Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пл@ншет

Какая ОС лучше для портативного гаджета?

Windows   12% (3)
Android   40% (10)
iOS   48% (12)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2017/05/28 11:37:33 (ссылка)
5 (1)

Пл@ншет

В октябре прошлого года прикупил себе первый полноценный смартфон. Ранее из принципа не расходовал на телефонный аппарат более 3к за раз, чем вызвал ярую ненависть знакомых ("Ты покупаешь диски по 10к и не хочешь брать телефон дороже трешки?! Ты дурак?!" (с) Сменив за несколько лет 4 - 5 "одноразовых" аппаратов, решил наконец-то приобщиться к "прекрасному" и долго, основательно выбирал себе полноценный гаджет. В итоге, абсолютно осознанно, купил Asus ZenFone 3 Max ZC520TL 16Gb. Аппарат обошелся мне в 12к, при этом на его борту имелись такие "плюшки" как: аккумулятор на 4100 милиампер (до 5 суток держит заряд в интенсивном режиме), экран 5,2 дюйма с IPS-матрицей, олеофобным покрытием и "Горилла Глас", цельнометаллический корпус, камера 13Мп, 2 Гб оперативки и достойный проц. С момента появления этого устройства в моем кармане, изменилось само отношение к интернету. Теперь понял как подростки "подсаживаются" на зависимость от него :) с такими-то возможностями - еще бы 
 
Это все прелюдия. Суть вопроса в следующем: после этого смартфона к старенькому ноутбуку Samsung почти перестал подходить (только пыль вытираю), а на рабочие сатнционарные компы без слез вообще смотреть тяжко стало... и решил взять себе пл@ншет! Собственно, прошу понимающих посоветовать достойную модель для интернет-серфинга (любимого форума, ютуба, проверки почты и т.д.) В игры - не игрок, хотя "Асфальт 8" и "Мортал Комбат Икс" на смартфоне освоил :) Его производительность - это мой минимум, так сказать "точка отсчета". По желаемым параметрам:
- экран от 10 дюймов с разрешением не ниже 1280х800, матрица естессна IPS
- Андроид (но тут не уверен) с 4G LTE (предпочитаю "симочный" интернет)
- оперативка от 2 гигов и не менее 16 гигов встроенной памяти
 
В "красном магазине" консультанты, ведущие неравный бой с прыщами на лицах, советуют мне Леново Таб... но мне он не нравится. По яблочным продуктам скажу сразу: когда Джобс проводил презентации своих инноваций, мне всегда вспоминалась наша "глубинка" с удобствами во дворе :) Другими словами, платить бешенные деньги за Эппл не готов, лучше купить впрок электрогенератор какой-нибудь! 
 
Заранее спасибо за советы!
post edited by Gugenot02 - 2017/05/28 13:34:05

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#1

29 Ответов Related Threads

    fokuspokus
    Меценат
    • Total Posts : 275
    • Scores: 359
    • Joined: 2010/10/11 21:27:24
    • Location: Ставрополь
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 12:12:43 (ссылка)
    +1 (1)
    У меня с месяц назад стоял такой же вопрос. В наличие есть ноутбук-трансформер асус tp300l. Аппарат неплохой, но тяжеловат и хотелось что-то полегче. После долгих блужданий по форумам и магазинам купил Microsoft Surface 4 Pro с процессором i5 и 128гб ссд. Для Ваших задач такой аппарат избыточен, но думаю стоит посмотреть в строну планшетов с win10. У китайских товарищей большой выбор. Задачи могут меняться и такой аппарат с windows, на мой взгляд, более универсален.
    Мне этот планшет полностью заменил указанный выше ноут и рабочий офисный комп. Докупил к нему обычную беспроводную клаву для печати документов, а дома использую его функционал планшета. Очень доволен сделанным выбором.
    #2
    b2zer
    Меценат
    • Total Posts : 2423
    • Scores: 1463
    • Joined: 2014/08/28 15:56:57
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 12:54:26 (ссылка)
    0
    Asus ZenFone при гарантии год сломался у меня спустя году и ОДНУ неделю. Так что береги его =) 
    #3
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 13:25:13 (ссылка)
    0
    fokuspokus
    После долгих блужданий по форумам и магазинам купил Microsoft Surface 4 Pro с процессором i5 и 128гб ссд. Для Ваших задач такой аппарат избыточен, но думаю стоит посмотреть в строну планшетов с win10. У китайских товарищей большой выбор. Задачи могут меняться и такой аппарат с windows, на мой взгляд, более универсален.



