Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Приблуда для слежения за амазонами

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 24
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/05/12 15:23:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

И даже уже поставил и проверил - очень культурненько так говорит: ты чё типа, обкурился? ты уже этот диск мне сувал в базу, окстись!
В общем, супер!

В общем, с версией, выложенной вчера ночью была одна проблема: она падала при добавлении не-имеющегося в базе диска.
Сейчас выложил версию, которая не падает.

VLN'у и еще одному человеку, скачавшему ту версию, рекомендуется обновить на исправленную.
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/05/15 19:40:56 (ссылка)
0
Еще одно спасибо :)
Вчера отловила понижение 1-го бейсбольного dvd с 65 долларов до 40, успела заказать, сегодня он опять 65 :)


(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/05/17 03:34:20 (ссылка)
0
Спасибо всем за благодарности!

Сейчас о насущном: сейчас в моей внутренней версии приблуды тестируется новая прикольная функция - добавление товара к корзине в амазоне.
Работать будет оно так: при некотором действии (shift+dblclick) на списке открывается в броузере амазонская пользовательская корзина и происходит добавление выбранного диска. Если пользователь не залогинен в амазоне, то его амазон попросит авторизоваться. Если в корзине уже что-то было, происходит добавление нового предмета к имеющейся корзине. (Если амазон признает пользователя по имени, то логиниться не надо, добавляется сразу).
Примечание: Всё что происходит с корзиной после открытия броузера уже находится вне контроля приблуды.

Пока эта функция нигде не доступна, находится на тестировании. После обретения стабильности будет доступна в составе новой версии.
post edited by MegaBee - 2007/05/26 03:28:40

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/01 21:20:40 (ссылка)
0
В общем, решился в честь отступления жары выложить новую версию.
Сделано 2 новых вещи:
1. можно добавить диск в корзину амазона.
2. можно посмотреть картинку диска с амазона.

Для первого действия надо в контекстном меню на списке выбрать misc > add to cart .
Для второго действия надо выбрать рядом misc > open image .
Альтернативный вариант просмотра картинки - двойной клик на диске в списке.

Никаких особо существенных багов обнаружено не было, поэтому те, кому нововведения не нужны, могут оставаться на старой версии.


Брать нову версию надо по ссылке на 1 странице темы.

Если кто менял размер окна в ширину или что-либо еще в файле globals.xml, надо это сделать заново на файле из архива. Размер окна во весь экран теперь там стоит сразу по умолчанию, его можно не менять.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/02 01:02:04 (ссылка)
0
Cпасибо, что не останавливаешься на достигнутом.
Хотя, новые фичи, имхо, не самые необходимые, но приятно.
Да и фэйс стал элегантней.


"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/02 02:30:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Cпасибо, что не останавливаешься на достигнутом.
Хотя, новые фичи, имхо, не самые необходимые, но приятно.
Да и фэйс стал элегантней.


Фичи были давно сделаны в скрипте на perl, который таскал картинки по ASIN. В приблуду оказалось несложно перенести.
С добавлением в корзину - идеологически тоже оказалось несложно.

А насчет фейса не понял - там ничего с последнего разу не менялось. (только теперь ширина по умолчанию - во весь экран; а чуть выделенная текущая цена уже кажется была, без нее глазу не за что было в той куче цифр зацепиться).
post edited by MegaBee - 2007/06/02 02:31:42

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/02 10:32:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А насчет фейса не понял - там ничего с последнего разу не менялось. (только теперь ширина по умолчанию - во весь экран; а чуть выделенная текущая цена уже кажется была, без нее глазу не за что было в той куче цифр зацепиться).

Именно ширина окошка существенно улучшила внешнее восприятие (ИМХО).

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

steelcat
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/17 20:57:30
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/06 06:19:31 (ссылка)
0
Нашел баг (скорее всего). У меня программа не запускается из автозагрузки, выдает сообщение о невозможности загрузить базу данных. Судя по всему, она всегда пытается ее загружать из текущего каталога, что неверно. Надо в конфиге прописать пусть к базе.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/06 13:07:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: steelcat

Нашел баг (скорее всего). У меня программа не запускается из автозагрузки, выдает сообщение о невозможности загрузить базу данных. Судя по всему, она всегда пытается ее загружать из текущего каталога, что неверно. Надо в конфиге прописать пусть к базе.

Если надо автозагрузка, и при этом выдается одна из двух фраз
"Error Loading Global Config", "Error Loading XPaths"

значит надо сделать следующее:
нажать правой кнопкой на имени файла (amz.exe), и выбрать "создать ярлык"/"Create shortcut"
затем в образовавшемся .lnk файле просмотреть свойства и проверить рабочий каталог
программы: так как на рисунке - правильно


А затем можно скопировать (перетащить) образовавшийся shortcut в директорию автозагрузка или startup меню, чтоб оно запускалось.
post edited by MegaBee - 2007/06/06 13:09:50

Attached Image(s)


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
steelcat
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/17 20:57:30
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/06 13:22:11 (ссылка)
0
Ок, спасибо.
Джокер
Зритель
  • Total Posts : 21
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/16 18:36:36
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/18 10:36:41 (ссылка)
0
Спасибо большое за очень полезную программу.
 
