Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 28
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/23 11:42:22 (ссылка)
0
z0ran
 
P.S. для себя решил что современные фильмы в 4К (при наличии у себя в коллекции BD) буду брать только если фильм ооочень сильно понравится. Т.к. я разницы в трансферах практически не вижу, а вот старые фильмы в 4К можно и нужно покупать практически не глядя (ну так для порядка скрины сравнить и отзывы почитать).На очереди Леон! ...

Всё верно, я так и делаю. Даже иногда качну копию с оригинала UHD, чтобы быть уверенным - если смысл покупки)
А Леон в 4K классно сделан, так что BLU-RAY точно хуже...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/23 13:36:33 (ссылка)
0
Смотря что считать современным. Записал на болванку UHD "Хижина в лесу", к сожалению на втором слое начала подвисать. Поставил диска Blu-Ray с американским трансфером - просто смотреть невозможно. Сплошные шевеления и сливания чёрного в одно пятно.
А вот "Крепкий орешек" как раз старый, а на Блу-рее смотрится как минимум не хуже.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/23 15:28:04 (ссылка)
0
alexeiden
Смотря что считать современным. Записал на болванку UHD "Хижина в лесу", к сожалению на втором слое начала подвисать. Поставил диска Blu-Ray с американским трансфером - просто смотреть невозможно.

Алексей, для меня современное - это снятое год-два назад) Хижину в 4К пока не покупал, но думаю - кино нравиться))

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/24 12:36:32 (ссылка)
0
Как я уже ранее писал от Хижины в 4К чудес ожидать не стоит. У меня есть тайский и штатовский BD, по трансферу паритет, везде очень хороший (больше 4-х звезд). От UHD отличия минимальны.
 
P.S. правда у меня Dolby Vision нет, может оно прирост качества даст 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/24 12:46:33 (ссылка)
0
z0ran
Как я уже ранее писал от Хижины в 4К чудес ожидать не стоит. У меня есть тайский и штатовский BD, по трансферу паритет, везде очень хороший (больше 4-х звезд). От UHD отличия минимальны.
 
P.S. правда у меня Dolby Vision нет, может оно прирост качества даст 


Ну не знаю. У меня американский трансфер БД - ужасно. Смотреть на ОЛЕД невозможно. Разницы в разрешении может и особо нет, а вот с цветами, шлейфами и шевелениями на БД диске просто беда. UHD намного лучше смотрится.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/24 15:13:23 (ссылка)
0
z0ran
Как я уже ранее писал от Хижины в 4К чудес ожидать не стоит. У меня есть тайский и штатовский BD, по трансферу паритет, везде очень хороший (больше 4-х звезд). От UHD отличия минимальны.
 P.S. правда у меня Dolby Vision нет, может оно прирост качества даст 

Вообщем заказал его) Как придёт - отпишусь...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/27 00:48:44 (ссылка)
+5 (5)
Escape from New York 4K - steelbook Zaavi

Продолжает Вождь просмотр творчества Карпентера, который в последнее время получил кучу релизов в 4К. Коллекционное издание на 4х дисках пропустил и прикупил 3х дисковый стилбук. Стилбук очень стильненький. Сам фильм смотрел один раз на видеокассете и если я не ошибаюсь от Видеосервиса, а поскольку это было достаточно давно, то можно смело сказать, что смотрел как в первый раз.

Видео:
Очень похожа по ощущениям на картинку из фильма Туман. Прекрасная детализация в один моментах сменяет мягкие кадры в других и в основном это в моментах с визуальными эффектами. Действие фильма происходит ночью и цветопередача достаточно ограниченная, но выглядит естественно. Вообще картинка понравилась киношностью. Дефектов пленки и тд нет и в помине.
Звук:
Звук представлен DTS MA 5.1 и стерео. Вождь смотрел с 5.1. Чистая дорожка, голоса хорошо различимы, музыка звучит отлично. Звуковое поле расположено в основном во фронтах. Крепкий трек, но не более.

Менюшки дисков отлично и стильно анимированны, но без звука.