    Смотрел сурфейс про буквально вчера )) Выходит переплата солидная при том, что я не буду смотреть на нем фильмы и рубиться он-лайн в фри ту плей... А как Ваш ноутбук-трансформер асус tp300l по функционалу?
     
    b2zer
    Asus ZenFone при гарантии год сломался у меня спустя году и ОДНУ неделю.

     
    Моя модель вышла в продажу в августе 2016 года как проапгрейденный вариант ZenFone (подчеркаваю, у меня ZenFone Max - там даже внешне большие различия). Много общался с владельцами Asus ZenFone 3, не обнаружил ни одного совпадения в плане отмеченных недостатков (у моего он только один - на высоких настройках игр греется проц аки кипятильник)...

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #4
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 13:38:50 (ссылка)
    0
    fokuspokus
    ... стоит посмотреть в строну планшетов с win10. У китайских товарищей большой выбор. Задачи могут меняться и такой аппарат с windows, на мой взгляд, более универсален.



    Возможно я не совсем понимаю их ассортимент, но мне показалось, что кроме трансфомера Асус Т100 все остальное на Винде коннектится с и-нетом по вай-фай или через юсб-модем. Нет?
     


    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #5
    fokuspokus
    Меценат
    • Total Posts : 275
    • Scores: 359
    • Joined: 2010/10/11 21:27:24
    • Location: Ставрополь
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 15:52:53 (ссылка)
    +1 (1)
    Gugenot02
    fokuspokus
    После долгих блужданий по форумам и магазинам купил Microsoft Surface 4 Pro с процессором i5 и 128гб ссд. Для Ваших задач такой аппарат избыточен, но думаю стоит посмотреть в строну планшетов с win10. У китайских товарищей большой выбор. Задачи могут меняться и такой аппарат с windows, на мой взгляд, более универсален.



    Смотрел сурфейс про буквально вчера )) Выходит переплата солидная при том, что я не буду смотреть на нем фильмы и рубиться он-лайн в фри ту плей... А как Ваш ноутбук-трансформер асус tp300l по функционалу?
     


    Если поменять в асус жесткий диск на ссд, то будет отличный бюджетный ноутбук. Серьезных косяков за год использования в нем не вылезло, но его вес не устраивал. Еще обновил родную вин 8.1 до 10-ки и отзывчивость системы повысилась.
    #6
    fokuspokus
    Меценат
    • Total Posts : 275
    • Scores: 359
    • Joined: 2010/10/11 21:27:24
    • Location: Ставрополь
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 16:00:57 (ссылка)
    +1 (1)
    Насчет симочного интернета не скажу, так как этот параметр мне не важен - давно раздаю интернет через телефон, плюс без lte модуля устройства меньше жрут батарею, что для меня важнее. У меня на телефоне батарея мощнее, чем на планшете.
    #7
    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 16:33:22 (ссылка)
    0
    Парни, какой тариф посоветуете с "безлимитным" интернетом на смартфон/планшет?
     
    Сколько по деньгам в месяц реально уходит?
    #8
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 17:31:49 (ссылка)
    +1 (1)
    John Ryder
    Парни, какой тариф посоветуете с "безлимитным" интернетом на смартфон/планшет?
     
    Сколько по деньгам в месяц реально уходит?




    Испробовал почти все из существующего на нашем рынке. Теле2 - все, что угодно, но не полноценный интернет. Тормоза и висяки почти сплошные :( Мегафон чуть лучше, но и дороже выходит. Важно: широко пиаримая Yota - это тот же самый Мегафон, только сбоку :) У Мегафона есть очень нехорошая привычка переводить абонентов с выбранного тарифа на общестандартный (более дорогой и топорный) через полгода-год использования, так что ушел и от них. Пробовал Билайн, в принципе неплохо. Выходит до 400р в месяц, но там границы пакетов соединения жесткие. Сейчас юзаю "Безлимитище" от мтс. Доволен, особенно качеством сигнала 4G LTE. Все летает, Теле2 бы поучиться и тоже можно рекомендовать!
     
