Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyТерминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015)

Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015)

10   5% (4)
9   7% (6)
8   18% (14)
7   22% (17)
6   18% (14)
5   15% (12)
4   1% (1)
3   5% (4)
2   0% (0)
1   6% (5)

Total Votes: 77

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 16
Author
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 10:29:24 (ссылка)
0
GODO
Главное в течение двух часов на экране все взрывалось, а люди и роботы дрались. 
5/10


Хотел поставить плюс, а случайно нажал на минус.
Можешь в качестве ответки меня заминусовать.
post edited by Бог - 2015/07/09 10:47:41

Сею глупое, злое, преходящее.
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 10:47:12 (ссылка)
+5 (5)
GODO
 
Мы, киноманы планеты, возвели для себя культ Терминатора, как жанрового шедевра научной фантастики. Для нас дилогия Камерона серьезное и умное фантастическое кино. Мы копаемся в деталях и подробно разбираем сцены фильма. Прекрасно понимая, что фанаты четвертуют за очередной плохой фильм по вселенной Камерона, а денег заработать хочется, создатели решили раздать всем сестрам по серьгам. Они подошли к созданию своего фильма не как к ремейку или продолжению дилогии, а как к высокобюджетному фанфику. Забив на внятное повествование Тейлор и Ко балагурят и развлекаются как могут. Но к Генезису просто не нужно относиться как к фильму из вселенной Терминатора. И вам будет абсолютно все равно, что фанаты с пеной у рта будут доказывать на выходе из зала, что крохотная Эмилия Кларк ни разу не Сара Коннор, что Джай Кортни худшее, что могло произойти с Кайлом Ризом, а Шварц превратился в пародию на самого себя.




Кхем-кхем... я вот отношу себя к фанатам вселенной Терминатора с 10 годиков  И вот мой фанатизм не касается только дилогии Джеймса. Т-1 и Т-2 фильмы могучие от того, что их снимал признанный классик жанра. Джонатан Мостоу, МакДжи и Тейлор - обыкновенный ремесленники, но извините ни разу не Уве Боллы  Что могли, как говорится, сделали. И в Т-3, Т-4 и Т-5 есть классные идеи! Я как фанат вселенной уважаю именно идеи и их умелую реализацию, а именно: Т-Х, созданная как модуль для борьбы с перепрограммированными терминаторами в будущем, показывает нам как оперативно Скайнет решает возникающие проблемы (почти сразу после отправки Сопротивлением Т-800 для защиты маленького Джона); внушающие ужас лагеря смерти из Salvation и бесподобные утюги с пулеметами и резиновыми лицами Т-600 вне конкуренции  Опять же создание Т-800 и его первое появление, встреча Джона и Кайла... машина времени в Генезисе, Т-3000 на основе магнитизма наночастиц и наконец-то после 30 лет ожидания Скайнет собственной персоной! Короче, положительные моменты есть в каждом фильме, вышедшем по мотивам идей Кэмерона, другое дело уровень режиссуры и сценария там заметно ниже, но как раз для истинного фаната любой "хлеб" по любимой теме является праздником, так что не надо всех под одну гребенку... 

post edited by Gugenot02 - 2015/07/09 11:03:25

Attached Image(s)

prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 10:52:03 (ссылка)
0
А как связаны Энг Ли и "Терминаторы"?
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 10:54:06 (ссылка)
0
Gugenot02
 
 Энг Ли, МакДжи и Тейлор - обыкновенный ремесленники...


А Энг Ли то тут откуда взялся?
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 11:02:21 (ссылка)
+4 (4)
Пардоньте, поправил )) Энг Ли был первым кандидатом на роль режиссера Т-3 до Мостоу. Мне как-то он и запомнился ))
 
>> Джеймс Кэмерон отклонил предложение продюсеров снимать третью часть «Терминатора», сказав, что история полностью рассказана в первых двух фильмах. Пост режиссера был предложен Энгу Ли, но тот предпочел заняться постановкой «Халка». По причине занятости проектом «Черный ястреб» отклонил предложение и Ридли Скотт. Затем рассматривалась кандидатура Джона Мактирнана, но в итоге режиссерское кресло занял Джонатан Мостоу, известный как режиссер фильмов «Авария», «Ю-571» и «Суррогаты».

