Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 31
Author
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/13 23:29:48 (ссылка)
0
Что значит постепенно?
Тут долго обсуждалось какие пунткы должны быть в обновленных правилах и вроде как все решили.. Но чего-то тишина какая-то.
Так же прошу модераторов/администраторов обратить внимание на мой предыдущий пост (# 492) на 25-ой странице, т.к. ответа на него не было. А в нем говориться о двух важных пунктах, которые не озвучены в новом варианте правил.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/15 23:29:56 (ссылка)
0
Извиняюсь, что пропал. Осталось два момента: размер фото и строгость требований к заголовку

1. Сейчас в правилах написано так: "изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие 800 пикселей по большей или 600 пикселей по меньшей стороне либо объемом более 180 Кб, а в разделе "Обзоры релизов" - превышающие 800 пикселей по горизонтали или 900 пикселей по вертикали либо объёмом более 180 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем"

С учетом всех высказанных мнений склоняюсь просто унифицировать: во всех разделах требования, как сейчас в Обзорах, объем поднять до 200 Кб.

2.

ORIGINAL: Kvaziboba

Извиняюсь, я на счет правил Барахолки.)

г) объявление должно по возможности содержать точную информацию о продаваемом (покупаемом, обмениваемом) товаре: носитель (BD, DVD), доступное название фильма на русском, английском или оригинальном языках, региональную залоченность издания, наличие и вид русской локализации (дубляж, субтитры) и т.д.;

Не согласен с формулировкой "и т.д."
В правилах должно быть четко прописанно об указании страны-производителя и состоянии издания. На этих пунктах я настаивал изначально, а в итоге их нет.
Причем страна-изготовитель должна указываться чуть ли не в первую очередь, тк по этому пункту для многих форумчан уже будет понятно о том на какие регионы залочен диск и какие звук.дорожки присутствуют на издании.


ок, тогда так

"г) объявление должно по возможности содержать точную информацию о продаваемом (покупаемом, обмениваемом) товаре: носитель (BD, DVD), доступное название фильма на русском, английском или оригинальном языках, страну-изготовителя, состояние издания, региональную залоченность издания (для импорта), наличие и вид русской локализации (для импорта); "

Если замечаний не будет, буду публиковать.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 00:00:32 (ссылка)
0
А как проверить "состояние издания". Т.е. как отличить обманывает продавец насчет состояния или нет? И каковы критерии состояния? Считаю, что это лучше оставить на переписку через ЛС.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 01:22:50 (ссылка)
0
Насчет Барахолки всё нормально, но вроде одним из пунктов был еще и тип издания, то есть делюкс/коллекционное, например, или обычное.

Касаемо изображений, не знаю откуда взялось 900 пикселей по вертикали, может сам когда-то давно просил для склеенных скриншотов в обзорах 'побольше длинны', но хотелось бы расширить до 900 именно по горизонтали. Округление до 200кб самое то, как и унифицирование требований для всех разделов.


P.S. Блинк, ничего не слышал о смене или апгрейде сего движка, у других админов Gameland'a не спрашивал? Почему во всех новых браузерах древообразная форма перестала работать, точнее вообще исчезла как опция.

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 02:08:41 (ссылка)
0
Спасибо, что подправил Блинк!

ORIGINAL: Lenny Nero

Насчет Барахолки всё нормально, но вроде одним из пунктов был еще и тип издания, то есть делюкс/коллекционное, например...

Да, Ленни прав, я говорил об этом, указывать если издание LE/SE/UE и т.д.


Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 02:16:17 (ссылка)
0
Извиняюсь за два поста подряд. Заходя с IPad-а форум подглючивает, не все функции работают.
ORIGINAL: inoutx061275

А как проверить "состояние издания". Т.е. как отличить обманывает продавец насчет состояния или нет? И каковы критерии состояния? Считаю, что это лучше оставить на переписку через ЛС.