Второй диск содержит сам фильм, но на блюрей, а третий диск содержит дополнительные материалы. Имеется отличная дока о создании продолжительностью почти в час. Очень интересная. И как снимали отдельные эффекты и как в команде был молодой и перспективный Джеймс Кэмерон. Жаль, что Курт Рассел не принял участия в создании документалки. Также на диске есть парочка других документатор из предыдущих релизов и вырезанная сцена с ограблением и поимкой Плисскина, которую режиссёр вырезал полностью.

Релиз Вождю пришёлся по душе. Классика получила максимум из видео возможностей формата, неплохой звук, отличные допы и стильное оформление стилбука. Рекомендую!

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/01/27 08:34:14 (ссылка)
+1 (1)
Великий Вождь
Продолжает Вождь просмотр творчества Карпентера,
Видео:
Очень похожа по ощущениям на картинку из фильма Туман. Прекрасная детализация в один моментах сменяет мягкие кадры...

Я все их отсмотрел с сети, есть отличные сборки UHD с русским от Bluebird. А вот по видео согласен, на эталонные издания в 4К 
они не тянут, но по детализации у BLU-RAY выигрывают...
p.s. Вот документалки от BBC - это верх формата UHD)
post edited by hdmaniac - 2019/01/27 11:18:54

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/02/06 17:17:20 (ссылка)
+4 (4)
The Cabin in the Woods (Хижина в лесу) 4K ULTRA HD США ...
 
В своё время этот фильм на BLU-RAY покупал от WEST, мне нравятся ужастики, а тут как раз  такой кровавый треш на
тему реалити шоу, к нему я потом ещё металпак в Голландии купил) Вообщем в совместной покупке в США купил
его в UHD. Хотя читал отзывы что разница между BLU-RAY не особо заметна. Но по порядку, насчёт трансфера - 
на диске 4K картинка мне о-очень понравилась, дневные сцены в лесу и в поездке между гор прям загляденье,
естественные цвета природы, отличная детализация: листочки, травинки и иголки прям так и радуют глаз.
На BLU-RAY кстати тоже неплохо, даже чуть поярче чем на 4K, но детализация всё же немного похуже. 
Заметно на больших диагоналях, ниже я сделал фото на разных зкранах, не идеально - но понять можно,
что на 4К почётче всё же) А вот  по цветовой палитре разницы почти нет, только чёрный на UHD из-за HDR. 
получше. В тёмных сценах и в помещении разница между BLU-RAY и UHD вообще стремится к нулю, по крайней
мере на телевизоре. Артефактов никаких я не заметил, ни шума ни зерна. Кстати, кому интересно - наше издание
от WEST залочено на BC, но оно пригодиться из-за того что там допы с переводом, хотя на диске 4K допы есть, но 
они интересны тому кто знает английский) Сам же фильм в UHD смотрел с ОРРО с русскими субтитрами,
подошли идеально, только синхронизацию выставил на -2 сек, хотя диск UHD на 4 минут больше чем наш BLU-RAY) 
Фото в разделе...
 
фото на телевизоре с BLU-RAY 
https://yadi.sk/i/tP9mLUWL4uxs-A
 
фото на телевизоре с UHD 
https://yadi.sk/i/Jb6w8VECLKuIVQ
 
фото с экрана проектора диска UHD, с него и смотрел - картинка больше понравилась)
https://yadi.sk/i/gS1SqF85bDl_VQ
 
p.s. стоит обратить внимание на цепочку героини и петлю на двери, детализация на 4К чуть лучше)
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/02/07 15:26:20 (ссылка)
+3 (3)
z0ran
Парфюмер : история одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (UHD-66+BD-50 (ABC) (Germany)) амарей.
Превосходство UHD трансфера, на мой взгляд, однозначное. "Страдания" некоторых рецензентов по поводу мук выбора не понял: по моему все очевидно. Картинка - пиршество для глаз. Есть некоторая потеря детальности в плохоосвещенных сценах, но на BD с этим еще хуже, а здесь зато задники как приколоченные, никакого шевеления (в одном месте только заметил). 
В комплекте идет старый BD с VH-1, с первых кадров все понятно. С изданием от Kimchidvd с MPEG-4 на борту (2:27:24) все не так явно, но UHD мне понравился больше. Картинка очень яркая и насыщенная. 

