Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Релизы СОЮЗ-ВИДЕО

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 27
Author
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/19 14:52:47 (ссылка)
0
Да всё понятно, звук у нас будет, русские сабы тоже. Это приятно, не спорю. Фиг со стерео, пускай будет, правильно сказано, что "Главное чтобы в нагрузку, а не вместо."
Теперь ещё три вопроса:
1) (самое важное) Картинка будет также убита напрочь, как на Посылке и на Воинах света? Это я о ссылке, приведённой выше, сравнение нашего BD и немецкого (если ответ на этот вопрос - "Да", то я даже рип с этого качать не буду, не то что отдавать деньги за такое). 
2) Где допы? (вопрос можно считать риторическим) :)
3) Сколько вообще стоят релизы Союза в среднем, я что-то внимания не обращал пока.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/19 22:35:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Wano_87
1) (самое важное) Картинка будет также убита напрочь, как на Посылке и на Воинах света? Это я о ссылке, приведённой выше, сравнение нашего BD и немецкого (если ответ на этот вопрос - "Да", то я даже рип с этого качать не буду, не то что отдавать деньги за такое).

Не знаю. Но, думаю, что она будет нормальной, поскольку фильм уже давно вышел за рубежом. А критика упрощенок имхо совершенно бессмысленна. На них по определению практически не бывает оригинальных дорожек, а трансфер наверняка совсем не тот, что будет на мировом релизе. Если вспомнить аналогичные релизы на DVD, то их могут делать вообще в России.

ORIGINAL: Wano_87
2) Где допы? (вопрос можно считать риторическим) :)

А вы думаете допы, это халявное приложение для издателя? По-хорошему, они также стоят денег, и иногда не маленьких, и также защищены авторским правом. Дальше встает вопрос целесообразности, а насколько больше народу купит диск, чтобы окупить затраты на допы. Дальше перевод. Дальше просто не понимание, а зачем оно надо. Не забывайте, что допы у мейджеров мы получаем на автомате, просто потому, что авторинг проходит на несколько территорий и права на большую часть контента за тем самым мейджером. Но даже у мейджеров часто каталог остается без допов и вообще в предельно кастрированном виде.

ORIGINAL: Wano_87
3) Сколько вообще стоят релизы Союза в среднем, я что-то внимания не обращал пока.

По-моему, от 700 до 1000. Одного не понимаю, почему вы сами не можете посмотреть цены в ближайшем интернет-магазине...
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/19 22:53:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
А вы думаете допы, это халявное приложение для издателя? По-хорошему, они также стоят денег, и иногда не маленьких, и также защищены авторским правом. Дальше встает вопрос целесообразности, а насколько больше народу купит диск, чтобы окупить затраты на допы. Дальше перевод. Дальше просто не понимание, а зачем оно надо. Не забывайте, что допы у мейджеров мы получаем на автомате, просто потому, что авторинг проходит на несколько территорий и права на большую часть контента за тем самым мейджером. Но даже у мейджеров часто каталог остается без допов и вообще в предельно кастрированном виде.


Cir, должен заметить, что в данном случае это есть буллшит, и непонятно зачем ты пытаешься защитить говнопроизводителя. Для примера возьмем Парадиз, у которого допы пусть и не переведены, но в подавляющем большинстве сохранены. И возьмем West,  у которого все так же, но допы еще и переведены. И при этом оба этих независимых издателя имеют цену на свои диски меньше Союза. Как же так ?

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/19 23:15:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat
Cir, должен заметить, что в данном случае это есть буллшит, и непонятно зачем ты пытаешься защитить говнопроизводителя.

Я никого не защищаю и не оправдываю, а объясняю и описываю ситуацию. Меня попросили объяснить - я попробовал объяснить.

ORIGINAL: evilmeat
Для примера возьмем Парадиз, у которого допы пусть и не переведены, но в подавляющем большинстве сохранены. И возьмем West, у которого все так же, но допы еще и переведены. И при этом оба этих независимых издателя имеют цену на свои диски меньше Союза. Как же так ?