1. Проверить и отличить можно, когда у тебя издание в руках.
2. Критериев нет. Новый, запечатанный, в идеале, распечатан, есть пару вмятин, трещина, не большое повреждение..
3. А я так не считаю. Продавец должен указать состояние издания, а остальные вопросы по состоянию - в личку.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 07:10:09 (ссылка)
0
Объективно - распечатан/запечатан. В идеале или нет - субъективно. Речь идёт не об обмане покупателя. Пример. Многие пишут - запечатан, в идеале. Как можно оценить состояние запечатанного стила, с техничкой? Да и практика показывает, даже указав состояние издания, покупатель всё равно по лс интересуется, а в каком он состоянии и т.д. и т.п. Поэтому, считаю, что нужно указывать запечатан лот или нет. Остальное по лс всегда можно обговорить.
post edited by inoutx061275 - 2012/04/16 07:22:26
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 11:29:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

размер фото
объем поднять до 200 Кб.

[sm=ai.gif]

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 12:35:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

"г) объявление должно по возможности содержать точную информацию о продаваемом (покупаемом, обмениваемом) товаре: носитель (BD, DVD), доступное название фильма на русском, английском или оригинальном языках, страну-изготовителя, состояние издания, региональную залоченность издания (для импорта), наличие и вид русской локализации (для импорта); "

Если замечаний не будет, буду публиковать.

Состояние - да.
А вот залоченность следует из страны происхождения издания. Наличие русской локализации - тоже. Я считаю, что то, и то факультативно.
Наличие и точность информации в объявлении - в интересах продавца, чтобы получше продать.

ORIGINAL: Блинк

1. Сейчас в правилах написано так: "изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие 800 пикселей по большей или 600 пикселей по меньшей стороне либо объемом более 180 Кб, а в разделе "Обзоры релизов" - превышающие 800 пикселей по горизонтали или 900 пикселей по вертикали либо объёмом более 180 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем"

С учетом всех высказанных мнений склоняюсь просто унифицировать: во всех разделах требования, как сейчас в Обзорах, объем поднять до 200 Кб.

Если замечаний не будет, буду публиковать.

Будет.

Учета всех высказанных мнений не было, поскольку они все противоречивые, учесть все мнения невозможно. Был учет только одного мнения, именно этого.

ORIGINAL: Lenny Nero

Касаемо изображений, не знаю откуда взялось 900 пикселей по вертикали, может сам когда-то давно просил для склеенных скриншотов в обзорах 'побольше длинны', но хотелось бы расширить до 900 именно по горизонтали. Округление до 200кб самое то, как и унифицирование требований для всех разделов.

Он даже сам не знает, откуда что взялось. Последний пост в обзорах был более 2 лет назад: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=999187 , и это не обзор, еще один был в январе 2010 г., остальные вообще в 2009 году и раньше.
Нахрена 900 в высоту по всему форуму?

Кстати, раздела "Обзоры релизов" давно не существует, эта часть ограничений не имеет смысла. Теперь же предлагается распространить ограничения с пустого множества на все разделы форума?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 20:23:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Как можно оценить состояние запечатанного стила, с техничкой?

Визуально.
ORIGINAL: inoutx061275

Поэтому, считаю, что нужно указывать запечатан лот или нет. Остальное по лс всегда можно обговорить.

А я так не считаю.
Ситуация, когда человек выставляет что-то на продажу с явным деффектом (порванный картон коробки, вмятина на стилбуке и т.д.) и умалчивает об этом, для меня более чем странна.

ORIGINAL: MegaBee

Состояние - да.
А вот залоченность следует из страны происхождения издания. Наличие русской локализации - тоже. Я считаю, что то, и то факультативно.

Аналогично. Я уже говорил об этом когда обсуждали пункты для корректировки правил.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 21:27:06 (ссылка)
0
А я так не считаю.
Ситуация, когда человек выставляет что-то на продажу с явным деффектом (порванный картон коробки, вмятина на стилбуке и т.д.) и умалчивает об этом, для меня более чем странна.


