Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 31
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/11/24 01:47:58 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/11/24 03:18:45
+2 (2)
Перенос из HD раздела: 
 
Visconti
Лени, на самом деле здесь много чего нет, а многое расположено не логично. Но к переменам здесь не склонны, любое предложение встречается в штыки под видом борьбы за порядок на форуме - как же, вдруг чей-нибудь святой Грааль заденут.
Поэтому и нет новых топиков. И не только.
Так было, и так будет (с)

 
Много где много чего нет, мы же не энциклопедия, и все держится на простых форумчанах. Если никто не нашел время или не проявил инициативу, значит и нет. Вместо того, чтобы быть вечно всем недовольным, если есть желание, создавай топики и/или предлагай изменения. То, что твои голосовалки отвергли изначально, так это потому что ты их создал сразу кучу, нагло и нахраписто, и ни одну идею не объяснил так, чтобы убедить и заинтересовать остальных.
Все новые топики встречаются с интересом, если они по делу, никто уже много лет не запрещает создавать отдельные темы по всему подряд, посылая куда-то в 'общий' на 200 страниц.

Вот это вот твое 'заклятие' было-будет пошло к чёрту!

И перестань коверкать мой ник, там две "н". 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/11/27 01:34:47 (ссылка)
+1 (1)
Ленни, одна из проблем в том что много топиков не в своих разделах. И сами разделы некоторые полностью устарели. Ты будешь этим заниматься? Нет. Народ ТАК привык.
Например топику RIP место в Свободных темах а не в Кино. Но ведь все останется как и прежде.
Зачем вопрошать
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/11/29 23:25:51 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
Ленни, одна из проблем в том что много топиков не в своих разделах. И сами разделы некоторые полностью устарели. Ты будешь этим заниматься? Нет. Народ ТАК привык.
Например топику RIP место в Свободных темах а не в Кино. Но ведь все останется как и прежде.



Я знаю, что например DVD раздел уже толком не нужен, и его бы можно было переместить ниже, или задвинуть как подраздел куда-нибудь, но да, все привыкли к определённой очередности, и его можно просто свернуть, нажав на маленький минус сверху справа раздела на странице списка форумов, и будет только небольшая полоска с названием. Также можно выбрать какие форумы видны во второй вкладке настроек профиля (http://forum.totaldvd.ru/myforums.aspx).
 
А почему топику RIP быть не в Кино, если пишут преимущественно о кинодеятелях?

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/11/29 23:48:21 (ссылка)
-1 (1)
Lenny Nero
можно просто свернуть, нажав на маленький минус сверху справа раздела на странице списка форумов, и будет только небольшая полоска с названием. второй вкладке настроек профиля

Железная логика. Ходя в туалет зачем снимать штаны? Мочись в штаны, ведь можно просто не замечать что они намокли
 п.с. Кстати раздел ДВД в принципе нормально расположен.

Lenny NeroА почему топику RIP быть не в Кино, если пишут преимущественно о кинодеятелях?

Форум люди читают сверху в низ.
Заходя на форум человек должен видеть позитив, а не сплошные поминки и заупокой.  А если точнее, то наверху должны быть темы где-какое издание вышло, а так же где его приобрести.
 
post edited by Visconti - 2016/11/30 00:04:42
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/12/13 11:23:57 (ссылка)
0
Не раз видел негодование форумчан по поводу забитости главной страницы обновлением барахолки. Так почему бы не сделать отдельную кнопку со списком свежих сообщений исключительно в этом разделе, как это на других форумах есть? Возможно такое?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/12/13 23:26:16 (ссылка) ☄ Helpfulby iVov4ik 2016/12/13 23:56:32
+2 (2)
Splushire_Cat
Не раз видел негодование форумчан по поводу забитости главной страницы обновлением барахолки. Так почему бы не сделать отдельную кнопку со списком свежих сообщений исключительно в этом разделе, как это на других форумах есть? Возможно такое?





