Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 31
Author
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 11:28:33 (ссылка)
0

ORIGINAL: Graff_Favorsky

Раздел должен быть не модерируемым. Модераторы не должны туда влезать вообще, если только они сами не участники срача.

Ага, деловой какой. Это ты на своём форуме будешь решать, что тебе должно и что нет.
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/08 15:03:26 (ссылка)
0
Срочно найти хорошего психиатра, не кинолюбителя. Назрело. Может хоть он вылечит манию величия.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Scores: 0
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/09/13 21:01:16 (ссылка)
0
Ленни, назрело сделать тему - СРАЧИ, и всех желающих отправлять туда в принудительном порядке.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/03 14:37:57 (ссылка)
0
В связи с ростом количества "бесценных" тем в разделе "Барахолка", предлагаю все таки внести в правила "Барахолки" пункт об обязательном указании стоимости товара.


Так же, предлагаю применять штрафные санкции к людям ведущим обсуждение в разделе "Фото BD".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24311
  • Scores: 16075
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 01:30:57 (ссылка)
0
Не знаю насчёт барахолки, но согласен с оффтопом в фототопиках.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 01:53:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Не знаю насчёт барахолки...

А в чём сомнения?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24311
  • Scores: 16075
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 02:15:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

ORIGINAL: Lenny Nero

Не знаю насчёт барахолки...

А в чём сомнения?


Я там не 'обитаю', не знаю как лучше будет. Сам же пару лет назад был за открытое обсуждение цен, но большинство проголосовали против. Может многим нравится продавать тихо через личку. Пускай другие, этим разделом пользующиеся, выскажутся.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 02:46:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Сам же пару лет назад был за открытое обсуждение цен, но большинство проголосовали против.

Я говорю не о обсуждении цен.
Обсуждение цены, это когда продавец поставил завышенную цену и форумчане пишут в топик аля "да у тебя дороже чем в Пурлеге" и тд.
Я говорю о наличии цен вообще. Когда напротив товара стоит цена.
Сейчас уже до того дошло, что люди кидают фотки релизов, а ещё круче - ссылки на фото коллекции которая в шкафу стоит
и пишут - "дешевле только даром, пишите в личку".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24311
  • Scores: 16075
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 03:18:34 (ссылка)
0
Не, ну конечно тема должна быть нормально оформлена, с перечислением всех продающихся наименований и какие конкретно издания, чтоб лишних вопросов не было.
А с ценами, если человек не хочет цену на каждое писать, мне кажется нужен хотя бы диапазон - например за амареи обрезки от 50-100р, за полноценные от 200-250р, за импортные простые релизы 400-500р, за те несколько коллекционок от 1000р и выше.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Graff_Favorsky
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 2
  • Joined: 2012/12/18 22:14:26
  • Location: Троицк
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 04:27:06 (ссылка)
0
Предлагаю заставить длинные портянки о продаже ДВД(!!) прятать в спойлер! Интересных изданий - минимум. Зато от ДВД все тоннами избавляются, портянки на 3 страницы топика. Некоторые даже по алфавиту ленятся писать.
Можно сделать шаблон оформления тем как на Ибее или подобный. И пользователей обязаться придерживаться шаблонов. Продавать не только диски но и все, хоть косвенно относящееся к дискам

По поводу отсутствия цен мне кажется не смертельно. Может человек хочет продать тому кто больше даст, а должен ли аукцион быть открытым или закрытым - это можно отдать на откуп хозяину товара.

И еще мне кажется фразы "продаю немецкие (английские, китайские) диски вложенные в российский амарей с русской полиграфией" только позорят форум. Продающий настолько жаден (болен или пр. ) что не может скачать с инета родную для диска полиграфию, распечатать ее в цвете на глянце и вставить ее в амарей, пускай хоть и российский. Последнее высказывание это конечно сугубо мое личное мнение. которое я не привык прятать в угоду толерантности. Обижать никого не собирался, но если кто обидеться...вольному - воля. Лично я такие диски выкидываю, но при желании на Ибей можно все впарить. Никак не пойму зачем здесь этим мучатся?

Лени, барахолка - двигатель любого форума, поэтому мне кажется не нужны никакие лимиты на цены. НЕ уподобляйся нашему убогому государству с его регулированием..
Пришел человек в топик стилов Квазибобы, вычитал стил, зашел в барахолку, а он там есть в продаже. Все в одном флаконе очень удобно.
Хотя, я уже писал, зачастую купить с Ибея с доставкой дешевле чем в местной барахолке. Не уважаем мы ни себя, ни других. Причем по всей стране так. Одна из причин почему и живем плохо.

