Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Предложение по Барахолке

Дополнить правила обязательным удалением из списка проданных позиций?

Да   93% (30)
Нет   6% (2)

Total Votes: 32

Voting Ends: Tuesday, 25 August 2015, 23:00:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Author
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 03:43:03 (ссылка)
0
Lenny Nero
Хотя лично я думаю что при возможности отправки почтой соответствующей пометки достаточно, город уже как-бы ни при чём, и скорее нужен только когда продают внутри своего города при личных встречах.

 
Может во избежании подобных разногласий всё-таки исключить этот пункт (обязательное указание города) из правил "Барахолки", оставив лишь упоминание на возможность отправления почтой? Пусть форумчане по желанию пишут координаты хотя бы в первом посту (не в заголовке темы, а там где представлен ассортимент продаваемого/покупаемого товара).

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/11/26 13:53:27 (ссылка)
+1 (1)
Упоминание о возможности отправки почтой в названии темы имхо достаточно.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Диего_Родригез
Меценат
  • Total Posts : 419
  • Scores: 211
  • Joined: 2013/11/04 12:00:55
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2015/12/25 03:32:34 (ссылка)
+1 (1)
Всем доброго времени суток, назрел следующий вопрос. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что продавец выставив диск в топике в барахолке, в последний момент продает его другому покупателю (когда уже дело идет к переводу денег), объясняя тем мол он раньше бронь попросил, хотя данный аспект в топике продавца указан небыл. Бывает еще, что продавец то продает диск, то не продает (в смысле в топике диск висит, и есть покупатели, но продавать не собирается). Какой тогда смысл размещать объявление о продаже? Может модераторы введут пунктик в правилах на этот счет?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24119
  • Scores: 15628
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Предложение по Барахолке 2015/12/27 23:07:21 (ссылка)
+1 (1)
Правилами это как-то ограничить сложно, просто сообщайте о таких случаях в топике жалоб или в личку.
Продавец конечно волен продавать кому угодно и когда угодно, но чисто недобросовестную практику можно доказать личными сообщениями (если они ведутся через форум), и записывать в прикреплённом в разделе топике для остальных покупателей. Как подобие репутации.

Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/02 20:56:55 (ссылка)
0
В Барахолке теперь можно продавать пиратку?
Я долгое время отсутствовал, вдруг что-то поменялось...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24119
  • Scores: 15628
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/02 23:24:03 (ссылка)
0
Нет, я предлагал желающим торговать пираткой идти в закрытый раздел Полный П, и потенциальным покупателям тоже, но видимо легче это сделать через личные сообщения. 

Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/02 23:35:06 (ссылка)
0
Если у меня в топике будет такая строчка:
"На продажу имеются издания от Позитива и Киномании, по всем вопросам в личку",
или такая: "Продам известный бокс ЗВ (Тайкун). Вопросы в личку"
это будет считаться нарушением правил?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/03 00:20:42 (ссылка)
+2 (2)
...Некоторые редкие упоминания о конкретных изданиях (читать - редкие случаи продажи) я предлагаю убирать или убираю сам под спойлеры. Также отправлял пару человек в раздел Полный П и предлагал сделать конкретные топики по продаже пиратки, но что-то желающих до сих пор не оказалось. Да и сейчас нет такого потока данной продукции и на те редкие упоминания как-то мирно закрываем глаза, если конечно не пытаются продавать "говно-сборники 100в1".
 
Kvaziboba
Если у меня в топике будет такая строчка:
"На продажу имеются издания от Позитива и Киномании, по всем вопросам в личку",
или такая: "Продам известный бокс ЗВ (Тайкун). Вопросы в личку"
это будет считаться нарушением правил?

