Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 31
Author
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/18 00:27:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Ну раз Вы такой опытный и Вас одного это так беспокоит, может сами предложите?


Так это вас беспокоят нечестные продавцы, а не меня.

Я правильно понял, что если у Вас будет мятый стил на продажу, то Вы об этом не укажите в топике?


Что значит мятый? Если почитаете мою тему, то увидите ответ. Если повреждение несерьезное, то не буду упоминать в топике. Но обязательно скажу и покажу покупателю. Я же выше написал. Вы читали, или просто повыдергивали фразы?

Претензий к этому пункту вообще ни у кого не было. Пока не прошло больше месяца, и гражданин inoutx061275 (раннее не участвовавший в обсуждении) устроил не понятный спор, о том какие повреждения считать повреждениями.


Опять мимо кассы. Гражданин писал об этом в начале марта, и участвовал в обсуждении. Страница 20, например.
Да и если даже не участвовал - в чем проблема то?

А теперь еще раз, коротко и о главном ))). Будет или не будет написано состояние издания - проблемы это не решит. Кто щас пишет про издания с дефектами, что они в идеале, тот и дальше будет так писать. Речь, конечно, не о совсем уж огромных вмятинах, и пр. На остальное ответ будет такой - для меня это не дефект.
Так что давайте не будем мешать обьективную инфу о товаре (звук, сабы, страна ...) с субьективным восприятием его состояния.
post edited by inoutx061275 - 2012/04/18 00:34:53
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/18 00:42:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

ORIGINAL: Kvaziboba
Ну раз Вы такой опытный и Вас одного это так беспокоит, может сами предложите?


Так это вас беспокоят нечестные продавцы, а не меня.


Секунду. Меня все пункты правил устраивали. Это у Вас претензии к ним. Потому и говорю - предложите свой вариант.
Если почитаете мою тему, то увидите ответ. Если повреждение несерьезное, то не буду упоминать в топике.

Почитал. Увидел - "почти в идеале" и "есть мелкие царапины".
Вы читали, или просто повыдергивали фразы?

Я не выдергивал. Хочу услышать от Вас простой ответ на мой вопрос -
"Если у Вас будет мятый стил на продажу, то Вы об этом укажите в топике?"
Если ответ - да, то о чём Вы тогда спорите, отнимая моё и прожигая своё время?
Гражданин писал об этом в начале марта, и участвовал в обсуждении.

Сорри, не заметил, моя вина.
Так что давайте не будем мешать обьективную инфу о товаре (звук, сабы, страна ...) с субьективным восприятием его состояния.

Меня звук с сабами в Барахолке совсем не интересует. Для этого есть другие темы. Это уж для совсем обленившихся сделано, которым всё разжевать и в рот положить надо.  Для меня, как покупателя, важно знать о состоянии издания и для Барахолки данная инфа приоритетнее, чем инфа с технички.
post edited by Kvaziboba - 2012/04/18 00:54:26
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/18 00:51:06 (ссылка)
0
Сильная вмятина - напишу. Если мелкий дефект, могу и не написать. Всё оговорю с покупателем.
Дальше спорить не буду. Как решат сильные мира сего, так и будет.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/18 01:01:32 (ссылка)
0
 
ORIGINAL: inoutx061275

Сильная вмятина - напишу. Если мелкий дефект, могу и не написать.
Как решат сильные мира сего, так и будет.

Фигасе! Ну дык на кой ты всю эту бодягу развел?! Чего ты хотел добиться?
Больше всего заводит, когда человек начинает к чему то придираться, умничать - а по факту, так, пыль в глаза попускал. В следующий раз побереги чужое время, если своё не жаль.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/04/18 07:22:43 (ссылка)
0
В след. раз снова обойдусь без твоих советов, уж извини :)
Остаюсь при своём мнении. Кто захотел, тот услышал.
post edited by inoutx061275 - 2012/04/18 09:14:05
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/02 16:55:47 (ссылка)
0
Господа, два вопроса.
1. Что же мешает ввести новые правила?
2. Штрафы за нарушения в барахолке уже не выписываются?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/02 22:05:16 (ссылка)
0
Я так понимаю мешает почти постоянное отсутствие админа Блинка, может его пропавший интерес к форуму...