Если для всех сразу, то нет. Но каждый может индивидуально отключить Барахолку у себя в профиле на второй закладке Форум Фильтр
Просто выбираете раздел, и нажимаете черную кнопку Hide Selected Forums, тогда ни в списке форумов, ни какие либо недавние посты оттуда на начальной странице отображаться не будут (все остальные будут на месте). 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Предложения по работе форума 2017/02/03 22:04:40 (ссылка)
0
Скажи какие, поправлю.
Фото грузятся с файл-хостинга, т.е на форуме только ссылки.
Небось с мобилы серфишь. Для мобильных юзверей должна быть отдельная мобильная версия форума, а не одна на всех.
А вообще - меняй двиг, он говно полное! Я же не плачусь каждый раз что этот чудный и прекрасный ((puke)) двиг постоянно вышибает мне мозиллу
post edited by Visconti - 2017/02/07 01:03:40
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/03 22:16:35 (ссылка)
0
Не важно откуда они грузятся, главное что они отображаются при открытии страницы.
Оказалось 4 разных поста, везде заменил на ссылки. На 2 страницу топика не возвращался и не пойду.

Во-первых нет разницы откуда заходишь на форум, на смартфонах давно разрешение даже выше, чем на большинстве ноутбуков и уж точно больше, чем стоит у меня на домашнем старом ноуте, так что все нормально 'входит' и выглядит. 
Форумный движок ужимает даже 3000 пикселей в 1000, поэтому сразу не заметно, пока не скачаешь картинку.
Во-вторых мобильная версия есть. Даже две, если считать Tapatalk. 
Дело в том, что они отягощают загрузку и прокрутку страницы. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/03 22:22:09 (ссылка)
0
Почему другие ресурсы не отягощает? Сервак чтоль дохлый? Так давай соберем на новый. На движок новый можно тоже собрать. Какие проблемы?
Я никак не пойму почему приятное общение и времяпрепровождение  должно превращаться в гимор слежения за какими-то размерами, я должен ставить какие-то проги и т.д и т.п.??
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/04 13:25:26 (ссылка)
+4 (4)
Gugenot02
Естественно, слабых духом это шокирует 

Я бы сказал, не слабых духом, а сильных умом.
А остальным это нравится, да...

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/05 02:10:19 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
Почему другие ресурсы не отягощает? Сервак чтоль дохлый? Так давай соберем на новый. На движок новый можно тоже собрать. Какие проблемы?
Я никак не пойму почему приятное общение и времяпрепровождение  должно превращаться в гимор слежения за какими-то размерами, я должен ставить какие-то проги и т.д и т.п.??




Как раз сервер не отягощает и движок тут не причем, вполне отвечает требованиям и чисто визуально уменьшает картинку. Дело в конечном пользователе, сколько он скачивает и как занимаются его ресурсы, как из-за этого тормозит девайс.
Ни на одном форуме в мире нельзя выставлять кучу гигантских картинок, все просят делать либо ссылки, либо вставлять в пост 'мини-версии'-thumbnails, нажав на которые при желании можно посмотреть крупный вариант.
Необязательно иметь простейшую для ресайзинга и конвертации изображений программу, можно на photobucket загружать, там и автоматически уменьшить может, и упомянутый thumbnail вариант предоставит для вставки на форумах. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/05 02:28:12 (ссылка)
0
Фастпик и так размер обрезает 800 на 600. Чего еще надо?
Пристрой авторезак на форум.
Поверь у меня дела с фотками, есть побольше чем диски на этом форуме, приходиться фотки на ресурсах каждый день выкладывать, и никто там за 15 лет не сказал мне что что-то не так.
Psychlo Terl
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 22
  • Joined: 2013/08/19 21:23:27
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/05 12:53:28 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
Фастпик и так размер обрезает 800 на 600. Чего еще надо?



Фото которые сейчас висят не 800 на 600. 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/05 13:07:10 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2017/02/05 14:08:47
+5 (5)
Я не знаю за что Visconti так не любит* наш хороший форум, раз на других ресурсах постоянно что-то выкладывает, а на нашем - раз в полгода*, но уж за эти "раз в полгода" можно не полениться и обработать несколько фотографий. У других тоже нет на это времени, а они это делают, хотя и фотографий у них поболее будет.
 
* - образные словосочетания, до которых не стоит "докапываться"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/05 13:26:28 (ссылка)
0
Фотки Малхолланд Драйв , в том числе, да не 600 на 800, извиняюсь - не помню почему так получилось, но им 100 лет в обед. И Ленни отвечал на тот пост сто раз. И ничего у него не тормозило. А тут вдруг взяло и затормозило. Может у него инет плохой был в тот день или девайс тупил.
У меня бывает весь форум тормозит и долго открывается. И кто виноват в этом случае - форум?
 
