Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы "Новый Диск"

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 12
Author
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2017/11/02 00:20:41 (ссылка)
+1 (1)
Новый Диск выпускает вот такие подарочные наборы: Illumination (4 DVD + кружка) 1, 2, 3
 
 

                     Продажа BluRay и DVD
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2017/11/03 19:14:58 (ссылка)
0
Если учесть, что везде на накатках Миньоны, то несмотревшим будет довольно сложно опознать, где какой фильм.
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 05:54:49 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2018/01/11 09:47:38
+1 (1)
Не теряет, не теряет времени даром "Новый диск". Не уверен, что описанная ниже история имела место когда-либо и с каким-либо лейблом. И смешно, и плакать хочется.
 
Все началось с того, что уже не первый год я пытаюсь приобрести себе в коллекцию двухдисковое издание "Водителя для Веры".
 
Вот такое

Даже в то время, когда это издание лежало чуть ли не в каждом "Союзе" и любом интернет-магазине, ценник на него, как сейчас помню, был более 1000 руб. А точнее - 1300-1500, в зависимости от желаний магазина. По цене, кажется, 1200 он продавался на "Озоне". Можно себе представить стоимость двух DVD-дисков в 2004-2006 гг. 1300? Ищу я его уже более 10 лет! И мне ни разу не попадалось не только само издание, но даже информация о том, что же представлено на втором диске, отсутствует просто везде. Диск-призрак. За 10 лет мне пару раз удавалось обнаружить, что частные продавцы его продавали (на "Молотке" и где-то еще), но стоило мне задать вопрос о том, что же находится на втором диске, заветного ответа я так и не получал.
Итак. В 2007 г., когда я работал на ТВ, на 1 этаже телецентра был магазинчик "Первой видеокомпании" - того самого производителя, который в своем большинстве выпускал довольно качественную продукцию (почти все, за редким исключением, вышло на DVD9). Уже тогда я это издание найти в магазинчике не смог. Потом на несколько лет я "забыл" об этом фильме и этом издании, а тут вспомнил вдруг. Перевернул все мыслимые и немыслимые сайты в надежде найти хоть какую-то информацию о двухдисковом издании. Но глухо. Я уже даже и не мечтаю скачать откуда-то оба диска из этого издания (подозреваю, что это издание обладает каким-то мистическим действием, и именно по этой причине счастливые владельцы нигде не "засветили" его, ни на одном трекере), но теперь я перестал и мечтать уже и о том, чтобы хотя бы скан задней обложки где-то найти))) 
 
Короче говоря, плюнул я на эти поиски, решив, что на безрыбье мне для коллекции подойдет издание попроще. И вот тут-то началось самое интересное. Это цирк с конями. Выписав все найденные штрих-коды на просторах интернета, я принялся изучать каждое издание в отдельности. Довольно быстро я остановил свой выбор на издании в "стекле", на оборотной стороне полиграфии которой, как можно видеть, указано: "Бонус: Фильм о фильме. Комментарии создателей". У непосвященного человека может сложиться ложное впечатление, что в качестве бонуса идет ДВА материалы: "Фильм о фильме" и "Комментарии создателей". На самом деле, это ОДИН бонус, фильм о съемках, длительностью около получаса. На всех изданиях (кроме коллекционного двухдискового, которого я в глаза не видел, а поэтому и рассуждать о том, что и сколько там идет, не могу) этот бонус добавлен, занимает он 845 Мб. Добавлен он и на тех изданиях, где о его наличии вообще нет ни слова.
 
Уже собравшись купить "стеклянное" издание со штрих-кодом 4607058041809, я с нескрываемым удивлением нахожу вот это:
 
Фронт:
 
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0111/f1/17ce7a75ec889e945ff0495767b640f1.jpg
 
Бэк:
 
http://i103.fastpic.ru/big/2018/0111/5f/255d1d744b860ff25a0ea0cebf8c8c5f.jpg 
 
Давайте рассмотрим поподробнее это издание. Первое, что мне бросилось в глаза, это... номер телефона! Я отлично помню (и поисковики это подтвердили), что код Москвы с 095 на 495 был изменен лишь в 2005 году. А здесь издание 2004 года. Более того, на "стеклянном", всех упрощенных ("не для продажи в Москве") изданиях и на VHS стоял старый код - 095. Конечно, нельзя исключать, что это издание было выпущено годом позже, поэтому на полиграфии и появился уже 495 код. Но не это меня смутило. На оборотной стороне полиграфии есть такая надпись:
 

 
Первая мысль - годом позже выпустили "коллекционно-упрощенное" издание, так сказать лайт-версия дорогого издания. Сразу скажу: пока мне только один владелец сообщил, что это ошибка, что в реальности там 1 диск. Но человек этот торгует дисками, и мне известны случаи, когда продавцы, утеряв диск или какую-то часть комплекта, сообщали, что "так и было". Поэтому пока делать выводы о том, так ли это или же продавец просто потерял второй диск, я с полной уверенностью не могу.
 