Ваши примеры прозрачны и элементарны.

В случае Парадиза, на части изданий их авторинг повторяет зарубежные диски. В каких-то случаях, по-моему, им чуть ли не готовый проект оттуда прислали. Также надо учитывать, что директором компании сейчас является Павел Селиверстов, который раньше курировал Дисней. То есть, у него попросту остались "дурные" привычки от мейджера. Особенно это заметно по части планирования релизов, потому как Парадиз Видео один из редких примеров независимого издателя, который может предоставить план на 3 месяца вперед и не сильно изменить его со временем.

А вот про цены Парадиза даже не начинайте. При всем к ним уважение, ценовая политика на Blu-ray в прошлом году у них была полный *издец. Они в начале года заломили больше 1000 в опте, так что в рознице оно было от 1500. Потом летом запулили акцию в парочке сетей, где розничная цена была в 1.5 раза ниже, чем оптовая, и до осени не спускали её. А клиенты, закупившие их диски по старым ценам, сидели и сосали кукиш, потому как компания не делала переоценки.

В случае Веста так вообще все проще. У них это старая позиция, которой они придерживаются очень давно и не выпускают упрощенных релизов на коротком окне. Причем хочу заметить, что я как раз общался на тему допов с сотрудником компании. Так вот, на Вавилон хотели поставить допы с первозонника, да Фокс заломил такую цену, что пришлось остаться с тем, что есть у европейского правообладателя. А про цены вы все время забываете, что Союз стартовал до общего снижения цен на рынке, а West и Парадиз запускались с нормальными ценниками, которые были выше Союза.
post edited by cir - 2010/02/19 23:28:06
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 04:06:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Ваши примеры прозрачны и элементарны.

Определенно так, я есть обычный потребитель, которому нет дела до всякого там внутреннего секса производителей.
Важен сухой результат. А в сухом результате диски Парадиза и Веста на сегодняшний день выглядят куда более привлекательными, чем Союза. Более того, я, например, просто боюсь покупать диски Союза, не относящиеся к документальным сериям, до глобального обсуждения их на форумах. Потому что нет никакой гарантии, что там банально окажутся качественные изо\звук, а не самопальный отстой.

ORIGINAL: cir
В случае Парадиза, на части изданий их авторинг повторяет зарубежные диски. .............................
....................................
....................................а West и Парадиз запускались с нормальными ценниками, которые были выше Союза.


Cir, мне реально интересно было это почитать, но не как потребителю, а просто как человеку интересующемуся.
Кстати, может быть есть мнение, как можно было так обосраться со звуком на Memento? Ведь это называвется откровенным браком авторинга. Неужели у Союза нет возвратов по этой позиции и они не собираются ничего переделывать ? За рубежом их давно бы смежали с Г. в лучшем случае, а в худшем бы засудили.
post edited by evilmeat - 2010/02/20 04:14:17

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 08:34:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

А критика упрощенок имхо совершенно бессмысленна. На них по определению практически не бывает оригинальных дорожек, а трансфер наверняка совсем не тот, что будет на мировом релизе. Если вспомнить аналогичные релизы на DVD, то их могут делать вообще в России.

А вы думаете допы, это халявное приложение для издателя?

 
Насчёт картинки. К примеру, на DVD-кастратах Фокса картинка обычно вполне смотрибельна, для знакомства с фильмом подходит. Картинка на BD-кастратах Союза недостойна даже скачивания (про покупку вообще молчу, как что-то может отдавать свои деньги за такое - ума не приложу). Как и, самое главное, зачем её так поганят - вопрос тоже, видимо, из разряда риторических.
 