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/prod..._Rise_of_the_Machines/
post edited by Gugenot02 - 2015/07/09 11:14:45
Крик
Moderator
  • Total Posts : 6265
  • Scores: 966
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: online
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 11:04:31 (ссылка)
+3 (3)
Мне кажется, Энг Ли справился бы лучше с третьей частью и не сделал бы из фильма гей-комедию.

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 14:38:34 (ссылка)
+2 (2)
Пересмотрел сегодня фильм в кинотеатре со звуком "Dolby Atmos".
С этим звуком еще круче фильм смотрится.
При повторном просмотре Кортни уже кажется не таким уж и деревянным, и на своем месте, плюс заметил еще больше неявных отсылок к первым частям, удачно вплетенных, особенно ко второй части.
Ksandr58rus
Любитель
  • Total Posts : 320
  • Scores: 102
  • Joined: 2012/10/14 13:49:54
  • Location: с того берега
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 19:04:19 (ссылка)
+1 (3)
Выровнил репутацию поста GODO после случайного минуса от Бога, для поддержки его комментария. Такое внушительное содержание сообщения мне не удалось бы всё равно написать, даже если бы и постарался. но это действительно то - с чем я могу согласиться.
 Вкратце - я разочарован в фильме (((. 
 Смотрелся как Марвелские мстители с шуточками от Тони Старка (хотя в том фильме, это было в тему). Тут же ждёшь чего то до глубины цепляющего. А получаешь -  Не напрягающий, не переживающий за героев фильм, ни как в Т1 и Т2 пересмотренных мною на кануне. 
 Искренне жаль((
5/10

Philips 65PUS8102, 
Onkyo-TX-NR709, Monitor Audio RX 7.1
LG ubk90,
PS4Pro



Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 19:28:57 (ссылка)
+8 (8)
Я вот до сих пор одного не пойму.
Почему очень многие  решили, что новый фильм просто обязан быть круче чем первая и вторая часть вместе взятые?
Откуда такая гиперзавышенность ожиданий?
 
И узнав что новый фильм  всё-таки не превосходит классические 1 и 2 части
(но как по мне, он лучше намного и 3-ей и 4-ой, что само по себе-выше всяких похвал, ИМХО)
то страшно разочаровываются и сожалеют.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 19:39:41 (ссылка)
+3 (3)
UPD.
 
Наверное в первый раз за все время что читаю рецензии GODO,  я не согласен с ним абсолютно.
 
 
Ksandr58rus

Вкратце - я разочарован в фильме (((. 






 
А поподробнее можно, без вкратце?
Что конкретно не понравилось?
Ksandr58rus
Любитель
  • Total Posts : 320
  • Scores: 102
  • Joined: 2012/10/14 13:49:54
  • Location: с того берега
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 20:46:58 (ссылка)
+1 (3)
Strider
 
Откуда такая гиперзавышенность ожиданий?
 
И узнав что новый фильм  всё-таки не превосходит классические 1 и 2 части
(но как по мне, он лучше намного и 3-ей и 4-ой, что само по себе-выше всяких похвал, ИМХО)

Я не говорил - что ожидаю чего то сверх превосходящего!
А лишь пояснил - что просмотренная мною якобы продолжение, оказалась для меня разочарованием. Потому что - ОН как минимум не должен быть комедией, люди ржали практически пол фильма. И не надо мне говорить о том что это было уместно.
 Это первое.
Второе - Очень много сцен можно было снять и без комп графы, и это было бы только плюс фильму. За что мы любили первых терминаторов _ за их натуральность. Пусть в первой части эффекты смотрятся кукольно, но их было не так уж и много и в то время это выглядело круто. И куда круче это выглядело во второй части - где все рты разевали, от того - КаааааК они это сделали??? За это мы любили их.    И ни кто ни ржал - во время просмотра. Терминаторы - были жёсткими, держащими в напряжении. Всё это передавалось сценарием, музыкой и актёрами. 
 Много мелочей о которых можно писать - сравнивая. Беря во внимание прошествие лет (с современными технологиями), ожидаешь ни как не хуже фильм.

Что я  увидел вчера - вкратце написал в первом сообщении.

