Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Отсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..2627 Showing page 27 of 27
Author
dustbroom
Любитель
  • Total Posts : 426
  • Scores: 256
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/06/16 12:32:00 (ссылка)
0
hdmaniac
Bohemian Rhapsody (Богемская рапсодия) 4K ULTRA HD+BLU-RAY США...

Брал себе в январе 2019 года два 4К издания: Target Exclusive (как было указано - в диджибуке) и Bestbuy Exclusive (стилбук). По оформлению диджибук понравился больше стилбука - обложка на стилбуке невразумительная и проглядывается только под опредленным углом. Брал оба диска в коллекцию (продолжиттельное время являюсь коллекционером Queen), посмотрел один раз и убрал на полку.
hdmaniac
Меценат
  • Total Posts : 13642
  • Scores: 18959
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/06/22 19:47:30 (ссылка)
+4 (4)
Cat's Eye (Кошачий глаз) 4K ULTRA HD+BLU-RAY Англия...

На днях посмотрел Кошачий глаз 4К из Англии по С.Кингу, где в этом фильме сыграла две роли
совсем маленькой Дрю Бэрримор. Издано с потрясающей реставрацией в 4К, очень кинотеатральной, 
с еле заметной примесью пленочного зерна, что как раз мне о-очень понравилось, хотя при
просмотре с Панасоник его вообще считай нет. Четкость картинки вызывает ощущение что
все действие фильма прям как дома, все шовчинки и чуть ли нитки на одежде видны...
К тому же цвета натуральные, яркость и HDR дают преимущество перед блюрей, где 
шума и зерна больше, хотя по детализации на небольших диагоналях почти паритет,
но цвета на блюрей бледнее. Оригинальный звук в DTS HD и он довольно неплохой,
объём есть, эффекты прописаны, музыка звучит потрясно, особенно песня Police
«Every Breath You Take»  в разных вариантах. Издано в слипе, в комплекте с Blu-ray,
ниже сделал фото для сравнения...

4К https://disk.yandex.ru/i/-NajzBPc8-LIdw

BD https://disk.yandex.ru/i/8zuL5CWhVwAj_w

BLU-RAY -1231, 4K ULTRA HD - 295
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV SONY 75 XF9005
projector 4K Sony VPL-VW360

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/06/29 15:31:37 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/06/29 15:39:17
+5 (5)
Лоуренс Аравийский 2 4K ULTRA HD+2 BLU-RAY Италия...

Не являюсь поклонником данного кино, даже диска на блюрей не было в коллекции. И на 4К купил лишь потому как
по обзорам читал что здесь отличный ремастер 4К, ну и заодно посмотрел его на большом экране. До этого он был
в составе коллекционного бокс от Сони. А недавно вышел почти везде в стилбуке с русским закадровым 5.1...
Могу лишь констатировать, для 4К это шедевр реставрации, не нужно даже расписывать картинку, её стоит только
смотреть и наслаждаться ей, феноменально! Фильм 1962 г. выглядит безупречно и на голову лучше по картинке
многих современных фильмов. Его стоит купить лишь чтобы ощутить прелесть от формата 4К с HDR, DV и звуком 
в Атмосе. Хотя русский в принципе неплох, но проигрывает в обьеме в батальных сценах. Больше и писать нечего,
рекомендую к покупке как образец эталонного изображения, да и сам фильм не так уж плох) В стилбуке 4 диска,
фильм записан на 2-х 4К UHD, большинство допов на блюрей, они без русской локализации. Покупал в Италии, фото
в разделе...

https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=8&go=1

OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/07/17 18:44:21 (ссылка)
+5 (5)
Полицейский из Беверли Хиллс 1 и 2 4K ULTRA HD США ...

