Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 31
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/16 21:34:55 (ссылка)
+1 (1)
Не пора ли нам убрать DVD секцию форума?
Мы все конечно еще иногда покупаем DVD, скорее от безисходности (нет такого музыкального издания в HD, нет такого фильма или сериала на BD), но пишут в DVD разделах последние пару лет раз в несколько месяцев.
Предлагаю перенести три DVD раздела - Общее обсуждение, Релизы и Издатели - как подразделы в соответствующие разделы HD секции. То есть всё сохранится и будет доступно, если понадобится. 
 
Заодно прошу высказаться где вы хотите видеть (или не видеть) секцию Барахолка - она расширяется.
Сразу под Покупками ли, между Развлечениями и Офф-топом, вообще снизу под Офф-топом, или сразу после HD секции? Ставить выше HD и Кино хоть как нехочется, и тем более размещать вверху. 

Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/16 21:46:11 (ссылка)
0
Барахолку - вниз форума. Там ей самое место.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/16 22:08:04 (ссылка)
0
 снизу под Офф-топом...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/16 22:28:47 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Не пора ли нам убрать DVD секцию форума?
Мы все конечно еще иногда покупаем DVD, скорее от безисходности (нет такого музыкального издания в HD, нет такого фильма или сериала на BD), но пишут в DVD разделах последние пару лет раз в несколько месяцев.


Ленни, я покупаю двд регулярно и не меньше блюреев. Всем ведь тут важнее качество неважно какого фильма, условные Трансформеры но в супер-пупер качестве, а мне интереснее фильм, за который Джулианна Мур получила Оскар. Его, правда, и на двд не выпустили.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/16 22:53:11 (ссылка)
0
Bertie Wooster
Lenny Nero
Не пора ли нам убрать DVD секцию форума?

Ленни, я покупаю двд регулярно и не меньше блюреев. Всем ведь тут важнее качество неважно какого фильма, условные Трансформеры но в супер-пупер качестве, а мне интереснее фильм, за который Джулианна Мур получила Оскар. Его, правда, и на двд не выпустили.



To есть ты против ассимиляции DVD секции? 
 
Лучшее издание для Still Alice все еще продается у Plain Archive.
 
 

prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 00:01:24 (ссылка)
+4 (4)
Покупать DVD мало, надо еще и что-то писать в соответствующем разделе тогда. Какой в нем толк, если никто не пишет?
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 15:50:26 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Не пора ли нам убрать DVD секцию форума?
Мы все конечно еще иногда покупаем DVD, скорее от безисходности (нет такого музыкального издания в HD, нет такого фильма или сериала на BD), но пишут в DVD разделах последние пару лет раз в несколько месяцев.
Предлагаю перенести три DVD раздела - Общее обсуждение, Релизы и Издатели - как подразделы в соответствующие разделы HD секции. То есть всё сохранится и будет доступно, если понадобится. 
 
Заодно прошу высказаться где вы хотите видеть (или не видеть) секцию Барахолка - она расширяется.
Сразу под Покупками ли, между Развлечениями и Офф-топом, вообще снизу под Офф-топом, или сразу после HD секции? Ставить выше HD и Кино хоть как нехочется, и тем более размещать вверху. 


Для начала считаю надо начать собирать деньги на новый движок.
Ну сам раздел ДВД можно просто влить в раздел Блю-реи
 
Существующее деление на разделы от Главреда давно устарело.
Не мешало бы ревизию провести
 
И "как сложилось" тоже надо менять. топики Завви, фильм-арена и аналогичные должны быть в разделе магазины (или как он будет в будущем называться), а в разделе ХД (или как он там в будущем будет называться) должны остаться топики типа "Властелин колец на Блю-реий" и т.д.
 