Для многих Ленни, ты пришел как реформатор. Но если на форуме кардинально ничего не измениться, то получиться как у Путина - стабильно загнивающая стабильность
А когда видишь, что ниче не меняетя, то кроме флуда и ничего делать и не хочется.
post edited by Graff_Favorsky - 2013/10/04 04:37:32

Всем Монгайт придет :)))
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 09:06:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: Graff_Favorsky

Предлагаю заставить длинные портянки о продаже ДВД(!!) прятать в спойлер!
...
И пользователей обязаться придерживаться шаблонов. Продавать не только диски но и все, хоть косвенно относящееся к дискам


Продающий настолько жаден (болен или пр. ) что не может скачать с инета родную для диска полиграфию, распечатать ее в цвете на глянце и вставить ее в амарей, пускай хоть и российский.
...
Не уважаем мы ни себя, ни других. Причем по всей стране так. Одна из причин почему и живем плохо.

Для многих Ленни, ты пришел как реформатор. Но если на форуме кардинально ничего не измениться, то получиться как у Путина - стабильно загнивающая стабильность
А когда видишь, что ниче не меняетя, то кроме флуда и ничего делать и не хочется.

Судя по тексту, Вы, Граф, стоматолог?

У меня вопрос к последнему Вашему предложению: Вы, Граф, хоть что-нибудь, кроме этого самого флуда, здесь делали?
Ну хотя бы в Барахолке тему создали?
Или вы только пофлудить?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 11:42:48 (ссылка)
0
Поддерживаю идею с указанием цен в Барахолке. Цены должны быть в рублях ( не в евро, долларах, юанях, кронах и т.д.) и по каждому конкретному изданию, а не "от 50 до 100".
Так же предлагаю, прежде всего Ленни, создать "Копилку форума" (Яндекс.Деньги,ВэбМани и прочее) куда можно скидывать денюжку на подпитку/поддержку/раскрутку форума.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Scores: 23
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 17:54:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морфеус

Поддерживаю идею с указанием цен в Барахолке.

Согласен. С прейскурантом цен намного лучше.

ORIGINAL: Морфеус

Цены должны быть в рублях

Зачем же так категорично? Ведь в "Барахолке" также обитают наши братья-славяне из стран ближнего зарубежья. Стоит подумать и о них.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 18:07:41 (ссылка)
0
А что мешает братьям-славянам размещать стоимость в рублях? Или мы обитаем не в зоне ру?

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Scores: 23
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 18:33:20 (ссылка)
0
Наверное, это справедливо - использовать в таких "международных" сделках не рубли, не гривны, не зайчики, а какую-нибудь "нейтральную" валюту (доллары США, например).
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 21:20:21 (ссылка)
0
Разве продающий не может сам решить, в какой валюте ему продавать?

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24311
  • Scores: 16075
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 22:08:39 (ссылка)
0
Может нужна голосовалка по поводу указания цен в Барахолке, если это такой важный вопрос?

Лично я бы, не увидев цен, прошел мимо топика мимо, если только там не продается очень нужный релиз - тогда не лень и спросить в личке. Так что каждый сам решает, насколько приветливо и интересно его предложение.


ORIGINAL: Graff_Favorsky

Лени, барахолка - двигатель любого форума, поэтому мне кажется не нужны никакие лимиты на цены. НЕ уподобляйся нашему убогому государству с его регулированием..


Так я никаких лимитов в виду не имел, просто написал как пример распределения цен по категориям, а какие они, и их уровень, у каждого конечно индивидуально.


ORIGINAL: Graff_Favorsky

Для многих Ленни, ты пришел как реформатор. Но если на форуме кардинально ничего не измениться, то получиться как у Путина - стабильно загнивающая стабильность
А когда видишь, что ниче не меняетя, то кроме флуда и ничего делать и не хочется.


Я не приходил как реформатор, и лишь даю возможность что-то общими намерениями и усилиями поменять, если этого пожелает большинство. Еще раз повторюсь, что данный форум общий, и мне одному без всех вас он, естественно, был бы не нужен и неинтересен.

Предлагайте, что нужно изменить.

Что касается 'технической' части, то должен сказать что каждая мелочь решалась очень медленно, и я надеюсь скоро это закончится.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/04 22:37:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морфеус

А что мешает братьям-славянам размещать стоимость в рублях? Или мы обитаем не в зоне ру?

Вот-вот, я тоже так считаю - в рублях удобнее.
П.С. Голосовалка бы не помешала.
gera_papas
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 32
  • Joined: 2006/12/22 19:45:06
  • Location: Odessa
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/05 16:26:51 (ссылка)
0
Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования. В которой каждый зарегистрированный участник мог бы озвучить принципы по которым формирует коллекцию.
Это будет особенно интересно новичкам да и бывалым, чтоб понимать ху из ху, поэтому возможно бы избавились от срачей во многих ветках. Все таки серьезным дорогостоящим делом занимаемся. У филателистов и нумизматов, да и других есть определенные правила и каноны, возможно новичкам позволит сэкономить массу денег исключив метания в стороны. Опытом можно ведь делиться. Интересно ваше мнение.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/10/05 17:33:25 (ссылка)
0

ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования. ...

Ну так создай, делов-то. За это сейчас не расстреливают.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5