Тоже купил и немного посмотрел) Почти со всем согласен и тоже имею издание от Кимчи) Вот русские субтитры, идеально подходят 
к данному релизу, спасибо приятелю который их сделал из 24 к\сек)) Кому нужно - скачайте. Фото в разделе...
https://yadi.sk/d/r7aPR15ztQrOig
 
 
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/02/10 04:49:13 (ссылка)
0
hdmaniac
z0ran
Парфюмер : история одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (UHD-66+BD-50 (ABC) (Germany)) амарей.
Превосходство UHD трансфера, на мой взгляд, однозначное. "Страдания" некоторых рецензентов по поводу мук выбора не понял: по моему все очевидно. Картинка - пиршество для глаз. Есть некоторая потеря детальности в плохоосвещенных сценах, но на BD с этим еще хуже, а здесь зато задники как приколоченные, никакого шевеления (в одном месте только заметил). 
В комплекте идет старый BD с VH-1, с первых кадров все понятно. С изданием от Kimchidvd с MPEG-4 на борту (2:27:24) все не так явно, но UHD мне понравился больше. Картинка очень яркая и насыщенная. 

Тоже купил и немного посмотрел) Почти со всем согласен и тоже имею издание от Кимчи) Вот русские субтитры, идеально подходят 
к данному релизу, спасибо приятелю который их сделал из 24 к\сек)) Кому нужно - скачайте. Фото в разделе...
https://yadi.sk/d/r7aPR15ztQrOig
 
 
 
 
 



Спасибо за субтитры!!!

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/02/13 01:07:34 (ссылка)
+7 (7)
First Man 4K
 
Отсмотрен 4К релиз. Сразу скажу, что с блюрей не сравнивал. Кино очень понравилось о чём сообщено уважаемым форумчанам в соответствующем топике.
 
Видео: Насколько я понимаю перед нами 2К трансфер и достаточно специфический. Кино снимали на 16мм и во время просмотра было ощущение аутентичности картинки фильмам 60х годов. Очень киношная и аналоговая по ощущениям. Имелись какие то "дефекты" пленки в виде точек, которые делались намеренно. Это не 4К трансфер уровня современных блокбастеров, но аналоговость катинки с учетом самой истории дает очень приятное ощущение. Эта картинка держится до момента выхода Нила из модуля. И с этого момента картинка плавно перетекает из 2.40:1 в полный экран, который снимали на IMAX камеры. Картинка в этот момент просто кристально чистая. Выглядит потрясающе просто. Картинка отпалированна Dobly Vision. Черный цвет прям совсем чёрый и этот контраст между лунной поверхностью и небом выглядит идеально. Цвет отличный и очень естесвенный. Прекрасный материал для просмотра.
 
Аудио: Атмос звук очень хорош. Любые сцены действия дают динамику и мощь. Верхи задействованны на полную катушку. Например дождь бьющий по крыше дома создает ощущение, что идет реальный дождь и бьет по крыше уже моего дома. Или например муха в корабле жужала в пространсве пролетая из одного угла над головой в другой угол. Про сцены с техникой и говорить не нужно. все гремит и грохочет. Музыка также хороша. Прекрасный демо материал. 5 из 5.
 
На диске также есть допы, но смотреть не было времени.
 
Отличное кино получило прекрасный релиз во всех отношениях. Настоятельно рекомендую.
post edited by Великий Вождь - 2019/02/13 06:05:08

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/03/02 08:47:24 (ссылка)
+10 (10)
Bohemian Rhapsody (Богемская рапсодия) 4K ULTRA HD+BLU-RAY США...
 
