перестали существовать с тех пор как они превратились в цифровые видеокассеты/обрезки БЕЗ оригинального звука и бонусов. Процедура 'ознакомления' со всеми такими новинками в магазине происходит по следующей схеме, глаз замечает новый фильм, берется в руки, бросается взгляд на характеристики диска на задней обложке, фыркается и диск небрежно кидается обратно на полку с мыслями что лучше его было бы кинуть в топку.
Я понимаю что ради борьбы с пиратами и из-за более раннего релиза чем в других странах оригинального аудио нет, но почему нет ни одного перевыпуска позже или одновременно с мировым релизом?

 
Читайте мое объяснение про Дисней на форуме

_________________________
*Как никто другой
#26
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 23:03:17 (ссылка)
ORIGINAL: TheHutt

Присоединяюсь к вопросу Lenny Nero. Даже если в соседской ветке возникает впечатление, что тутошнй народ готов разорвать FOX СНГ как тузик грелку - они тем не менее худо-бедно умудряются делать перевыпуски с оригинальной дорожкой. Хоть и не через обещанные полгода.

Политика же Сони/Видеосервиса - мягко говоря, недальновидная. "Хвосты" по перерелизам в нормальной форме уже не идут ни в какие рамки. А доходы, упущенные за эти хвосты, идут в карман Веселому Роджеру.

 
Сожалею, что ваше/Ваше мнение совпадает с моим, но это политика уступок при работе с мейджором. Фокс-то - это Fox, а мы российский дистрибьютер

_________________________
*Как никто другой
#27
Ksintaris
Любитель
  • Total Posts : 77
  • Joined: 2007/09/11 20:26:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 23:06:13 (ссылка)
ORIGINAL: Dobrokino

ORIGINAL: Ksintaris

ORIGINAL: Dobrokino

Постараюсь ответить сразу. Английской дорожки нет по нескольким причинам.
1. Многие наши DVD-релизы выходят даже раньше, чем в Европе. Я не говорю, про страны бывшего соцлагеря... Раньше, чем Италии, Испании и т.п... Поэтому, чтобы не было реэкспорта нашего продукта (в том числе для многочисленной русскоязычной диаспоры) и появился такой продукт....
Кроме того, зачем же упрощать жизнь пиратам?
2. Наши розничные цены ниже оптовых европейских... (см. пункт 1)
3. Производственные дела - обсуждать которые не хочу!  

Андрей, тогда почему вместе с выходом нормального издания на западе (например в Европе) сделать такое же у нас, точь в точь похожая на европейское (2 дорожки, субтитры, доп.материалы).  


Слишком разные даты релизов. Сравните - в России "Лови волну" вышел в июле. В Италии - в ноябре, в Иордании - в феврале, и т.д, и т.п.... Как определить дату, когда "выстреливать" нормальным изданием?
Диснею легче - у них "окно" (старт между кино и DVD) 6 месяцев, а у нас 6 недель...

В Европе релизы  вашиx дисков (Sony) выходят приблизительно то же через шесть месяцев (я не имею ввиду Дисней),  вот и выпустите нормальное издание вместе с Европой или позже на неделю. Кстати я Ваши диски сейчас не покупаю вообще.
Вопрос достаточно простой - Можно выпустить или переиздать фильм через шесть месяцев в нормальном виде? (с англ.дорожкой, субтитрами, дополнительными матералами.)   
#28
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 23:38:27 (ссылка)
Честно говоря, очень боялся за этот топик, думал, порвут Андрея на части. Но потом понял следующее. Сколько мы бы не ругали тот же Фокс, но он хотя бы позиционирует себя нормальным производителем и иногда издает релизы, которые можно купить в коллекцию. У Видеосервиса нынешнего странная политика издавать DVD, на которых нет... звука. Может у нас и популярно немое кино, но я не могу пялиться в экран в полной тишине - звука, на котором снимался фильм, нет! И покупать это - зачем?

