Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Релизы СОЮЗ-ВИДЕО

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 27
Author
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 15:28:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Spielberg

я никогда не позволяю себе скачивать кино - это просто принцип, ну воры больше меня бесят, чем недобросовестные правообладатели, что поделать...

Что мешает купить красиво изданное западное издание (без русского языка) и поставить его на полку, а к нему скачать BDRip этого же издания, но с русским языком и посмотреть уже рип? Глядишь дети будут знать язык лучше нас и смогут смотреть фильмы на языке оригинала. А коллекция родителей привьет им вкус к хорошим изданиям.



В принципе, ничего не мешает, кроме самого факта скачивания, еще раз повторюсь - я против этого и это мое мнение. А изучать английский и прочие языки можно и не посредством просмотров кино, слава Богу, для этого процесса есть масса других возможностей. А смотреть кино, я люблю исключительно в дубляже, с русской речью - мне так больше нравится и все...
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 15:33:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Wano_87

ORIGINAL: Spielberg

Мой вердикт таков - лучше фильмы на носителях с чуть худшим изображением, чем лишиться в ближайшем будущем кинематографа (шучу конечно), но в каждой шутке есть доля правды... Я поддержу любого, кто осмелиться выдвигать протесты против Союза, - заслужила шарашкина контора, но простите, я никогда и ни за что не буду скачивать с этих помойках-торентов... Меня вообще не прельщает идея скачивания, мне нужен диск, оформление и.т.д.

Итог - согласен на счет Союза и поддержу любого с протестами, но не согласен насчет дурацкого скачивания - в чем вообще кайф этого скачивания, лучше уж в кино сходить, сама идея коллекционирования тут пролетает как фанера над Парижем, я человек терпеливый дождусь у моря погоды...


В кино на Остров я ходил. Рублём производителей фильма поддержал. С удовольствием и поддержал бы их ещё раз, купив BD, но покупать DVD в формате BD я ни за какие деньги не собираюсь. И, продолжая покупать убогую продукцию Союза, ситуация не изменится. Я очень люблю кино и обожаю пересматривать свои любимые картины в хорошем качестве. Союз меня такой возможности лишает. Наличие такого убого релиза на моей полке не удовлетворит страсть коллекционирования. И по мне так лучше пусть у меня на харде лежит качественная версия фильма в ожидании чуда (выпуска правильного по всем параметрам BD от Союза), чем занимает место на полке эта убогость.


Ок, а что вам мешает дождаться зарубежного релиза в таком случае? Союз, повторюсь, более чем убогая компания и это факт, но в наше время есть любой выход из ситуации, необязательно прибегать к нелегальному скачиванию... Поверьте - это не изменит ситуацию к лучшему, Союз будет продолжать клепать свои убогие релизы, а пиратство процветать. В наше время западные компании начали включать русский звук в свои релизы - и это замечательно, а после сборов "Аватара", я думаю отношение к России в плане кинобизнеса, поменяется в более лучшую сторону, к нам не будут относиться так же поверхностно, как несколько лет назад... Наличие русской дорожки на многих релизов, яркий тому пример!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 15:37:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

А смотреть кино, я люблю исключительно в дубляже, с русской речью - мне так больше нравится и все...

Т.е. в итоге приходим к тому, что покупка наших калоизданий вызвана только желанием материально поддержать актеров дубляжа? Им правда достаются сущие копейки от стоимости одного диска, но с другой стороны есть оригиналы, которые предпочитают прикуривать от тысячерублевых купюр. Каждый сам решает как тратить свои деньги.

Союз будет продолжать клепать свои убогие релизы

Только до тех пор пока находятся оригиналы, готовые их покупать.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 15:50:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Spielberg

А смотреть кино, я люблю исключительно в дубляже, с русской речью - мне так больше нравится и все...

Т.е. в итоге приходим к тому, что покупка наших калоизданий вызвана только желанием материально поддержать актеров дубляжа? Им правда достаются сущие копейки от стоимости одного диска, но с другой стороны есть оригиналы, которые предпочитают прикуривать от тысячерублевых купюр. Каждый сам решает как тратить свои деньги.

Союз будет продолжать клепать свои убогие релизы

Только до тех пор пока находятся оригиналы, готовые их покупать.


