Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 31
Author
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2013/06/08 07:22:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр

Если тебе нечего ответить, то я тоже ничего не собираюсь с тобой обсуждать.


Ну, дык и не надо! Вопрос был явно не тебе адресован.

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2013/06/09 01:01:14 (ссылка)
0
Не хочу влазить в чужой спор, но здесь дело уже касается общего восприятия форумных особенностей.

Например был у нас форумчанин Kaban, который говорил о себе в третьем лице и любил шутить и оффтопить где не попало, и многие его отстранённые приколы поддерживали, и чуть что упоминали, когда схожая или подходящая ситуация возникала, мол Кабашa бы откинул копыта, или Кабан бы сказал/сделал так, одобрил/не понравилось бы, и т.п. То есть не говорили конкретно Kaban style, но определённый запомнившийся стиль был, и форумный ник упоминался в различных формах в связи с построенным им же 'имиджем'.

Также был Foox с лого компании Fox на аватарке, который вставлял свои посты по 2-3 слова чуть ли не в каждый топик не по разу, из-за чего даже образовался целый термин 'фуксить'. И долгое время каждому, кто спамил, оффтопил, или просто нёс неуместный бред, говорили хватить фуксить, опять нафуксили, и т.п. Использовали форумный ник человека собственноручно создавшего себе такую репутацию.

Потом были и другие примеры, типа Хмурого, ник которого использовали как прилагательное, 'наХмурили тут, захмурили', и т.д.
И если бы про меня сказали типа Nero style в связи с чём то, хотя пока и не делали, я бы не обиделся, если создал такое впечатление сам. Например касаемо человеконенавистничества, сайентологии, или еще чего-нибудь.

Так что если не только я заметил грубые, буквально отлаивающие выпады Морозова, и назвал подобные строчки от другого Morozov style, то зачем здесь кого-то винить? Я бы привёл примеры, для наглядности, но рыться в сотнях постов с постерами и прочим в истории не хочется, да и, тем более, все самые яркие публичные примеры были удалены, а остальные находятся в тикетах и личных сообщениях, разглашать которые по правилам нельзя.

Что касается уважаемости фамилии, то, во-первых, никто не просит регистрироваться под настоящими именами (для этого, если что, даже есть специальная строчка в профиле), а коли сделали так, то они автоматически превращаются в форумные ники, и подлежат обычному использованию, как другие. Не должно быть неприкасаемости лишь у некоторых из них. А во-вторых уважение еще нужно заслужить, а не просто его провозгласить. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2013/06/11 11:09:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Не хочу влазить в чужой спор, но здесь дело уже касается общего восприятия форумных особенностей.


Ленни, это не чужой спор, а - общий.
Для меня эта ситуация - вопрос принципа. И я этот вопрос без ответа не оставлю, тк жутко надоело самоуправство товарища Морозова.
Если никто из других модераторов/администраторов не выскажет здесь своё мнение по этому вопросу, то я его переформулирую и задам в другой теме.

ORIGINAL: Lenny Nero


Так что если не только я заметил грубые, буквально отлаивающие выпады Морозова, и назвал подобные строчки от другого Morozov style, то зачем здесь кого-то винить?

Тут винить можно только себя, но месьё Морозов далек от этого. Его интересует только уважаемость своей фамилии.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/28 23:39:21 (ссылка)
+3 (3)
В последние недели использования этого топика он превратился в тему жалоб и обсуждений соответствия правилам, но все же чтобы не создавать новый, спрошу прямо по теме (для остального теперь есть отдельные темы) мнения об изменении пункта об изображениях.
А то некоторые уже начинают наглеть и вставлять какие не попало картинки. 
 