 
Я сейчас на работе, но на скорую руку могу накидать, как я вижу форум (порядок следования обсуждаем):
1. Раздел для новичков, правила, порядок реги и т.д.
2. Магазины и барахолка
   2.а. Магазины
   2.б. Барахолка
    ......
3. Издания и издатели
    1.БД
    2.ДВ
    3....
4. Фильмы и релизы
   а)Фильмы
    аа) Сериалы
   .б)Релизы
..импортные, зарубежные как душе угодно
....
5. Техника и софт (можно сюда же и музыку с играми)
6. Админ раздел (бывшее "по форуму")
7. Болталка или обо всем (назвать по разному можно)-сюда раздел Кино, топики типра RIP и "недавние покупки", актрисы/актеры, всякие поздравлялки и т.д.
....
8. Закрытый раздел
 
Понятно что всего не учтешь, но одно золотое правило - минимум разделов-максимум подразделов. Форум должен целиком влазить в экран монитора
Это если действительно хотите свежую струю влить, а не создать видимость
 
И прежде чем мою схему критиковать, свою сначала нарисуйте
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 17:23:54 (ссылка)
+1 (1)
Ага, барахолка в самом верху. Главное на форуме. Приплыли.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 17:27:00 (ссылка)
+2 (2)
Барахолку - однозначно, на дно! Здесь не форум для торгашей и не авито!
Я, впрочем, уже давно ее у себя в настройках "скрыл" и она меня не беспокоит.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 17:28:36 (ссылка)
+1 (1)
Да барахолку можно и внизу. Просто 99% пользователей именно туда и ходят. Это главный раздел на форуме, хотим мы этого или не хотим. И не только на этом.
Лично мне все равно, забочусь чтоб народ поменьше пальчиком по айпеду крутил
 
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 18:18:39 (ссылка)
+6 (6)
Я, например, и по сей день не воспринимаю DVD как нечто архаичное, да и не уверен, что абсолютное большинство киноманов-материалистов уже вовсю поглощены красотами Blu-ray. "Ассортимент" кино в DVD-формате в своё время был представлен на российском рынке гораздо более широко, чем сегодняшние "подачки" от Blu-ray, а для материалиста (коими мы тут все, за небольшими исключениями, являемся), главное что? Болваночка с заводской накаточкой, в упаковочке. Пусть и технически отсталая, но до глубины души дорогая и быть может и внезапно - искомая.
 
Не знаю, что натолкнуло Ленни к размышлениям о выпиливании DVD, быть может статистика посещаемости раздела, по-моему форум обязан многим этому формату, взять хотя бы само его название.   
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 18:30:42 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Заодно прошу высказаться где вы хотите видеть (или не видеть) секцию Барахолка - она расширяется.



Можно отдельной строкой вверху, где: Разделы - Поиск - Предзаказы и т.д.
 
Раздел будет скрыт. Можно туда будет попасть лишь через ссылку.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 18:39:57 (ссылка)
+1 (1)
John Ryder
 
Можно отдельной строкой вверху, где: Разделы - Поиск - Предзаказы и т.д.
 
Раздел будет скрыт. Можно туда будет попасть лишь через ссылку.




Можно его торкнуть и в строку в "шапке", где "правила" и ссыли на магазы.
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 18:43:07 (ссылка)
0
Да, или так.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 22:58:10 (ссылка)
0
Visconti
 
 
Ну сам раздел ДВД можно просто влить в раздел Блю-реи



Да, я это и предложил. 
 
Visconti
 
Понятно что всего не учтешь, но одно золотое правило - минимум разделов-максимум подразделов. Форум должен целиком влазить в экран монитора


 
У нас сейчас 8 секций форума, по 2-3 раздела в каждом. Ты предложил... 8 секций. Ну даже если последняя спрятанная какая-то, на 1 меньше, не ахти какая разница. 
 
Visconti
 
Существующее деление на разделы от Главреда давно устарело.
Не мешало бы ревизию провести
 
 
То, что ты предлагаешь, совершенно несуразно и вверх тормашками, так сказать. Магазины и издатели с изданиями ДО фильмов и кино?! Это просто нелогично. На всех подобных форумах сначала идут кинотеатральные темы и разделы, а уже потом носители и магазины, в которых они продаются.
То есть в естественной очередности, как оно есть: сначала обсуждаются слухи, новости, трейлеры, киношные деятели, затем отзывы от походов в кинотеатры, и уже потом всё это выпущенное на 'домашнем видео', как выпущенно и где, новое от ритейлеров, а в конце пользованные, частный обмен/перепродажа (что как-бы говорит нам куда лучше и Барахолку поместить). Вопрос только с нейтральным разделом и околокиношным с техникой и играми.
Ты потом обижаешься что твои мнения и предложения игнорируют. Скажи честно, просто так поменять хочешь все как можно сильней, ради изменений, или реально думаешь это лучше?
 