Нет, дело не в материальной поддержке актеров звучания, просто я люблю дубляж, мне так больше нравится смотреть кино - на родном языке и все тут. Честно говоря зря вы так про оригиналов, я не готов покупать каждое "Г" от Союз. Я купил "Побег из Шоушенко" и "Воины света" - пока только это! "Побег" вполне ничего выглядит и звучит, да, отсутствие доп материалов - нонсенс. "Воины света" отличный фильм, и как я уже писал, картинка не резала мне глаза. Что касается фильма Скорцезе буду думать... А так, в принципе редко какие релизы с фильмами Союз меня могут заинтересовать, это они просто в этот период угодили моему кинематографическому вкусу, а так, у меня и на двд их релизов мало...
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 18:28:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg

Мой вердикт таков - лучше фильмы на носителях с чуть худшим изображением, чем лишиться в ближайшем будущем кинематографа (шучу конечно), но в каждой шутке есть доля правды...

Смею вас заверить, что покупка блю-рэев с ДВД-качеством ведет к концу кинематографа быстрее, чем активисты с торрентов, которые тратят время на то, чтобы к отличному изображению прикрутить русский дубляж. Когда правообладатели думают только о деньгах, а не о любителях кино, то они тем самым и пытаются убить кинематограф. Им все равно на чем зарабатывать. Убьют кино - займутся другим бизнесом, а вот вы останетесь ни с чем, потому что очень хотели их поддержать рублем.
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 19:10:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

Ок, а что вам мешает дождаться зарубежного релиза в таком случае?

 
Ничего не мешает. Я и жду нормального релиза и качаю его. А если говорить о заказах зарубежных изданий в коллекцию - то скажу следующее: я хочу выйти из дома со своей денюжкой в кармане, зайти в ближайший магазин с BD, и глядя только на обложки с названиями фильмов, брать без каких-либо проблем в коллекцию. И искать в сети только названия фильмов и даты выхода, а не искать полное описание дисков, смотреть скриншоты (или даже скачивать) для того, чтобы не нарваться на очередную пакость от шараг вроде Союза. Заказывать диски за бугром для меня немного проблематично по ряду причин, да и хочется, чтобы в коллекции стояли издания с русским языком, фильмы я не всегда смотрю один и голосовой перевод нужен. Так что самый оптимальный вариант с такими отменными по качеству BD-релизами - качать зарубежный контент, а не то фуфло, что толкают нам в синеньких упаковках.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 19:26:59 (ссылка)
0
Wano_87, вы прекрасно нашли сами себе целый букет самооправданий в воровстве. От СОЮЗА прикрылись качеством, от импорта "рядом причин" (видимо, вы внесены в список людей, которым не выдают банковские карточки). Логическая цепочка выстроена, можете спать спокойно.
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 20:14:45 (ссылка)
0
Блинк
Возможность то есть. И, наверное, придётся заказывать диски с русской поддержкой где угодно, только лишь бы не покупать их в России, но... Почему я, человек, живущий в России, должен заказывать диски с другого конца света (грубо говоря), а не покупать их без проблем в ближайшем магазине с BD? Да и русский звук, как я уже писал выше, мне тоже нужен. Если, к примеру, я куплю BD за бугром без русской поддержки, а кто-нибудь (без знания английского языка) у меня в гостях захочет посмотреть этот фильм? Всё равно придётся качать. Причём качать из-за наших криворуких издателей, а не из-за того, что я такой негодяй, диски не покупаю, а всё только скачиваю. Ведь если бы, например, Союз выпустил хорошее издание Острова проклятых (с настоящей HD-картинкой, с оригинальным звуком в HD, с допами) - я бы его купил не раздумывая и никакие торренты мне на фиг не были нужны.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 20:30:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: khimik

просто не все могут себе позволить покупать фильмы в HD-качестве по 1000-.... рублей!

1000 рублей за диск - это совсем немного, если сравнивать со стоимостью аппаратуры, которая требуется для просмотра фильмов в HD качестве. Нужен FullHD телевизор с большим экраном, нужна хорошая акустика. Дешевые BD-плеер и ресивер тоже брать не стоит. Тому, кто это пока не можете себе позволить, лучше, наверно, продолжать покупать DVD, которые, кстати сказать, в эру HD должны были бы дешеветь.