Ну конечно, к нашим услугам дубляж или синхрон, когда специально обученные люди заглушают голоса актеров. И я смотрю фильмы на русском в кинотеатре и на DVD. Но мне всегда интересно, что и как говорят те актеры, которые снимались в фильме. Помимо случаев хорошего дубляжа дома я смотрю фильмы с оригинальным звуком и субтитрами. Я не люблю, когда за меня решают, нужна мне оригинальная дорожка или нет. Я искренне не понимаю, зачем покупать в коллекцию фильмы Видеосервиса, которые хуже пиратки. Ведь пираты предлагают как оригинальный и русский звук, так и переведенные бонусы, а Видеосервис - нет. Хотя пиратку я тоже не покупаю по этическим соображениям. Остается только импорт.

Иными словами, сегодня для меня такого производителя как Видеосервис/Sony не существует, ибо он издает что-то, что не может называться DVD.
post edited by Блинк - 2007/12/20 23:54:19
#29
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 23:52:15 (ссылка)
ORIGINAL: Dobrokino
Слишком разные даты релизов. Сравните - в России "Лови волну" вышел в июле. В Италии - в ноябре, в Иордании - в феврале, и т.д, и т.п.... Как определить дату, когда "выстреливать" нормальным изданием?
Диснею легче - у них "окно" (старт между кино и DVD) 6 месяцев, а у нас 6 недель...

Никто не против быстрых релизов через 6 недель при условии, если через 6 месяцев выйдет НОРМАЛЬНОЕ, как вы выразились, издание. У вас именно нормальных изданий нет уже много лет. Единственным исключением был "Код да Винчи"...
#30
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 829
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 00:13:05 (ссылка)
ORIGINAL: cir
Gabb, на самом деле все просто и ваш вопрос от незнания. Права мейджера на территории США и на всех остальных территориях это БОЛЬШАЯ разница. 
.............................................................................
Screen Gems как раз та студия, которая в штатах дистрибутируется через Sony, а во всем остальном мире совсем не. Поэтому никто никаких прав не терял, все как всегда, и странно что вы только сейчас это заметили. Обитель зла вообще-то никогда не выпускалась у нас Sony, 1 и 2 части принадлежали Пирамиде.

cir, спасибо за разъяснения. И Андрею-представителю ВС тоже спасибо за внимание.
все же два момента.
1. Согласен, что вопрос, возможно, от незнания (хотя то, что права на прокат в США и в мире разнятся, это я знал), только вот разве Screen Gems - некая самостаятельная студия, а не структурное подразделение Sony Pictures, как скажем Sony Pictures Classics? Хм, всегда думал, что второе.
2. А "Пирамида" случаем не была ли изначально дочуркой "Видеосервиса"? Тогда это многое объясняет, и "Обитель зла" в частности. Помнится незабвенное высказывание одного уважаемого форумчанина о "трех юр. лицах в одном подвале"  Просто взял я тут старое издание "Гладиатора" (Видеосервис) и старое издание "Ганнибала" (Пирамида) - и там, и там официальным дилером числится "DVD-cервис". Видите, cir, не все так уж очевидно.
 
Да, и еще - обращение к Андрею (Dobrokino) по поводу "Парадиз" ставшим еще и "ВС". Все очень плохо. Ибо то, как выпускает фильмы ваш партнер, в том числе, и фильмы Сони - это клиника, уж простите. Может ли "Видеосеривс" что то сделать в этом направлении?
#31
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 00:32:44 (ссылка)
Повторю вопрос из соседней ветки: Почему на всех блю-рей дисках, выпущенных Видеосервисом, нет русских субтитров?
#32
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 00:33:50 (ссылка)

Иными словами, сегодня для меня такого производителя как Видеосервис/Sony не существует, ибо он издает что-то, что не может называться DVD.