    По деньгам: изначально "Безлимитище" обходился в 13 рублей за сутки. Потом, после первого месяца, плата подросла )) Сейчас что-то около 15 рублей выходит. Баланс снимается по ситуации: положишь много - снимут за месяц вперед, положишь чутка - снимают посуточно. Если денег нет, Сеть продержится до 2 ночи, потом блокируют (ставя минус на баланс). В целом, учитывая качество соединения, претензий нет. Видео летает, всякие тяжелые игры и Андроид обновляются почти мгновенно. Вай-фай практикую бесплатно в общественных местах (кафе, торговые центры) и все время он выглядит медленнее пакетного 4G Кстати, "Безлимитище" можно превысить  и тогда мтс начинает продавать доп. пакеты соединения по 500 Мб за 65 рублей. Но сколько составляет лимит не знаю, столкунулся один раз с таким делом, когда скачивал/обновлял и проходил "Мортал Комбат Икс" (игра очень тяжелая для Андроида). 
    post edited by Gugenot02 - 2017/05/28 17:55:32

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #9
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8515
    • Scores: 16931
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 21:00:01 (ссылка)
    +3 (3)
    Вопрос про тариф весьма некорректен, т.к. в разных регионах России цены на связь разные и качество покрытия сети тоже разное.
    Я очень доволен теле2, т.к. за 250р в месяц имею 15 ГБ интернета (по всей России без роуминга), 300 смс и 500 минут местных разговоров.
    Качество связи на высоте. А вот МТС на рабочем месте у коллеги очень плохо работает.
    #10
    Strider
    Меценат
    • Total Posts : 5085
    • Scores: 4849
    • Joined: 2007/05/13 13:13:16
    • Location: Московская губерния
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/28 21:57:57 (ссылка)
    0
    prjanick
    Вопрос про тариф весьма некорректен, т.к. в разных регионах
    Я очень доволен теле2, т.к. за 250р в месяц имею 15 ГБ интернета (по всей России без роуминга), 300 смс и 500 минут местных разговоров.
    Качество связи на высоте. А вот МТС на рабочем месте у коллеги очень плохо работает.


    Как этот тариф называется? В Москве за похожий тариф Теле 2 берут 400 р.
    #11
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8515
    • Scores: 16931
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/29 00:20:36 (ссылка)
    0
    А у них там все "Очень черные", только приписки меняют. У меня, вроде, "Очень черный - март 16".
    #12
    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/29 01:29:59 (ссылка)
    0
    Gugenot02, prjanick
     
     
    Спасибо за инфу. Да, регион не указал, мой косяк.
    #13
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24332
    • Scores: 16116
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/29 02:12:52 (ссылка)
    +3 (3)
    prjanick
    А у них там все "Очень черные", только приписки меняют. У меня, вроде, "Очень черный - март 16".



    Когда в Теле2 к тарифу делают такую приписку с месяцем-годом, значит он уже недоступен для подключения с указанного месяца. Возможно таких же условий уже в регионе нет.
    Заметил что как бы они ни хвалились, обычно новые тарифы хуже старых, и по возможности их лучше не отключать.
    Безлимитный, кстати, у них тоже уже свернулся. Теперь либо 10гб за 250р, либо 20гб за 590р (500 и 1000 минут на другие телефоны соответственно). На одном номере остался, у матери в планшетнике, она там за неделю эти 10 гигов 'наЮтюбивает', а стоит 300р. 
    А на другом их номере держится Бирюзовый, безтарифный, 75 копеек первая минута, все остальные по копейке. То есть на нем 10-минутный разговор будет стоить 84 копейки, или по 8 за минуту - чем дольше тем дешевле. На нынешних безтарифных 10 минут обойдется в 6 рублей, каждая минута по 60 копеек и всё. Я эту симку в первый 'изогнутый' Самсунг Gear смарт-часы засунул, и конечно не использую. 
     