Насчёт допов. А вы думаете мне есть дело до того, сколько денег стоят допы для издателей? Меня куда больше волнует содержимое диска, на который я трачу свои деньги. Если выпускают диск без допов - пусть снижают на него цену. Выпускают без оригинальной дороги - пусть ещё больше снижают. И пусть цена на видекассеты в формате BD будет ниже полноценных DVD-изданий. Вот тогда всё будет справедливо и правильно. А сдирать с потребителя полную цену за кастрат, чтобы нажиться самому, не тратясь на допы, качественный трансфер и прочие составляющие BD - верх наглости. С кем-то может и прокатит, а со мной точно нет. Да и со многими ценителями качества, думаю, тоже. Так что надеюсь, что Союз вскоре одумается. А если не одумается - то, надеюсь, загнётся. Такие издатели - позор для России.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 14:44:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat
Определенно так, я есть обычный потребитель, которому нет дела до всякого там внутреннего секса производителей.
Важен сухой результат. А в сухом результате диски Парадиза и Веста на сегодняшний день выглядят куда более привлекательными, чем Союза. Более того, я, например, просто боюсь покупать диски Союза, не относящиеся к документальным сериям, до глобального обсуждения их на форумах. Потому что нет никакой гарантии, что там банально окажутся качественные изо\звук, а не самопальный отстой.

Ну так не покупайте, голосуйте рублем. Поверьте, если продажи у дисков Парадиза с West будут превышать продажи Союза в несколько раз, тогда Союзу придется задуматься о том, почему так происходит и как повысить продажи.

ORIGINAL: cir
Cir, мне реально интересно было это почитать, но не как потребителю, а просто как человеку интересующемуся.
Кстати, может быть есть мнение, как можно было так обосраться со звуком на Memento? Ведь это называвется откровенным браком авторинга. Неужели у Союза нет возвратов по этой позиции и они не собираются ничего переделывать ? За рубежом их давно бы смежали с Г. в лучшем случае, а в худшем бы засудили.

Вы поймите, в том, что производители так легко и непринужденно позволяют себе брак - виноваты мы, покупатель! Зачем производителю тратить деньги на переделку (в стране, где многим на все насрать), когда количество возвратов и претензий мизерное (если вообще есть). Если хотя бы каждый третий покупатель вернул диск в магазин со словами "вы совсем о*ренели мне такое *овно продавать", то сами магазины бы постарались вернуть эти диски и передать нежные слова издателю. Оно продается таким, потому как кто-то это покупает - очень простое уравнение.

Насчёт допов. А вы думаете мне есть дело до того, сколько денег стоят допы для издателей? Меня куда больше волнует содержимое диска, на который я трачу свои деньги. Если выпускают диск без допов - пусть снижают на него цену. Выпускают без оригинальной дороги - пусть ещё больше снижают. И пусть цена на видекассеты в формате BD будет ниже полноценных DVD-изданий. Вот тогда всё будет справедливо и правильно. А сдирать с потребителя полную цену за кастрат, чтобы нажиться самому, не тратясь на допы, качественный трансфер и прочие составляющие BD - верх наглости. С кем-то может и прокатит, а со мной точно нет. Да и со многими ценителями качества, думаю, тоже. Так что надеюсь, что Союз вскоре одумается. А если не одумается - то, надеюсь, загнётся. Такие издатели - позор для России.

Сначала вы меня просите объяснить, а потом мне в лицо говорите, а мне насрать какие у них причины и проблемы, ничего не хочу слышать.
Хорошо, больше объяснять не буду.
post edited by cir - 2010/02/20 14:57:32
Zverik
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/07/08 13:08:55
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 19:19:38 (ссылка)
0
Если хотя бы каждый третий покупатель вернул диск в магазин со словами "вы совсем о*ренели мне такое *овно продавать", то сами магазины бы постарались вернуть эти диски и передать нежные слова издателю.