Уже почти договорившись о покупке такого "2 DVD" издания (у продавца он был запечатан), я вдруг обнаруживаю, что в некоторых известных магазинах появилось это самое издание с ТЕМ ЖЕ (!) штрих-кодом, что и издание с надписью "2 DVD". Появилось оно в "Голддиске", "Лабиринте" и "Озоне", причем по цене 100 с небольшим рублей.
 
Казалось бы, причем тут "Новый диск", если фильм, судя по данным с полиграфии, выпущен "Первой видеокомпанией"? Во-первых, на сайте "Лабиринта", где я в итоге и приобрел диск, указан дистрибьютер - "Новый диск" (в отличие от "Озона", где в качестве дистрибьютера прописаны данные с самой полиграфии - "Первая видеокомпания"). Во-вторых, судя по данным Википедии, "Первая видеокомпания", являвшаяся подразделением "1 канала", еще в 2011 (!) году объявила о своем банкротстве и ничего не выпускала! Ну и в-третьих, аккурат с "Водителем с Веры" вышли фильмы "Вор" и "Русская игра". У всех трех фильмов ОДИН режиссер - Павел Чухрай. В качестве "вишенки на торт": https://www.golddisk.ru/goods/117939.html
 
Но если к трем (включая не так давно снятый и включенный в 4-дисковое издание "Холодное танго") вопросов нет (потому что на полиграфии честно указано, что правообладатель "Новый диск"), то конкретно к "Водителю для Веры" вопросы имеются.
 
Посмотрите на полиграфию диска, который сейчас продает "Новый диск":
 

 

 
Ничего не смущает? Сравним с изданием "2 DVD":
 

 

 
Фирменную голограмму "1 ВК" всегда лепила только на лицевую сторону полиграфию (возможно, за каким-то очень редким исключением). На диске, который купил я, она нанесена сзади. Никаких возрастных маркировок в помине не было в те годы, в варианте от "Нового диска" она указана и слева внизу, и сзади. Справа значка DVD Video изначально не было.
 
Бэк.
 
Первый вариант (там, где "2 DVD"):
 

 
Вариант, который штампует сейчас "Новый диск":
 

 
Смех в том, что в "первом" варианте было указано три завода: "Репли-Мастер", Диск Про" и "Лазер Видео". Теперь же указан "Маркон", который не только для "Нового диска", но и для многих других производителей на самом деле штампует диск в Лен области. Иными словами, вместо того, чтобы не выглядеть идиотами и просто заново напечатать НОВУЮ полиграфию (если у них реально есть права на выпуск этого фильма на DVD), господа из "Нового диска" не придумали ничего умнее, чем тупо взять где-то оригинал полиграфии, чуть-чуть его подредактировать в Фотошопе и выставить на продажу. Отдельно здесь нужно сказать о голограмме. Я ее внимательно изучил и сравнил с теми голограммами на изданиях "1 ВК", которые у меня есть. Могу со всей ответственностью заявить, что это абсолютно точно "родная" голограмма почившего в бозе производителя, которые они явно набрали на каком-то складе из старых запасов. Более того, заказывать печать новой партии таких голограмм просто не имело смысла: если я купил в магазине диск за 120 рублей, то его закупочная цена вряд ли превышает 50-60. Ясно, что никто не стал бы возиться с заказом новых голограмм, да и те, кто их печатает, имеют обыкновение спрашивать документы на компанию, а она, как я уже говорил, "приказала долго жить" еще в 2011 году. Но так как они явно нашли где-то эти голограммы (не пропадать же добру), а относятся они только к изданиям "Первой видеокомпании", то эти деятели просто взяли и чуть подредактировали оригинальную обложку.
 
