Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Предсмертное состояние форума

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 12
Author
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 12:43:39 (ссылка)
0
А еще таки внесу свою лепту.

Создается такое впечатление, что все что связано с ТоталДВД вообще идет в корзину. Смена названия, как я уже где то писал, это врядли простая смена фасада, скорее всего за этим подразумевается глобальная переделка всего контента журнала и отказ от предыдущих "традиций" зарубежного держателя "марки". Насколько это плохо или хорошо, и действительно это так нам тут никто не говорил и мы можем только догадываться. Ибо, ни что происходит в редакции в этом направлении, ни что происходит в ВИП разделе этого форума большинству посетителей не известно. Но дыма без огня не бывает.

Основным и глобальным минусом данного форума был явный его тотальный отрыв от самого журнала, от его читателей и от тех кто решил начать собирать фильмы на дисковых носителях. За исключением кроме одного раздела в котором таки обсуждались фасады номеров журнала, наполнение, ошибки и немногое прочее. При этом создавалось ощущение, что редакции на все это было вообще "все равно". Так как никакого влияния на пишущих в журнале это не производило. На большинство наездов форумчан, журналисты отвечали "сами вы .." ))

Где-то говорилось что форум был отдан на откуп "междусобойчику" потому, что он не работал. При "междусобойчике" форум заработал, но по правилам этой "группы товарищей". Основным правилом которых было нетерпимость к тем, кто не входил в эту группу. Да-да, все, кто тут пишет таки прорвались через эту нетерпимость вопреки, или отсутствию этого "вопреки", но ни как не благодаря членам "междусобойчика", а те, кто не прорвались, те уже и не напишут о том, как их опускали и гнобили, не говоря уже о тех, кто видел это и так и не решились проверить как на них сработает это "вопреки". Но, что так же не мало важно, наполнение было, информация была и форум, так или иначе, если не процветал, то вполне уверенно жил. Стоило ли все это работающее ломать? Ибо, противодействие и отторжение основной "группы товарищей" нововведениям нового администратора случились не в один день. И, скорее всего, были очевидны (???).

Ну и основная мысля:
Если создается "новый" журнал, то и форум должен бы стать совсем новым. Сомнительно, что для редакции было бы проблематично иметь на своей площадке два форума. А в новом форуме как раз, с нового листа, и можно было бы воплощать все "новое" и "прогрессивное" соответствующее новому журналу. Мой немалый опыт говорит, что ни одна глобальная переделка существующего не приводит к хорошему результату. Проще и, соответственно, правильнее вообще все строить по новому, а если нет еще необходимости ломать старое, то это вообще замечательно. А далее - конкуренция. "Прогрессивное" должно победить "застарелое" и через некоторое время "застарелое" отправляется в архив, ибо по-любому, терять накопленную информацию, даже если она в плохо удоботворимом виде, это не правильно. Но, видимо, откатиться на месяц назад уже невозможно.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 14:16:19 (ссылка)
0
А тем временем на Тотале стали проявляться разделы как на альтернативном форуме.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 14:26:04 (ссылка)
0
Они и без этого мало чем отличаются ;-)

если не сказать больше - на форуме 2 сделан вариант Пупкина почти в чистом виде
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 14:30:49 (ссылка)
0
Структура в разработке.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 14:37:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк
если не сказать больше - на форуме 2 сделан вариант Пупкина почти в чистом виде
Ошибаешься. Все фото, кроме ДВД идут в общих темах. Я все жду, когда кто-нибудь и ДВД склеет )
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 14:42:53 (ссылка)
0
Дарт полностью прав! (Блинк ошибается ).

Обязательно найдутся умные и грамотные люди, и склеят ДВД раздел .

No comments...!!!

Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 14:55:15 (ссылка)
0
А что за Пупкин Заде?! Где-то это имя уже встречал, но где - не помню

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 15:14:07 (ссылка)
0
  Ну ка расскажите мне про тех несчастных, кого тут гнобили, унижали и оскорбляли, устраивали травлю и т.д.? Или это были личности вроде тех "мифических новичков", которых до сих пор тут ожидают?
  Просто люди тут взрослые (в большей части) и когда на форум приходит новенький и сразу начинает с вопросов, которые обсуждались раз 200 и в темах все эти вопросы найти можно, при этом пишет так, что в одном слове делает по 3 ошибки - да никакой нормальный человек это воспринимать нормально не будет. Таких личностей отсылали к "истокам" и к учебникам русского языка. И это правильно!  Потому что любой нормальный человек, приходя на новое место, сначала должен сам заинтересоваться темой, выяснить для себя - что, почему, как и зачем. И только после этого, если чего не понял, спрашивать и вступать в разговор.
Или таки нет?
  Теперь, что касается этого форума - администрации много лет было начхать на форум. Есть - и ладно, дадим ссылку в журнале. Не более. Какая-то работа на форуме велась ею (администрацией) лишь поначалу - обсуждения, вопросы-ответы с представителями компаний-производителей двд... Потом это заглохло. Большей частью, наверное, потому, что вторым нечего было сказать, а первым и так было нормально - сайт есть, форум тоже - для галочки хватит. Но люди, сюда пришедшие и оставшиеся, пришли сюда не для галочки а за информацией (большей частью от журнала), но её от журнала поступал мизер, и народ стал общаться, создавать свою инфраструктуру, наполнять её своей (интересной им) информацией... И в этом преуспел - потому как форум, в отличие от сайта, жил.
  Сейчас администрация вдруг решила, что этот форум ей почему-то должен приносить деньги. Почему мы должны приносить какие-то мифические деньги? Наверное их мысли были такие - больше народу узнают о форуме => больше народу узнаёт о журнале=> больше народу его будет покупать=>больше тираж журнала=>больше денег... И решили тут всё перелопатить, забыв о том, что перестановкой разделов, наплевательским отношением к тем, кто давал жизнь этому форуму, и отсутствию реальной журнальной работы на этом форуме (встречи с издателями, освещение процессов создания журнала, фильмов, изданий и т.д.) только разгонят старый состав, не набрав при этом новый...
   И пока тут не будет реальной работы от создателей журнала - не просто перестановка разделов, тем и прочая "косметика" - форум имеет очень большой шанс заглохнуть. Ибо "старичков" уже почти нет, а мифическим новичкам не за чем будет сюда приходить - информации-то нет...
Вот такие мысли.


Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
MoneyLover
Любитель
  • Total Posts : 807
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/01/03 21:40:49
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 15:30:23 (ссылка)
0

ORIGINAL: Владимир Шишокин

А что за Пупкин Заде?! Где-то это имя уже встречал, но где - не помню

Это тот мужик, которому вдруг пришло в голову перелопатить весь форум.
А заодно и админ Хакера, насколько я понимаю.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 16:21:50 (ссылка)
0
Н-да... Нас осчастливил своим присутствием о великий и могучий... Пупкин!
Вот интересно, как они хотят "монетизировать" форум-то?! )))
Есть ссылочка на великий и гениальный план?!

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
fratria86
Любитель
  • Total Posts : 250
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/12/22 05:38:14
  • Location: Курган
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 17:55:15 (ссылка)
0
Действительно грустно.

...абырвалг...©
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 18:09:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Владимир Шишокин

А что за Пупкин Заде?!

Прапорщик Задов, наверное. Тогда всё встаёт на свои места
Rivellon
Любитель
  • Total Posts : 217
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/05/04 18:25:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 18:27:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Владимир Шишокин
Н-да... Нас осчастливил своим присутствием о великий и могучий... Пупкин!
Вот интересно, как они хотят "монетизировать" форум-то?! )))
Есть ссылочка на великий и гениальный план?!

План Пупкина? Хм... я начинаю подозревать...

*подпись*
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 19:35:42 (ссылка)
0
Согласен с Orlando.
 