    Я не люблю тарифные планы, так как у меня много номеров, и часть часто просто лежат. Например отец раз в полгода на месяц-два приезжает. Еще кто-то куда-то ездит. Сам иногда (реже чем хотелось бы получается последнее время, но всё равно).

    Поэтому на МТС, например, у меня на 4 из 5 номеров до сих пор тариф "МЫ" с непомню какого года. Они, гады, конечно по прошествии нескольких лет условия втихую изменили, но осталось главное, без тарифа, и группа Мы, звонки между номерами которой всего 25 копеек.
    Да, сейчас есть куча планов с бесплатными и безлимитными звонками между всеми абонентами одной компании, но есть и ежемесячная плата, так что они не совсем бесплатные, неправда ли. И если номер используется раз в 2 дня на полторы минуты, выгоднее по 25 копеек. 
     
    На Теле2 у меня 4 номера, три купил когда они только вышли, с 'красивыми' и подряд номерами, а один перешел под них. Был такой местный U-Tel, который стал Ростелеком, затем отсоединился и перешел под Теле2. Так на нём до сих пор числится план Радуга Фристайл, смешно (тоже безтарифный, что-то там первые 5 минут по рублю, потом по 50 копеек). 
     
    -----------
     
     
    Gugenot02
     
    Баланс снимается по ситуации: положишь много - снимут за месяц вперед, положишь чутка - снимают посуточно. Если денег нет, Сеть продержится до 2 ночи, потом блокируют (ставя минус на баланс). В целом, учитывая качество соединения, претензий нет. Видео летает, всякие тяжелые игры и Андроид обновляются почти мгновенно. Вай-фай практикую бесплатно в общественных местах (кафе, торговые центры) и все время он выглядит медленнее пакетного 4G Кстати, "Безлимитище" можно превысить  и тогда мтс начинает продавать доп. пакеты соединения по 500 Мб за 65 рублей. Но сколько составляет лимит не знаю, столкунулся один раз с таким делом, когда скачивал/обновлял и проходил "Мортал Комбат Икс" (игра очень тяжелая для Андроида). 




     
    Да, снимают посуточно когда нехватает на всё сразу, и не знаю как сейчас, но раньше у МТС такие вещи дешевле рублей на 100-150 обходились, если платить разом, а не посуточно. То есть например стоит услуга 300р, что в день 10р, а берут в день по 15, и получается уже 450 за месяц поснимают.
    Поэтому проверь, может лучше пополнить и разом таки оплатить. 
     
    У меня эти посуточные давно не проходят. Еще лет 8 назад 'кредит доверия' забабахали на все номера, и может 'спокойно' уходить в -3000 или -6000, то есть за все подписные опции всегда берут разом.  
     
    Мортал Комбат чуть более гигабайта 'весит', неужели такой низкий лимит, надо почитать 'мелкий текст' у них где-нибудь на сайте, наверняка спрятанный в каком-нибудь PDF файле до которого сложно добраться. 
    Как писал выше, 20-30гигов на Tele2 не проблема, если видят что ты не используешь его как модем и не скачиваешь с торрентов.
     
    Про планшетники завтра 'простыню' намаляю, это интересная тема.  
    post edited by Lenny Nero - 2017/05/29 02:31:51

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #14
    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/29 12:14:26 (ссылка)
    0
    Lenny Nero
    То есть например стоит услуга 300р, что в день 10р, а берут в день по 15, и получается уже 450 за месяц поснимают.
    Поэтому проверь, может лучше пополнить и разом таки оплатить. 

     
    Кстати, вполне может быть! Просто на мобильной связи не заморачиваюсь, скидываю на баланс всякую "сдачу" с карточки. Там 50р, 150р и т.д. Как там и чего снимается не суть, главное - работает! :)
     
    Lenny Nero
    Мортал Комбат чуть более гигабайта 'весит', неужели такой низкий лимит...

     
    Вроде 2,2 гига при скачивании + еще гиг при установке, потом вход в учетную запись каждый раз, сохранения и т.д. Одним словом, весьма расходная по части трафика вещь :) Но она того стоит! Вот бы сняли экранизацию с рейтингом R 
     
    Lenny Nero
    Про планшетники завтра 'простыню' намаляю, это интересная тема.  