В выходные отсмотрел обе части детективного боевика 80-х с комедийным оттенком с Эдди Мерфи.
Я давно его не смотрел, у меня даже на DVD не было) а тут сразу и в 4К, на большом экране.
Первая часть уже давно вышла, а вот вторая недавно, да ещё и с русским закадровым во многих
странах мира. Себе покупал в США, первая часть пришла без слипа, что ожидаемо, вторая уже 
в слипе была. Ну и первый фильм оказался просто сногшибательным в плане трансфера и детализации.
Картинка на весь экран впечатляет изумительными натуральными цветами, естественной зернистой структурой
(за исключением случайных кадров, которые обработаны фильтром, особенно в начале фильма)
Высокое качество детализации отличное, текстура ткани, вплоть чуть ли не до ниток в одежде,
крупные планы лиц с порами кожи, чрезвычайно впечатляет, создавая более четкое изображение,
превосходящее возможности Blu-ray, который есть в комплекте на первой части...
Второй фильм уже идёт без блюрей, и кстати без допов на UHD, в отличии от первой части, где
есть допы и на 4K. Детализация также потрясающе качественная. Только видео 16x9 с чёрными полосами,
можно также насладиться  реалистичными текстурами на лицах и одежде, вплоть до изношенных и потрепанных
ботинок Adidas, которые как реклама показывает каким может быть  разрешение 4К). Можно сказать что эти
диски праздник для глаз и удовольствие для поклонников этих фильмов и Э.Мерфи. Что касается звука,
то оригинальный на обоих DTS HD MA, очень мне понравился как саундтрек с музыкальными темами, 
и в плане эффектов. Что касаемо нашего 5.1 то он звучит бледно, плоско и тише по сравнению с оригиналом,
достаточно посмотреть первые минуты второй части, когда грабят магазин и разбивают стекло витрин,
русский 5.1 никакого впечатления от разбиваниния, в вот оригинал как будто грохнули дома и осколки
посыпались с экрана) Благо есть субтитры, так что большую часть смотрел с ними, кстати они более 
скабрёзные в переводе, чем русская речь. Фото в разделе...

https://disk.yandex.ru/d/m6zahmMm_er7AQ

post edited by hdmaniac - 2022/07/17 23:02:20

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/07/29 11:25:32 (ссылка)
+8 (8)
Неприкасаемые 4К ULTRA HD +BLU-RAY ИТАЛИЯ...

За последнее время получил массу дисков 4K, многие отсмотрел, почти всеми доволен 
в плане трансфера и звука, сейчас остановлюсь на коллекционном боксе Неприкасаемые
с русским языком. Покупал давно по предзаказу в Италии, и только недавно получил.
Внутри плотного слип  бокса стилбук с отверстиями от выстрелов, карточки, двусторонний
плакат, такой он вышел во многих странах, и почти везде с наличием русского языка...
Ну а теперь о трансфере, блюрей с русским у меня был, с ним и сравнил - могу сказать
что трансфер 4К выглядит потрясающе на UHD. Изображение очень чёткое, детальное,
по сравнению со старым Blu-ray, который был выпущен давно и теперь выглядит очень мягким,
каким то плоским даже. А сейчас на 4К есть небольшая пленочная зернистость, но зато какое великолепное
изображение. Наличие HDR, DV даёт более естественные цвета, хотя на BLU-RAY картинка немного ярче,
но общая глубина и цветопередача превосходны на UHD, и отличный чёрный. Хотя оттенки кожи имеют
иногда немного бледный вид. Но в общем плане это очень красивое изображение по сравнению со старым
видеорядом на BLU-RAY. Оригинальный звук в Атмосе, благо есть русские сабы, и можно так смотреть,
и это настоящее удовольствие. в самом начале музыкальная тема играет на тексте прям заслушаешься),
я уже не говорю о перестрелках, особенно выстрелы из дробовика, как будто тебя сшибают с ног)
русский закадровый 5.1 конечно проигрывает в объёме. Есть допы, их довольно много, присутствуют
русские сабы. Всем поклонникам данного кино советую обязательно поменять свой блюрей при
возможности. Фото есть в разделе...

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 12:49:46 (ссылка)
+6 (6)
Edge of Tomorrow(Грань будущего) 4K ULTRA HD +BLU-RAY США ...

Фантастический боевик Грань будущего вышел совсем недавно на 4К, помимо стандартного издания был
и коллекционный бокс со стилбуком. У меня был старый азиатский стилбук, где оба диска - BLU-RAY и 3D
с русским. Поэтому выбрал недорогой вариант в слипе в США, получил недавно и в выходные отсмотрел.
Русского на 4К нет, но зато теперь есть оригинальный в Dolby Atmos, который погрузил в атмосферу
военных действий где то с 20 минуты и до конца фильма. Летящие самолеты, выстрелы, грохот боевых
машин, звон разбитого стекла и т.д. очень впечатляют и обволакивают тебя. Тут аудио играет очень
большую роль при просмотре, и идет рука об руку с видео. А трансфер 4К меня порадовал, детальная,
четкая картинка, видны все шовчики и ниточки на одежде, а в сцене где герой Т.Круза в костюме лежит
на аэродроме, на 4К видно что у него не только серый костюм, но есть и тонкие коричневатые полоски.
Хотя в целом цветовая гамма не сильно отличается от BLU-RAY, но всё же имеет немного более прохладный
вид, а на BLU-RAY явно отдаёт в синеву. Ну и наличие HDR даёт лучший черный, и в тёмных местах картинка
выглядит безупречно. Мне так захотелось насладиться таким трансфером 4К что с плеера ОРРО даже зум включил
на весь экран) Фото издания в разделе. Ниже сделал фото сравнения с экрана...

