Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Царство небесное / Kingdom of Heaven (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 10
Author
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/05 18:18:28 (ссылка)
0
Сходил(успел на 12.50). Посмотрел. Обалдел. 10/10. Подробности завтра и "Копилке мнений".
#41
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/05 19:43:49 (ссылка)
0
Вы хоть понимаете какой бред несёте?...

Как Вы могли предположить, что 2 промо-DVD, первый, "Звонок 2", кстати, был только на английском предоставили мне UIP и GEMINI соответственно ОФИЦИАЛЬНО?! Все эти материалы были получены через ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ, которые у меня появились с недавнего времени!

Так... Значит, специально для вас, студента, неофициально изготовили копию фильма на DVD, за которую правообладатель порвал бы "вашего знакомого" на допы.
Урок астрологической математики:
- дубляж около 2-х недель,
- авторинг проекта не менее недели,
- изготовление диска за рубежом - неделя с доставкой (такого производства в России нет).
Итого: диск посланный к вам должен был быть сделан как минимум за месяц-полтора до премьеры в Америке.

Подсказа: это кто-то из этого форума, при чём довольно известный и от которого предположить реальную личность практически невозможно! Уж очень хорошо он натянул на себя маску.

Ага. Раздвоение сознания личности - болезненная расщепленность личности на две фазы, сменяющие друг друга в характере, поведении личности и не связанные между собой. Это у вас такое избегание* путём индульгирования*.

Особенно мне никто не рассказывал откуда эти носители, но первый, как я понял - обычный DVD (без этикеток и опознавательных знаков), второй "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - уже негоден к использованию, помимо фильма и звука на дисках ничего нет: ни меню, ни субтитров ничего. Место их записи - тож неизвестно. Но думается, что оба трансфера - из Европы (определил т. к. PAL), откуда взяли (записали) РУССКИЙ ДУБЛЯЖ за 16 (а не за 7, как Вы пишите) дней - тайна покрытая мраком...

А я знаю откуда они взяли эти диски. Воспользовавшись машиной времени, они купили осенний релиз Гемини и послали его вам(в будущем вся российская DVD индустрия подсядет на ванильные издания (упрощённые)).

Да собственно всё это мне по барабану: главное отправили диски из Москвы, я получил их через СПСР ЭКПРЕСС лично в руки, посмотрел, сделал вывод и остлся довольным!

Галлюцинация позитивная*.

А человек этот не зря мне помогает, т. к. увидя, что я постоянно вожу своих родственников и друзей на премьеры, опасаясь провального и не интересного фильма (как АВИАТОР) решил мне безвозмездно помочь (я даже не плачу за доставку) меня лично радует.

Ща описаюсь. И какую кассу или спец. услуги получает прокатчик от посещения ваших близких в 7 кинотеатрах Новокузнецка?

cir я понимаю, что Вы расстроены, что у Вас нет такой возможности для ЭКЛЮЗИВОГО просмотра... Будем надеяться, что этот человек и для Вас предоставит такую возможность. В чём, собственно, сомневаюсь!

Буду надеяться что не предоставит. Игры разума мне не нужны.