А можно ли ее заставить через прокси работать (а то у нас на работе стоит прокси и прога совсем не работает , а пока домой вернешься все падения цен проворонишь)?
 
Т.е. как это, например, делают некоторые другие программы, брать настройки прокси из Internet Explorer, запрашивать логин\пароль и через них коннектится или же вручную вводить в самой программе и прокси и логин\пароль (это уж как проще будет реализовать, главное чтобы заработало).
 
Я, конечно, понимаю, что это наглость хотеть таких фич от бесплатной программы, разрабатываемой и поддерживаемой на одном энтузиазме MegaBee, но если вдруг это будет не трудно реализовать, то моя благодарность не имела бы границ.
 
 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/18 11:54:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джокер

Т.е. как это, например, делают некоторые другие программы, брать настройки прокси из Internet Explorer, запрашивать логин\пароль и через них коннектится или же вручную вводить в самой программе и прокси и логин\пароль (это уж как проще будет реализовать, главное чтобы заработало).

Я, конечно, понимаю, что это наглость хотеть таких фич от бесплатной программы, разрабатываемой и поддерживаемой на одном энтузиазме MegaBee, но если вдруг это будет не трудно реализовать, то моя благодарность не имела бы границ.

Тут такое дело: внутри проги поддержка HTTP-прокси есть, но только тех, которые пароля не просят.
И, честно говоря, как работают прокси с паролями - понятия не имею.
Я в след. версии сделаю параметр в настроечном файле, чтобы задавать адрес и порт такого прокси.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Джокер
Зритель
  • Total Posts : 21
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/16 18:36:36
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/18 12:37:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Тут такое дело: внутри проги поддержка HTTP-прокси есть, но только тех, которые пароля не просят.
И, честно говоря, как работают прокси с паролями - понятия не имею.
Я в след. версии сделаю параметр в настроечном файле, чтобы задавать адрес и порт такого прокси.

 
 Боюсь, что это не спасет отца русской демократии.
Но все-равно спасибо за попытку.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/18 13:32:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джокер

ORIGINAL: MegaBee
Тут такое дело: внутри проги поддержка HTTP-прокси есть, но только тех, которые пароля не просят.
И, честно говоря, как работают прокси с паролями - понятия не имею.
Я в след. версии сделаю параметр в настроечном файле, чтобы задавать адрес и порт такого прокси.


 Боюсь, что это не спасет отца русской демократии.
Но все-равно спасибо за попытку.

Ну я не знаю, авторизация - это уже выше моих сил. Особенно если это какая-нибудь микрософтовская NTLM.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/25 19:10:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Извиняюсь заранее, но удержаться просто не могу:
сегодня приблуда засекла на британско-индусском амазоне, для цен на коробки с "24",  повышение цен аж на 1 пенни!


ага - такое часто оно замечает - может можно сделать в конфиге параметр - на сколько должна измениться цена (в процентах или абсолютно) от текущей цены что бы приблуда об этом сообщала ?
и еще один момент - работа с одинаковым ASIN - оно конечно хорошо что приблуда ругается если в базе есть несколько позиций с одинаковыми ASIN, но если эти ASIN мониторятся на разных амазонах - то это нормальная ситуация, но приблуда все равно ругается... может стоит что бы оно ругалось только когда и амазоны одинаковые ?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/25 19:49:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

ага - такое часто оно замечает - может можно сделать в конфиге параметр - на сколько должна измениться цена (в процентах или абсолютно) от текущей цены что бы приблуда об этом сообщала ?

Вопрос сложный... Например, что делать, если цена медленно дрейфует (так и втихаря может существенно повыситься или понизиться), а поскольку хранится только два последних различных значения цены, то такое изменение останется неотображенным?
ORIGINAL: snark13

и еще один момент - работа с одинаковым ASIN - оно конечно хорошо что приблуда ругается если в базе есть несколько позиций с одинаковыми ASIN, но если эти ASIN мониторятся на разных амазонах - то это нормальная ситуация, но приблуда все равно ругается... может стоит что бы оно ругалось только когда и амазоны одинаковые ?

При старте она ругается на дубликаты только из одной страны.
При добавлении - нынешнее поведение было сделано умышленно, как и функция смены страны. Многие из пользующихся (почитайте эту ветку в начале-середине) промахиваются со страной, и у некоторых из них возникало, что один и тот же ASIN вбит два раза в разных странах.

