Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009)

Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009)

10   9% (15)
9   16% (27)
8   34% (56)
7   19% (31)
6   6% (11)
5   6% (10)
4   1% (3)
3   3% (6)
2   0% (0)
1   2% (4)

Total Votes: 163

Voting Ends:
Page: << < ..16171819 > Showing page 17 of 19
Author
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/08/24 10:36:42 (ссылка)
0
Начал смотреть фильм, первых 60 минут вполне удобоваримо, но вот дальше, даже раздражать начинает: почему в мерикосовских блокбастерах не любят дисциплину совсем?
Командир сказал не отпускать, так нет обязательно приказ нарушат и освободят пленного. Прямо такая человечность на грани тупости.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/08/25 00:30:40 (ссылка)
0
Возможно после просмотра режиссерской версии мое мнение немного изменится, но пока это просто хороший, крепкий, красивый скай-фай боевик с моим любимым Бэйлом, не более. А кто-то ждал более? Каюсь, ждал. Это было неправильно, но оправданно. Ведь для вступительного слова новой главы знаменитой франшизы Salvation выступил довольно-таки слабо, и главная заслуга в этом несомненно режиссера, как собственно и "дырявого" сценария. Он неоднозначный: с одной стороны, это один сплошной поклон в пятки самому Кэмерону (сплошные отсылки к первым двум фильмам) ; но с другой: очень грамотный, атмосферный, оригинальный фантастический боевик. Баланс не соблюден! Причем, на мой взгляд, к черту Кэмерона, надо было делать своё кино со своим виденьем, если оно конечно было у МакДжи. Причем, если бы он все-таки осмелился оставить оригинальную концовку, то я бы, во-первых, с громадным нетерпением ждал следующей части. Безумно интересно, как бы он вырулил сюжетную линию, что Джонн - это Марскус, отсюда и отношения с "отцом" Ризом, который ему как сын, которого он всему учит; отсюда и отношения с двумя женщинами, одну он любит, другую вынужден любить.
Короче сценарий слабый, и боюсь, что режиссерка этого не исправит, но театральная версия безумно дырявая, там прям видно, что кусок отсутствует. Если бы фильм назывался как-то иначе и не имел отношения к фильмам Кэмерона (хрен с ним, с триквелом) , то был бы совершенно другой разговор. В этом году мой любимый Бейл отлично сыграл в довольно-таки слабых фильмах. T4 - 7/10
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/08/27 17:22:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

ORIGINAL: vick


от просмотра Трансов тупее лично я не стал, а отдохнул замечательно  , чего не скажешь про Т4, с сеанса которого я уходил злой и с чувством, будто меня крепко кинули на бабки.

+1
"Да придёт спаситель" является для меня самым большим разочарованием года! Даже Мостоу лучше справился со своей задачей. МакДжи нужно было снимать 3-ю часть "Ангелов", а не гадить столь легендарный брэнд

Change what you can. Hide what you cannot.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/04 23:07:54 (ссылка)
0
Поднимем трупик. Посмотрел на диске. Так как не являюсь фаном Терминаторов, смотрел как отдельно взятый фильм. Для просмотра в ситуации, когда хочется чего то не забивающего моск, в самый раз. А ляпы - да хрен с ними, сейчас, наверное, нельзя найти екшнкино без кучи ляпов. В общем, для расслабухи потянет, а больше от него ничего и не требуется.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/04 23:25:51 (ссылка)
0
Требуется - продолжение! Не скажу что совсем фанат по данной теме, но уж к этим железкам с детства неровно дышу.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 01:30:01 (ссылка)
0
Присоединяюсь ко всем, кому фильм не понравился. От Терминатора ничего и не осталось. По сравнению с сабжем и Т3 - отличное кино.
Йог Федор
Любитель
  • Total Posts : 314
  • Scores: 3
  • Joined: 2009/01/08 15:53:44
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 07:21:56 (ссылка)
+1 (1)
Кому и Самый лучший фильм феерично смешное кино, а кому и Т3 - не очень. У всех вкусы разные.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 08:32:20 (ссылка)
0
Терминатор закончился на второй части. Т3 - несмешная тупая пародия на Терминатора. Т4 - добротное самостоятельное кино, которое я с нетерпением жду на blu-ray
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 09:15:10 (ссылка)
0
А мне как не фанату терминатора 4-я часть понравилась больше всего. Зачем сравнивать с первыми двумя частями, все равно ведь уже не получится передать их атмосферу, хотя-бы потому-что актеры постарели, да и мы тоже) тех ощущений, которые были от просмотра первых фильмов мы уже ни получим имхо)) потому-что слишком много фильмов смотрим), слишком много блокбастеров, спецэффектов и т.д., короче перенасыщение, все уже видели.
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 09:36:42 (ссылка)
0
Т4 - у него очень много ляпов, очень-очень. (Взрыв без радиации. Огромная база прямо на улице, которая шикарно освещена, и которую не может найти Скайнет. Супер тупой Маркус, который падает в воду, с высоты 30 этажного дома..., с ним все Ок, и он не соображает, что будь он человеком, он бы сдох) Это только те ляпы, про которые ничего на форуме не говорилось... Я могу так продолжать почти бесконечно Самое главное, что Скайнету так важно убить Джона, а терминатор его кидает, душит, но не убивает.