Но в том и заключается мерзость политики Союза и ей подобных компаний, что они пытаются претворяться солидным рестораном, но кормят посетителей шашлыками, сделанными из кошек и собак, бродивших по соседству как это принято в придорожных шашлычницах. Т.е. по отношению к своим клиентам они действуют как худшая разновидность пиратов. "Питаться" этим? Для меня выбор очевиден.
Бандерлогин Бачинский
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/04 20:08:12
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 20:51:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Wano_87, вы прекрасно нашли сами себе целый букет самооправданий в воровстве. От СОЮЗА прикрылись качеством, от импорта "рядом причин" (видимо, вы внесены в список людей, которым не выдают банковские карточки). Логическая цепочка выстроена, можете спать спокойно.


Дайте такие же издания как в А регионе + за те же деньги, то большинство "воров" оставит сие неблагородное дело как пиринг на торррент трекерах.
А пока Ваша "пропаганда©sepultura" аля старый и рваный баян...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 20:52:54 (ссылка)
0
Хотя мы уже уходим собственно от СОЮЗа, отвечу. Я не осуждаю людей, которые скачивают. Сам хотя и качаю только в основном телешоу (телевизор не смотрю) да фильмы 40-50 годов, также не могу сказать, что совершенно чист. Вместе с тем я считаю, что не нужно находить оправдание этому явлению, необходимо называть вещи своими именами. Да, это скупка краденого и это нехорошо.

Лично для меня дождаться хорошего издания или купить импорт не проблема. Проблема - отсутствие в СНГ онлайновых видеопрокатов наподобие iTunes - ведь большинство фильмов я хочу просто посмотреть, а оффлановые прокаты у нас развиты слабо и ассортимент у них никакой. Но это совсем другая история. Пока у нас не изменятся (1) сознание людей (в отношении качества покупаемых дисков, скачивания контрафакта) и (2) политика издателей (потакающих непритязательным покупателям, выпускающим шлак, и дающим пиратам возможность заработать, не предоставляя альтернативы), все будет оставаться как сейчас.

Получается, что все одновременно и правы, и неправы. Spielberg прав, покупая лицензию, и неправ, покупая шлак. Вы правы, не покупая шлак, и неправы, скачивая рипы. Есть ли идеальное решение? Сегодня нет. Но нужны маленькие шажки. На том же ЖЖ сотрудника СОЮЗа отметились только несколько человек. А могли вы все. Просто показать мнение потенциального покупателя. Отличный пример того, что мы можем что-то изменить - Илья из Фокса. Изменились цены после проведенного им опроса на форуме, улушилось качество полиграфии, быстрорелизы заменялись международной версией (а теперь вообще не будут выпускаться) и т.д. и т.п. И показатели продаж Фокса говорят, что мы не такая уж нерепрезентативная публика.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:02:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Только до тех пор пока находятся оригиналы, готовые их покупать.

Да, но это только часть проблемы. Из-за отсутстви обратной связи с покупателем издатель может сделать и иной вывод - Россия не готова к новому формату, прекращаем выпуск BD. Нужно не только не покупать, нужно донести до издателя, почему человек не покупает конкретный диск (хотя конечно таким вопросом должен озаботиться сам издатель). К слову, лично к тебе этот упрёк не относится

БандерлогинБачинский

Дайте такие же издания как в А регионе + за те же деньги, то большинство "воров" оставит сие не благородное дело как пиринг на торррент трекерах.
А пока Ваша "пропоганда©sepultura" аля старый и рваный баян...

Вы путаете ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА. Все хотят как в А и за те же или меньшие деньги. Это желание. Даже если сильно тужиться, оно само по себе не реализуется на практике. И потребитель - не пассивный наблюдатель ("забил и качаю").

P.S. Давайте-ка я вам пробел в нике сделаю между двумя словами
Бандерлогин Бачинский
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/04 20:08:12
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:11:06 (ссылка)
0





БандерлогинБачинский


Вы путаете ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА. Все хотят как в А и за те же или меньшие деньги. Это желание. Даже если сильно тужиться, оно само по себе не реализуется на практике. И потребитель - не пассивный наблюдатель ("забил и качаю").