Терминологический словарь:
*Избегание – отказ человека иметь дело с психологическими проблемами, трудностями, внутренними конфликтами.
*Индульгирование – самооправдывание.
*Галлюцинация позититвная – галлюционирование отсутствующих объектов (феномен глубокого транса). Галлюцинация негативная – невидение присутствующих объектов.
#42
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/05 20:04:26 (ссылка)
0
Сегодня посмотрел фильм второй раз уже в кинотеатре с кучей знакомых, друзей и родственников, под впечатленияем от первого просмотра собрал по-мойму абсолютно всех кого помнил и что: не понимаю, что случилось, но фильм многим не понравился, особенно 1 час, который по мнению большинства "скушный и неинтересный". Все эти обвинения и домыслы заставили меня по другому посмотреть на фильм, большинство из ходивших сегодня на мировую премьеру вместе со мной также были на премьере АЛЕКСАНДРА и в сравнении единогласно сказали, что по сравнению с ЦАРСТВОМ НЕБЕСНОМ - "Александр" - абсолютный шедевр! Вообще эта реакция для меня оказалась абсолютно неожиданной: если первый просмотр был для меня интересным и занимательным, то сегодняшний - еле-еле выседил 2,5 часа! Да ладно бы ещё фильм, так ползала вышло через 30 минут после начала (действует на нервы), оставшаяся часть либо болтала, либо вздыхала от скуки. Лишь к концу народ более или менее заинтересовался фильмом!
А фильм-то ведь неплохой!!! [sm=8.gif]
Скажем, первая моя оценка 10 из 10 была мягко говоря слишком завышена, то 8 он точно заслужил![sm=1.gif]
p.s. "приглашенные мною" сказали что больше доверять моему вкусу не будут, т. к. последние 2 просмотренных фильма их сильно разочаровали: АВИАТОР (шли на фильм вслепую) и ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ (я смотрел и всех уверял, что им понравится...) [sm=1.gif]
#43
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/05 20:41:19 (ссылка)
0
По- моему фильму не хватает какой- то энергии, чтоли. Фильм не плохой согласен, но захватывающих событий нет, нет мысли в голове: "..интересно чем же все закончится?"(хотя, может в таком фильме и не должно возникать таких мыслей). Съёмки хорошие. Актеры тоже ничё(Орландо Блум опять кузнец). Актрису взяли неплохую, зубы немного кривоватые, веснушки, но все это очень красиво!!!
Итак, фильм скучноватый. Оценка 5,5 из 10.

P.S. Посмотрел, что Кабан использует пятачки, как оценочную мерку, и мне тоже захотелось подобия.
Так что: 5,5 из 10 колючек!!!
#44
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 00:01:19 (ссылка)
0
Посмотрел. Честно говоря я разочарован, ибо ждал от фильма куда большего. Разочаровали батальные сцены, в ВК и "Трое" они на порядок качественней. Ближние бои сняты трясущейся камерой, с быстрым хаотичным монтажом, в результате иногда не понятно кто кому чего куда засадил… Саундтрек откровенно говоря никакой, в "Гладиаторе" музыка являлась неотъемлимой частью фильма, выкинь ее и фильм скатился бы в трэш, а здесь музыка не понятно что - весь фильм странные хоровые завывания на церковный манер, уж лучше вообще без музыки, чем так.

ВНИМАНИЕ! ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!





Да и сам фильм показался каким-то серым и занудноватым, во время просмотра я постоянно поглядывал на часы. (такого не было со времен "Александра") Сюжетная линия показалась очень натянутой за счет непродуманной эволюции главного героя: как только в Иерусалиме узнают что Балиан сын приближенного короля рыцаря Годфри, он тут же становится местным пупом земли, его новые подчиненные смотрят на него глазами преданной шавки и готовы идти за ним на смерть, замужняя королевна почти сразу же ему отдается, а король тут же готов сделать его своим наследником (хотя рядом есть куда более достойный персонаж Джереми Айронса), непонятно чем Балиан заслужил такое к себе отношение… Отец показывает Балиану пару приемов владения мечом и… как по мановению волшебной палочки полуобразованный кузнец становится могучим и мудрым воином, готовым к большим свершениям и победам, способным в одиночку завалить аж четырех(!) хорошо натренированных рыцарей... Обороной Иерусалима Балиан руководит рукой опытного стратега, наперед просчитывая все ходы противника, как будто всю жизнь проработал не на кузнеце, а обучался военно-стратегическому планированию… Похоже Ридли Скотт перед съемками как следует загрузился компьютерными РПГэшками (выполнил квест - получил немного опыта – перешел на следующий уровень – прокачал меч – выполнил еще квест – получил еще опыта – прокачал известность… и т. д. и т. п.), никак иначе эти идиотизмы объяснить у меня не получается… Вообще фильм действительно очень напоминает компьютерную РПГ, причем не только «прокачкой» глав. героя, но и одномерными, дежурными второстепенными персонажами, которые казалось бы присутствуют в сюжете только для того, чтобы подтолкнуть героя к выполнению очередного квеста…

