Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Предсмертное состояние форума

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 12
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/01/31 21:29:08 (ссылка)
0
Да, некоторые продолжают, как я, заглядывать и следить за ситуацией, но это не значит что они куда-то не ушли. Кому интересно, уже спросили меня в PM, и это не маленькое число человек, поверьте.
Другое дело большинство вполне реально вернуть обратно. Это цепная реакция, один идет за другим который идет за третьим. И я боюсь что эта не очень понимающая что реально произошло часть, которым почти все равно, где быть, лишь бы с остальными, будет дергаться между форумами. В итоге ни тот, ни этот нормально существовать не будут.
post edited by Lenny Nero - 2010/01/31 21:53:23

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 21:29:29 (ссылка)
0
То есть этот же движок, только новее версия, а не совершенно другой?
Конструкция останется на месте? Номера постов, соответствующие ссылки не полетят?


Да. Более новая версия. Несколько новых фич + исправление багов. Ничего не полетит, недеюсь

ORIGINAL: cif666

и теперь в итоге существует два форума, на которые лично мне заходить просто жалко времени, кот. для этого потребуется. Фактически оба находятся близко к коме.

Да, такой риск весьма велик
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 21:31:58 (ссылка)
0
Если говорить о задачах. Тоталу нужно сохранить и приумножить цифру, помеченную стрелочкой. А новому форуму их заполучить.
post edited by Блинк - 2010/01/31 21:50:46

Attached Image(s)

Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 21:52:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666
Если уж говорить о списке, то на момент написания моего предыдущего поста человек 10 из списка Ленни  ПРИСУТСТВОВАЛИ на форуме, и отсутствие людей, кот. могут посчитать за ушельцев, еще ни о чем не говорит. Сам по несколько дней могу заходить на форум, но не логиниться, да и мало ли какие причины у кого. Так что составлять список считаю НЕКОРРЕКТНЫМ по отношению к людям, которых туда включили. В принципе, о уходе можно будет говорить более определённо только по истечении какого то времени, а пока еще рано. Да и отсутствие постов еще не показатель, бывает, ну нечего сказать, вот и молчишь.

Скажу за себя - Lenny внёс меня в список справедливо, т.к. я уже окопался в "альтернативной реальности" и захожу туда чаще, чем сюда. Правда и пишу я там пока мало, т.к. осваиваюсь. Здесь поначалу было также.

Просто там куда интересней, а здесь можно даже не логиниться, чтобы увидеть, что форум почти не обновляется. Взять тот же топик "Сериалы: общее обсуждение" - Kaban там чуть ли не каждый день писАл.

Про "нечего сказать" замечу, что когда мне было нечего сказать, это не мешало мне мониторить форум по несколько раз в день.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 21:55:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Если говорить о задачах. Тоталу нужно сохранить и приумножить цифру, помеченную стрелочкой. А новому форуму их заполучить.

И сколько из "гостей" уже зарегистрировалось? А сколько написало что-то дельное?

post edited by Блинк - 2010/01/31 22:03:36

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 22:02:07 (ссылка)
0
Скажу за себя - Lenny внёс меня в список справедливо, т.к. я уже окопался в "альтернативной реальности" и захожу туда чаще, чем сюда. Правда и пишу я там пока мало, т.к. осваиваюсь. Здесь поначалу было также.

Маленькое уточнение. Новое всегда интересно. И все такие новые форумы активно развиваются первые 2-3 месяца. Если за этот срок не набрать крититическую базу пользователей, то форум заглохнет. Касательно Тотала - если не вернуть людей или не сформировать новый костяк, форум заглохнет. Риск, о котором говорил cif666, очень велик. И риск прежде всего в том, что будут две пустыни.

Главное, что есть сейчас и что является позитивом - войны и хлопанье дверью удалось избежать.

И сколько из "гостей" уже зарегистрировалось? А сколько написало что-то дельное?

Любой гость - потенциальный форумчанин. Все начинают с чтения, только потом регистрируются.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 22:09:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: cif666
Так что составлять список считаю НЕКОРРЕКТНЫМ по отношению к людям, которых туда включили.