Был он таким:
4.3.23. изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие 800 пикселей по большей или 600 пикселей по меньшей стороне либо объемом более 180 Кб, а в разделе "Обзоры релизов" - превышающие 800 пикселей по горизонтали или 900 пикселей по вертикали либо объёмом более 180 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем;
 
А стал таким:
4.3.23. изображения (вставленные в сообщения Форума и автоматически отображаемые, независимо от того, были ли они загружены на сервер форума или с иных Интернет-ресурсов), превышающие 1000 пикселей по большей или 800 пикселей по меньшей стороне либо объемом более 360 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем;
 
 
То есть размер в пикселях увеличен на 200, а вес в килобайтах в два раза. Ну и формулировка исправлена чтобы не было недопониманий. Если что-то не так, советуйте-предлагайте как лучше.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/29 00:37:16 (ссылка)
0
(ИМХО) Это для лентяев? Для тех, кому не хочется погружаться в обработку? Лично я до сих пор укладываюсь в 800х600 и не чувствую никакой нужды в более большем объёме, хотя и разрешено было 900х600. Да и в моём понимании - фото изданий - это создание общего впечатления, а не разглядывание номера прокатного удостоверения и набора языков на техничках.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Крик
Moderator
  • Total Posts : 6271
  • Scores: 970
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: offline
Re: RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/29 09:04:16 (ссылка)
0
Мне, конечно, все равно какое разрешение будет, но я тоже не понимаю, почему людям трудно уменьшить картинку до требуемых размеров...

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/29 09:29:26 (ссылка)
+1 (1)
Я ещё понимаю, что размеры по разрешению надо подгонять (все равно редактируешь фото и какое количество пикселей поставить, в принципе, все равно, я буду продолжать делать 800х600), но, блин, париться с уменьшением по килобитам, которое никто даже и не заметит с нынешними скоростями и перепроверять вошёл ли ты в лимит - это маразм. Все равно с таким размером по пикселям оно не превысит 500кб, а этого, повторюсь, никто даже не заметит.
Теперь представьте картину маслом - ты отфоткал 5 изданий, каждую фотографию надо обработать, уменьшить и залить на фотохостинг, который тоже треплет нервы (я сейчас Flickr пользуюсь, который в рашке периодически падает из-за того, что принадлежит yahoo) и выложить на форум. Все это требует времени. Даже на 10 фотографий может уйти полчаса. Фотографий по сравнению с былыми временами сейчас выкладывается очень мало. И если вдруг произойдёт такое, что фотографию в 400-500 КБ удалят из-за того, что она немного превысила лимиты (что опять-таки никто и не заметит, кроме модератора), инициатива делать фотографии может вообще умереть.

Если размер 800х600 большинство устраивает, то, может, стоит его и оставить, а лимит по килобитам вообще убрать?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/29 10:49:13 (ссылка)
0
Например я в редакторе первым делом делаю кадрирование и прочие нужные манипуляции с фото, а уже потом уменьшаю изображения до 800х..., что автоматически снижает их вес. А вот если ты сфотал, обработал, а потом просто сделал кадрирование до 800х..., то вот отсюда у тебя и лезет превышение лимита.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25070
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/29 11:54:45 (ссылка)
+2 (2)
prjanick

Если размер 800х600 большинство устраивает, то, может, стоит его и оставить, а лимит по килобитам вообще убрать?



Меня кстати тоже устраивает полностью, но попробывал несколько фото в 1000х800,
и мне же потом и не понравилось, а на объёмы загружаемых фото я как то никогда
не обращал внимания) Вообщем, возвращаюсь опять к 800Х600, при хорошей обработке
этого достаточно, а так можно хоть выложить в 4600 Х 3500, но если сфоткал плохо и не
обработал, это гораздо хуже качественных и обработанных в 800х600, и главное  конечно
время, которое нужно найти чтобы сделать более менее качественное фото...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2016/04/29 22:22:49 (ссылка)
0
HDManiac правильно говорит. Космичъ тоже верно советует. Я бы еще добавил что все 'обрезания' и улучшения лучше делать в наименее сжатом формате, а уже в конце менять размер и конвертировать в jpg. Только всем посетителям это каждый раз не объяснишь и конечно не заставишь. Поэтому пытаемся найти баланс между рамками и свободой творчества, так сказать. Хотя обычно выставляют фото одни и те же люди. 
 