Похоже что Ридли Скот, несколько лет назад возродивший интерес к историческому кино своим «Гладиатором» решил действовать по принципу «я тебя породил, я тебя и убью». Скорее всего картина пополнит список кассово провальных пеплумов, встав в один ряд с такими «шедеврами» как «Король Артур» и «Александр» - так ли это мы узнаем всего через несколько дней…
5/10 [sm=8.gif] [sm=em88.gif]
#45
Rober Artua
Любитель
  • Total Posts : 401
  • Scores: 54
  • Joined: 2004/09/24 10:23:47
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 00:31:25 (ссылка)
0
Фильм понравился, поставил бы ему 7 из 10, очень много нестыковок. Откуда обычный кузнец умеет обращаться с дальномерами, сейчас не каждый это сделает.
Да и тактика, ведение боя, вообщем если все кузнецы это знают с детсва)))) то я тоже пойду в кузнецы))))). Первый час смотрелся на одном дыхании, потом стало больше похоже на трою.
#46
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 04:53:48 (ссылка)
0
Н-да... Почитал ваши мнения. Складывается ощущение что либо я самый непритязательный зритель, либо самый тупой[sm=5.gif]. Мне фильм очень понравился, может схожу ещё раз, как на "Александра". Я даже представить себе не могу как лет 40-50 назад окупались пеплумы. Каким чудом ВК собирал кассу при 3 часах? Я даже рад что там мало сражений, а то получилось бы тупое развлекалово типа "Гладиатора" и "Трои". Скотт сделал то, что хотел, но вот тупой американский и остальной зритель его не поддержит, а жаль ведь эпический жанр один из самых сложных, интересных и захватывающих. И я, с превеликим удовольствием, посмотрел ещё с десяток подобных картин. Но мне это врядли светит,ведь остальные так не думаюс, а жаль.
#47
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 08:55:10 (ссылка)
0
1)В США рейтинг еще не определен, потому что Вы видели на какой рейтинг фильм тянет?
Ну на R потянет, но току от рейтингов нет.
2)Как в фильме выполнены сражения?
Их мало. Одно большое только в конце. Это осада Иерусалима. В ролике казалось, что сражений будет больше. Но от этого фильм хуже не становится. Один раз заметна CG припадении осадных башен.
3)Эдварт Нортон (Балдуин) что действительно впечатляет игрой и голосом в маске?
Кто играет Болдуина не имеет значения, поскольку актёрская игра голосом закрыта нашим дубляжом. Мне кажется, что наши неудачно подобрали голос, сразу в памяти всплывает Ник Кейдж(кто посмотрит, тот поймёт).
4)В фильме показывают лицо Балдуина?
Да, и зрелище не из приятных.
5)Кто лучше всех сыграл в фильме?
Блум и Айронс. А так все очень хорошо играют.
6)Какая мызыка в фильме? на какой из фильмов похожа?
Местами на "Александра", местами "Гладиатора", местами на "Падение Чёрного Ястреба", музыка очень хороша.
7)Какова продолжительность фильма?
От заставки Фокса до первых титров 136 минут.
8)Сколько примерно длятся сражения по отдельности?
Последнее около 10-15 минут. Остальные короче 5 минут, но их там очень мало.
Спасибо за ответы!
Пожалуйста, хоть я и не Алекс.
#48
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 09:15:34 (ссылка)
0
Каким чудом ВК собирал кассу при 3 часах?

Таким, что там была запоминающаяся история, понравившаяся людям и персонажи которым можно было сочуствовать и сопереживать... Каким образом можно сочуствовать и сопереживать, например, истеричному гомосексуалисту Александру из одноименного фильма я не представляю...

Я даже рад что там мало сражений,

Малое количество сражений вовсе не поднимает какой-либо исторический фильм на интеллектуальные вершины - главное это вменяемый сценарий (как раз то, чем "Царство небесное" похвастаться не может)

тупое развлекалово типа "Гладиатора" и "Трои".