При этом, в случае добавления того же ASINа в другую (или даже одну и ту же) страну приблуда выступает-спрашивает, но пользователь может выбрать положительный ответ на вопрос про добавление и согласиться на добавление в любом случае. Это же вполне допустимая ситуация.
Формулировка вопроса содержит упоминание, в той же самой стране найден дублирующий ASIN или в другой.
Вполне можно даже два одинаковых ASINа в одной стране иметь. Только в последнем случае будет вопрос при старте приблуды.
post edited by MegaBee - 2007/06/25 19:56:34

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/25 20:18:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: snark13

ага - такое часто оно замечает - может можно сделать в конфиге параметр - на сколько должна измениться цена (в процентах или абсолютно) от текущей цены что бы приблуда об этом сообщала ?

Вопрос сложный... Например, что делать, если цена медленно дрейфует (так и втихаря может существенно повыситься или понизиться), а поскольку хранится только два последних различных значения цены, то такое изменение останется неотображенным?

можно например хранить не последнее значение а запоминать его только когда цена уходит за пределы неотслеживаемого минимума (настройка - не сообщать об изменениях меньше чем 20 пенсов, цена стартовая - 19.95 фунтов... цена меняется до 19.90 - не сообщаем, но цену 19.90 не запоминаем а храним все те же 19.95, и только если упадет например до 19.74 - тогда сообщаем и запоминаем новую цену.
хотя такой алгоритм наверное может с трудом вписаться в нынешнюю имплементацию и потребовать много изменений... хотя если вносить изменение в поле 'предыдущая цена' именно тогда когда цена уходит за границы - то в принципе такие изменения могут быть сделаны быстро...

ORIGINAL: MegaBee
ORIGINAL: snark13

и еще один момент - работа с одинаковым ASIN - оно конечно хорошо что приблуда ругается если в базе есть несколько позиций с одинаковыми ASIN, но если эти ASIN мониторятся на разных амазонах - то это нормальная ситуация, но приблуда все равно ругается... может стоит что бы оно ругалось только когда и амазоны одинаковые ?

При старте она ругается на дубликаты только из одной страны.
При добавлении - нынешнее поведение было сделано умышленно, как и функция смены страны. Многие из пользующихся (почитайте эту ветку в начале-середине) промахиваются со страной, и у некоторых из них возникало, что один и тот же ASIN вбит два раза в разных странах.

При этом, в случае добавления того же ASINа в другую (или даже одну и ту же) страну приблуда выступает-спрашивает, но пользователь может выбрать положительный ответ на вопрос про добавление и согласиться на добавление в любом случае. Это же вполне допустимая ситуация.
Формулировка вопроса содержит упоминание, в той же самой стране найден дублирующий ASIN или в другой.
Вполне можно даже два одинаковых ASINа в одной стране иметь. Только в последнем случае будет вопрос при старте приблуды.

может у мня не последняя версия ? сообщает просто - Found 1 duplicate in DB, it is recommended to erase that.
по базе совпадение в одной позиции - в английском и немецком амазоне...

загрузить последнюю версию не представляется возможным - файл уже отсутствует на сервере...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/06/25 20:28:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

загрузить последнюю версию не представляется возможным - файл уже отсутствует на сервере...

В ссылке в первом посте был глюк - по недосмотру ошибочно добавился пробел в конце. Сейчас исправил.
То, что Вы видите - это совсем не то, это (по крайней мере, в нынешней версии) будет только при совпадении в одной стране.
В текущих версиях еще в момент добавления еще дополнительно спрашивают при наличии бубликатов.
post edited by MegaBee - 2007/06/25 20:41:35

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/01 01:53:27 (ссылка)
0
Если диск пропадает из продажи, приблуда радостно сообщает о понижении цены (1 down).
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/01 13:52:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri

Если диск пропадает из продажи, приблуда радостно сообщает о понижении цены (1 down).

Более того, я скажу, что при появлении из OOP приблуда не менее радостно сообщает о повышении цены.
Что-то я не придумал хорошего способа отражения двух указанных явлений.
Пока приблуда работает, так как работает.

В самом списке ситуация отображается, считаю, нормально. (там такие синие-пурпурные тона).

Дело в том, что сейчас максимальный размер сообщения, которое во всплывающем [квадратном] tooltip'е, недалек от максимального, которое может влезть в сообщение.

Если сможете предложить компактный способ сообщения об уходе из OOP и появлении из OOP (размер расчитывайте по максимуму, что будут оба), пожалуйста, напишите. Будем посмотреть.
Только учтите, когда будете придумывать формулировку, что указанная ситуация касается не только прихода-ухода OOP. Может быть, когда товар только появляется, на него заводится ASIN. А цены даже нет. Потом появляется цена.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 24
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5