 
В правилах раздела про пиратку ни слова, эти реакции видимо от старых устоев форума о не упоминании данной продукции. Что я должен тебе ответить? - Разрешить тебе притащить в "Барахолку" тонну пиратки или же убирать все упоминания и штрафовать участников раздела? Или ответить вот так? - На первые кавычки я не обращу внимания, а вторые уберу под спойлер и в обоих случаях ничего тебе за это не будет.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/03 03:11:55 (ссылка)
0

Дело в том, что раньше была запрещена продажа отечественной пиратской продукции. Этого не было в правилах, но все об этом знали. Сейчас встречая подобные строчки в топиках я подумал, что здесь поменялись правила.
Я хотел понять где проходят границы дозволенного, которые определяются правилами.
Но, насколько я понял, правила никто не менял, ты просто интуитивно на что-то ты закрываешь глаза, а на что-то - нет.
Для меня лично нет разницы между первой и второй строчкой, поэтому и не понимаю - почему одно убирается под спойлер, а другое остаётся на всеобщее обозрение.


Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/03 07:15:14 (ссылка)
0
У меня нет желания вступать с тобой в диалоги, ты прекрасно знаешь про кнопки для тикетов и создания голосовалок. Если видишь нарушения - создавай тикеты - будем разбираться, есть желание что-то изменить в правилах - делай голосовалку - примем общее решение. Если сомневаешься в моей компетентности как Модератора, обращайся к Администратору форума. Но я думаю, что дело только в последнем... За сим я перед тобой откланиваюсь.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/03 14:04:55 (ссылка)
0
Что за истерика?
Какие-то странные у тебя догадки, я наверное сложно объясняюсь, извини.
Я не сомневаюсь в твоей компетентности. Я не хочу создавать тикеты и голосовалки.
Я хочу узнать, что можно и что нельзя. Ты мне говоришь, что правил нет и ты действуешь по своему чутью. Я лишь пытаюсь понять границы этого чутья и представить как оно может меняться.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/03 19:37:37 (ссылка)
0
Спойлер

Kvaziboba
Что за истерика?



Да потому что я такая злопамятная тварь и помню нашу перепалку двухгодичной давности из-за (ИМХО) сущего пустяка, и отношение у меня к тебе соответствующее будет всегда, хоть ты тут по 10-ть лет не появляйся. Но сейчас не об этом...
Спрятать

 
Kvaziboba
Я не хочу создавать тикеты и голосовалки.



Ну вот, всегда так - на этапах предложения тикетов и глосовалок всегда включают попятную, типа "мы не стукачи и трали-вали". Ладно - дело житейское, лишь скажу, что - тикет, (имхо) это не "стук", а облегчение работы Модераторам при обнаружении в сообщениях явных нарушений, т.к. иногда за всем не уследить.
 
Kvaziboba
Я хочу узнать, что можно и что нельзя. Ты мне говоришь, что правил нет и ты действуешь по своему чутью. Я лишь пытаюсь понять границы этого чутья и представить как оно может меняться.



[Всего не упомнишь] Кстати, вот, была конкретная глосовалка*, результат которой говорит сам за себя, но, почему-то так и не был добавлен соответствующий пункт в правила раздела "Барахолка", а без него, уж извини, я не могу предпринимать карательных действий.
 
Я же ничего не имею против слова - нет**, пусть Администратор добавит соответствующий пункт в правила раздела и тогда отпадут все периодически возникающие вопросы по данному поводу, и все мои действия типа "закывания глаз" или "убирания под спойлер".
 
*А чуть ранее было мощное обсуждение по данному поводу, где тоже было много "НЕТ".
**При том, что каждый желающий может открыть топик по продаже пиратки в подразделе "Полный П."

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/03 20:08:45 (ссылка)
0
Я не воспринимаю тикет, как стукачество.) Просто я сюда с вопросом полез не для этого.
Я присутствовал при "Мощном обсуждении", думал что с тех времен что-то поменялось.
В "Полный Пэ" пока не открывал себе доступ.
А вот новую голосовалку не видел, спасибо за разъяснения. 
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 00:11:21 (ссылка)
0
Kvaziboba

Дело в том, что раньше была запрещена продажа отечественной пиратской продукции. Этого не было в правилах, но все об этом знали. Сейчас встречая подобные строчки в топиках я подумал, что здесь поменялись правила.