4K https://disk.yandex.ru/i/yDgPdjY7F8H6_w

BD https://disk.yandex.ru/i/t8ztpjbzDMix4g

TV SONY 75 XF9005

Lenny Nero
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 21030
  • Scores: 8205
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 14:42:28 (ссылка)
0
У меня одного текст в этом топике как-то неровно отображается, лишние переносы в каждой второй строке?

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 17:00:36 (ссылка)
+1 (1)
не в курсе - у меня нормально...

TV SONY 75 XF9005

Lenny Nero
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 21030
  • Scores: 8205
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 17:48:08 (ссылка)
0
Да, это у меня в Хроме увеличивало, и каждую вторую строку обрубало переносом.
В Опера всё нормально. 
Также в мини постерами в теме поджанров ужасов - я хотел чтоб 3 в ряд входили, расстраивался что нет, а оказывается это только у меня так, в Опере всё по три нормально расставлено. 
Я же со смартфона уже года два.
Сначала перестал ноутбук включать, а теперь и планшет. Превращаюсь в телефонного зомби...
Последнее время Хром всё хуже, заказ на иКее тоже только в Опере работал.

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/28 19:26:59 (ссылка)
+3 (3)
The Last Waltz(Последний вальс) 4K ULTRA HD +BLU-RAY США ...

Наконец отсмотрел довольно известный фильм концерт прощального тура легендарной канадо-американской группы The Band,
снятым тогда ещё молодым режиссёром Мартин Скорсезе. В прошлом, аккомпанирующая группа Ронни Хоукинса и Боба Дилана,
участники знаменитого Вудстока, чьи первые альбомы стали платиновым фондом рок-музыки конца 60-х, были и остались едва
ли не самым корневым ансамблем североамериканской популярной музыки. "Последний вальс" построен по  схеме документальных
фильмов-концертов: музыкальный номер - а между ним интервью с участником группы. Помимо The Band также участвуют и многие
легенда рока: Нил Янг, Джони Митчелл, Нил Даймонд, Вэн Моррисон, Эрик Клэптон, Мадди Уотерс и Боб Дилан... 
До издания на 4K UHD от Критерион выходило очень много BLU-RAY этого концерта от разных студий, включая от того же Критерион,
у меня же был блюрей от коллекционки с книгой из серии Masters of Cinema лейбла Eureka , и я думал на нём до этого и остановиться) 
Но 4К с HDR\DV в качестве картинки переплюнула и его, новая  реставрация 4K была создана на основе сканирования 35-мм
кинопленки, сделанного в 16-битном разрешении 4K на пленочном сканере Lasergraphics Director.  На диске 4K UHD по сравнению
с BLU-RAY значительные улучшения во всех областях, во первых убран шум в тёмных местах, ну и во вторых - четкость и глубина
изображения намного улучшились, это видно невооружённым взглядом. Хотя издание от Eureka и выглядит на BLU-RAY неплохо,
всё же при сравнении проигрыш очевиден. Да, есть небольшое пленочное зерно, осталось и на 4К в некоторых местах, но на
большом экране это всё выглядит сейчас как пришёл на сеанс в кинотеатр. Т.к. фильм всё же музыкальный то Критерион и здесь
постарался, оставил даже звук LPCM подготовленный в 1978, я же предпочёл тот к кому привык - в DTS HD 5.1 от ремастера
2001 г., он довольно неплохой и создаёт атмосферу концерта в зале. Но всё же он к сожалению проигрывает по объёму на 
BLU-RAY от Eureka. Так что за видео ставлю 5 с минусом, а за звук - 4. Могу порекомендовать всем поклонникам качественного
рока. Ниже фото с экрана для сравнения, а фото самого диска в разделе...

https://disk.yandex.ru/i/DibMwL-Ncv4XQw

BD https://disk.yandex.ru/i/mV6ukmV0xKNWuQ

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/09/06 19:41:21 (ссылка)
+7 (7)
Flatliners(Коматозники)( 1990) 4K ULTRA HD США...

