Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 31
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/06 11:41:37 (ссылка)
0
Может быть стоит сделать раздел "Blu-ray: зарубежные релизы с русским не выходившими в России"? по типу "Blu-ray: российские релизы". А то в последнее время очень много выходит за рубежом дисков с русским, которые у нас не выходят. Есть конечно тема импорта Blu-ray с русской локализацией. Но там нельзя посмотреть подробные данные и скриншоты.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/06 14:35:52 (ссылка)
0
Вопрос актуальный, но мне кажется можно ограничиться просто темой, либо в списке "импорт с русским" отделить не выходившие у нас фильмы.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/06 21:39:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Может быть стоит сделать раздел "Blu-ray: зарубежные релизы с русским не выходившими в России"? по типу "Blu-ray: российские релизы". А то в последнее время очень много выходит за рубежом дисков с русским, которые у нас не выходят.


Я уже тоже думал об этом, и другие ранее предлагали такой раздел, ведь "Российские релизы" есть и для DVD и для BD, а импорт только в 'Oбщем'.

Так что раздел можно было бы назвать подобно - Blu-ray: зарубежные релизы; и там помещать как топики по просто популярным импортным изданиям, так и по импорту с русским.

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/06 22:42:21 (ссылка)
0
Мне кажется, не выходившие у нас диски нужно помечать в списке "импорта с русским".
Не думаю, что Прянику это будет сложно.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 00:50:12 (ссылка)
0
Kvaziboba
Если Прянику это не трудно, то возражать ни кто не будет. Но я говорил немного о другом. Одно дело знать, что такой то диск вышел за рубежом, а другое решить нужен ли он тебе или нет. Мы и местные издание не всегда берём, не смотря на наличия в них русского.

Lenny Nero
Создать то такой расширенный раздел можно, только я боюсь, что желающих его наполнять будет не очень много. Хотя буду рад, если ошибусь.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 01:17:31 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Kvaziboba
Если Прянику это не трудно, то возражать ни кто не будет. Но я говорил немного о другом.

Да-да, я тебя понял.
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

...Есть конечно тема импорта Blu-ray с русской локализацией. Но там нельзя посмотреть подробные данные и скриншоты.


Я только внёс ещё одно предложение, о маркировке таких релизов в списке "импорта с русским".
Посмотрим, что Пряник ответит.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 10:38:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Может быть стоит сделать раздел "Blu-ray: зарубежные релизы с русским не выходившими в России"? по типу "Blu-ray: российские релизы".

На сайте blu-ray.com поиск информации организован намного удобнее чем здесь на Тотале (в частности можно искать по языкам, включая субтитры). Если интересующего меня международного издания нет на первых двух страницах темы "Российские релизы", то мне, например, проще сходить на blu-ray.com. Заполнять описание издания и добавлять скриншоты там может любой, кто зарегистрировался на сайте. Может не стоит игнорировать такую возможность только из-за того, что она реализована на чужом сайте? Не моё, конечно, дело, но я бы и в списках изданий здесь на форуме ставил бы ссылки на blu-ray.com вместо ссылок на зарубежные магазины (разумеется, за исключением тех случаев, когда человек, ведущий список, имеет возможность получать бонусы от магазина).
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 16:10:56 (ссылка)
0
Георгий, на blu-ray.com очень часто вообще никаких данных не найдёшь. А скриншоты порой совершенно от других изданий, правда со сноской. Про бонусы согласен. Тут действительно хоть какая то надежда на заинтересованных людей будет. И им интересно и нам польза.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 19:00:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Георгий, на blu-ray.com очень часто вообще никаких данных не найдёшь.

Так я как раз и говорю - тот, у кого есть силы и время описывать издания, которые у нас не выходили, может размещать информацию на том форуме, а здесь, если захочет, просто сообщать об обновлениях. Заполнение темы "российские релизы" отчасти стимулируется возможностью размещать партнерские ссылки (и я считаю это правильным). Но если русифицированное издание в России не выходило и выходить не планируется, то этот стимул отпадает. Тогда какие плюсы остаются у размещения информации именно здесь на форуме? Не нужно кликать на ссылку, ведущую на англоязычный сайт? Это всё? Про плюсы blu-ray.com я уже сказал: удобство поиска. Сюда же можно добавить моральное удовлетворение от того, что твой труд будет полезен существенно большему числу людей и не только в России.
Graff_Favorsky
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 2
  • Joined: 2012/12/18 22:14:26
  • Location: Троицк
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 22:50:41 (ссылка)
0
blu-ray.com - любительский канадский сайт. не во всем ему можно доверять
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/07 23:57:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
Про плюсы blu-ray.com я уже сказал: удобство поиска. Сюда же можно добавить моральное удовлетворение от того, что твой труд будет полезен существенно большему числу людей и не только в России.




Георгий, извини з глупый вопрос, но ты реально считаешь, что описание рос.релизов может быть кому то интересно за пределами СНГ? За исключением десятка-другого отмороженых собирателей ик-зотики. Да ещё с почти полной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ приобрести эти диски. Как образец - что Озон НЕ ПОСЫЛАЕТ за пределы России - Доставка каких товаров ограничена пределами РФ?

В соответствии с п. 4.2 Условий продажи товаров в интернет-магазине OZON.ru, территория доставки некоторых видов товаров ограничена пределами РФ. К ним относятся товары из разделов: Обувь, Электроника, Фото и видео, Телефоны, Красота и здоровье, DVD и Blu-Ray, Музыка, Софт и игры, Аудиокниги, Антиквариат, Дом, сад, зоотовары, Подарки и сувениры, Детям и мама, Спорт и отдых, некоторые товары из раздела OZON.Digital (у которых указана территория распространения). В разделе Букинистика к таким товарам относятся печатные издания, выпущенные ранее 50 лет относительно даты продажи.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687460/

По моему, предельно ясно - хрен вам, а не кино посмотреть и музычку послушать.
Да и основной массе покупателей по фигу, где ещё, кроме страны проживания покупателя, вышел данный релиз. Большинство не роет землю в поисках, оно или заходит в магазин и покупает в реале, или заказывает в магазине СВОЕЙ страны. Вот им эта инфа не нужна, они не смотрят эти справочные сайты.