Нет, ты не прав. Правила не поменялись, но запрет в правилах был и есть сейчас. Пункт 4.3.3. правил форума никто не отменял. Если в правилах раздела о чём то не говорится, то есть общие правила форума по размещению сообщений, которые действительны для всех разделов. Я не знаю из-за чего был поднят этот вопрос, но исходя из этого пункта правил форума, размещать сообщения о продаже пиратки на форуме запрещено.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 02:27:41 (ссылка)
0
Ну вот, ты трактуешь правила так, а Космичъ - по-своему.
В пункте 4.3.3 запрещается поощрение и пропаганда. Слово "продажа" отсутствует (хотя продажа относится к поощрению), я это имел в виду. И у Барахолки есть свои правила, в которых об этом ничего не написано.
По крайней мере, раньше поделки китайских пиратов продавались в Барахолке спокойно, а отечественных пиратов продавать запрещали.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 09:26:04 (ссылка)
+2 (2)
Космичъ попросил Администратора подкорректировать правила раздела "Барахолка", чтобы некоторых беспокойных форумчан не коробило от редкого проскакивания пиратских изданий. Kvaziboba, не переживай - внесут дополнение в правила, я по мере обновления топиков вычищу всю пиратку, а то, гляжу, кроме этого у тебя и проблем-то походу больше нет*.
 
*
Спойлер
Эко у тебя зудит от того, что Космичъ - Модератор.
Спрятать


Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 14:06:47 (ссылка)
0
Kvaziboba

В пункте 4.3.3 запрещается поощрение и пропаганда. Слово "продажа" отсутствует (хотя продажа относится к поощрению), я это имел в виду.



Да, пункт написан немного "коряво". Но в нём есть и такие строчки: "ссылки на Интернет-ресурсы, торгующие заведомо контрафактной продукцией." Поэтому логически следует его распространять и на запрет торговли в самой барахолке.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 14:55:19 (ссылка)
+3 (5)
че вы мелочитесь. запретите вообще юзерам писать на форуме, оставьте только себе.
будет тишь и благодать
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 17:16:04 (ссылка)
+1 (1)
2 BOLiK
Совершенно верно.

2 Visconti
Ха-ха-ха! Это очень смешно 

2 Космичъ
В моей коллекции есть редкие пиратские релизы с которыми я думаю расстаться. Они сделаны с умом, далеко не "10в1".
Наткнувшись на объявления о продаже пираток, я решил узнать как сейчас обстоят дела с их продажей на форуме.
Не получив от тебя вразумительного ответа, поблагодарив тебя и без каких либо комментариев в адрес твоего модераторства я закончил беседу с тобой и продолжил общение с месье BOLiK.
И что это? Что за "шептун" там скрылся под твоим спойлером?
Согласно твоей логике, я затаил обиду на несколько лет, не появлялся на форуме и вот сейчас, как граф Монте Кристо, вернулся с местью. Нет, ты слишком примитивно мыслишь (о чем тебе и раньше здесь говорили разные люди). Обладатель мании величия, спустись с небес на землю. Мне нет никакого дела до того, что ты модератор, я отказался от этой должности сам и был уверен, что следующим модератором в Барахолке станешь ты. Мой вопрос возник бы в любом случае, вне зависимости от того кто модерирует Барахолку в данный момент.


Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9320
  • Scores: 7794
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложение по Барахолке 2016/03/07 18:23:50 (ссылка)
0
Добро, со мной разобрались. Тогда даю тебе вразумительный ответ, повторяясь вновь - без каких-либо проблем и препятствий каждый желающий может создать топик по продаже/покупке пиратки в разделе "Полный П.". Доступ к разделу может открыть Администратор, ну а будет желание там устроить продажу/покупку - дело каждого*. Как уже выше сказал - я обратился с просьбой добавить конкретный пунктик в правила "Барахолки" и надеюсь что в ближайшее время мы закроем этот вопрос, так что если есть определённое желание продать что-то из пиратской продукции, то лучше прямиком там.
 
*Идейно - там можно сделать единую тему по продаже оной продукции, где каждый желающий сможет оставить свой пост по продаже/покупке и по мере убывания/добавления товара просто редактировать своё сообщение. Т.е. можно обойтись без системы АПов и пр., т.к. связаться с продавцом вполне можно и через л.с. Просто я не уверен в большом потоке подобных изданий и в нужности одной темы на человека.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5