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/06 05:50:38 (ссылка)
0
У меня пропадает не интерес к форуму, а к администрированию: куча функций не работает, и не могу получить ответ от Бориса на постоянные вопросы, когда и что пофиксят.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/06 06:04:57 (ссылка)
0
Споры по размерам фото заставили меня пока вернуться к более консервативному варианту. Финальный вариант, вывешиваю:

Изменения в Правила форума

1. п.п. 4.3.23 изложить в следующей редакции:
"4.3.23. изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие 800 пикселей по большей или 600 пикселей по меньшей стороне, и объёмом более 200 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем; "

2. п. 6.5 изложить в следующей редакции:
"6.5. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений частного характера о купле-продаже, мене, дарении DVD/HD изданий, техники для домашнего кинотеатра и непосредственно связанных с ними товаров (в том числе книг, постеров, статуэток, журналов этой тематики). Не являются частными объявления при наличии в них признаков предпринимательской деятельности.
В разделе "Барахолка" устанавливаются следующие особенности:
а) один пользователь может иметь только два актуальных объявления;
б) объявление о продаже товара может разместить только лицо, в чьём владении находится соответствующий товар;
в) объявление о продаже в названии топика должно содержать указание на населенный пункт, в котором осуществляется продажа, и на возможность отправки товара по почте (если есть). Например, «Продам Blu-ray в Москве + почта»;
г) объявление должно содержать точную информацию о продаваемом (покупаемом, обмениваемом) товаре: носитель (BD, DVD), доступное название фильма на русском, английском или оригинальном языках, страну-изготовителя, состояние издания (запечатанное/распечатанное, наличие дефектов);
е) запрещается "поднятие" темы её автором путем размещения любого сообщения ранее истечения семи дней от даты любого предыдущего сообщения автора темы. Не являются "поднятием" темы ответы на вопросы покупателей/продавцов. Информация о проданных товарах, изменении списка товаров, изменении цены и т.д. должна предоставляться в первом сообщении темы или при "поднятии" темы в случаях, разрешённых настоящим пунктом;
ж) обсуждение цены товара (в том числе торг) разрешается только через личные сообщения;
з) для закрытия топика автор объявления должен написать модератору в личные сообщения или попросить об том в первом сообщении топика (например: "Прошу закрыть тему" или "delete");
и) пользователи должны понимать, что любая сделка, совершаемая через Барахолку, сопряжена с определённым финансовым риском. "
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/06 08:51:21 (ссылка)
0
1. Увеличение размера на 20Кб АБСОЛЮТНО ничего не меняет. Я, собственно, говорил вот о чем:
ORIGINAL: Добрыня
Я чаще всего использую картинки в разделе Фильмы, проще всего брать постер с Кинопоиска, а там давно уже размеры картинок приличные и редко подходят под наши правила. Поэтому приходится тратить время на подгонку, что шибко неудобно.

2. Мне больше нравится редакция Александра Морозова.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/06 15:03:46 (ссылка)
0
1. Я тоже всегда беру с Кинопоиска и уменьшаю дл 400 по ширине, получается 50 кб в среднем.

2. Основная суть редакции Александра передана, но компактно. Правила не должны быть громоздкими
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/06 22:26:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

У меня пропадает не интерес к форуму, а к администрированию: куча функций не работает, и не могу получить ответ от Бориса на постоянные вопросы, когда и что пофиксят.


Ну вот, этот загнивший движок уже админам работать мешает! Так может каждый день по 'письму' в Gameland посылать с просьбой обновить или лучше сменить его на vBulletin.
Помните сцену из 12 Стульев где отец Фёдор настойчиво просит продать гарнитур. Мне уже буквально снится более насильственная версия, где связанного ответственного 'работничега' Gameland'a, пристукивая плоской стороной топора по голове повторяю вопрос: куда делся древообразный вид форума? Бац! КУДА ДЕЛСЯ ДРЕВООБРАЗНАЙ ВИД ФОРУМА! ШМЯК!

 
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/06 23:00:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Ну вот, этот загнивший движок уже админам работать мешает! Так может каждый день по 'письму' в Gameland посылать с просьбой обновить или лучше сменить его на vBulletin.

Может коллективное письмецо забабахать туда?
Наш опыт показывает, что это имеет какую-никакую силу...

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/09 20:20:12 (ссылка)
0
Вообще есть главный редактор, который постоянно говорит, что завтра ответит по существу, и каждый раз пропадает в никуда. Движок форума позволяет делать большинство функций только с одного чудесного браузера — IE. У меня только Мак и приходится пользоваться виндой на виртуальной машине, чтобы выписать банальное предупреждение. Новые модераторы вообще могут только удалить сообщение.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/17 22:34:12 (ссылка)
0
Кстати, здесь всё еще старые правила висят.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/30 01:29:47 (ссылка)
0
Перенос обсуждения внесения лимита на количество реферальных ссылок на сайты из раздела HD:

ORIGINAL: Lenny Nero

Мы неофициально между собой, с MegaBee и Mefisto, договаривались не более пяти таких ссылок в неделю, или десяти, уж не помню. Но действительно следовало бы это в правилах укрепить, тем более если в каких-то подразделах - не знаю, там не бываю - уже злоупотребляют.