Получил из США Коматозники(1990 г) от ARROW, издание в слипе под бархат, приятное на ощупь)
Внутри только диск UHD, как бы и сравнить не с чем. У меня была сборка на блюрей, но издано
давно, на однослойном диске, да ещё в mpeg 2, так что картинка там чуть лучше DVD...
Вообщем 4К отсмотрел на одном дыхании, понравилось всё, и картинка и звук в DTS HD. 
Сам фильм реж. Дж. Шумахера нравиться, не сравнить с новым 2017, здесь же россыпь
ещё молодых звёзд Голливуда - Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин.
Да и сам фильм об экспериментах медиков узнать, существует ли жизнь после смерти, впечатляет...
Что касаемо видео, как известно в фильме много съёмок в темноте, и тут Arrow постаралась убрать
шум, повысить четкость и сделать так чтобы все мельчайшие детали стали видны. И получилось
довольно неплохо. Есть  довольно очевидные различия: версия Arrow немного  темнее, с более
желто-оранжевым тоном, но в то же время заметно невооруженным взглядом увеличение уровня
детализации повсюду. А на дневных сценах картинка просто суперская, что хочется даже зумом
сделать на весь экран, но такая функция на этом диске заблокирована) HDR\DV даёт лучшую 
детализацию теней в целом по сравнению с версией на BLU-RAY. И добавлю про звук, я впечаталён,
особенно где то со второй половины фильма, когда герой К.Сазерленда бредёт через трущобы, а потом
спускается в метро, атмосфера ужаса пробирает, музыкальный фон с низким басом прям бьёт под живот,
раскаты грома сзади, шорохи и звуки дают разгуляться всей акустике и дают насладиться не только
видео, но и звуком. По мне очень хорошее издание получилось, за видео 4.5, снижу лишь за некоторые
кадры в темноте где чёткость иногда страдает, но это видно уже не исправить, а вот звук на 5 баллов!
Фото издания в разделе, ниже скрины сравнения старого BLU-RAY и 4K...

https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=10&go=1
post edited by hdmaniac - 2022/09/06 19:49:46

TV SONY 75 XF9005

hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/09/20 18:08:29 (ссылка)
+2 (2)
Red Sonja (Рыжая Соня) 4К ULTRA HD+BLU-RAY Германия ...

Отсмотрел на днях этот приключенческий фильм 1985 года с участием Б. Нильсен и А. Шварценеггера.
Покупал его давно в стилбуке в Германии, ждал долго, но этого стоило того, т.к сам стилбук симпатичный,
немцы добавили ещё плакат и многостраничный фотобуклет, да и трансфер 4К в большей степени порадовал...
Сам фильм наверное многие смотрели, по сравнению с предыдущими Конанами, где Арнольд играл в
похожей роли, Рыжая Соня послабее, но по мне всё же достойна в моей коллекции. Главное отличие
в качестве видео что здесь видно невооруженным взглядом преимущество трансфера 4К над старым блюрей,
где был русский, так BD проигрывает во всём, и в том что он замылен, бледен и с худшей детализацией.
Я не могу сказать что новый трансфер на UHD идеальный, но то что лучше это заметно, есть потрясные
кадры по чёткости, есть и похуже, есть и мелкое плёночное зерно, но общая картинка  по мне очень хорошая.
Небо синее, в отличии серого на блюрей, очень хороший чёрный, HDR\DV дают более натуральные цвета,
ну и чёткость тоже лучше. Есть и проблемные кадры, где не заметно улучшения, возможно это связано
с источником, хотя в самом начале есть надпись что трансфер 4К сделан из оригинальной пленки 35 мм.
Что касаемо звука, то в наличии английский DTS HD MA, но объёма маловато, в большинстве работают
фронта, лишь в динамичных сценах иногда подключается тыл. Есть допы, их довольно много, в комплекте
блюрей с новым трансфером без русского, с идентичным меню как на 4К и бонусами. Фото издания в разделе,
ниже сделал фото для сравнения со старым блюрей с русским. При возможности поменять можно,
но до идеала в 4К трансфер издания не тянет...

4К https://disk.yandex.ru/i/TsVazv6-EQ7bUg

BD https://disk.yandex.ru/i/JAAXV_AMHOHOJg

post edited by hdmaniac - 2022/09/20 18:15:32

TV SONY 75 XF9005

Page: << < ..2627 Showing page 27 of 27
Jump to:
© 2022 APG vNext Commercial Version 5.5