Я сам не люблю большие фотки (хотя давно пора на 4К фото переходить), но все равно они возникают у пользователей периодически по различным причинам.
Проблема решается встраиванием авто-обрезальщика в движок.
И сделайте чтоб Мозилла не вылетала на вашем форуме
post edited by Visconti - 2017/02/05 13:53:43
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Конструкторы 2017/02/05 22:45:11 (ссылка)
0
Visconti
Фотки Малхолланд Драйв , в том числе, да не 600 на 800, извиняюсь - не помню почему так получилось, но им 100 лет в обед. И Ленни отвечал на тот пост сто раз. И ничего у него не тормозило. А тут вдруг взяло и затормозило. 




Не только они, а ВСЕ фото во всех четырех отредактированных постах где-то по 3000х1800, и до полутора мб каждое. Ну нет для этого необходимости, все может также хорошо выглядеть, если обрезать лишние пустые поля и уменьшать в bmp, в конце конвертируя пережимая всего на 90 процентах в jpeg. 
Сразу не заметил, только когда их стало много, страница стала долго открываться и при прокрутке тормозить. 
 
Форум не для редактирования фото, движок чисто визуально уменьшает большие картинки, но загружаемый размер остается таким же. Контролировать вставленные извне изображения никак иначе нельзя. 
Для размещения на самом сервере есть ограничения по размеру, которые я увеличил в большинстве разделов чтобы могли по несколько фото в каждый пост вставлять.

Есть еще функция Галлереи, которая отключена, но где каждый мог бы создавать свою галлерею/папку, там фото в thumbnails изначально, увеличивается при клике на каждое индивидуально (типа как с присоединенными к посту фото сейчас), и там проставляется лимит в килобайтах на каждое одно фото, например 250кб. Могу её включить если нужно, проблем с траффиком и местом на сервере пока нет. 
Но автоматического пережимания и редактирования здесь нет, как нет на других форумных движках, везде только какие-то ограничения чтобы пользователь сам вписывался в них.
 
Visconti
 
Поверь у меня дела с фотками, есть побольше чем диски на этом форуме, приходиться фотки на ресурсах каждый день выкладывать, и никто там за 15 лет не сказал мне что что-то не так.



Я так понимаю ты торгуешь изданиями с дисками, и в таком случае чем крупнее фото, тем лучше, чтобы разглядеть товар на наличие повреждений, например. Но это совершенно другое предназначение, и те 'ресурсы', которые ты имеешь в виду, наверняка торговые площадки типа Амазона и eBay, где нет проблем с крупными фото потому что там именно что создаются мини-варианты, ничего сразу не загружается, а просматривается по одному, увеличивается при клике или наводе мышкой. 
 
Не собирался здесь открывать дискуссию, просто напомнил о существующих правилах, и в следующий раз ничего редактировать даже не буду, а просто удалю. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Предложения по работе форума 2017/02/05 23:03:39 (ссылка)
0
Неправильно ты понимаешь. Диски-это одна миллионная моей жизни. И практически уже не торгую ими. Это так , для информации.
 
Ты не сказал на чем тормозило то, на каком устройстве? Инет какой на нем
 
 
Дискуссию эту кстати можешь отделить и перенести в дела форума или еще куда-нибудь. Удивлен что ты сразу ее не перенес.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/02/09 23:02:16 (ссылка)
+1 (1)
Как создавать свои фотоальбомы на форуме (раз уж недавно объявили о такой новой фишке)
и заливать туда фото? У меня кнопка фото наверху ведет только в альбом Lenny со стилбуками Шерлока.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25070
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/02/09 23:09:26 (ссылка)
+1 (1)
Strider
Как создавать свои фотоальбомы на форуме (раз уж недавно объявили о такой новой фишке)
и заливать туда фото? 

Присоединяюсь к вопросу...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/02/09 23:45:25 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2017/02/10 06:32:20
+1 (1)
Нужно зайти в одну из существующих галерей, которые может создавать только админ, а уже внутри создавать свои альбомы с любым названием и в них загружать фото. Добавил еще одну так называемую общую галерею, теперь там Фото изданий и Разное.
Еще там все пока на английском, но кнопки Add New Album для открытия альбома и Upload Photo думаю опознаете. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5