P.S. Давайте-ка я вам пробел в нике сделаю между двумя словами

Ничего я не путаю, цель вменяема - средства присутствуют.
И интересно, что необходимо, чтобы и тужиться, если нужно, и чтобы реализовалось? И сложилось впечатление, что потребитель, в частности так называемого таможенного союза, всё-таки в пассиве, хоть тресни..
пыс. пробел не влезет, "пыталсо".

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:15:06 (ссылка)
0
Может я невнимательно читал. - Какие средства вы предлагаете?

P.S. Сделал пробел
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:17:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

На том же ЖЖ сотрудника СОЮЗа отметились только несколько человек.

Равно как и никто из сотрудников Союза не посчитал нужным появиться здесь на форуме. И то и другое весьма печально.

Как сказал Омар Хайям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть..."
Но вспоминая "Генералов песчаных карьеров": "ты лучше укради, но не ешь объедки с помойки".
Лишить себя киносокровищ, созданных человечеством, только потому, что между тобой и ими вклинились какие-то пи****сы или "украсть" их, скачав с торрентов? Вот в чем вопрос!
Бандерлогин Бачинский
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/04 20:08:12
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:22:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк

Может я невнимательно читал. - Какие средства вы предлагаете?

P.S. Сделал пробел


Мои средства в $-ах, можно по курсу на http://finance.tut.by/ . Да и это вода, дайте мне на озоне Форреста Гампа и я всё прощу. А пока torrent rules!
пыс. За пробел низкий поклон.
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:24:00 (ссылка)

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:33:32 (ссылка)
0
Блинк, я бы не стал все раздаче на торрентах приравнивать к воровству. Вот конкретная ситуация. Вы как любитель фильмов 40-50 годов меня поймете. Огромное количество фильмов этого периода у нас не издано и не будет издано в обозримом будущем, а скорее всего никогда. Почему я не могу их посмотреть, только из-за того что правообладатель не хочет получить за эти фильмы мои деньги или считает, что получит меньше, чем затратит?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14905
  • Scores: 25123
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 21:34:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Бандерлогин Бачинский

Дайте такие же издания как в А регионе + за те же деньги, то большинство "воров" оставит сие неблагородное дело как пиринг на торррент трекерах.
А пока Ваша "пропаганда©sepultura" аля старый и рваный баян...

 
Послушайте ! Сейчас в России осталось только 2 издателя у которых цены в среднем 1000 руб за
диск - это ЮП и Дисней ...остальные уже давно снизили цены . Я сам покупаю BD у нас в среднем
от 330 до 700 руб -максимум ! Где и как мне удаётся за такие деньги покупать , каждый решает
сам , было бы желание ...Эти цены сопоставими с зарубежными интернетмагазинами , т.к. в них тоже покупаю регулярно ...Хотя и не скрою , есть и у меня в коллекции от "народных умельцев"
те издания с русским , которых я вряд-ли дождусь у нас , например Терминатор 2 -Skynet Edition
с русским , но разговор не о том . А что Союз выпускает на BD издания сопоставими с качеством
скана ... Вот Посылку я не покупал , хотя собирался ... Пускай лучше никакой не будет , чем явный
отстой в плане HD формата , также теперь и не буду покупать Остров проклятых , хотя очень хотел ...если удастся , гляну его для порядку с оригинала , если выйдет ... чтобы удостоверится
какого он будет качества...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/03/04 22:37:06 (ссылка)
0
А мне вот не понятна позиция крупных журналов, которые пишут о таких дисках на своих страницах. В том числе и Тотал ДВД с тиражом в 100000 экз. Они первыми должны кричать со своих страниц о таких издателях, выделять такие диски в черную рамку, заносить таких производителей в черные списки, публиковать в рубрике Худший диск года и т.д. И вот тогда, возможно, что-то изменится. Думаю, не все производители будут рады видеть себя в таком свете на страницах изданий. Но они этого не делают, пишут о таких дисках в обтекаемой форме. Например, Тотал ДВД фильму Посылка поставил за видео 3,5 звезды, и ни слова на подозрения, что это скан с плёнки. Вопрос, они что на мониторе тестируют диски?

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5