Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Предложение по Барахолке

Дополнить правила обязательным удалением из списка проданных позиций?

Да   93% (30)
Нет   6% (2)

Total Votes: 32

Voting Ends: Tuesday, 25 August 2015, 23:00:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 6
Author
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 07:24:33 (ссылка)
+2 (2)
Нет, не логично.
Во-первых, я может хочу скрывать свое местонахождение и имею на это полное право. Это раз.
Потом, когда продавец указывает город - тут все понятно. Покупатель сразу может оценить, откуда ему придется покупать и сколько придется платить за доставку. Это два.
В-третьих, я бы вообще не стал придираться к топикам о покупках! Их тут и так кот наплакал, никто ничего не покупает, и покупателя нужно поощрять, а не ставить ему условия. Это три.
 
Космичъ, всё это адресовано не к тебе лично, так что можешь не отвечать.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 08:02:55 (ссылка)
0
Bertie Wooster
В-третьих, я бы вообще не стал придираться к топикам о покупках! Их тут и так кот наплакал, никто ничего не покупает, и покупателя нужно поощрять, а не ставить ему условия. Это три.

 
Ещё раз - это не придирки и условия - изначально это были безобидные просьбы, на которые почти все* отреагировали адекватно и прописали координаты в своих топиках о покупках. И замечу - НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
 
*До вчерашнего вечера всё было тихо-мирно, никто не отказывал в просьбе и всем были сказаны слова благодарности, поэтому (с)."...я вынес предложение Администратору о добавлении координат в топики о покупках - просьба была одобрена и в правилах "Барахолки" появилась корректировочка..."
 
п.с. Но конечное слово естественно за Администратором, т.ч. подождём комментариев.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8501
  • Scores: 16924
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 08:17:35 (ссылка)
+1 (1)
А человек, у которого очень давно все цены в баксах (обсуждали недавно), получил уже свое предупреждение?
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 08:26:09 (ссылка)
+1 (1)
Уух. Поясню еще раз. Я сейчас указал город - кто-то теперь подумает, что я покупаю только там, значит я должен писать про почту. и т.д. Зачем все это?
Кто у нас сейчас чего покупает??? Никто. Вообще. Тихо-мирно мои топики висели здесь много лет и на тебе... Знаешь, а я вообще собирался их убрать и даже на апал с июня.
А человек, у которого очень давно все цены в баксах (обсуждали недавно), получил уже свое предупреждение?

Нет конечно.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8501
  • Scores: 16924
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 09:45:54 (ссылка)
+3 (3)
Берти, представь, я в первый раз в барахолке. Вижу список тем с заголовком "Продам" или "Куплю". Захожу в одну - там из Сызрани человек и с почтой не работает, в другой - из Челябинска. Только время зря потрачу. А когда в списке тем будет сраза город + почта написано, то будет удобнее. Не так сложно это дописать.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 12:05:47 (ссылка)
+1 (1)
Не вижу для себя что то принципиального в надобности или не надобности указывать город в названии тем о продаже и покупке. Считаю, что проблема не стоит "выеденного яйца". Возможно, раз этот вопрос кого то волнует и существуют разногласия, не надо было торопиться, а обсудить всё это и вынести на голосование. Но если это уже записано в правилах, то значит надо исполнять. По крайней мере до тех пор, пока пункт не отредактируют и не изменят.
 
PS:
 
prjanick
 
В названии твоего топика о купле-продаже то же город не указан.)

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8501
  • Scores: 16924
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 14:00:15 (ссылка)
0
Вроде же было написано: Петербург и не только. Или опять слетело? Я так и не понял по какому принципу тут периодически названия топиков меняются после ответов
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/24 15:36:46 (ссылка)
+1 (1)
prjanick
А человек, у которого очень давно все цены в баксах (обсуждали недавно), получил уже свое предупреждение?



Я слежу в основном за новыми обновлениями (АПами и пр.) и пролистал было на досуге страницы 3 (три). Возможно, пока я привыкал ко всему, упустил тот топик из виду, т.ч. при новом АПе обязательно предупрежу - для начала устно, т.к. я человек новый и что было до этого меня наверное не касается.
 
BOLiK
PS:
 
prjanick
 
В названии твоего топика о купле-продаже то же город не указан.)

 
У меня тоже не указано. И не только у нас. Тем не менее координаты продажи прописаны в первом посту (топик-стартере), что, я полагаю, не искажает правила раздела. Но, если дело принципа, то исправить недолго. Хотя, по этому поводу я тоже предложил Администратору корректировку в правилах.
 
Спойлер
п.с. Сразу предупрежу Bertie Wooster'а: у тебя в топиках вообще нигде не было координат (профиль не в счёт).
Спрятать

 
п.п.с.
 
Bertie Wooster
Я сейчас указал город - кто-то теперь подумает, что я покупаю только там, значит я должен писать про почту. и т.д.

 
Если человек мало-мальски заинтересован в сделке, то он непременно свяжется через л.с., независимо от заголовка.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24119
  • Scores: 15628
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/25 00:04:57 (ссылка)
0
Это правило обсуждали давно, когда Блинк был админом, и просто в формулировке не учли топики покупателей. 
Prjanick правильно пояснил. 
 
prjanick
Вроде же было написано: Петербург и не только. Или опять слетело? Я так и не понял по какому принципу тут периодически названия топиков меняются после ответов



Prjanick, просто ты поменял название в одном из ответов (и если на пост с таким названием идет ответ, то оно копируется и далее) а не само название темы, которое нужно менять в первом, головном посте. 
В мобильной же версии видимо показывается название поста ответа, а не изначального топика. 
Добавил тебе то же самое и в первый пост "(Петербург и только)". 

BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/25 23:14:25 (ссылка)
0
Lenny Nero
Это правило обсуждали давно, когда Блинк был админом, и просто в формулировке не учли топики покупателей. 




Я сейчас уже не помню, но в правилах и обсуждении речь вроде шла о координатах в первом сообщении. Многие после этого свои сообщения поправили. Речь не шла об обязательном включении координат в название тем.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:24:01 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Это правило обсуждали давно, когда Блинк был админом, и просто в формулировке не учли топики покупателей. 


Мало ли что обсуждали. Этого правила касаемо покупателей не было, поэтому вполне логично, что я возмутился.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:27:47 (ссылка)
0
Космичъ
prjanick
А человек, у которого очень давно все цены в баксах (обсуждали недавно), получил уже свое предупреждение?



Я слежу в основном за новыми обновлениями (АПами и пр.) и пролистал было на досуге страницы 3 (три). Возможно, пока я привыкал ко всему, упустил тот топик из виду, т.ч. при новом АПе обязательно предупрежу - для начала устно, т.к. я человек новый и что было до этого меня наверное не касается.
 


Это звучит примерно так: дворника назначили на работу - подметать листья, а он в ответ говорит - я буду подметать только те листья, что упали с деревьев сегодня, а те, что упали раньше, меня не касаются.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24119
  • Scores: 15628
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:32:54 (ссылка)
0
Он просто не всё успевает, раздел самый активный, и делает он это не в рабочее время и не за зарплату, между прочим.
Да и среди модераторов изначально имеется внегласное правило за нарушения старее 2-х недель не наказывать (исправить-удалить конечно можно). 

Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:37:27 (ссылка)
0
Я всё понимаю, но цены в долларах висят до сих пор - значит нарушаются правила именно сейчас.
Сразу хочу оговориться, что проблем с этим продавцом у меня не было - пару раз покупал у него диски. Просто зашел разговор о нем и действиях модератора, который успел и нашел время написать мне о нарушениях правил, а гораздо более серьезные нарушения замечать не хочет.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:48:08 (ссылка)
0
Предлагаю разрешить продавцам цены в той валюте, кто в какой покупал. В смысле: импорт - в валюте, отечественное в рублях
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:55:02 (ссылка)
0
Visconti
Предлагаю разрешить продавцам цены в той валюте, кто в какой покупал. В смысле: импорт - в валюте, отечественное в рублях


Знаешь, я однажды на Горбушке хотел за доллары купить кассету (это было в 2000-м году), рублей не хватало, на что продавец мне ответил: мы живем в России.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 01:59:09 (ссылка)
+1 (1)
Bertie Wooster
Visconti
Предлагаю разрешить продавцам цены в той валюте, кто в какой покупал. В смысле: импорт - в валюте, отечественное в рублях


Знаешь, я однажды на Горбушке хотел за доллары купить кассету (это было в 2000-м году), рублей не хватало, на что продавец мне ответил: мы живем в России.


Уверен, продавец сейчас жалеет, а скорее всего он давно уже банкрот
я кстати помню цены в у.е в магазинах. неудобств не испытывал
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 02:43:25 (ссылка)
0
Я в сотый раз повторяю: корректировка правил была введена только с твоим приходом на пост модератора и я об этом не знал. Можно было оставить в покое топики о покупках (их, что там, очень много?) Если кроме двух моих, найдутся еще 1-2, то будет хорошо. Никто ничего не покупает! Или более внятно и подробно мне объяснить что-то, а не писать "на правах модератора". Да мне тут полфорума должны быть обязаны за оказанные им услуги в виде покупки дисков, никто больше меня тут ни у кого не покупал. Но зачем - это же ведь не ценится. Надо найти к чему можно придраться. Город указан в моем профиле - том, что находится под аватарой. Это что, ничего не значит?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 03:02:36 (ссылка)
0
Оспади, Берти, ну ты серьёзно не пробиваемый! Нет, нет и нет, было разослано с десяток подобных сообщений различным покупателям, всё от лица Модератора и абсолютно все кроме тебя адекватно отреагировали на мои просьбы...
 
...Да какая мне разница, какие у тебя в "Барахолке" заслуги, я там всего две недели модерирую и именно в эти сроки мне попался твой топик на глаза, и именно в эти сроки я на него отреагировал.
 
п.с. Lenny, это не внутренняя разборка - это разборка с негодующим пользователем, который был и остаётся не согласен с моими действиями.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24119
  • Scores: 15628
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 03:11:38 (ссылка)
0
Давайте успокойтесь, что так нервничать из-за такой мелочи. 
 
Bertie Wooster
Город указан в моем профиле - том, что находится под аватарой. Это что, ничего не значит?




Всегда просили продавцов указывать прямо в названии топика город и возможность отправки почтой, просто о темах покупающих как-то никто не подумал, но они тоже подразумевались. 
Это просто для удобства, чтобы не заходить в каждый топик. 

Хотя лично я думаю что при возможности отправки почтой соответствующей пометки достаточно, город уже как-бы ни при чём, и скорее нужен только когда продают внутри своего города при личных встречах.

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 6
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5