ORIGINAL: новик

Вот яркий пример: http://forum.totaldvd.ru/m_845523/mpage_13/tm.htm
Каждый пост на странице содержит минимум одну реферальную ссылку. Всего на странице (а это 20 постов) размещена 31(!!!) реферальная ссылка. Это уже даже не злоупотребление, это полный п****ц [:@]
Модераторам пора обратить внимание на эту вакханалию реферальщиков.


Ну у Крика 11 постов с 14 ссылками за четыре месяца или 17 недель. У Bolik'a 11 ссылок за 5 недель. Это немного, но если так в каждом топике по издателю, то может лишнее и наберется. А выглядит так потому что никто ничего другого не постит и не обсуждает.

Я думаю пять 'ссылок за выгоду' вне фото- и обзор- разделов в неделю должно быть достаточно. Если из-за этого кинутся писать обзорчики и фоткать диски, даже R5, хуже не будет.

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9347
  • Scores: 7816
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/30 06:48:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Я думаю пять 'ссылок за выгоду' вне фото- и обзор- разделов в неделю должно быть достаточно.

Причём не с каждого, а ВСЕГО пять со всех.

Сюда же можно добавить форумчан, занимающихся тем же - wv6 и andrey2795.
А раз их получается четверо, то и четырёх ссылок вполне хватит. С каждого, по одной в неделю. Зато будут более избирательны, нежели постить всё подряд выходящее.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/30 09:28:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Перенос обсуждения внесения лимита на количество реферальных ссылок на сайты из раздела

Ну у Крика 11 постов с 14 ссылками за четыре месяца или 17 недель. У Bolik'a 11 ссылок за 5 недель. Это немного, но если так в каждом топике по издателю, то может лишнее и наберется. А выглядит так потому что никто ничего другого не постит.

Если глянуть к ним в профиль, набирается сильно больше.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/30 12:39:09 (ссылка)
0
Когда реферальные ссылки дают старожилы форума, обеспечивающие его жизнью, лично у меня это никаких вопросов не вызывает.
Но таким форумчанинам как Крик, которые не только не могут грамотно открыть топик релиза (порой давая ссылки не на тот фильм или вообще их не давая) и постят "аля Елизавета", я бы на корню заптретил бы этим заниматься.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/05/30 15:58:21 (ссылка)
0
Ну у Крика 11 постов с 14 ссылками за четыре месяца или 17 недель. У Bolik'a 11 ссылок за 5 недель.

Ленни, а ты не пробовал в соседние топики глянуть? Вообще просмотри весь DVD раздел - там, кроме реферальных ссылок, вообще ничего не осталось.
И если Болика и Крика можно хоть как-то понять - они хоть темы по релизам иногда создают (а Болик так вообще достаточно активно во всех обсуждениях участвует), то вот эти двое - andrey2795 и wv6 - вообще, похоже, воспринимают форум не как источник информации и способ обмена информацией, а как собственное коммерческое предприятие.

Как итог, поддержу позицию МегаБи - если кто-то создал тему про релиз, разместил там фото релиза, описание, синопсис фильма, технические характеристики - да, у него есть право в конце разместить ссылку на Озон со своим id.

В других случаях предлагаю реферальные ссылки запретить. А то уже доходит до маразма, который в исполнении одного форумчанина (не буду конкретизировать) выглядит приблизительно так:
1. Появился предзаказ на Озоне (далее следует реферальная ссылка). [мысли в голове реферальщика: давайте покупайте, мне деньги нужны]
2. На Озоне появилась картинка издания (снова реферальная ссылка). [давайте, давайте, заказывайте через мою ссылку, не скупитесь]
3. В продаже! (и опять реферальная ссылка). [ну что, давайте, я уже заждался, а вас всё нет и нет]
4. Заканчивалось, но теперь снова в продаже! ( в который раз реферальная ссылка на одно и тоже издание) [ну чё, гады, я стараюсь-стараюсь, а вы, мля, вообще не шевелитесь?]

В народе про людей такого типа есть меткая характеристика - "Не за***т, так зацелуют."
post edited by новик - 2012/05/30 16:24:42

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5