Согласен с мнением Блинк'а.

Оценки сериалу:
Т1 - 10.
Т2 - 9,5.
Т3 - 1,5
Т4 - 6 (у меня это высокая оценка)
post edited by Pupsic - 2009/12/10 09:51:22
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 09:53:57 (ссылка)
0
Да там вообщем-то все один большой ляп), но зато и плюсов много) в воду он падает очень эффектно начало хорошее... с поцелуем смерти, мотоциклы и большой робот, взрыв лодки, мост, коннор с магнитофоном, минное поле, самолеты, роботы в воде и нападение на вертолет, ну и т.д. Вот только женские персонажи все не в тему Кстати атмосферу мне тоже понравилось как передали, чем-то fallout напомнила.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 12:27:41 (ссылка)
0
Т4 - у него очень много ляпов, очень-очень.


Ну любой ляп можно при желании объяснить.

Взрыв без радиации.


Кто сказал, что без радиации? Кроме того, радиация не является основным поражающим фактором при ядерном взрыве и в современном оружии этот фактор сведен к минимуму.

Огромная база прямо на улице, которая шикарно освещена, и которую не может найти Скайнет


Возможности Скайнета и его ресурсы вполне могут быть ограниченными. Ведь он тоже был создан людьми. А учитывая, что средства связи вполне могли пострадать в результате всяческих ядерных войнушек, то вполне логично, что управлять всем и везде он не может. Вон, Осаму Бен Ладена найти тоже не могут.

Супер тупой Маркус, который падает в воду, с высоты 30 этажного дома..., с ним все Ок, и он не соображает, что будь он человеком, он бы сдох


Это не показатель его тупизны... Скажу так. Недавно в Индийском океане упал Аэробус и выжила девочка 13 лет. Вопрос. Является ли она не человеком? В конце концов он же гибрид какой-то.

Я могу так продолжать почти бесконечно


Давай еще.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 12:50:10 (ссылка)
0
Не буду спорить и расписывать ляпы, лень...

По Маркусу: нет, это показатель тупизны, такого не может быть, ты видел как он шмякнулся об воду, на нем бы не осталось живого места после такого. .Прыгни в воду хотя бы с 5 метров на живот, я на тебя посмотрю...
А ты привел интересный случай про девочку, только не совсем подходящий. Бывает люди и с 5го этажа падают и живые, но они хоть царапинки имеют. Маркус часто тупит по фильму. Мне он все равно понравился.

Если очень хочется, для себя можно любой ляп объяснить
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 13:03:11 (ссылка)
0
Pupsic прав. Для себя, конечно, можно объяснить всё. Только надо ли? И ежу понятно, что тут это именно ляпы, и сценаристы не заморачивались подумать над ними и объяснить всё это. Охота доделывать их работу - вперёд! Только это не Линч, чтобы этим заниматься. 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 13:43:51 (ссылка)
0
Если очень хочется, для себя можно любой ляп объяснить


Значит ляп перестает быть ляпом.