+1...
#33
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 00:37:27 (ссылка)
1) Назовите хорошие релизы, которые были выпущены Вашей компанией?
2) И назовите плохие релизы?
3) Какую цель Вы поставили перед очень, очень недружелюбно настроенной публикой этого форума?
4) А собственно, какое Ваше отношение к ДВД как рядового потребителя?
 
Пару комментариев
Найдите отличия в ответах от Фокса и ВС. Вождь их не видит. Собственно после прочитанного, смысла задавать вопросы - НЕТ.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#34
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 00:46:52 (ссылка)
ORIGINAL: Gabb
cir, спасибо за разъяснения. И Андрею-представителю ВС тоже спасибо за внимание.
все же два момента.
1. Согласен, что вопрос, возможно, от незнания (хотя то, что права на прокат в США и в мире разнятся, это я знал), только вот разве Screen Gems - некая самостаятельная студия, а не структурное подразделение Sony Pictures, как скажем Sony Pictures Classics? Хм, всегда думал, что второе.

Ну у нас они дитрибутировались через Sony всего несколько раз, как и их периодический партнер Lakeshore, который в тех же штатах не привязан к кому-то конкретному. Underworld и The Covenant у Sony, Million Dollar Baby у Warner, а к примеру Æon Flux у Paramount и The Exorcism of Emily Rose у Sony на большинстве территорий за теми-же мейджерами. Часть фильмов Screen Gems все же выпускается иногда Sony за пределами США, но большинство выпускается незавимесмыми. А вот про то, какое именно отношение Screen Gems имеет к Sony в мире лучше наверно спросить у Dobrokino. Но к слову New Line, который уже с конца 90х как входит в Time Warner и является частично подразделением Warner (в плане мировой дистрибуции), однако они до сих пор продают некоторые свои фильмы независемым дистрибутором. А Village Roadshow базирующийся на Warner, вообще на своей родине, в Австралии, фильмы выпускает сам.

2. А "Пирамида" случаем не была ли изначально дочуркой "Видеосервиса"? Тогда это многое объясняет, и "Обитель зла" в частности. Помнится незабвенное высказывание одного уважаемого форумчанина о "трех юр. лицах в одном подвале"  Просто взял я тут старое издание "Гладиатора" (Видеосервис) и старое издание "Ганнибала" (Пирамида) - и там, и там официальным дилером числится "DVD-cервис". Видите, cir, не все так уж очевидно.

Чтобы вы понимали, Видеосервис не зря называется концерном. Это большое такое здание с кучей компаний внутри связанных с Home Video. Только на вскидку там находится:
- Сони
- Дисней
- Парадиз (и он там всегда был, только недавно его ещё больше сблизили с концерном)
- Пирамида (которой вроде как уже нет в живых)
- Русское счатье
- MC Ent (Федоткин вообще из Пирамиды вроде пришел, когда-то "он" делал хорошие издания...)
и это только те что я вспомнил сейчас.
- Спайр (а ведь он и издателем DVD как-то был)

А вот про игры с переназыванием и почкованием компаний это уже имеет мало отношение к правообладателю. Sony и Disney всегда выпускал по разному и через разные каналы, просто в 2004 их уже распилили официально. Хотя все равно сидят они на одном этаже;)
post edited by cir - 2007/12/21 01:01:57
#35
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 00:53:37 (ссылка)
А вот Village Roadshow базирующийся на Warner, если не ошибаюсь на своей родине, в Австралии фильмы выпускает сам.

Угу! И фильмы New Line они выпускают.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#36
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 01:51:58 (ссылка)
ORIGINAL: Dobrokino

ORIGINAL: Lenny Nero

Я понимаю что ради борьбы с пиратами и из-за более раннего релиза чем в других странах оригинального аудио нет, но почему нет ни одного перевыпуска позже или одновременно с мировым релизом?


