Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Первые распродажи Bly-Ray

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 09:23:33 (ссылка)
0
Кстати, насчёт слива блюров.
Сливают во-первых шлак, во-вторых на них в своё время делали x20, а то и более накрутку, когда продавали по 2500-2700 рэ на первоначальном этапе.
Так что теперь не грех остатки и даром раздать, тираж давно и окуплен, и в прибыли все.
#41
IgorA
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Scores: 53
  • Joined: 2009/02/09 22:03:49
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 16:46:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac
Производство DVD встало...Blu-ray тоже покупают немного и то в большей степени в Москве...Производство и продажа дисков в России становится невыгодным, а коллекционеры конечно переключатся на зарубежные магазины...

Хотелось бы по этому поводу услышать комментарий гл.редактора Бориса Хохлова. Если все так плохо,как будет называться журнал и что будет обозревать?Зарубежные релизы?Или закрытие?
#42
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 19:32:02 (ссылка)
0
Тут еще такое дело. Если у нас перестанут выпускать диски, то не ждите, что вы за границей сможете купить диски с русским переводом. Его перестанут туда выкладывать
#43
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 20:06:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: IgorA
 что будет обозревать?Зарубежные релизы?Или закрытие?

Раздачи на рутрекере
А если серьезно- вряд ли все так плохо. Смотрю по распродажам в ашане по смешным ценам, так там 90% такой шлак который и даром не нужен.
Тому же CD смерть пророчат давно, однако до сих пор массово выпускают и продают...
#44
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 20:11:04 (ссылка)
0
Тому же CD смерть пророчат давно, однако до сих пор массово выпускают и продают...

 
Ща погоди... Тебе припомнят закрытие завода Sony, без которого CD не CD )))
#45
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 21:32:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: DYV

Если у нас перестанут выпускать диски, то не ждите, что вы за границей сможете купить диски с русским переводом. Его перестанут туда выкладывать

От чего же? Если в России продолжать покупать диску, но, допустим, исключительно за рубежом, то зачем мейджорам отказываться от этих покупателей? А чтобы оправдать наличие русских субтитров на их релизах, достаточно будет, полагаю, покупок, совершаемых обитателями данного форума. Там (в отличии от российских компаний) принято биться за каждый цент. Уйдут в небытие их российские представительства - прямая экономия мейджорам на этих дармоедах. Хуже будет с изданием фильмов независимых студий, выпуском которых занимались местные дистрибьюторы. Но так уже сейчас этот сегмент рынка практически мертв (пример - Кармен Видео). Ситуация с пиратсвом и с экономикой в России не является чем-то экстремальным. Есть много стран, где дела обстоят еще хуже. Единственное отличие России от этих стран, imho, - это вопиющий непрофессионализм людей, занимающийся у нас выпуском видеопродукции.
#46
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 22:23:04 (ссылка)
0
Вы что, серъёзно думаете, что если закроют рос.представительства мейджоров, ктото будет делать рус.перевод для новых релизов? Достаточно посмотреть по той же Англии кол-во НОВЫХ фильмов с русским и всё ясно с ходу. Или примеров с Фоксом, прощёлкавшим предоставление дороги для той же Скорости мало? Максимум что тогда останется - вернуться в 90-е и качать самоделки из интернета.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#47
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 22:52:43 (ссылка)
0
А мне кажется продолжат добавлять русский для русскоязычного населения многих европейских стран.
Еще кажется, что 90% этого перевода появляется БЕЗ участия местных идиотов.

#48
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/05 23:28:51 (ссылка)
0
Ленни , КАКОЕ НА ХРЕН русскоязычное население в странах Европы? Ты серъёзно думаешь, что интересы этой кучки кого то интересуют?
Что касается дорог или сабов, то их даёт МЕСТНОЕ отделение выпускающей компании - не дали - фигвам получите, без вариантов. Т перевод заказывает именно региональное отделение, тем же Уорнерам насрать, сделали чехи ( как пример) перевод к дате начала авторинга или нет. Не успели ( не захотели) - значит будут учить английский или другие языки, на выбор. Успели - будут смотреть на своём. И это соблюдается ОЧЕНЬ жестко.

Да, чуть не забыл - когда кажется, хорошо помогает кувалда строительная, приложеная к темечку. Креститься, как гласит народная поговорка, уже не метод, не помогает.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#49
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 06:43:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor
Вы что, серъёзно думаете, что если закроют рос.представительства мейджоров, ктото будет делать рус.перевод для новых релизов?

Так ведь для новых фильмов используют уже готовый кинопрокатный дубляж. Ведь прокат никуда не денется, даже если у нас перестанут штамповать диски.
А вот с каталогом, на который обычно нет готовых переводов, тогда действительно облом.
#50
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 07:09:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor
 Ты серъёзно думаешь, что интересы этой кучки

Размер этой кучки, как вы её презрительно называете, даже если посчитать только по германии и израилю, подозреваю превосходит популяции некоторых европейских недо-ново-стран.
#51
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 09:52:19 (ссылка)
0
Но кто будет во первых, предоставлять этот самый дубляж изготовителю мастера? Кинопрокатчику по барабану, что там через несколько месяцев потребуют для выпуска диска, это уже не его головная боль. А во вторых, не факт, что в случае закрытия представительства до рос.проката будут доходить все хитовые новинки, какая то часть может и не появится.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#52
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 09:58:44 (ссылка)
0
Размер этой кучки, как вы её презрительно называете, даже если посчитать только по германии и израилю, подозреваю превосходит популяции некоторых европейских недо-ново-стран.