Нормальный список. Хорошо отражает масштаб ситауции. В этом списке, и на том форуме, сейчас те, кто раньше наполнял этот форум. И раз они активно начали наполнение того форума, значит на то есть причины. Не будут же они делать это просто так, чтобы потом взять и бросить.

ORIGINAL: cif666
Да и отсутствие постов еще не показатель, бывает, ну нечего сказать, вот и молчишь.

Ага, все резко перестапи покупать диски, делать фотки и вообще дали обет молчания до окончания бана Калигулы.
Сам же понимаешь, что это не от того, что просто нечего сказать.

ORIGINAL: Блинк

А новому форуму их заполучить.

А зачем? Это здесь у Пупкина сверхцель привлечения новичков. Там и без них хорошо будет, хотя у сайта тоже есть своя аудитория и никто им мешать не будет.

In oldschool we trust! :)
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 22:13:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Главное, что есть сейчас и что является позитивом - войны и хлопанье дверью удалось избежать.

А смысл воевать? Да и с кем? Пупкин и вышестоящие чины всё равно не сделают как было.
Удалось избежать скандалов, т.к. большинство поняло, что это бесполезно.

ORIGINAL: Блинк
Любой гость - потенциальный форумчанин. Все начинают с чтения, только потом регистрируются.

Частично согласен, т.к. не помню, что меня привело на форум, а что заставило зарегаться.
НО, Вы же не будете отрицать того, что БОЛЬШЕ половины тех, кто зарегался, так ничего и не написали. Даже профили не заполнены. Да и заходили единожды.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 22:20:59 (ссылка)
0
Пупкин и вышестоящие чины всё равно не сделают как было.

Как?
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 22:52:44 (ссылка)
0
Я думаю, этот вопрос уже не имеет смысловой нагрузки. Тем более, что ты и сам Блинк все понимаешь, как было, в чем дело и.т.д.
Все это сто раз уже муссировалось на форуме в разных темах. Вообще конечно Блинку большой респект хотя бы за то, что эта тема полностью публична!
П.С. И Вообще чего старое уже поминать, новое место, новое время, а люди все те же, и это в данном случае по крайне мере для меня большой плюс.

No comments...!!!

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 22:58:09 (ссылка)
0
В том-то и дело, что вернуть в прежнее состояние простым действием нельзя. Теперь нужно жить будущим.

Тема Правила не нарушает, а замалчивание невыгодно никому.
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 23:05:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк


Маленькое уточнение. Новое всегда интересно. И все такие новые форумы активно развиваются первые 2-3 месяца. Если за этот срок не набрать крититическую базу пользователей, то форум заглохнет. Касательно Тотала - если не вернуть людей или не сформировать новый костяк, форум заглохнет. Риск, о котором говорил cif666, очень велик. И риск прежде всего в том, что будут две пустыни.



С этим пожалуй соглашусь.
Вообще тоска какая то на душе, 2 года прожил с этим форумом, и тут такое разделение, и не знаешь как быть, на каком форуме находиться.Хочется, что бы все были в одном месте как и раньше.А по большому счету, абсолютно незачем было 'мигрировать' на другой форум, ведь впринцепи изменения форума не таки уж и кардинальные (за исключением выпиливания нейтралки) вполне можно было свыкнуться, это скорее всего была сиюминутная истерика по поводу того что нас администрация не слушает ну и решили своим уходом характер показать, мы мол и без вас справимся.
Сейчас вот на новый форум переселились все старичкам этого форума, и фактически информация, фотки, новости будут только для самих себя, так как не верю я, что 'тот' форум сможет добиться такой же посещаемости и как уже было сказано будут две пустыни, здесь будем читать про журнал смотреть новые обложки, а там листать стр. с фотками и информацию по новым релизом.Грустно все это.
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 23:22:46 (ссылка)
0
«Траблы» накапливались уже не один месяц и может даже и не один год, последние шаги это квинтэссенция того к чему все катилось. Администрация высказала все в глаза, юзеры ответили тем же, после этого пришло некое осмысление всего того, что происходило ранее в итоге решили так как решили.  
  По посещаемости, не кто ни каких целей не ставит, сейчас задача одна сделать удобный ресурс и все. (верить или не верить личное дело каждого). Да и вообще мало ли, что будет завтра, грядет 2012 год а вы тут…

No comments...!!!