Читайте мое объяснение про Дисней на форуме

 
ORIGINAL: Dobrokino
Слишком разные даты релизов. Сравните - в России "Лови волну" вышел в июле. В Италии - в ноябре, в Иордании - в феврале, и т.д, и т.п.... Как определить дату, когда "выстреливать" нормальным изданием?
Диснею легче - у них "окно" (старт между кино и DVD) 6 месяцев, а у нас 6 недель...

 
Во всей Европе вышло в Ноябре-начале Декабря. Немного разные даты, месяц туда, месяц сюда, маловажно, стерпеть можно, и они иногда обусловлены датой появления фильма в кинотеатрах данной страны, так что 'окно' примерно одинаковое и выстреливать нормальным изданием можно примерно в то же время. А иначе все потенциальные покупатели берут пиратку или импорт.
И вообще, причем тут именно Лови Волну, если есть десятки фильмов которые уже года два как везде в мире появились в полноценных изданиях и они до сих пор не перевыпущенны. Так что проблема тут не в подборе даты а в общей 'политике' компании которой явно наплевать на определённый сегмент рынка.
 

#37
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 11:37:18 (ссылка)
2. А "Пирамида" случаем не была ли изначально дочуркой "Видеосервиса"? Тогда это многое объясняет, и "Обитель зла" в частности. Помнится незабвенное высказывание одного уважаемого форумчанина о "трех юр. лицах в одном подвале"  Просто взял я тут старое издание "Гладиатора" (Видеосервис) и старое издание "Ганнибала" (Пирамида) - и там, и там официальным дилером числится "DVD-cервис". Видите, cir, не все так уж очевидно.

Да, и еще - обращение к Андрею (Dobrokino) по поводу "Парадиз" ставшим еще и "ВС". Все очень плохо. Ибо то, как выпускает фильмы ваш партнер, в том числе, и фильмы Сони - это клиника, уж простите. Может ли "Видеосеривс" что то сделать в этом направлении?

 
Пирамида была "дочкой" Видеосервиса. Сейчас подозреваю, что остались "общие родственники":-)))
DVD-сервис - это наш завод. На котором печатают также и другие компании. Тот же Юниверсал и т.д., и т.п.

_________________________
*Как никто другой
#38
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 11:46:01 (ссылка)
ORIGINAL: Великий Вождь

1) Назовите хорошие релизы, которые были выпущены Вашей компанией?
2) И назовите плохие релизы?
3) Какую цель Вы поставили перед очень, очень недружелюбно настроенной публикой этого форума?
4) А собственно, какое Ваше отношение к ДВД как рядового потребителя?

Пару комментариев
Найдите отличия в ответах от Фокса и ВС. Вождь их не видит. Собственно после прочитанного, смысла задавать вопросы - НЕТ.


Отвечу вопросами на вопросы:-)))
1) Хорошие с эстетической точки зрения или технической? Из последних "Монти Пайтон в Голливуде". Кстати, именно этой группой был придуман спам в его нынешнем виде...
2) Таких я называть не должОн.... Хотя конечно из последних "потрясений" "Противостояние Гигантам" - создатели "заняли" 100 000 у.е. у представителей одной церкви и отработали, принеся 5 000 000 или 10 000 000! Хорошо не у сатанистов занимали:-)))
3) Какую цель? Уж поверьте не собственный пиар. Я и так одна из самых публичных фигур ВС :-)))
4) Удобство. Нет размагничивания, удобство просмотра, экономия места. Для меня кино в кинотеатре, а чтение - в книжке...

_________________________
*Как никто другой
#39
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/21 11:51:46 (ссылка)
[А вот про игры с переназыванием и почкованием компаний это уже имеет мало отношение к правообладателю. Sony и Disney всегда выпускал по разному и через разные каналы, просто в 2004 их уже распилили официально. Хотя все равно сидят они на одном этаже;)

 
Этажи все-таки у нас разные. Благо, что здание шестиэтажное:-)))

_________________________
*Как никто другой
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5