Насчет "Трои", пожалуй соглашусь - создатели подчистую перекроили Гомера и в результате запутались в собственном сценарии... Если же говорить о "Гладиаторе", то фильм, конечно особенным умом похвастаться не может, однако в нем есть как раз то, что нужно для хорошего фильма - занимательная история (пусть и выдуманная) и интересные и запоминяющиеся персонажи, в отличном актерском исполнении. В "Царстве небесном" целый сонм хороших известных актеров (Л. Ниссон, Д. Тьюлис, Дж. Айронс), но их персонажи аморфны и к тому же плохо прописаны сценарно, та что играть им было нечего. В "Царстве небесном" огромное количество логических несуразностей, которые запросто губят фильм (в "Гладиаторе" их было тоже немало, но они были не настолько заметными и не портили саму рассказываемую историю). Приведу пример: когда Балиану предлагают трон (с какого баобаба король вдруг решил сделать своим приемником совершенно незнакомого ему человека не понятно) он отказывается, мотивируя это тем, что этот путь к трону бесчестен. После его отказа король и Тиберий ничего не предпринимают, чтобы каким-то образом отстранить самодура Лузиньяна от будущего престолонаследия (хотя, они прекрасно понимают, что Лузиньян погубит Иерусалим), так что ж получается - Балиан пуп земли и заменить его неким (да тот же Тиберий достаточно мудрый мужик, вполне подошел бы). Таких несуразностей в фильме, увы, выше крыши. Все это было бы простительно компьютерной игре, но не фильму.
#49
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 09:31:10 (ссылка)
0
Ну, я не из тех зрителей кто постоянно ищет ошибки, нестыковки и прочие несуразности. Я ещё посмотрел бы что вы понаписали в свём "Великом" сценарии.
#50
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 09:43:21 (ссылка)
0
Ну, я не из тех зрителей кто постоянно ищет ошибки, нестыковки и прочие несуразности.

Я тоже [sm=hi.gif] (поэтому я вполне доволен "Гладиатором"), но в "Царстве небесном" несуразности и несостыковки так и прут, не заметить их невозможно.

Я ещё посмотрел бы что вы понаписали в свём "Великом" сценарии.

Ну, я сценарии писать пока не собираюсь. Как только соберусь написать, обещаю, сразу Вам покажу [sm=hi.gif] Но ТАКИХ ляпов я все же постараюсь избежать [sm=2.gif]
#51
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 09:46:54 (ссылка)
0
Я тоже [sm=hi.gif] (поэтому я вполне доволен &amp;quot;Гладиатором&amp;quot;), но в &amp;quot;Царстве небесном&amp;quot; несуразности и несостыковки так и прут, не заметить их невозможно.
Я просто наслаждаюсь просмотром фильма и получаю от этого удовольствие.
Ну, я сценарии писать пока не собираюсь. Как только соберусь написать, обещаю, сразу Вам покажу [sm=hi.gif] Но ТАКИХ ляпов я все же постараюсь избежать [sm=2.gif]
Буду ждать... Может сам что напишу и тоже на ваш суд предоставлю.
#52
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 10:10:34 (ссылка)
0
Я просто наслаждаюсь просмотром фильма и получаю от этого удовольствие.

Ну и мне "Царство небесное" какое-никакое, а все же удовольствие доставило, поэтому и оценку ставлю 5/10, а не 1/10 (хотя сценарий этого заслуживает). В конце концов "Царство небесное" снято очень талантливым режиссером, а талант не пропьешь и в компьютерные игры не проиграешь...

Буду ждать... Может сам что напишу и тоже на ваш суд предоставлю.

[sm=sm203.gif]


#53
LARGO
Любитель
  • Total Posts : 180
  • Scores: -4
  • Joined: 2004/07/02 15:29:17
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 12:41:27 (ссылка)
0
Царство небесное
Скучная и порой бессвязная историческая драма, снятая замечательным режиссером, ничуточку не растерявшим свой кинематографический дар. Не провал, но для режиссера калибра Ридли Скотта, слабо…