И ежу понятно, что тут это именно ляпы, и сценаристы не заморачивались подумать над ними и объяснить всё это.


Значит зритель получается тупым, если не способен подумать над этим и объяснить. Значит после взрыва тов.Коннор произносим монолог, что он не подвергся радиационному воздействию так как радиация не является главной состовляющей при взрыве. Ну ну.

По Маркусу: нет, это показатель тупизны, такого не может быть, ты видел как он шмякнулся об воду, на нем бы не осталось живого места после такого. .Прыгни в воду хотя бы с 5 метров на живот, я на тебя посмотрю...


Ну на то он и был создан, чтобы пройти сквозь огонь и воду. А процесс осознания Маркусом того кто или что он есть абсолютно не принципиален. Вот если бы он был человеком как таковым, то наверное это был бы ляп. Правила игры нужно учитывать.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 14:23:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Значит ляп перестает быть ляпом.


Отнюдь не перестаёт (в моём понимании). Лично у меня при просмотре всегда складывается некое представление о сценарии - может действительно предлагаться загадка (Линч, например), и тогда надо ломать голову. В этом случае непонятные места - не ляпы, и действительно надо раскинуть мозгами. Либо я понимаю, что сценаристы держат меня за полного идиота (весь Эммерих, к примеру, ну и Термик 4). В этом случае нет смысла думать над пробелами - даже если и подберёшь какое-то правдоподобное объяснение, становится понятно, что это именно что пробелы, и сценаристы НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ над объяснением. Тогда ляп остаётся ляпом, а ты зря ломал голову.

Кстати, насчёт ляпов. Прыжок с последующим попаданием на подлодку с чёрт знает какой высоты - это пять баллов, однозначно. Только, Вождь, умоляю, не надо искать этому объяснение и доказывать, что это не ляп. Это пустая трата времени.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 14:37:14 (ссылка)
0
Sergio san, этот спор похоже неразрешим. Западные форумы тоже раскололись во мнениях.  
В любом случае, есть первая категория - те, кто уверен что фильм отличный.
А есть вторая - те кто уверен, что фильм настолько отличный от классической дилогии, что фтопку его! (лучше б вообще ничего не было)

Я во второй категории
 
Хотя, оговорюсь, как обычный сай-фай фильм он вполне сносен, но как Терминатор - ужасен!
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 14:47:15 (ссылка)
0
Ну вообще есть еще третья категория, которой не очень-то есть дело до соответствия первым фильмам, но которая считает, что Т4 и без этого - страшная хрень.
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 18:48:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

ORIGINAL: Великий Вождь

Значит ляп перестает быть ляпом.


Отнюдь не перестаёт (в моём понимании). Лично у меня при просмотре всегда складывается некое представление о сценарии - может действительно предлагаться загадка (Линч, например), и тогда надо ломать голову. В этом случае непонятные места - не ляпы, и действительно надо раскинуть мозгами. Либо я понимаю, что сценаристы держат меня за полного идиота (весь Эммерих, к примеру, ну и Термик 4). В этом случае нет смысла думать над пробелами - даже если и подберёшь какое-то правдоподобное объяснение, становится понятно, что это именно что пробелы, и сценаристы НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ над объяснением. Тогда ляп остаётся ляпом, а ты зря ломал голову.

Кстати, насчёт ляпов. Прыжок с последующим попаданием на подлодку с чёрт знает какой высоты - это пять баллов, однозначно. Только, Вождь, умоляю, не надо искать этому объяснение и доказывать, что это не ляп. Это пустая трата времени.


Подписываюсь под каждым словом.

Mefisto, это не спор. Тут факт.
Сценарий у фильма ужасный, сценаристам либо самим смешно над теми, кто считает этот сценарий хорошим, либо они сами "одаренные", либо...

Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009) 2009/12/10 19:07:38 (ссылка)
0
Эх, до сих пор его так и не посмотрел! А за это, спасибо Коламбии за неотключаемые субтитры на DVD, жду Blu-ray, но судя по отзывам, зрелище не самое достойное...
Page: << < ..16171819 > Showing page 17 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5