    Давай! Очень жду.

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #15
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24332
    • Scores: 16116
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/05/30 23:36:51 (ссылка)
    0
    Gugenot02
    Его производительность - это мой минимум, так сказать "точка отсчета". По желаемым параметрам:
    - экран от 10 дюймов с разрешением не ниже 1280х800, матрица естессна IPS
    - Андроид (но тут не уверен) с 4G LTE (предпочитаю "симочный" интернет)
    - оперативка от 2 гигов и не менее 16 гигов встроенной памяти
     
    В "красном магазине" консультанты, ведущие неравный бой с прыщами на лицах, советуют мне Леново Таб... но мне он не нравится.



    Тоже всегда брал планшеты с сим-картами, "только Wi-Fi" модели кажутся какими-то неполноценными и ограниченными.
    2гб RAM и 16 SSD это давно минимум, кажется даже в бюджетных моделях меньше просто не найдешь.
    Но вот почему 'естественно IPS'. С тех пор как посмотрел на и попользовал 'органические' OLED экраны, на любые обычные смотреть не могу.
    У меня были/есть все первые и 'важные' модели Samsung смартфонов и планшетов, начиная с первого Galaxy 2009 года, который просто так и назывался, Samsung Galaxy, без всяких букв и цифр (ну модельный номер естественно был, GT-I7500). У него уже был AMOLED экран, хоть и до сих пор физические кнопки ответа на звонок, Опции и Назад, кнопка-джойстик вверх-вниз-влево-вправо, вобщем все главные кнопки, чтобы можно было не трогать экран в большинстве случаев. Прикольно.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_(original) 
     
    Нынче вон от последней кнопки на Galaxy S8 избавились. У Сони их на Андроидах считай и не было.
    Вобщем с тех пор захотелось такой же экран, но побольше. Тогда еще не было планшетов, так сразу бы такой ТВ. 
     
    Будучи люто против Apple ждал с весны 2010, после выхода их первого айПада, до осени, когда появился первый планшет от Samsung, первый андроидный планшет от нормальной большой компании. Он был с маленьким 7.0 экраном, толстенный и тяжелый. Но я тогда этого не понимал, сильно радуясь коробке из Германии.
     


    Экран был с обычной TFT матрицой. Большинство людей считает что до первого планшета с органическим экраном оставалось 4 года, до лета 2014, когда Samsung выпустили широко разрекламированную Galaxy Tab S серию, с 8.4 и 10.5 версиями. На самом деле к тому времени я уже два года тащился от видео на 7.7 дюймовом AMOLED экране. 
     
    Но сначала был первый 'настоящий' планшет от Самсунг, Galaxy Tab 10.1 летом 2011. Я тогда был в первой сотне покупателей в городе, за что получил полноценный кейс-клавиатуру, превращавший планшет в подобие ноутбука. Экран все еще не был OLED, a IPS, но радости не было предела. Конечно его потом одним тёмным вечером 'отжала' семейная мафия, и я побежал за вторым таким же, но уже 64-гиговым. Но его участью было лежать как 'запасной', ведь вскоре загорелся реально первым в мире планшетником с OLED экраном.
     

     
    Первым и единственным с железным корпусом у Samsung. Самый тонкий из всех семидюймовых моделей. То есть самый-первый-лучший и единственный на протяжении двух лет. До сих пор лежит в кожаном кейсе, НЕ обновлённый, со встроенным YouTube приложением абсолютно без рекламы! Ни перед видео-роликами, ни посередине длинных, никаких всплывающих рекламных плашек. Тогда еще не успели замусорить код, и я его держу хотя бы для этого. 
     
    В это время проклятый Аппл начал доеживаться до Самсунг своими жалобами в суды Германии, Австралии, а позже и США, из-за чего пострадали продажи 10.1 и 7.7 моделей в 2011. Суть претензий была в... похожести дизайна. Черный прямоугольник, матери их червивые в гробах разложившиеся. Что ж эти долбоящеры не судятся сейчас с десятком других компаний заполонивших полки одинаковыми черными прямугольниками. Хнытики поганые. Никогда у меня ни одной вещи Apple не было и не будет. Чтоб их Гугл проглотила и не подавилась. Ладно, всё. 
     