Торопились, видимо, здорово (а может, и шли по принципу "да будь, что будет"), потому что только полным равнодушием можно объяснить, что с полиграфии забыли убрать "Веб-сайт", который принадлежит не "Первой видеокомпании", а "Первому в Красноярске" и оставили телефон, ныне принадлежащий "1 каналу" (отделу, не имеющему никакого отношения к изготовлению фильмов и дисков в любом его проявлении). Я даже не говорю о том, что они ОБЯЗАНЫ были поменять штрих-код. Тот штрих-код, который они скопировали, занесен в базы как издание "Первой видеокомпании", к которой "Новый диск" не имеет никакого отношения по причине ее ликвидации! Такие финты можно творить только до первой проверки людьми из определенных организаций. Я не юрист, но точно знаю, что в Законе "О защите прав потребителя" есть пункт, согласно которому, в случае брака, покупатель может отнести товар как к непосредственному продавцу, так и напрямую производителю. Мы не берем в расчет ситуацию, при которой понятно, что никто не поедет в здравом уме к самому производителю. А если покупатель приобрел диск случайно за 100 км от своего дома, а живет он в Останкино?)))) Представляете принципиального покупателя, обнаружившего брак, который ломится в телецентр по указанному на полиграфии адресу с криками: "Где тут "Первая видеокомпания"? Они мне брак подсунули!" Который до этого пытался дозвониться с аналогичными криками (и был послан), а затем посетивший сайт и обнаруживший там какую-то красноярскую контору? 
 
PS
 
К самому диску претензий нет, он байт в байт (DVD9) скопирован с оригинального, первого издания, даже "Фильм о фильме" присутствует (правда, при его просмотре на моем Пионере тайм-код не показывается, время показывается только для самого фильма). Учитывая, что пару месяцев назад я и не помышлял найти даже такое издание, а планировал покупать болванку DVD+R DL и стягивать фильм из сети для дальнейшей записи, данное приобретение за эти деньги считаю очень удачным. Не могу не отметить и боксы: "Новый диск" отказался от вонючих китайских черных коробок, и все свои фильмы комплектует только прозрачными (возможно тоже китайскими, но не пахнущими). Если "НД" продолжит свою деятельность такими методами, рано или поздно это все плачевно для них закончится.
 
PPS
 
"Вор" с Машковым тоже приобрел (еще раньше), качество там такое же, как и было у DVD Production (даже битрейт повыше), но DVD Production выпускал это в нелепом качестве на DVD9, тут те же огрехи, но с более высоким битрейтом и уже на DVD5. Ценник тот же: плюс-минус 100 рублей.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 07:18:02 (ссылка)
+2 (2)
Очуменное расследование, не дочитал чесслово...
 
п.с. Двух-дисковый диджипак не раз встречался например в местной "Барахолке", да и сейчас наверное у кого-то есть и, было бы желание, за столько лет поисков можно было бы и тыщу накопить, и даже больше, но я более чем уверен что его отдавали го-о-раздо дешевле. Сам себе брал рублей за 300 почти на закате эры dvd, причём даже в каком-то инет-магазине. Итог тут один - было бы желание...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 08:58:29 (ссылка)
0
У меня тоже двухдисковый диджипак..и встречается он переодически и на мешке, и на авито и ,наверняка, здесь на барахолке)))
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 09:36:06 (ссылка)
+1 (1)
"Водитель для Веры", 2DVD, диджипак.
 
Каждый из дисков для начала предлагает выбрать русский или английский язык.
 
На первом диске только сам фильм, с тремя кнопками в меню (просмотр/установки/эпизоды).
 
Второй диск отдан под допы:
 
- Фильм о фильме (3 главы, время не показывает).
- Анонсы коллекционных изданий (по сути - реклама фильмов).
- Нам помогали (реклама партнёров).
- Дополнительные материалы:
-- Фильмография;
-- Комментарии зоздателей;
-- Как создавался "Водитель для Веры" (текстовая информация).
 
Собственно - ничего мифического и ...ценного. Всё что указано сзади на диджипаке - всё это есть, ну а про всякую рекламу не всегда принято упоминать на упаковке.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 09:46:39 (ссылка)
+1 (1)
У меня оказывается есть это двухдисковое издание, от Первой ВК, запечатанное даже. Не знал что оно такое, что аж люди за ним охотятся.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 11:21:43 (ссылка)
+1 (1)
Что за ... я только что прочитал? ))
«Водитель для Веры» - мой первый лицензионный диск. Купил в «Окее» за 69₽ в 2005 году. Однодисковый, но качество на высоте, а судя по описанию выше - второй диск тут создан чуть ли не искусственно, чтобы издание обрело некую коллекционность.
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/11 15:25:23 (ссылка)
0
Спасибо всем за комментарии Но речь я вел скорее не о том, что не могу найти это издание (этому вопросу было уделено буквально несколько строк), а тому, как "работает" и "делает бизнес" "Новый диск". За такую "деятельность" можно заиметь очень большие проблемы.
 