И кроме морального кайфа вкупе с проделанной впустую работой это ничего не принесет.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 00:03:52 (ссылка)
0
Кхе-кхе...
Возникло предложение по работе форума.
На форуме периодически возникает срач, понятное дело, куда без него.
Предлагаю выделить для "дуэлей" одно спец.место, дабы не сорить в "Нейтралке", в теме "Модераторы" и тд.
Может, хотя бы в качестве эксперимента, создадим топик "Бойцовский Клуб" в "Свободных темах" ?
Давным давно, на форуме была такая тема, но потом Блинк (бывший админ) её закрыл и запретил создавать подобные темы.

Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 00:10:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: pan fedor ver.2


Георгий, извини з глупый вопрос, но ты реально считаешь, что описание рос.релизов может быть кому то интересно за пределами СНГ? За исключением десятка-другого отмороженых собирателей ик-зотики. Да ещё с почти полной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ приобрести эти диски. Как образец - что Озон НЕ ПОСЫЛАЕТ за пределы России - Доставка каких товаров ограничена пределами РФ?


Ты не так понял.
Изначально речь шла об импортных релизах с русской локализацией не выходивших на территории России и ближнего зарубежья, а не российских релизов.

P.S. Наши заграничные камрады спокойно покупают нужные им российские релизы через нас (имею в виду тех, кто обитает на импортных форумах).
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 00:20:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kvaziboba

Возникло предложение по работе форума.
На форуме периодически возникает срач, понятное дело, куда без него.
Предлагаю выделить для "дуэлей" одно спец.место, дабы не сорить в "Нейтралке", в теме "Модераторы" и тд.
Может, хотя бы в качестве эксперимента, создадим топик "Бойцовский Клуб" в "Свободных темах" ?
Давным давно, на форуме была такая тема, но потом Блинк (бывший админ) её закрыл и запретил создавать подобные темы.

То есть специально срач развивать и взращивать предлагаешь? По-моему ничего хорошего из этого не выйдет.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 00:36:21 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bertie Wooster

То есть специально срач развивать и взращивать предлагаешь?

Нее.
Я предлагаю, чтобы все перепалки происходили в специально отведённом для этого месте. В топике, который будет существовать по определённым правилам. А на всём форуме срач запретить. Если кто-то захочет почитать чужие разборки - милости просим, в спец топик.
Таким образом не нужно будет перебирать гору срача (портив себе настроение) в поисках нужной инфы.

pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 00:49:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kvaziboba

ORIGINAL: pan fedor ver.2



Ты не так понял.
Изначально речь шла об импортных релизах с русской локализацией не выходивших на территории России и ближнего зарубежья, а не российских релизов.

P.S. Наши заграничные камрады спокойно покупают нужные им российские релизы через нас (имею в виду тех, кто обитает на импортных форумах).




Да и основной массе покупателей по фигу, где ещё, кроме страны проживания покупателя, вышел данный релиз. Большинство не роет землю в поисках, оно или заходит в магазин и покупает в реале, или заказывает в магазине СВОЕЙ страны. Вот им эта инфа не нужна, они не смотрят эти справочные сайты.

Как раз правильно. Но кроме отмороженых, никому не интересен набор языков. Основной массе достаточно родного ( или на крайняк сабов), и некоторым оригинального. НА остальные дороги мимо провоз.
Как пример - при местном авторинге кладут две ( редко 3) дороги - оригинал и местный дубляж. Закадр сейчас на фильмах не используют. Если 3 - то обычно или словаки, или венгры ( очень редко). Больше на фиг не надо - ради десятка упущеных клиентов лишние деньги тратить никто не будет. Большой выбор дорог идет только на мейджорах, ради экономии охватывающих больше стран.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 00:52:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kvaziboba

ORIGINAL: Bertie Wooster

То есть специально срач развивать и взращивать предлагаешь?

Нее.
Я предлагаю, чтобы все перепалки происходили в специально отведённом для этого месте. В топике, который будет существовать по определённым правилам. А на всём форуме срач запретить. Если кто-то захочет почитать чужие разборки - милости просим, в спец топик.
Таким образом не нужно будет перебирать гору срача (портив себе настроение) в поисках нужной инфы.





Поддерживаю - спецраздел для срачей, меня туда модером ( с категорическим запретом участвовать в разборках). И будет кому то щастье.


Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 01:05:43 (ссылка)
0
Да, была такая тема под названием Препирательства форумчан, которую потом прозвали и переименовали в Перепихательскую. Я не против открытия такого топика, куда любой, с возникшим желанием 'обсудить' какие-то претензии, мог бы переносить свои разборки. Как пример недавние 6-7 постов между VideoFan'ом и Новиком могли бы быть в том топике, а не здесь.

 
Graff_Favorsky
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 2
  • Joined: 2012/12/18 22:14:26
  • Location: Троицк
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 04:27:15 (ссылка)
0
Раздел должен быть не модерируемым. Модераторы не должны туда влезать вообще, если только они сами не участники срача.
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 08:33:13 (ссылка)
0
Хочу сказать ещё по поводу blu-ray.com там хотя бы по крайней мере чаще бывает точная информация по регионости диска нежели на амазоне . И на blu-ray.com думаю многим нравится раздел Community с его подразделами
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5