Простите, а вот этот алгоритм - он, вообще, реален? Кто-нибудь пробовал принести распечатанный блю-рей в союз, ашан, настроение или м-видео и сказать, что картинка отстой и мне такое не нужно, верните деньги? Они передали претензию производителю?
post edited by Zverik - 2010/02/20 19:52:58
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 20:11:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Zverik
Простите, а вот этот алгоритм - он, вообще, реален? Кто-нибудь пробовал принести распечатанный блю-рей в союз, ашан, настроение или м-видео и сказать, что картинка отстой и мне такое не нужно, верните деньги? Они передали претензию производителю?


По качеству звука\видео я ни разу не пробовал. Но по качеству чтения дисков - неоднократно. Последний раз в М-Видео с дефектом чтения BD Электра. После подтверждения теста на их плеере поменяли без вопросов. Но, конечно, это совсем не то, что "дерьмовое видео".

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Genry13
Любитель
  • Total Posts : 420
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/11/30 22:50:24
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 22:05:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: Zverik

Если хотя бы каждый третий покупатель вернул диск в магазин со словами "вы совсем о*ренели мне такое *овно продавать", то сами магазины бы постарались вернуть эти диски и передать нежные слова издателю.

Простите, а вот этот алгоритм - он, вообще, реален? Кто-нибудь пробовал принести распечатанный блю-рей в союз, ашан, настроение или м-видео и сказать, что картинка отстой и мне такое не нужно, верните деньги? Они передали претензию производителю?


Думаю, что вполне реально, не надо только бояться.
С блюрами пока опыта не было (в силу того, что в таких магазинах я их пока не покупал), а вот с ДВД, неоднократно (магазин Союз). Помнится когда вышли "Челюсти" на 2 двд, абсолютно без всякого перевода второго диска, я именно вернул с претензией, что что ж это за коллекционное издание, в которой диск с допами совсем без перевода. Взяли без вопросов.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/20 23:07:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Ну так не покупайте, голосуйте рублем.

В западных странах механизм обратной связи не совсем такой. Paramount завалили письмами по поводу трансфера Гладиатора и теперь он будет перевыпущен с новым трансфером. А продажи у первого издания были, думаю, совсем не плохими. Сейчас (хоть и менее активно) идет компания по отправке писем Диснею из-за урезанной японской дорожки на Рыбке Пойо.

У наших производителей (за редким исключением вроде Реанимедиа) обратная связь не предусмотрена. У того же Союза на их сайте её нет. Есть полудохлый ЖЖ, в котором ведущий появляется раз в месяц и которого совсем не интересуют вопросы качества изданий фильмов его компании. О возможности переиздания Memento, я спрашивал у Союза через email, но они даже не соблаговолили ответить.

Возможно количество потребителей, которых волнует качество изданий, покупаемых их фильмов, незначительно в общей массе покупателей (хотя в применении к изданиям на blu-ray я сомневаюсь в справедливости этого утверждения). Но почему пресса постоянно мусолит тему защиты прав меньшинств в некой другой области, а мы должны отстаивать свои права так пассивно?

Касательно Memento я уже предлагал здесь на форуме: идешь мимо магазина, купи диск. На обратном пути сними с диска целлофан и верни диск по причине проблемы со звуком на английской дорожке. Разумеется магазин возьмет диск обратно (во многих магазинах нет даже BD плеера, чтобы просто проверить читаемость диска и вернуть можно вообще любой диск). Но в магазине диск снова запечатают и выставят на продажу. По-этому процедуру надо повторять и в следующие дни. Если в магазине после этого откажутся продать диск, то нужно написать жалобу или иным способ зафиксировать факт отказа в обслуживании. Нужно принудить магазин к возврату дисков производителю.

Кроме этого нужно во всех интернет-магазинах, торгующих бракованным изданиями вроде Memento, оставлять отзывы с описанием проблемы, чтобы предупредить неосведомленного покупателя. Даже если человек не планировал смотреть фильм на английском языке, он может отказаться от идеи покупки диска из-за информации о его дефекте.