    Tab S линейка действительно крутая, хороши обе модели, 8.4 и 10.5, при этом до сих пор лучшие варианты для покупки из всего что продается в мире (на андроиде). Почему? Потому что во втором поколении, Tab S 2, Самсунг начали реально подражать Аппл, и испортили свои девайсы. Их потом наказал гаджетный бог самовоспламеняющимися (пускай иносранцы такое слово попробуют написать) Note 7. 
     


    Я уже об этом ворчал на форуме, но вкратце они испортили соотношение сторон, изменив с 16:10 на 4:3, как у Аппл. Типа странички в интернете так лучше просматривать... Эээ, просто поверните планшет горизонтально, да, Вася?! Зато всё видео стало с огромными черными полосами сверху-снизу. Я сравнивал, физический размер воспроизводимого видео на 'широкоэкранном' 8.4 из первых Tab S такого же размера, как на 9.7 квадратном экране нового Tab S2. Я и его таки купил, матери, она даже не увеличивает видео на полный экран, так что ей пофиг. 
     


    Если действительно видео много не смотрится, а больше электронные журналы, и хочется полегче и компактнее, то Tab S2 8.0 самый удобный и легкий, еще если золотистый вариант с обновлённой начинкой найти (модель SM-T719). 
    Иначе Tab S 8.4 в коричнево-золотистом варианте (позже заменен на серо-серебристый).
     
     

    Еще один минус второго поколения - размещение обоих микродинамиков с одного торца. На обоих моделях они находятся снизу, если держать его вертикально, как книгу. Но 90% времени планшетники используются горизонтально, и на S2 моделях звук идет с одной стороны, левой или правой, смотря как держите, по сути моно звук на 40-тыщ-рублевом девайсе 2015 года. На первых Tab S динамики по бокам при горизонтальном расположении.

    Сейчас вышло третье поколение, Tab S3, где они исправили свою ошибку, сделав аж 4 динамика, чтобы как не держал планшет, всегда было стерео звучание. Экран оставили таким же, как по размеру, так и по разрешению. А вот заднюю панель испортили с моей точки зрения. Самый лучший 'пупырчатый' и резиноватый задник был у первых Tab S, у S2 немного сохранилась шершавая поверхность, а к S3 окончательно перешли на дизайн последних смартфонов, разместив там гладкую стекляшку. Ну понятно что она и ляпается, и скользит, и царапается. Ну может не сильно царапается, если подобие 'Горилловского стекла' использовали, но всё равно.
    Я лично переходить пока не собираюсь, но RAM там больше (4 против 3), процессор быстрее (2 четырех-ядерных, 2.15 и 1.6 вместо 1.9 и 1.3), аккумулятор почти такой же (6000 вместо 5870).
     
     
    Lenovo Tab мне тоже не нравится, с какого-то перепугу, когда хотел на Windows что-то вместо ноутбука, купил их Tab 2 десятидюймовый. Вроде и клавиатура даже придается, и функциональный, но какой-то громоздкий и неудобный. Не смог привыкнуть к этому шарнирищу, так и валяется новый в коробке.
    На Windows конечно заглядывался на все эти Microsoft Surface, не один год, вот уже 4-е поколение вышло. Но не нравилась их толщина, вес, и главное 'обычный' экран. Ведь однажды перейдя на OLED, не вернёшся к 'TFT', как бы они его не улучшали и не обзывали. Даже пресловутый Retina экран у Аппл не имеет той безкрайней глубины чёрного (кажется будто экран выключен, а так и есть, органические пиксели просто не включены, поэтому такой настоящий чёрный - нет общей подсветки), и теряет цвета и яркость под большими углами.
    И вот в прошлом году Samsung опять первыми сделали единственный в мире планшет на Windows с OLED экраном, Galaxy TabPro S с 12-дюймовым экраном.
     