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 23:29:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: PEkinoS

не верю я, что 'тот' форум сможет добиться такой же посещаемости

У 'того' сайта есть очень сильный "манок" - оперативная и достоверная информация по наполнению дисков. На всежевыложенных обзорах счетчик просмотров втечении одного-двух дней накручивается до нескольких тысяч. Есть недавние издания, у которых число просмотров уже больше 10 тысяч. Сайт TotalDVD ничем подобным пока похвастаться не может.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 23:41:13 (ссылка)
0
Сайт TotalDVD ничем подобным пока похвастаться не может.

Но явно стремится, судя по скорости изменений на главной странице.
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Смерть форума 2010/01/31 23:55:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Но явно стремится, судя по скорости изменений на главной странице.


Кстати тут подумал. На форуме я вроде бы давно, а вот на самом сайте тотала был наверно года два назад...Так что и название могло быть у форума другое, привлекло содержание. А всё самое содержательное отсюда наверно уйдёт...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 00:59:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: vebers
Администрация высказала все в глаза, юзеры ответили тем же, после этого пришло некое осмысление всего того, что происходило ранее в итоге решили так как решили.  
По посещаемости, не кто ни каких целей не ставит, сейчас задача одна сделать удобный ресурс и все. (верить или не верить личное дело каждого).


Не администрация, не журнал, и даже не вся компания Gameland, а лишь один Пупкин Заде. Думаю что все они, и тот же Борис Хохлов, будут недовольны обратным результатом его работы.
По посещаемости может никто никаких целей и не ставит, но варится в собственном соку тоже не хочется. В этом плане согласен с PEkinoS.








Касаемо посещаемости и регистрации.
Зайдите в Список пользователей и отосортируйте по дате регистрации (стрелка вниз около Присоединился). Вы увидите что за последнюю неделю, когда начались перетрубации, уходы, и упадок активности на форуме, каждый день регистрировалось от двух то четырех человек. Во все дни до этого аж по 10 и более. Эффект уже очевиден. Меньше новых постов - меньше регистраций гостей.

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 01:21:09 (ссылка)
0
Цитата поста Pupkin_Zade из топика в VIP секции десятидневной давности:
 
ORIGINAL: Pupkin-Zade

Суть однако состоит в том, что за 5(?) лет на нашем форуме, созданном по ВАШИМ идеям и правилам, зарегистрировалось 2689 человек, против 42000+ того же Хакера или 1600 ЗА ГОД того же Железа. ЗА 5 лет как у него была посещаемость 2000 человек в день - так и осталась.

Очевидно, что ВАШ подход - не работает, он не приносит ДЕНЕГ, он не приносит пользователей, он не интересен никому кроме вас - и не оставляет вариантов РАЗВИТИЯ.

 
Каждому зарегестрировавшемуся на форуме присваивается порядковый номер, также как постам. Его видно последним в URL при наведении на любой ник любого форумчанина.
На моем примере: зарегился в Рождество 2005 года. Номер у меня 28697. Прошло четыре года и примерно один месяц. Последний зарегестрировавшийся на данный момент показан внизу страницы, это некий Matrix007. Его порядковый номер 160371.
160371-28697=131674 То есть с тех пор новых зарегестрировавшихся 131 с лишним тысяч человек.
 
У нас база данных единая с другими форумами, так получается? Поэтому столько с нулевым количеством постов, как-бы неактивных форумчан?

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 06:35:05 (ссылка)
0
У нас база данных единая с другими форумами, так получается? Поэтому столько с нулевым количеством постов, как-бы неактивных форумчан?


Именно так.

Live long and prosper!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 10:12:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
У нас база данных единая с другими форумами, так получается? Поэтому столько с нулевым количеством постов, как-бы неактивных форумчан?

Насколько я знаю, есть один момент: до тех пор, пока пользователь хотя бы раз не залогинится на этом форуме, он в списке не отображается.

In oldschool we trust! :)
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 12
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5