 
Visconti
 
И "как сложилось" тоже надо менять. топики Завви, фильм-арена и аналогичные должны быть в разделе магазины (или как он будет в будущем называться), а в разделе ХД (или как он там в будущем будет называться) должны остаться топики типа "Властелин колец на Блю-реий" и т.д.


 
Так в них идет не обсуждение этих магазинов, - про их сервис и отправку, например, разговоры бывают как раз в темах раздела Магазины - а именно их новых HD релизов. 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/17 23:22:33 (ссылка)
0
prjanick
Барахолку - однозначно, на дно! Здесь не форум для торгашей и не авито!
Я, впрочем, уже давно ее у себя в настройках "скрыл" и она меня не беспокоит.




Форум в том числе и для 'торгашей'. Раз это одно из немногих мест в нашей стране с публикой, у которой есть спрос на столь нишевый товар.
Но ты сделал как тебе удобнее, и это хорошо. 
 
GrumbumbeZ
Я, например, и по сей день не воспринимаю DVD как нечто архаичное, да и не уверен, что абсолютное большинство киноманов-материалистов уже вовсю поглощены красотами Blu-ray.
...
Болваночка с заводской накаточкой, в упаковочке. Пусть и технически отсталая, но до глубины души дорогая и быть может и внезапно - искомая.

 
Да не, давно и вовсю поглощены. Но DVD никто не считает совершенно ненужным, ведь многие не только с него начинали (некоторые и раньше, с VHS и LD), но и их коллекция состоит как минимум на половину из DVD. Много чего в HD просто нет, много чего никогда и не будет, или будет и есть, но разницы нет (аниме и более старые ТВ сериалы, особо показателен недавний выпуск Sliders в DVD разрешении на BD), а также многие издания очень хороши и особенны, и навсегда останутся в коллекции дополнять HD релизы. 
 
Я сам в этом разделе большинство времени первых лет проводил, и фото и обзорчики DVD делал. 
 
GrumbumbeZ
 
Не знаю, что натолкнуло Ленни к размышлениям о выпиливании DVD, быть может статистика посещаемости раздела, по-моему форум обязан многим этому формату, взять хотя бы само его название.   



Поэтому никто не 'выпиливает' DVD, есть лишь желание что-то сделать с разделом, который как 'ничья земля' зияет пустотой и безжиненностью между киношной секцией, и остальным форумом. То есть да, статистика активности в нём. 



John Ryder
Lenny Nero
Заодно прошу высказаться где вы хотите видеть (или не видеть) секцию Барахолка - она расширяется.



Можно отдельной строкой вверху, где: Разделы - Поиск - Предзаказы и т.д.
 
Раздел будет скрыт. Можно туда будет попасть лишь через ссылку.





Неплохая идея, насчет строки. Конечно там уже есть кнопка Разделы, но для быстрого перехода именно в Барахолку, как самого популярного, можно где-нибудь впихнуть специальную ссылку.
Но прятать его из общего списка на главной странице не стоит. 
 
 

Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/23 01:56:24 (ссылка)
0
Мой топик покупок до сих пор в продажах находится. http://forum.totaldvd.ru/...B8%D1%8F-m1157075.aspx
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/23 02:13:40 (ссылка)
0
ЛенНи, а чего ДВД то не слил?
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/23 02:17:59 (ссылка)
0
Куда их слить - в унитаз? Не пройдут.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2017/03/23 02:23:34 (ссылка)
0
И раздел HD не логичнее ли переименовать в просто "Основной"?
И там содержать основные топики?
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5