ORIGINAL: Superfly

Насколько я знаю, есть один момент: до тех пор, пока пользователь хотя бы раз не залогинится на этом форуме, он в списке не отображается.

 
Ага, понятно. Это объясняет почему последовательный номер на 160 тысячах, на форуме якобы зарегилось 2700, а в списке 97 тысяч человек. Получается целых 94,000 сюда заглядывали, пускай изначально зарегившись через другие форумы Гэймленда.

cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 20:40:32 (ссылка)
0
Знаю, что в лучшем случае обзовут кретином, в худшем забанят пожизненно, но происходящее последнее время криативно-непонятное на форуме наводит на мысли о предпродажной подготовке в лучшем случае журнала. Переделка форума произошла, ту часть форумчан, которая могла немного побузить, потихоньку выжимают, главным становится посещаемость. Странно очень. Тем более, думаю многие со мной согласятся, на ЛЮБОМ форуме постоянное участие принимает ОЧЕНЬ ограниченное кол-во участников, остальные отмечаются изредка, подмечено неоднократно. Причем молчаливое большинство балластом назвать нельзя, просто не все любят вылезать на всеобщее обозрение, а кого то просто устраивает его положение. На тех форумах, где руководство это понимает, всё спокойно, но как только начинается борьба за головы, можно считать, что форум как минимум неустойчив. Ну, жду бана.
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Scores: 7
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 20:46:38 (ссылка)
0
А я вообще не в курсе что тут произошло!
Просветите меня. Кто ушел, почему? А то что редакция не прислушивается к мнениям форумчан это давно известно пора бы смирится и молчать по поводу журнала в тряпочку.

Нет ничего более беспомощного, безответственного и исперченного, чем эфирный зомби. Я знал, что рано или поздно, мы перейдём и на него.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 20:49:51 (ссылка)
0
Спроси у Ленни, он за автоответчик.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 22:14:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth Random

Ошибаешься. Все фото, кроме ДВД идут в общих темах. Я все жду, когда кто-нибудь и ДВД склеет )

На Тотале фотки DVD-изданий в едином топике, на форуме 2 - в отдельных. Почему ошибаюсь? Но дело не столько в этом, сколько в том, что копирование или дополнительно пупкирование (да не в обиду Пупкину) форума 2 говорит о том, что реальные причины отнюдь не в структуре форума.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 22:28:39 (ссылка)
0
Так никто и не говорит уже что в структуре. Просто обиделись, видимо. Плюс цепная реакция и эффект толпы.
Я много ворчал по поводу здешнего движка, а теперь уже по нему скучаю. Хотя бы оглавления были возможны (хотя Пупкин сказал что они тоже не нужны).

Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Scores: -29999
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
RE: Предсмертное состояние форума 2010/02/01 23:40:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666
Знаю, что в лучшем случае обзовут кретином, в худшем забанят пожизненно, но происходящее последнее время криативно-непонятное на форуме наводит на мысли о предпродажной подготовке в лучшем случае журнала. Переделка форума произошла, ту часть форумчан, которая могла немного побузить, потихоньку выжимают, главным становится посещаемость. Странно очень. Тем более, думаю многие со мной согласятся, на ЛЮБОМ форуме постоянное участие принимает ОЧЕНЬ ограниченное кол-во участников, остальные отмечаются изредка, подмечено неоднократно. Причем молчаливое большинство балластом назвать нельзя, просто не все любят вылезать на всеобщее обозрение, а кого то просто устраивает его положение. На тех форумах, где руководство это понимает, всё спокойно, но как только начинается борьба за головы, можно считать, что форум как минимум неустойчив. Ну, жду бана.


Какой фееричный... поток :)
Я еще раз говорю - никто никого не выжимает и выжимать не собирался и не собирается. Если люди считают, что нормальное существование в упорядоченном ведении общения выше их чести и достоинства, то я с этим ничего поделать не могу.

Да, общая цель - повысить посещаемость, что от этого становится неустойчивым я не догоняю.

Зачем банить нормальное общение? Зачем делать из нас чудовищ?

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 12
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5