Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Приблуда для слежения за амазонами

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 24
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 02:41:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Не могу удержаться еще раз не сказать спасибо MegaBee!
"Очень нужная и своевременная" (с) приблуда!
Благодаря ей уже за пару дней успел заказать на низкой цене Silence of the Lambs и "поймать" появление из ООРа Notting-Hill'a UE.




А я, блин, этих самых ягнят упустил по 8 с чем-то, пришел за комп, вот, думаю, сейчас к хогфазеру лимитированному приделаю, а тут приблуда и говорит мне: "обломись", уже поднялось. Вот думаю, может как-нибудь японских ягнят схватить (которые с DTS ом). В общем хочу каких-нибудь двухдисковых подешевле или японских двухдисковых с DTSом.

А насчет Notting-Hill'a UE это вообще здорово.

Сейчас ведутся работы по дальнейшему улучшению приблуды:
1. Раскрашивание списка в соответствии с повышением или понижением цен. Заодно список решил еще пошире сделать. От раскрашивания должна наглядность повыситься существенно, а то с маленькими стрелочками как-то слабовато получается.
2. Автоматическое удаление по заданной дате. Это подразумевается для стрясания refundов в 30-дневный срок. Затем купленные диски будут автоматически исключаться из списка.
3. Проверка подключения к ентырнету перед обновлением. Так будет легче, если связи совсем нет (нет соединения по мнению виндовс).
П. 1-2 уже в моей внутренней версии работают, осталось 3й отладить.

И еще, я не помню, исправлены ли в доступной сейчас версии какие-то мелкие глючки с удалением записей из списка, когда было несколько одинаковых дисков вбито. И еще было неправильное обновление бэкапа базы.
И еще будут показываться баллоны при запуске обновления и при его окончании под 2000 (там раньше ничего не показывалось, но баллоны которые там нашлись - они зело тормозные, потому только начало и конец). Под XP в этом плане никаких изменений.

На этом, я надеюсь концептуальные изменения закончатся, т.к. все что уже есть+перечисленное выше меня устраивает.

В общем, всё вышеперечисленное скоро будет.
#41
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 10:10:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

1. Раскрашивание списка в соответствии с повышением или понижением цен. Заодно список решил еще пошире сделать. От раскрашивания должна наглядность повыситься существенно, а то с маленькими стрелочками как-то слабовато получается.

Может сделать для наглядности так, чтобы иконки флажков в списке у позиций с изменённой ценой мигали?
#42
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 10:40:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: MegaBee

1. Раскрашивание списка в соответствии с повышением или понижением цен. Заодно список решил еще пошире сделать. От раскрашивания должна наглядность повыситься существенно, а то с маленькими стрелочками как-то слабовато получается.

Может сделать для наглядности так, чтобы иконки флажков в списке у позиций с изменённой ценой мигали?

ИМХО, мигание иконок не так наглядно (в трее я вообще не замечаю :()
Лучше бы, как предлагает сам MegaBee (если я прально уловиль мысль) - раскрашивать саму надпись.
Ну, или и то, и то вместе.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#43
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 11:47:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN

ИМХО, мигание иконок не так наглядно (в трее я вообще не замечаю :()
Лучше бы, как предлагает сам MegaBee (если я прально уловиль мысль) - раскрашивать саму надпись.
Ну, или и то, и то вместе.

Ну не знаю. Допустим, цена на какие-то позиции упала 3 дня назад и соответственно на иконках флажков появляется зелёная стрелка (ну или как MegaBee предлагает строки будут выделятся, допустим, зелёным), сегодня на некоторые из этих позиций и на несколко новых цена ещё упала - на текущий момент все эти позиции будут с одинаковыми зелёными стрелками: и те, цена на которые упала 3 дня назад, и те, цена на которые упала сегодня и приходится искать методом перебора, на какую же конкретно позицию сегодня ещё упала цена. А если этих позиций уже сотня накопилась? Я же предлагаю свежие и ещё не просмотренные пользователем изменения помечать мигающим флажком в списке. ИМХО, так будет более наглядней и не придётся искать изменения методом перебора.
#44
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 16:51:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

Может сделать для наглядности так, чтобы иконки флажков в списке у позиций с изменённой ценой мигали?