    Пользовался двумя Samsung ноутбуками с 13-дюймовыми экранами, это как-бы минимум, а для планшета на Windows таки 12 минимум.
    В России такие, судя по тому что проверял в конце прошлого года, не продают. Недавно зашел в официальный Самсунг магазин, сказали что под заказ могут привезти. В любом случае стоит он здесь 80-90 тысяч, что полторы тысячи долларов, тогда как в США был $1000. Сейчас цена подупала, даже на Амазоне можно взять за 650-700, что 'всего' 40000+ рублей, в два раза дешевле.
    Речь идет о варианте черного цвета со 128-гиговым SSD и 4мб RAM. Под Рождество в прошлом году Samsung выпустили обновлённую версию, всего в два раза больше (256гб и 8 RAM), да еще в обалденном золотистом цвете. Не знаю насчет самой Кореи, но купить его можно было во всем мире только в США, да еще только в Best Buy. Вот такой эксклюзивный эксклюзив. Единственный в мире Windows планшет с OLED экраном в золотистом цвете с двойной 'начинкой' и только в Best Buy. К счастью они сделали рождественскую скидку, продавав его за $799 вместо обычной 1000, и я попросил сестру купить.
    А чтобы окончательно заткнуть MS Surface с его 'неполноценным' экраном, к TabPro S клавиатура-кейс и стилус идут в комплекте.
    Это отличная альтернатива ноутбукам, хотя у самих Samsung они тоже такие классные, красивые, железные и тонкие-легкие (1.1кг или уже даже 900гр), а Windows 10 всё таки не подходит для 'пальцетыканья', так что начинаешь задумываться. 
     
    Чтобы конкретнее ответить на поставленный Gugenot'ом вопрос, для форума, видео и пары игр лучше Андроидный планшет, и лучше всего Tab S 8.4 или 10.5, они сейчас подешевле, при этом во многом лучше даже самых новых моделей.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #16
    kokoh
    Эксперт
    • Total Posts : 2773
    • Scores: 514
    • Joined: 2010/08/06 22:51:19
    • Location: Москва.
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/10/12 11:09:31 (ссылка)
    0
    Тоже пришло время спросить мне про смартфон. В отдельную тему не стал свой вопрос выносить, хотя может и стоило... Чисто по работе требуется,  с такими можно сказать характеристиками: Android 6.0( требуется скачать и установить приложение).  С хорошей камерой, нужно сделать хороший(качественный) снимок и отправить его. Ну и конечно что бы не лагал.  По сумме  до 20 косых 
    #17
    kurnikov
    Меценат
    • Total Posts : 1146
    • Scores: 188
    • Joined: 2007/09/28 15:30:10
    • Location: Солнечногорск, МО
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/10/12 18:46:49 (ссылка)
    +1 (1)
    kokoh
    Тоже пришло время спросить мне про смартфон. В отдельную тему не стал свой вопрос выносить, хотя может и стоило... Чисто по работе требуется,  с такими можно сказать характеристиками: Android 6.0( требуется скачать и установить приложение).  С хорошей камерой, нужно сделать хороший(качественный) снимок и отправить его. Ну и конечно что бы не лагал.  По сумме  до 20 косых 

    https://ru.aliexpress.com...608.0.0.3c0996ffpsX9QP
    А вот его обзор и конкретно ссылка на камеру:
    https://3dnews.ru/959272/page-2.html#Камера
    По мне так хорош, жаль только что nfc нет.
    #18
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/10/12 23:43:37 (ссылка)
    0
    Поддержу.
    Только я бы на Ми5С глянул.

    будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
    #19
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24332
    • Scores: 16116
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Пл@ншет 2017/10/13 01:34:41 (ссылка)
    +1 (1)
    Когда Самсунг сходит с ума уродуя все свои топовые смартфоны округлостями, не имеющими никаких преимуществ, и только создающие блики по сторонам подзагнутых для виду экранов, с краями где не за что держаться, скользкими дабы ты выронил и разбил его как можно быстрее, приходится обращаться к так называемым вторым и третьим линейкам, бюджетным сериям A & J.
    Чем бросаться на всякие позорные китайские 'ХуайЗиМи', лучше купить J5 смартфон, 18000 с восьмиядерным процессором и AMOLED экраном, а вариант 2016 года вообще 14000, есть красивый голубенький. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5