P.s. на данный момент пересматриваю 4ю часть - и ловлю себя на мысли, что она смотрится куда более серьёзнее.
post edited by Ksandr58rus - 2015/07/10 08:13:37

Philips 65PUS8102, 
Onkyo-TX-NR709, Monitor Audio RX 7.1
LG ubk90,
PS4Pro



Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 21:49:35 (ссылка)
+3 (3)
Ksandr58rus
 
Я не говорил - что ожидаю чего то сверх превосходящего!
А лишь пояснил - что просмотренная мною якобы продолжение, оказалась для меня разочарованием. Потому что - ОН как минимум не должен быть комедией, люди ржали практически пол фильма. И не надо мне говорить о том что это было уместно.
Это первое.
Второе - Очень много сцен можно было снять и без комп графы, и это было бы только плюс фильму. За что мы любили первых терминаторов _ за их натуральность. Пусть в первой части эффекты смотрятся кукольно, но их было не так уж и много и в то время это выглядело круто. И куда круче это выглядело во второй части - где все рты разевали, от того - КаааааК они это сделали??? За это мы любили их.    И ни кто ни ржал - во время просмотра. Терминаторы - были жёсткими, держащими в напряжении. Всё это передавалось сценарием, музыкой и актёрами. 
Много мелочей о которых можно писать - сравнивая. Беря во внимание прошествие лет (с современными), ожидаешь ни как не хуже фильм.

Что я  увидел вчера - вкратце написал в первом сообщении.

P.s. на данный момент пересматриваю 4ю часть - и ловлю себя на мысли, что она смотрится куда более серьёзнее.




Во-первых:
Сами себе противоречите-то пишете, что не было сверх-ожиданий, и тут же даете понять-как раз то о чём я писал-новый фильм должен быть лучше первых двух частей.
Я в целом, не имел ввиду именно ваше сообщение, просто немало такого рода претензий с очень завышенными требованиями (чтоб как минимум лучше первых) в сети множество я прочитал. Вы со своим таким мнением не один.
Во вторых:
"ржали все зрители половину фильма"-это либо явное ваше преувеличение, либо зал был полон нездоровых людей, сегодня я был на сеансе-не было слышно никакого смеха.
Вообще.
Если вы помните, все жестко и без тени юмора было лишь в первом фильме, уже во второй( весьма канонiчной) части допускались смешные моменты, и не было такой напряженности, как в первой части.
И в третьей и в четвертой части потом такое допускалось.
Почему пятый фильм должен быть исключением?
Тем более юморных моментов в пятом фильме-один, два и обчелся.
 
В третьих:
 
Странно очень требовать сейчас, в 2015-м году, полное отсутствие компьютерной графики в фильме, и возвращения к кукольным моделям 80-х, игрушечным грузовикам, вертолетам, и терминаторам.
Многие сцены фильма невозможно было снять просто.
Я встречал мнения, что "так маловато компьютерных спецеффектов в  новом фильме, подавай больше".
Итог: Нельзя угодить каждому.
 
В четвертых:- в своем первом сообщении вы не написали ничего,
даже вкратце, кроме того что разочарованы ,и похвалы рецензии от GODO.
 
 
 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 21:54:52 (ссылка)
+1 (1)
Ksandr58rus
 
Я не говорил - что ожидаю чего то сверх превосходящего!


 
И здесь же, то о чем я писал -"Пятый фильм по вашему просто обязан превзойти первые, классические фильмы"
 
Откуда такие ожидания?
 
 
Ksandr58rus

 Тут же ждёшь чего то до глубины цепляющего. А получаешь -  Не  переживающий за героев фильм, ни как в Т1 и Т2




Ksandr58rus
 За что мы любили первых терминаторов _ за их натуральность. Беря во внимание прошествие лет (с современными), ожидаешь ни как не хуже фильм.


 
 
 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 23:05:05 (ссылка)
0 (2)
Это, кстати, очень странное умозаключение про компьютерную графику. Когда ее не было - без нее обходились, а когда она появилась - без нее не могут 
 
Сразу вспомнился ролик - http://www.youtube.com/watch?v=zh92AkVyPf4
 
Не думаю что про данный шидевр можно будет такое снять. Но тут конечно речь уже не о терминаторе, а о кино в целом. Обычный тупой летний блокбастер для жрущежующего зрителя, на пятерку вполне тянет (всякие дивергенты не тянут и на нее), плюс шварц накидывает два балла. В контексте вселенной терминатора же фильм говно, сто раз уже сказали тебе почему, чего ты к людям-то привязался с их ожиданиями? Ожидают чего хотят, страна пока еще свободная (но это не точно). 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 23:19:52 (ссылка)
+2 (4)
b2zer
 В контексте вселенной терминатора же фильм говно, сто раз уже сказали тебе почему, чего ты к людям-то привязался с их ожиданиями? Ожидают чего хотят, страна пока еще свободная . 