Немного о фильме, хотя думаю все его смотрели и каждый имеет своё мнение. Я лично в восторге, ходил на него в кино с женой.
Жена так расчувствовалась что даже всплакнула, и наконец признала что вся наша попса в подмётки не годится таким грандам рока
как Фредди Меркьюри. После этого смотрела фильм дома ещё пару раз и очень переживала что не дали ему Оскара, хотя порадовалась
что Р.Малик всё же его получил, но это всё имхо) Ну а теперь об издании. С приятелем выбрали диджибук от Таргет в UHD, покупали
без цифровой копии – так дешевле, но издание очень симпатичное – в глянцевом слипе, внутри диджибук, русского нет, но с сабами
с ОРРО очень хорошо. Этот диск UHD представлен в HDR 10+ конкурирующем формате DV. Немного посмотрел с Панасоника на телеке
Qled Самсунг, он поддерживает HDR10+. Могу сказать что наличие этой поддержки на протяжении всего фильма изображение по мне выглядит
более динамичным, с чуть более глубокими черными уровнями и гораздо более выраженными пиками яркости. Например, во время сцены
в комнате Фредди, когда он слушает новости о СПИДе, освещение выглядит более динамичным и точным. Снимки в больнице после этого
– особенно тот, с двумя круглыми окнами в двери в конце коридора - тоже играет достаточно приятную роль в усилении изображения 4K Blu-ray,
и полезен в придании более естественного, "дневного света" особенно заметно на сцене Live Aid performance. За рубежом даже один коллекционер
отписал что мол после HDR10+ смотреть это кино в обычном HDR как то не то – картинка плоская, но я c ним не согласен, всё же для меня просмотр
дисков UHD с проектора – самый лучший вариант для 4К естественностью и размером, так что и отсмотрел его с русскими сабами с ОРРО.
Преимущество с BLU-RAY есть незначительное, и главное это то что картинка на BLU-RAY немного ярче, но это оказалось минусом. На ярких
сценам немного пересвечено, например второй эпизод в аэропорту грузят чемоданы, кадр на небо – на BLU-RAY всё ярко, не видно облаков,
и даже синего неба. Зато с диска UHD и голубое небо и облака видны. Картинка на 4К немного чётче, но на телевизорах преимуществ в этом
почти никаких. И главное в этом кино это звук, на диске UHD – Атмос, на BLU-RAY – DTS HD MA, а русский только DTS.  И всё это не в пользу
нашего языка, рекомендую смотреть с русскими сабами, потому как фильм музыкальный, а наш дубляж звучит по сравнению с оригиналом как
в бочке. Да и вообще - можно забить на все эти сравнения и наслаждаться этим кино с великолепной музыкой Queen, кстати в допах полное
выступление Live Aid актёрами. Фото издания есть в разделе…

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/03/03 14:25:26 (ссылка)
+4 (4)
Филадельфия 4K ULTRA HD+BLU-RAY Италия…
 
Честно говоря не собирался покупать этот фильм, смотрел его очень давно и что запомнилось мне лучше всего
из кино это песня Брюса Спрингстина, по мне отличная музыка. А вот сам фильм на злободневную тему, особенно в то время
когда он вышел и получил Оскара, не впечатлил. И купил только по акции в совместной покупке в Италии считай за копейки)
И по мне это один из немногих дисков UHD, тем более Сони, который меня разочаровал новым ремастером в 4К, изображение
в отдельных планах мягкое, картинка без ярких красок, всё как то бледно, под стать теме фильма прям. Немного сгладило 
качество это наличие DV, видеоряд чуть преобразился, поярче даже немного стало, но вот BLU-RAY в комплекте
наоборот мне по трансферу понравился, и по яркости и по контрасту, а по детализации считай разницы нет. Но на Blu-ray
нет русского., а на UHD русский 2.0, русские субтитры, в принципе для данного фильма и стерео нормально. 
Фильм в 4К вышел с русским почти по всему миру, фото разных изданий есть в соответствующем топике...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/03/05 05:15:59 (ссылка)
+10 (10)
Waterworld (Blu-ray, Arrow, UK) Limited Edition
 
Прикупил Вождь долгожданный 3-х дисковый релиз. Релиз сделан из твердого и плотного картона в котором находится книжечка (достаточно информативная) и собсвенно коробочка с тремя дисками и всякими карточками.
 