Не, мигающие иконки это слишком хлопотно.
Пока раскрашивание такое: если цена менялась до последней проверки, то текст названия на белом фоне - оранжевый или зеленый .
Если цена менялась при самой последней проверке, то тогда или текст красный + слабо красноватый фон для данного элемента списка, либо текст зеленый + слабо бирюзового цвета фон. После очередной проверки (заметьте, не после просмотра, т.к. между просмотрами могут пройти несколько проверок и в каждой из них могла меняться цена), или проверки прямо в списке для одного диска, при отсутствии дальнейших изменений, цвета станут как у остальных изменявшихся давно: оранжевый, зеленый.
#45
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24300
  • Scores: 16053
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 20:47:26 (ссылка)
0
Ну, я так понимаю что-бы был реальный толк от этой программки нужно иметь нормальный, не кастрированный интернет доступ и оставлять компьютер включенным и подключенным круглосуточно, что-бы цены проверялись часто.
А если только один раз в сутки, вечером например, приходить к себе в корзину и проверять цены там, то разницы ведь нет никакой? Только нет расстройства что какое то наименование было дешевле на часик а теперь обратно поднялось.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#46
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/06 20:57:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Ну, я так понимаю что-бы был реальный толк от этой программки нужно иметь нормальный, не кастрированный интернет доступ и оставлять компьютер включенным и подключенным круглосуточно, что-бы цены проверялись часто.
А если только один раз в сутки, вечером например, приходить к себе в корзину и проверять цены там, то разницы ведь нет никакой? Только нет расстройства что какое то наименование было дешевле на часик а теперь обратно поднялось.

Безусловно, дайлап и мониторинг - вещи противоречивые. Хотя трафик там мизерный наверное.
Чтобы был реальный толк от "приблуды" желательно большое количество дисков в виш-листе (по всем не запомнишь, какие вчера были цены) на нескольких магазинах. Разница будет ощутимая - проверить 5-6 корзин по десятку дисков и в голове сопоставить со старыми ценами.
И еще - колебания цен опять же редко бывают "минутными". На моей памяти - сутки-двое, достаточно, чтобы успеть сделать заказ даже при редком подключении.
С другой стороны, что за монитроинг раз в сутки?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#47
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 03:03:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Lenny Nero
Ну, я так понимаю что-бы был реальный толк от этой программки нужно иметь нормальный, не кастрированный интернет доступ и оставлять компьютер включенным и подключенным круглосуточно, что-бы цены проверялись часто.
А если только один раз в сутки, вечером например, приходить к себе в корзину и проверять цены там, то разницы ведь нет никакой? Только нет расстройства что какое то наименование было дешевле на часик а теперь обратно поднялось.

Безусловно, дайлап и мониторинг - вещи противоречивые. Хотя трафик там мизерный наверное.
Чтобы был реальный толк от "приблуды" желательно большое количество дисков в виш-листе (по всем не запомнишь, какие вчера были цены) на нескольких магазинах. Разница будет ощутимая - проверить 5-6 корзин по десятку дисков и в голове сопоставить со старыми ценами.
И еще - колебания цен опять же редко бывают "минутными". На моей памяти - сутки-двое, достаточно, чтобы успеть сделать заказ даже при редком подключении.
С другой стороны, что за монитроинг раз в сутки?

Если мало дисков изредка мониторить на одном-двух амазонах - это можно и корзиной.
Когда мониторить не раз в день, это уже напряжнее, т.к. в эти корзины надо не забывать заходить. А мне, например, это уже лень.
Вторая часть задумки - это нагибание амазона на refund разницы от понижения цены в интервале 30 дней.

На диалапе оно, конечно, будет не очень, ибо там считается время, а прога данные раз в час выуживает.  Ну или как задать.  Вручную тоже можно проверку запускать.

Круглосуточно мониторинг, я думаю, как раз и не нужно оставлять, ибо если цена понизилась, то некому будет заказ делать. Проверка цены без человека мало что дает.
А когда человек у компьютера - тогда можно.

Трафик мизерный-не мизерный - скажу так: в среднем оно приблизительно 4-5 Кб на одну запись в режиме вытягивания полной инфы и 2-3 на одну запись при вытягивании только цен.
У меня при базе в 90 дисков сейчас полное обновление потянуло на 400кб.