Вы читать умеете? Речь не о явном дефекте. Речь о том, чтобы глупости не плодить. И визуально под техничку не залезешь. Неоднократно попадал в такую ситуацию. Покупаю стилы. В каком состоянии? В идеальном. Снимаю пленку, техничку - нахожу вмятины. Кому нужна такая инфа??? Или человек продает бокс картонный. Спрашиваю - состояние какое? Ответ - отличное! Прошу фотки. На фотках явно виден мятый угол. Для него, продавца, это отличное состояние. У него такое понятие об отличном состоянии. Для меня - нет. И какой толк, от того, что люди пишут "идеальное"? Вы их за руку ловить будете??? Вот такие ситуации более чем странны.
post edited by inoutx061275 - 2012/04/16 21:39:15
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/16 22:11:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275
Вы читать умеете? Речь не о явном дефекте. Речь о том, чтобы глупости не плодить. И визуально под техничку не залезешь. Неоднократно попадал в такую ситуацию. Покупаю стилы. В каком состоянии? В идеальном. Снимаю пленку, техничку - нахожу вмятины. Кому нужна такая инфа??? Или человек продает бокс картонный. Спрашиваю - состояние какое? Ответ - отличное! Прошу фотки. На фотках явно виден мятый угол. Для него, продавца, это отличное состояние. У него такое понятие об отличном состоянии. Для меня - нет. И какой толк, от того, что люди пишут "идеальное"? Вы их за руку ловить будете??? Вот такие ситуации более чем странны.

Несколько раз попадал в аналогичную фигню с поляками (причём - друзьями, а не какими-то неизвестными селлерами).
В переписке - состояние супер (!), сфоткано (с определённого угла) - нормально, приходит по почте стил/не стил - вмятины и поцарапки под плёнкой. Спрашиваешь продавцов - что за фигня, в-натуре? Ответ - зачем придираешься, состояние стила - идеальное, царапины - это ерунда. Для каждого отдельно взятого человека - свои критерии идеальности, не про наших форумчан сказано, но "впулить товар" - любой рад побыстрее.
Имхо достаточно будет инфы о наличии/отсутствии заводской упаковки, всё остальное - через личку устаканивать.

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 00:59:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Вы читать умеете? Речь не о явном дефекте.

Более чем. Вы мыслить умеете? Я то говорю о явных дефектах.

ORIGINAL: inoutx061275

Покупаю стилы. В каком состоянии? В идеальном. Снимаю пленку, техничку - нахожу вмятины. Кому нужна такая инфа???

От этого никто не застрахован. Со мной такое тоже происходит и что?
Что Вам даст инфа о том, что продукт запечатан в заводскую плёнку?
Где гарантия того, что после вскрытия внутри будет не поцарапанный диск или не треснувшая пластмасса?
Визуально - то, что видно глазом. Если видны внешние дефекты (а так же внутренние, если продукт вскрыт), то продавец обязан это указать, неужели это не понятно?
О чём Вы сейчас спорите?
ORIGINAL: Морозов Александр

Имхо достаточно будет инфы о наличии/отсутствии заводской упаковки, всё остальное - через личку устаканивать.

Александр, Вы поддерживаете этот спор от того, что Вам заняться больше не чем?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 01:27:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Он даже сам не знает, откуда что взялось. Последний пост в обзорах был более 2 лет назад: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=999187 , и это не обзор, еще один был в январе 2010 г., остальные вообще в 2009 году и раньше.
Нахрена 900 в высоту по всему форуму?


Причём тут мои посты в подразделе Обзоров, сам знаю что давным давно ничего там не делал, и лишь предположил откуда 900 в высоту могло взяться, хотя впервые прочитал это сейчас, в этом топике в цитате Блинка.
Конечно 600 по вертикали достаточно. 900х600.