У нас в России всё так запущено, что изменить ситуацию можно только активными действиями. Возмущения здесь на форуме к таковым не относятся. И более того такие возмущения выглядят лицемерием при отсутствии активных действий.
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/22 06:32:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Сначала вы меня просите объяснить, а потом мне в лицо говорите, а мне насрать какие у них причины и проблемы, ничего не хочу слышать.
Хорошо, больше объяснять не буду.

Да что вы так остро реагируете на любую критику Союза? :)
 
"Допы - дорого стоят, поэтому мы их класть в свои релизы не будем" - за адекватную причину не считаю. Почему-то эта причина не останаваливает многие другие компании. Так что это - не причина, а отмазка Союза. Оправдание своей лени и криворукости.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/24 07:05:32 (ссылка)
0
На 25 марта, на ряду с DVD, на КиноПоиске заявлено и BD-издание фильма "Остров проклятых / Shutter Island". Опять, по всей видимости, поганенький релиз с дорожкой 2.0 в качестве допов... А так хотелось поставить этот фильм на полочку в коллекцию... :(

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/24 08:03:23 (ссылка)
0
Поскольку это быстрорелиз, он по умолчанию ничем хорошим быть не может, но у Фокса, например, можно было хотя бы на качественные звук\картинку рассчитывать, а от говноделов ни на что.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/24 11:58:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat

а от говноделов ни на что.

А фуксы разве в свою очередь не есть говноделы? :)
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/24 12:02:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san
А фуксы разве в свою очередь не есть говноделы? :)


Я понятия не имею, что там у Фоксов с DVD, но фоксовые BD это на сегодняшний день наряду с UPR\Warner самые качественные релизы.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14904
  • Scores: 25115
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/26 17:16:33 (ссылка)
0
Вышел Повелитель бури ... кратко - объём 37.7 гб , качество видео я не могу назвать идеальным , шум и зерно
небольшое есть , может это и задумка режиссёра ? Как всегда наличие 3 -х русских языков , включая русский 2.0 ,
есть и 5.1 и русский DTS -HD (на компе определился как DTS-HD 2.0 ?!) , есть и английский DTS -HD 5.1 , русские
субтитры присутствуют ... допов никаких нет . Фото в соответствующем разделе ...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/26 17:24:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac
качество видео я не могу назвать идеальным , шум и зерно


Надо думать, что все в порядке.
С блюрей-кома:
The Hurt Locker's 1080p, 1.78:1-framed transfer is gritty, messy, and exactly as intended. The harsh visual appearance is reflective of modern-day War pictures, and the abundance of heavy film grain is both natural and welcome considering its purpose in both establishing a tone and reinforcing the film's thematic elements.
И бонусов на оригинальном диске кот наплакал. Так что это тот случай, когда можно брать диск от союза. Если, конечно, они не заговняли оригинальный трек.

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
Ренессанс
Любитель
  • Total Posts : 111
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/04/13 17:51:53
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/26 22:08:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac

Вышел Повелитель бури ... кратко - объём 37.7 гб , качество видео я не могу назвать идеальным , шум и зерно
небольшое есть , может это и задумка режиссёра ? Как всегда наличие 3 -х русских языков , включая русский 2.0 ,
есть и 5.1 и русский DTS -HD (на компе определился как DTS-HD 2.0 ?!) , есть и английский DTS -HD 5.1 , русские
субтитры присутствуют ... допов никаких нет . Фото в соответствующем разделе ...

А на железных плеерах/ПС3 русский DTS -HD определяется как 5.1 или как 2.0?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14904
  • Scores: 25115
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы СОЮЗ-ВИДЕО 2010/02/27 10:11:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ренессанс

А на железных плеерах/ПС3 русский DTS -HD определяется как 5.1 или как 2.0?


Вообще с определением звука какая -то фигня , PS3 определяет русский TRUE-HD как многоканальный 448 к\сек , а DD 5.1 - 640 к\сек ...и в этом плане по качеству проигрывают
оригинальному английскому DTS HD -1,5 мб\сек , хорошо хоть русские субтитры есть ...
На всех русских языках синхрон ... 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5