Минутные колебания - сейчас это редкость, а два года назад на US было иногда чуть ли не каждые полминуты.

В общем, приблуду я делаю в первую очередь для себя, чтоб мне удобно было.
А если народу тоже пригождается - то тут я только рад, и даже реализую некоторые пожелания.
Главное - буржуинов нагибать почаще, пущай только попробуют расслабиться...
post edited by MegaBee - 2007/04/07 03:09:30
#48
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 03:34:11 (ссылка)
0
Абсолютно согласен - у меня забито порядка 50 изданий на 5 амазонах (канадский мне не нра по ценам). Вручную ничего я б не нарыл, меня еле хватало на амерский и бриттовский и то не каждый день.
А так уже несколько дикризингов за эти дни отловил.
Сейчас например на 1/4 (на 9 паундов) подешевел X-Men 1-3 Box Set (6 Disc) - и тут же полетел в заказ!
Безусловно, без наличия человека программа сама заказ не сделает. Ну и не надо.
Я уже в начале объяснял свое ИМХО, что слишком многофакторный анализ нужен для выбора заказа, да и сам я подчас не сформулирую критерии.
Поэтому, оптимальный режим (для меня) таков: прога висит в трее круглосуточно (как и сам комп) и мониторит цены.
Я подхожу эпизодически (по настроению, по наличию в доме итд) и одним глазом оцениваю состояние.
Сделать выбор и клацнуть заказ - ну это дело 3-5 минут.
И вся любоф.[sm=1.gif]
Так что, MegaBee - огромный респект!!

ПС. Отвечаю на невысказанные вопросы: да, у меня ADSL unlimited. Но по-моему, это в наше время не такая уж злобная проблема. Живу я не в столицах. Но было бы желание.
В принципе, цена 1 диска (не 10-в-1 разумеется) в месяц. Не думаю, что это препятствие для тех, кто регулярно тарится на амазонах. 
 
PPS. Кто-то из наших брал это издание недавно - можно смело прогибать бриттов на refund!
post edited by VLN - 2007/04/07 03:45:13

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#49
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 11:26:25 (ссылка)
0
Абсолютно согласен - у меня забито порядка 50 изданий на 5 амазонах (канадский мне не нра по ценам). Вручную ничего я б не нарыл, меня еле хватало на амерский и бриттовский и то не каждый день.

Везет. У Хрю в корзине на .ком лежит больше 100 позиций. Офигеешь даже просто их в базу забивать. Так что остальные Амазоны Кабаша вбил, а амеровский будет по корзине матреть.

Вопросы:
1. Можно сделать возможность изменения размеров окна?
2. Можно увеличить ширину списка или добавить возможность самостоятельного изменения ширины?

З.Ы. И конечно же, спасибо за ры... прогу. Одна из редких полезных вещей для Хрю, виденных им в сети за последний год, наверное.
post edited by Kaban - 2007/04/07 11:31:53

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#50
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 11:44:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Везет. У Хрю в корзине на .ком лежит больше 100 позиций. Офигеешь даже просто их в базу забивать. Так что остальные Амазоны Кабаша вбил, а амеровский будет по корзине матреть.

Так потому всего около 50, что остальные лениво вбивать.
Вбил только то, что реально хочется в 1ю очередь.
А остальное так и болтается по-старому - в корзине, в виш-листе итд
 
PS. Из моих пожеланий пока только одно - возможность ручного редактирования уже вбитых айтемов (изменение страны-магазина и внесение дополнительных тагов)
post edited by VLN - 2007/04/07 11:53:52

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#51
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1339
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 16:51:50 (ссылка)
0
Можно я огорчу насчет Ноттинг Хилла УЕ?
Начинаю огорчать, на втором диске все тот же фильм, только в формате 4:3...
Только заказ отменять не советую, потому как издание отличное...
#52
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 17:00:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk

Можно я огорчу насчет Ноттинг Хилла УЕ?
Начинаю огорчать, на втором диске все тот же фильм, только в формате 4:3...
Только заказ отменять не советую, потому как издание отличное...