Диск номер 1 содержит театральную версию и все дополнительные материалю.
Диск номер 2 содержит европейскую ТВ версию.
Диск номер 3 содержит Ulysses Cut version, которая самая длинная версия, которую Вождь и посмотрел в итоге. 2 часа 57 минут против театралки в 2 часа 15 минут.
 
Не могу сказать, что был фанатом фильма , но Вождя всегда в нем, что-то привлекало.Не могу сказать, что вставленные сцены много чего добавили в развитии сюжета и некоторые удаленные сцены были вырезанны достаточно правильно для большей динамики происходящего на экране. Для просмотра дома это самое оно, но для кинотеатра явно избыточно. По ощущениям показалось, что стало больше насилия, но так и не уловил где именно. Ряд сцен выглядят откровенно глупо и слава Богу, что их не было в театралке.
 
Видео:
Картинку подвергли 4К реставрации и в целом картинка получилась отличной и уделывающей одной левой старый трансфер от Юневерсала. Есть парочку откровенно плохого качества добавленных сцен даже ДВД уровня, но их очень мало. Прекрасный трансфер с киношным лоском.
 
Аудио: Перед нами очень крепкий 5.1 трек, который судя по всему подвергся реставрации. Саб очень мощный, локализация эффектов хорошая, а музыка льется на слушателя. Претензий нет.
 
Дополнительные материалы:
Редко попадаются нынче хорошие фильмы о создании и Вождь очень рад был посмотреть почти двухчасовой фильм о фильме. От сценария и до волны критики, которая обрушилась на создателей. Много действующих лиц начиная от режиссера и заканчивая каким-нибудь ассистентом. Актеров не было задействованно, но на качество повествования это не повлияло. Очень информативно, критически и весьма познавательно в плане логистики проекта при отсутствии возможностей компьютерных эффетов.
Также на диске есть архивная документалка, трейлеры, фотографии и еще одна любопытная документалка с анализом апокалиптических фильмов.
 
Итог: Весьма интересный фильм получил прекрасное издание с полным ремастерингом бидео и аудио и тремя версиями фильма, а также прекрасными дополнительными материалами.
Обязательно к покупке!

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/03/22 15:06:49 (ссылка)
+8 (8)
Star is Born;A (Звезда родилась) 4K ULTRA HD+BLU-RAY США...
 
Фильм до покупки не смотрел специально, надеялся что кино должно получиться хорошее. 
Так оно и вышло) Второй музыкальный фильм прошлого года после Рапсодии который с удовольствием 
пересмотрю не один раз. С приятелем выбрали стилбук в США от Best Buy, покупали без цифровой
копии, что дешевле. UHD у американцев с русским, BLU-RAY без. По поводу видеоряда в 4K можно
сказать эталонное издание, никаких притензий. Вылизанный трансфер, реалистичные цвета, даже
при кадрах на ярких сценах от солнца или софитов на сцене, ничего не мешает, никаких засветов.
Если поставить BLU-RAY то там тоже всё здорво, даже не к чему придраться, если только чёрный
чуть хуже. Про чёткость картинки тоже нечего сказать, отличия от UHD можно заметить если стоять
в упор с экраном. На диске 4К русский 5.1, и он кстати даже неплох, по крайней мере в в\ч нет
глухости как в Богемской рапсодии по сравнению с оригиналом, только когда русский дубляж - уровень тише,
чем  когда идут музыкальные номера - то сразу звук громче. Кто хочет - может смотреть в Dolby Atmos 
с русскими сабами. В допах на UHD находятся музыкальные номера из фильма почти на полчаса,
присутствует русский текст на песни. На BLU-RAY есть ещё 4 видеоклипа и документалка.
Одно из редких изданий где разницу между трансфером UHD и BLU-RAY надо искать с лупой.
Ниже фото с экрана проектора, понять думаю можно - разница еле уловима)
Фото стилбука в разделе...
 