Да, на фото хоть как уходит много времени, но нельзя без лимита по килобайтам, некоторые умудряются и такие маленькие изображения, как 800 или 1000 пикселей по 1-3мб каждое выставлять.
Мы ищем какой лимит допустим, никто не говорит что правило финальное и навсегда. 200кб мало, 400 мало, (хотя у меня большинство выходило все эти годы около 150кб), 1мб точно считаю слишком много для небольшого вставляемого в пост фото. 500кб золотая середина?
Просто у нас фото по 5-10 у каждого может быть, и еще 20 постов, так выходит страница может до 100мб содержать при 500кб у каждого фото. Для меня это маразм и дикость.
Хотите откроем один топик, где можно вываливать хоть 20мб сырые фото из зеркалок, пожалуйста. Только я туда заходить вообще не буду. Постите там что угодно. Но безлимитного безобразия на всем форуме не должно быть. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/19 12:18:17 (ссылка)
+1 (1)
Вопрос по разделу Барахолка.
Дня 3-4 назад, один форумчан оставлял в моем топике сообщение подобного содержания - "Написал в личку". Потом это сообщение было удалено модератором.
Вопрос: почему сообщения подобного рода удаляются?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/20 06:55:30 (ссылка)
+1 (1)
Потому что поля постов созданы для поднятия тем, оставления благодарностей и ответов на крайние вопросы. Всякие "Написал в личку", "Как купить" и т.п. я расцениваю как оффтоп, поэтому подобные сообщения убираются по умолчанию. Если человек уже прошёл авторизацию на форуме, то неужели сложно написать именно в личку продавцу, зачем же лишний раз поднимать топик?! 
 
Kvaziboba, чтобы пресечь разжигание срача с тобой на ровном месте, я всенепременно обращусь с данной "проблемой" к Администратору и постараюсь добиться узаконивания сия обстоятельства конкретным пунктом в правилах "Барахолки".

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/20 11:22:17 (ссылка)
+3 (3)
Космичъ
Потому что поля постов созданы для поднятия тем, оставления благодарностей и ответов на крайние вопросы. Всякие "Написал в личку", "Как купить" и т.п. я расцениваю как оффтоп, поэтому подобные сообщения убираются по умолчанию. 

Это лично ты расцениваешь как оффтоп, но мало кому это известно, т.к. в правилах написано другое.

Космичъ
Если человек уже прошёл авторизацию на форуме, то неужели сложно написать именно в личку продавцу, зачем же лишний раз поднимать топик?!

При входе на форум не всегда появляются оповещения о новых личных сообщениях в виде сплывающего окна. 
Не всегда приходят оповещения на почту.
Покупатели перестраховываются и отписываются в теме. Если продавец следит за ней - то это поможет ему оперативно ответить на вопросы покупателей.
Я впервые вижу, чтобы модер Барахолки воспринимал такие сообщения как оффтоп.

Космичъ
Kvaziboba, чтобы пресечь разжигание срача с тобой на ровном месте, я всенепременно обращусь с данной "проблемой" к Администратору и постараюсь добиться узаконивания сия обстоятельства конкретным пунктом в правилах "Барахолки".

Какой "здоровый" у тебя подход. Мой абсолютно нормальный вопрос ты воспринимаешь как личностный выпад в твою сторону и уже морально готов разжигать срач. Не нужно здесь никакого срача, отвечай на вопросы конструктивно.
С данной "проблемой" ты должен обращаться не к админу, а - к простым форумчанам, от решения которых и будет зависеть изменения в правилах.
Хочешь что-то поменять - действуй. Но не таким образом, как сейчас. Ибо то, что происходит сейчас - это самоуправство.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/20 11:48:42 (ссылка)
0
Кстати, да, лично у меня было такое пару раз - не приходило оповещение о лс.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/20 19:27:29 (ссылка)
+2 (2)
Kvaziboba, а вот ты представь что топовые топики, помимо благодарностей, все кому не лень начнут заваливать всякими "Написал в л.с." и т.п. Что тогда получится? Угу - помойка. Да - у меня мания преследования, но, согласись, сей факт исключать никак нельзя. Так что правда у каждого своя и эта палка далеко не о двух концах. Лично у меня в обоих браузерах (Хром и Опера) при каждом входе всплывает окно с сообщениями, да и количественные циферки там всегда горят, в общем - ни одно сообщение мимо глаз не проскакивало ни разу. С мылом - да, бывают косяки, но это больше исключения, чем постоянная проблема. Голосовалку устроить без проблем, но ...нужна ли она кому? Тебе?! Пусть хотя бы ещё пара человек, (!)заинтересованных в "Барахолке", прокомментирует возникшую проблему - хотят ли они видеть подобные сообщения в своих топах? Хотя, чего и спрашивать - ведь топ в топе - это есть хорошо.
 