Теперь по этому изданию. Я не такой серьезный коллекционер, как многие здесь))) Но теперь, если я правильно понял указанное Космичем, можно уже говорить о двух вещах:
 
1. "Фильм о фильме" и "Комментарии создателей" - это все-таки два разных допа.
2. Если на первом диске помещен только фильм, то интересно, сколько он занимает. На издании, которое я купил (где идет только "Фильм о фильме"), весь диск занимает 5.84 Гб. А "Фильм о фильме" - 845 Мб. То есть, сам фильм "весит" около 5 Гб. В этой связи интересно, сколько он занимает в коллекционном издании? Если больше, то может там и битрейт повыше (тут он около 6)? К слову, второй диск в коллекционном издании, как я понимаю, DVD5?
Viewer
Любитель
  • Total Posts : 154
  • Scores: 122
  • Joined: 2004/10/22 23:38:42
  • Location: Минск
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/16 12:13:48 (ссылка)
0
Не знает ли кто-нибудь, с какой звуковой дорожкой был выпущен фильм «Абсолютная власть» Даниэля Рагуссиса? С одной стороны, если смотреть по «Кинопоиску», то на него как будто должен быть дубляж. С другой стороны, если судить по «Рутрекеру», то в «Айтьюнзе» фильм был представлен с закадровым переводом и дубляжа нет.
В формате блюрей, насколько я понимаю, он анонсировался, но так и не вышел…
Крик
Moderator
  • Total Posts : 6265
  • Scores: 969
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/16 16:31:08 (ссылка)
0
А где у Кинопоиска указан дубляж?

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
Viewer
Любитель
  • Total Posts : 154
  • Scores: 122
  • Joined: 2004/10/22 23:38:42
  • Location: Минск
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/16 17:36:11 (ссылка)
0
Ну там как бы указаны актёры дубляжа и даже режиссёр… Правда, там пометка «SDI», а у «SDI Media» бывают такие странные псевдодубляжи — многоголосые закадровые, из-под которых еле слышен оригинал. Может, и в этом случае так.
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 293
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/16 19:38:16 (ссылка) ☄ Helpfulby Viewer 2018/01/17 13:57:35
0
На DVD закадровый двухголосый перевод. На русский язык фильм озвучен фирмой "Нарышкин". Текст читали: Варвара Чабан, Алексей Черных. Специально достал диск и перепроверил.

DVD - 9892
Blu-Ray - 2522
4K UHD Blu-Ray - 317
Viewer
Любитель
  • Total Posts : 154
  • Scores: 122
  • Joined: 2004/10/22 23:38:42
  • Location: Минск
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/01/17 13:58:05 (ссылка)
0
Sergey Stalin, спасибо за информацию.



Sergkinoman
Любитель
  • Total Posts : 351
  • Scores: 179
  • Joined: 2016/07/03 16:10:28
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/02/20 21:31:26 (ссылка)
0
Вопрос к представителю GoldDisk: дата релиза фильма "Дело храбрых" на DVD 28 февраля подтверждена издателем или с наступлением вышеуказанной даты фильм не выйдет, а просто исчезнет из графика релизов, как это часто случается?
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/09/21 21:25:26 (ссылка)
+2 (2)







                     Продажа BluRay и DVD
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/09/21 21:53:02 (ссылка)
0
fmd1
Спасибо всем за комментарии Но речь я вел скорее не о том, что не могу найти это издание (этому вопросу было уделено буквально несколько строк), а тому, как "работает" и "делает бизнес" "Новый диск". За такую "деятельность" можно заиметь очень большие проблемы.
 
Теперь по этому изданию. Я не такой серьезный коллекционер, как многие здесь))) Но теперь, если я правильно понял указанное Космичем, можно уже говорить о двух вещах:
 
1. "Фильм о фильме" и "Комментарии создателей" - это все-таки два разных допа.
2. Если на первом диске помещен только фильм, то интересно, сколько он занимает. На издании, которое я купил (где идет только "Фильм о фильме"), весь диск занимает 5.84 Гб. А "Фильм о фильме" - 845 Мб. То есть, сам фильм "весит" около 5 Гб. В этой связи интересно, сколько он занимает в коллекционном издании? Если больше, то может там и битрейт повыше (тут он около 6)? К слову, второй диск в коллекционном издании, как я понимаю, DVD5?


Очень интересное исследование, а где на обложке написано, что это выпускал НД? Что-то я не заметил... 
Sergkinoman
Любитель
  • Total Posts : 351
  • Scores: 179
  • Joined: 2016/07/03 16:10:28
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/09/21 22:59:55 (ссылка)
+1 (1)
За намечающийся релиз фильма "Ограбление в ураган" большое спасибо. Жаль, что не посчитали возможным выпустить на Blu-Ray, но пусть лучше так, чем вообще никак.
И когда же, если не секрет, дата(ы) релизов всех вышеуказанных фильмов?
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/09/22 20:44:14 (ссылка)
0
Кроме План побега 2, все кастраты ?
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Релизы "Новый Диск" 2018/09/22 21:00:02 (ссылка)
0
Все - к покупке, кроме фильма с Уиллисом.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5