А, это типа ты мне мстишь, малыш?
Ни к кому я не привязывался, спрашиваю, потому как интересен сей феномен.
Что ж у тебя все в каждом посте всё, да по сто раз "про говно, да плевки", да такое прочее фекальное?
Очень характеризуют развитие такие вот фразочки.
 
Твои рассказы про говно, и все подобное, кому-нибудь в другом месте рассказывай, мне это не интересно, и сомневаюсь что другим форумчанам это интересно тоже.
 
 
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 23:40:35 (ссылка)
+3 (5)
Господа, не стоит ругаться. Из-за этого у вас совсем не конструктивная беседа получается. Вы пытаетесь доказать, что каждый из вас не прав, и что его мнение единственно верное. Нужно же скорее понять противоположную точку зрения. Я в принципе понимаю позицию товарища Strider`a, но хотелось бы все-таки узнать больше аргументов в пользу того, чем именно этот фильм хорош в контексте вселенной Терминатора, и чем он хорош сам по себе, т.е в отрыве от нее. Ровно как узнать более развернутые противоположные мнения оппонентов.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/09 23:59:57 (ссылка)
0 (2)
GODO
 Нужно же скорее понять противоположную точку зрения.




Противоположное мнение-" фильм говно и плевок в лицо фанатам"-если цитировать предыдущие его сообщения.
Всё. И дальше следуют только варианты этого же. Без внятных аргументов.
С просьбами объяснить почему небо синее, трава зеленая, почему построили машину времени, и почему вообще появился Джон Коннор.
 
 
И что из этого нужно здесь скорее понять?
AleS
Любитель
  • Total Posts : 170
  • Scores: 82
  • Joined: 2012/12/09 04:16:01
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/10 00:08:53 (ссылка)
+4 (4)
Все забывают один важный нюанс - нужно дождаться октября и посмотреть фильм с оригинальной дорожкой. Это важно. Данный фильм дублировали просто ОТВРАТИТЕЛЬНО. Режиссера дубляжа нужно уволить! Я лично собираюсь смотреть данный фильм первый раз только на английском в октябре - не хочу портить себе впечатление говно-дубляжом. Серьезно - дубляж здесь лютый ..здец.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/10 00:19:40 (ссылка)
+1 (3)
Как же тебе нравится быть последним ))) Фильм, кстати, не должен быть круче первого и второго, этого вроде никто не утверждал и особенно не ожидал. Просто если делают ребут для подростков вроде тебя, то его так и надо позиционировать. А если делают продолжение, пусть и с тупыми сюжетными поворотами, то и нужно соответствовать. Иначе получается что-то вроде того, как если бы Безумного Макса ввели персонажем в Голодные Игры (фиг знает, осознаешь ли ты глубину этой прекрасной метафоры). Для тех, кто в отличии от тебя родился до второго и даже до первого Терминатора, это отдельное произведение, как Назад в Будущее или Star Wars. Интересно, увидев седьмой эпизод SW в (да что же за святотатство такое) убогих декорациях Дивиргента ты бы его тоже защищал? 
 
Собственно если уже наконец отвлечься уже от тебя, Страйдер, то в Терминаторе должны быть
- гнетущая неотвратимость
- безжалостные убийства случайных людей
- убойный драматизм.
Это то, что когда-то сделало фильм практически жанрообразущим. Это намного важнее взрывов и кровищи, которые тоже, конечно, должны быть. Есть это все в Т5? Что-то не припомню. 
 
Так что не нужно приписывать этот вполне себе неплохой боевичок к Т-вселенной. Раз уж тут утверждается, что они запустили альтернативную временную линию, то и вселенная пусть будет альтернативная ))) которую уже не развидеть... 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys (2015) 2015/07/10 00:26:20 (ссылка)
+1 (3)
Кстати, про перемещения. 
 

post edited by b2zer - 2015/07/10 01:06:08
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5