UHD 
https://yadi.sk/i/iE5sGVcDTIRlug
 
HD
https://yadi.sk/i/ukEmhs-ZSBdn6g

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/03/24 12:49:31 (ссылка)
+3 (3)
The Revenant(Выживший) 4K ULTRA HD+BLU-RAY США...
 
О фильме все знают, мне о-очень нравится. Купил до этого и BLU-RAY у нас, потом издание в коже
в Корее на MantaLab, и наконец недавно в UHD. Знал перед покупкой что в 4K он издан отлично, хотя
вышел на заре формата UHD, но на этом релизе как нельзя видны все преимущества 4K с HDR,
это как демоматериал для сравнения с BLU-RAY, где чёткость картинки, цвета, чёрный и т.д.
просто заметны даже на небольших диагоналях. Blu-ray просто выглядит по сравнению с UHD
очень мягкой картинкой. Зато на UHD картинка феноменальная, детализация такая, что при 
просмотре на большом экране как будто всё происходит у тебя дома. Проработано всё: и сцены
на природе, на ярком солнце, мельчайше травинки и листочки и т.д. Видеорядом, как и кино можно
наслаждаться бесконечно... Купил у частника на Амазоне б\у за 7 баксов при совместной покупке,
мне в принципе нужен был только диск UHD, смотрел с русским сабами с ОРРО. При желании
его можно купить в Itunes c русским в 4K с HDR, рекомендую. Фото в разделе...
 
Спойлер

p.s. 
в сети есть отличная сборка в UHD с русским от DenisRodman...
Спрятать

 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/03/30 15:29:54 (ссылка)
+4 (4)
The Expendables(Неудержимые) 4K UHD+BLU-RAY США...

 
Ещё один релиз на UHD купленный за дёшево у частника на Амазоне отсмотрел на днях с русскими субтитрами,
правда подбирал их долго, в сети вариантов много) Сам фильм Неудержимые со звёздами боевиков мне 
в своё время понравился, купил наш диск, потом к нему стилбук. Поставил для сравнения 
сначала c телека наш кастрат от НД, где трансфер с кинопрокатной копии с вшитым русским текстом,
и о чудо - наш BLU-RAY выглядит в цветах даже лучше чем UHD в DV, не ожидал) В своё время трансфер
нашего диска ругали, а ведь он с телека о-очень даже неплох. Даже по детализации почти паритет с 4К.
Потом стал сравнивать с проектора, и вот тут UHD стал выигрывать, главным образом в контрасте,
наш BLU-RAY выглядит светлее, зарубежный BD в комплекте чуть лучше в чёрном. А вот диск UHD 
тут более естественен в цветовой палитре и чёткость на картинке на доли процентов получше.
В целом, кто смотрит на телевизоре, да если и диагональ не более 65 можно и не заморачиваться.
Единственное конечно звук на UHD - Dolby Atmos, у кого есть такая система очень даже неплохо,
к тому же это боевик, и можно смотреть с внешними сабами с ОРРО...
Думаю купить 2-ю часть в 4К, также за 7-8 баксов, она конечно похуже чем первая, но смотрибельно для меня.
Третью уж точно брать не буду, до этого пытался смотреть её, бросил через минут 20) Фото в разделе...
 
p,s, фото  с экрана проектора, понять можно где лучше)
 
UHD
https://yadi.sk/i/DE2msUxqiIcARQ
 
 
BD от НД 
https://yadi.sk/i/FM2Ln-8rTuMqgg
post edited by hdmaniac - 2019/03/30 15:41:46

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Simon_S
Ценитель
  • Total Posts : 559
  • Scores: 729
  • Joined: 2014/02/04 22:11:58
  • Location: MOSCOW
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/04/09 08:02:17 (ссылка)
0
Чужой 4К юбилейное издание еще никто не смотрел? Как оно?

SONY 65XE9305 , PANASONIC UB900, DENON X2400H, MONITOR AUDIO SILVER 5.0, PS5, Apple TV 4K 64GB.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2019/04/09 10:16:52 (ссылка)
0
Simon_S
Чужой 4К юбилейное издание еще никто не смотрел? Как оно?

 Я в США заказал, там дёшево. Но выходит у них в конце апреля... 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5