 
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 07:15:08 (ссылка)
0
Я спорю о том, что понятие дефекта у каждого разное. Что для одного дефект, для другого - не является им. Зачем нужна субъективная оценка?
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 13:25:45 (ссылка)
0
Повторяю - если видны внешние и внутренние деффекты/повреждения продавец обязан это указать.
Причем здесь субъективные оценки?
Вмятина на стиле - явный деффект для многих, что вполне очевидно. Если попадется продавец для которого это не очевидно, то он вам и в личке ничего об этом не скажет и при встрече тоже. Как с этим бороться? Если при личной встрече, то тыкнуть его носом в эту вмятину, требовать снижения цены из-за повреждения, отказаться от покупки. И есть топик - Антипродавцы/Антипокупатели.
Я решил узаконить это в правилах, чтобы бороться с такими случаями. Вы же, со своей позицией "запечатан или нет, а остальное в личку", наоборот - расплодите таких продавцов.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 17:16:19 (ссылка)
0
Если вы хотите бороться с нечестными продавцами, то давайте определение явного дефекта тогда уж. Какие критерии и т.д. Я спецом как-то рассылал фотки одного стила разным людям. Для одних - а это разве дефект? Для других - ну есть немного, но не напрягает. Для третьих - это кошмар, я бы такого не взял. Это первое.
Второе. Можно написать состояние, но все равно большинство покупателей спросит в ЛС о его состоянии. Проверено опытным путем.
Третье - отсутствием ненужного пункта в правилах никто никого не расплодит. Тут от человека зависит, а не от наличия пункта. Например, я могу не указать каких-то нюансов о продаваемом товаре, но если человек проявил к нему интерес - всегда расскажу и покажу (вышлю подробные фотки) о состоянии товара. Без какого-то пункта в правилах.
post edited by inoutx061275 - 2012/04/17 17:47:48
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 21:03:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
ORIGINAL: Морозов Александр

Имхо достаточно будет инфы о наличии/отсутствии заводской упаковки, всё остальное - через личку устаканивать.

Александр, Вы поддерживаете этот спор от того, что Вам заняться больше не чем?

[:@]
И для чего это было сказано? Я не понял?
Ты что - самый деловой на форуме?
post edited by Морозов Александр - 2012/04/17 21:38:50

 
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/17 22:34:41 (ссылка)
0
"Я так считаю" )))
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/18 00:09:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Если вы хотите бороться с нечестными продавцами, то давайте определение явного дефекта тогда уж.

Ну раз Вы такой опытный и Вас одного это так беспокоит, может сами предложите?

ORIGINAL: inoutx061275

Например, я могу не указать каких-то нюансов о продаваемом товаре, но если человек проявил к нему интерес - всегда расскажу и покажу о состоянии товара.

Я правильно понял, что если у Вас будет мятый стил на продажу, то Вы об этом не укажите в топике?

ORIGINAL: inoutx061275

"Я так считаю" )))

Это относительно чего?

ORIGINAL: Морозов Александр

И для чего это было сказано? Я не понял?

Не понял? Не проблема, сейчас объясню.
Цитата из Вашего, Александр, поста от 2 марта сего года.
ORIGINAL: Морозов Александр

Ну давай тогда (для конкретики) сделаем набросок Правил барахолки по пунктам:

3) Обязательно указать точные данные по продаваемому товару, а именно:
- носитель (Blu-ray, DVD, VHS и т.д.);
- общедоступное название фильма на русском и английском (или оригинальном) языках;
- вид издания: CE, LE и т.д.;
- региональная залоченость издания (или её отсутствие);
- наличие русского языка, если таковой имеется;
- страна-производитель;
- состояние издания;

11) Потенциальные Покупатели или Продавцы предлагаемого/искомого товара должны общаться с Продавцом/Покупателем на предмет
состояния, комплектации и дополнительной информации по изданию в теме топика.


Вы, Александр, написали это сами и у Вас не было претензий к пункту о состоянии издания. Претензий к этому пункту вообще ни у кого не было. Пока не прошло больше месяца, и гражданин inoutx061275 (раннее не участвовавший в обсуждении) устроил не понятный спор, о том какие повреждения считать повреждениями.
Что ж Вы раньше то молчали, Александр? От сюда и вопрос - Вам что заняться не чем? Сначала написали одно, потом говорите другое, зачем это делать?
ORIGINAL: Морозов Александр

Ты что - самый деловой на форуме?

Да нет, куда уж мне до Вас.
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5