Выше цитата поста № 51, если у кого вопросы возникнут.
Мышление стажера неисправимо. В Израиле как титульная нация называется и какой там гос.язык хоть знаешь?

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#53
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 10:24:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

А во вторых, не факт, что в случае закрытия представительства до рос.проката будут доходить все хитовые новинки, какая то часть может и не появится.

Всё-таки рассматривается довольно нереальная ситуация закрытия российских представительств западных мейджоров. Если кризис с выпуском в России DVD/BD изданий усугубится (если он, конечно, вообще существует), то я предположил бы что первой реакцией мейджоров станут кадровые изменения в представительствах. Но если в фантазиях пойти дальше, то я не поверю, что мейджоры откажутся от такого объемного рынка как Россия, даже если только очень небольшой процент населения будет продолжать покупать оптические носители. Создание русской дорожки и/или субтитров не связано с наличием российского представительства. Заказы на их изготовление у соответствующих студий может размещать и головной офис.

По поводу гипотетических ситуаций можно спорить до хрипоты, но лучше привести примеры, которые хотя бы отдаленно напоминали придуманную ситуацию. Есть пример хоть одной страны (пусть даже с плохой экономической ситуацией), куда бы голливудские компании не пытались бы сбыть свою продукцию?
#54
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 10:39:22 (ссылка)
0
Хорошо бы. А то пока такое впечатление, что руководство рос.представительствами подбиралось или по блату, или по принципу - чем тупее, тем больше подходит для руководящей должности.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#55
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 12:30:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor

А то пока такое впечатление, что руководство рос.представительствами подбиралось или по блату, или по принципу - чем тупее, тем больше подходит для руководящей должности.

У нас всегда так было. Даже Чернобыль ничему нас не смог научить.
Оффтоп:
директор Чернобыльской атомной станции перешёл работать на неё с тепловой станции и физику реактора совершенно не знал. Незадолго до этого сняли главного инженера Чернобыльской АЭС, специалиста из Томска-7, где есть промышленные ядерные реакторы по производству плутония, сняли за то, что он призывал не скрывать нарушения, а на его место поставили опять же специалиста с тепловой станции, который в ядерной энергетике ни бе ни ме. Заместитель главного инженера пришёл на ЧАЭС с завода в Комсомольске-на-Амуре, специализировавшегося на ремонте атомных подводных лодок. Но ведь физика водо-водяного реактора и физика реактора на графитовом замедлителе - это совершенно разные вещи. Именно эти люди - и никто меня в этом не переубедит - и виноваты и в самой аварии, и в её последствиях. Директор станции, её главный инженер и его заместитель по эксплуатации. Все они потом получили по семь лет заключения. Директор и главный инженер живы до сих пор, а заместитель главного инженера Дятлов умер.


А вот интервью директора по маркетингу компании "Двадцатый Век Фокс СНГ" Татьяны Голубевой. Федор, если решишься почитать сей опус, предупреждаю - держи под рукой гигиенический пакет.

#56
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 13:01:27 (ссылка)
0
продажи «Аватара» превысили все наши прогнозы и ожидания и мы знаем, что во многом это именно благодаря рекламной кампании и наличии системы по проверке подлинности дисков».


Мда... Именно благодаря системе проверки подлинности диска (которая к слову не работала), Аватар так хорошо продавался. Гениальное умозаключение директора по маркетингу. У меня только одно (не совсем приличное) объяснение, почему Татьяна Голубева занимает свою должность...
#57
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 13:16:01 (ссылка)
0
Так руководство оно всегда такое :)

http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html
#58
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 13:39:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor
В Израиле как титульная нация называется и какой там гос.язык хоть знаешь?

Мышление дартяньянов неисправимо :-)
Вы сами себе противоречите. Почему то вы сидите не на чешском профильном форуме (там ведь такие есть, ведь правда?), а хотите сидеть на русском и писать на русском. Почему то думаю, что и кино вы смотрите не на чешском.

Так вот, я предполагаю, что довольно таки большая часть 17-20% русскоговорящего населения Израиля хотят смотреть кино на родном (или вы опять с пеной у рта будете доказывать, что родной язык у выходцев из СССР- Иврит?) языке.
Никогда не видел что таргетировано рекламируют русскоговорящие каналы конкретно на израиль, но на германию реклама 1 и 2 каналов сплошные- русская еда, русскоязычное кино и книги, русские артисты. Ну и еще дешевые звонки на родину :-) Предполагаю примерно то же и в израиле (Или вы опять будете доказывать что евреи они такие особенные особенные?)

кстати- если вы кого то хотели потрясти своими знаними географии, то в израиле 2 гос языка. Садись, кол, двоечник.гыгыгы
post edited by tch - 2011/04/06 13:50:08
#59
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Первые распродажи Bly-Ray 2011/04/06 14:02:59 (ссылка)
0
Я думаю это трудности переходного периода. Продажи DVD падают, а продаж BD пока не хватает, чтобы компенсировать это падение. Но BD продаются в целом больше, чем год назад (за счет ассортимента).
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5