 
post edited by Космичъ - 2017/01/20 20:02:35

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/21 21:50:46 (ссылка)
+1 (1)
Космичъ
Kvaziboba, а вот ты представь что топовые топики, помимо благодарностей, все кому не лень начнут заваливать всякими "Написал в л.с." и т.п. Что тогда получится? 
 

Ну пока таких случаев не наблюдалось. Люди в редких случаях оставляют подобные сообщения.
В случае с моей темой - её вообще бесполезно было апать таким сообщением, т.к. там накануне оставил отзыв покупатель и топик был в первой пятерке.

Если ты считаешь, что в этом есть опасность, то тогда надо закрывать Барахолку и разрешить оставлять там сообщения только в двух случаях:
1 - подъём темы
2 - отзыв (положительный или отрицательный)
Но для этого нужно узнать у людей, что они думают по поводу этой ситуации.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/22 10:49:25 (ссылка)
+1 (1)
Kvaziboba
Но для этого нужно узнать у людей, что они думают по поводу этой ситуации.

 
Так в последнем сообщении я просил комментариев от заинтересованных форумчан, но нашлось лишь пару человек, кто наставил тебе "лайков" и вот уже более суток тишина. Следовательно - кроме тебя всех всё устраивает?
 
И кстати, бучу поднял ты, поэтому имеешь полное право сформулировать голосовалку и разрешить возникшую проблему путём голосования. Вижу, что тихо подталкиваешь к этому меня, но, увы - займись этим сам.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/22 11:16:31 (ссылка)
+1 (1)
Космичъ

И кстати, бучу поднял ты, поэтому имеешь полное право сформулировать голосовалку и разрешить возникшую проблему путём голосования. Вижу, что тихо подталкиваешь к этому меня, но, увы - займись этим сам.

Ха-ха-ха!!! Нормальный расклад! )))
Наш диалог вкратце:
- почему удаляются сообщения?
- я считаю это оффтопом
- но ведь правила это допускают
- я узнаю у админа
- спроси у людей
- займись этим сам

Ты видимо не понял - меня то сейчас все устраивает, не устраивает - тебя. Наделённый властью модератор придумал сам себе новые правила и удаляет сообщения которые не вписываются в рамки этих придуманных правил.
Тебе самому не смешно?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9341
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/22 12:10:32 (ссылка)
0
Наши с тбой диалоги никогда не приводили ни к чему хорошему, вот и сейчас происходит тоже самое. Вопрос в комментариях от заинтересованых форумчан остаётся открытым, так же как и вопрос Администратору. Думаю повторяться не стоит. Ждём комметарии и принимаем правильное решение этой, возникшей на ровном месте, проблемы.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Правила и FAQ форума: обсуждение 2017/01/22 12:59:07 (ссылка)
0
Космичъ
Вопрос в комментариях от заинтересованых форумчан остаётся открытым, так же как и вопрос Администратору. Думаю повторяться не стоит. Ждём комметарии и принимаем правильное решение этой, возникшей на ровном месте, проблемы.

Ёк-макарёк!
Ты упорно отказываешься увидеть или признать корень проблемы?
Вопрос стоит не в комментариях форумчан к неозвученному тобою (модератором) новому варианту правил!
Вопрос стоит в том, что есть факт самоуправства модератора! Действия выходящие за рамки установленных и прописанных правил!
Пока ты там чего-то ждёшь, большая просьба к тебе, как к модератору, - не заниматься самоуправством и действовать в рамках правил.
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5