Да, я знаю, Алан, спасибо за предупреждение. Не огорчил.[sm=1.gif]
Там еще куча документалок и на 1м, и на 2м диске.
Плюс отличное оформление.
Так что и не надейтесь, не отменю... (слишком долго его искал)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#53
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1339
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 17:07:38 (ссылка)
0
Да я и не думал, что ты отменишь. Просто теперь ты знаешь об этом и радость твоя не будет омрачена ничем, когда ты это издание получишь... А ты обрашал внимание на другие фильмы из этой серии: Знакомьтесь, Джо Блэк... Легенда...
Американский пирог...
#54
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 17:15:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk

Да я и не думал, что ты отменишь. Просто теперь ты знаешь об этом и радость твоя не будет омрачена ничем, когда ты это издание получишь... А ты обрашал внимание на другие фильмы из этой серии: Знакомьтесь, Джо Блэк... Легенда...
Американский пирог...

Джо Блек - в том же заказе (как же мона было не обратить внимания, фотки ж были?)
А вот Легенду упустил, спасибо за наводку.
Амер.пирог - не моя песня...
И пошли в Буржуйские диски, а то сейчас модеры с ножницами прилетят.[sm=001.gif]
(Прошу Блинка перенести по возможности)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#55
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1339
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 17:16:11 (ссылка)
0
А может все-таки отменишь? А то на амазоне он стоит почти 24 доллара плюс 2.99 за хэндлинг плюс 7.5 за шипмент...
А на пасифике тобой любимом он сейчас ин сток за 8,4 доллара плюс 1 доллар за хэндлинг... То же самое и Джо Блэк.
Я сам тоже покупал на пасифике но раньше и гораздо дороже...

http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=50884
#56
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 17:26:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk
А на пасифике тобой любимом он сейчас ин сток за 8,4 доллара плюс 1 доллар за хэндлинг... То же самое и Джо Блэк.
Я сам тоже покупал на пасифике но раньше и гораздо дороже...

А они только позавчера там в 2 раза подешевели, случайно наткнулся.
(Кста, 2 MegaBee - а не можешь ли и Пасифик прикрутить к своей приблуде?)
Я есесно, и там заказал тут же.
Смущает одно - на Пасифике они Ноттинг-Хилл посчитали как 1 юнит (боюсь, что пришлют 1-дисковый Сollector's Edition вместо UE).
Поэтому оставил оба заказа. Пасифик прийдет раньше (уже выслали 5-го), если будет все ОК, то Амазон успею отменить.
post edited by VLN - 2007/04/07 17:32:24

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#57
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1339
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 17:35:15 (ссылка)
0
Да нет, все нормально. Мне тоже 1 юнит посчитали и все правильно прислали...
#58
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 20:37:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
...
(Кста, 2 MegaBee - а не можешь ли и Пасифик прикрутить к своей приблуде?)
...


Пасифик - просто никак. Повторяюсь, информация о ценах и всём остальном - она не с обычного сайта амазона забирается, а из специального сервиса при амазоне. Пасифика в их системе нет.

ORIGINAL: VLN

Из моих пожеланий пока только одно - возможность ручного редактирования уже вбитых айтемов (изменение страны-магазина и внесение дополнительных тагов)


Страну редактировать - подумаю, но вряд ли. Очень не хочется разрушать инвариант в списке, что всё отсортировано. По этой же причине добавление через отдельный диалог.
Внесение дополнительных тагов - это редактирование "пользовательского текста", который при добавлении спрашивают? Эт можно.

ORIGINAL: Kaban

1. Можно сделать возможность изменения размеров окна?
2. Можно увеличить ширину списка или добавить возможность самостоятельного изменения ширины?

Окна размеры менять - тяжело, там много элементов "железно" вбито + при изменения будут проблемы с японскими надписями.

Список в новой версии будет еще шире, а пока есть такая фича: когда наводишься мышью на длинное невлезающее по ширине название, то через секунду появляется в маленьком тултипчике название в полную величину.

Кстати, могу попробовать сделать добавление амазона из plain text списка формата asin,страна.
#59
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/04/07 23:12:09 (ссылка)
0
PS. Из моих пожеланий пока только одно - возможность ручного редактирования уже вбитых айтемов (изменение страны-магазина и внесение дополнительных тагов)

+1.
 
Окна размеры менять - тяжело, там много элементов "железно" вбито + при изменения будут проблемы с японскими надписями.

ОК, будем потерпеть.
post edited by Kaban - 2007/04/07 23:39:17

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 24
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5