3.5 из 5
Рецензия
#54
iav
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/11 13:29:04
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 12:41:38 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:06.05.2005 0:01:19, Автор:Allen ::
Похоже Ридли Скотт перед съемками как следует загрузился компьютерными РПГэшками (выполнил квест - получил немного опыта &amp;#8211; перешел на следующий уровень &amp;#8211; прокачал меч &amp;#8211; выполнил еще квест &amp;#8211; получил еще опыта &amp;#8211; прокачал известность&amp;#8230; и т. д. и т. п.), никак иначе эти идиотизмы объяснить у меня не получается&amp;#8230; Вообще фильм действительно очень напоминает компьютерную РПГ, причем не только &amp;#171;прокачкой&amp;#187; глав. героя, но и одномерными, дежурными второстепенными персонажами, которые казалось бы присутствуют в сюжете только для того, чтобы подтолкнуть героя к выполнению очередного квеста&amp;#8230;

5/10 [sm=8.gif] [sm=em88.gif]

----------------



ВНИМАНИЕ - СПОЙЛЕРЫ!!

Полностью согласен [sm=sm203.gif], сложились такие же впечатления, "квестовости" происходящего. Как скриптовые сцены в играх, стоит лишь подойти к определённому человеку/предмету и сразу начинается какая-то запрограммированная реакция:
Говорим цвет глаз Годфри => получаем тотальное признание и почёт
Пронзительно смотрим на Сибиллу, которая была "дружна" с Годфри => получаем ничем не мотивированный, но "искромётный" секс.
Отказываемся от брака с Сибиллой и коронации (при этом персонаж Дж.Айронса, военноначальник Иерусалима, умывает руки и исчезает с лица истории) => коронованный муж Ги де Лузиньян теперь может направить войска на битву с Саладином (исторический факт).
Вот так вот за уши и тянется весь сюжет...
Честно говоря, любовная линия вообще не понятна, с какой целью Балеан привёз Сибиллу во Францию, и что могла значить эта многозначительная задержка у могилы его бывшей жены...
Кстати, почитать про Сибиллу, Лузиньяна и Шатильона можно здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sibylla_of_Jerusalem
http://en.wikipedia.org/wiki/Raynald_of_Chatillon
http://en.wikipedia.org/wiki/Guy_of_Lusignan
Масштабные батальные сцены не впечатлили... А на сцене с боем в проломе стены, в виде сверху - вообще про себя рассмеялся, напомнило мне метро в "час пик". Да и программу Massive надо было бы у них отнять, излишне увлекаются они съёмками несметных полчищ в барханах. Не могу себе представить, как по таким барханам они еще осадные башни и катапульты таскали...[sm=sm128.gif]
Очень озадачил дубляж, жалкие попытки имитации акцента при озвучке мусульман вызывают большие вопросы. Не мог отделаться от мысли, что наблюдаю за разговорами торговцев помидорами на рынке, при том что разговаривали они о чести и благородстве, милосердии и проч. [sm=sm128.gif] Пусть хотя бы между собой говорили бы на арабском (как и было, наверняка, в оригинале).
Прочитал на imdb, что из фильма вырезано около 40 минут. Возможно, режиссёрская версия что-нибудь и исправит. С Ридли Скоттом уже такое было, взять, к примеру, "Бегущего по лезвию".
За всеми недостатками фильма я достаточно чётко увидел его идею. За идею - спасибо, за экранное воплощение 4,5/10 (хоть видно, на что деньги ушли).
#55
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 12:59:21 (ссылка)
0
Посмотрел. Ожидал намного большего. Единственное, что понравилось - визуальная сторона картины (очень все красиво снято). Орландо Блум хоть и старается, но в одиночку вытянуть на себе картину пока не может. Сценарий слишком прост для картины такого размаха и никаких сюрпризов не приподносит, к тому же, как уже отмечалось, содержит огромное количество несуразностей, которые постоянно выдергивают зрителя из атмосферы фильма и заставляют задаваться вопросами - как? зачем? почему? Итог - учитывая ожидания - средний фильм.
5/10
#56
DAMAGE
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/04 11:30:55
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 13:18:36 (ссылка)
0
Недавно посмотрел "Гнев", снятый братом Риддли - Тони Скоттом. Фильм не понравился абсолютно. Куча ляпов, слабый сценарий. Единственное, что на уровне - это актерская игра и операторская работа. В общем: 6 из 10. Сразу задумался, что когда-то Тони Скотт снял шедевр "Враг государства"... А теперь вот нам подсунули какое-то второсортное (извините) дерьмо...

То же, мне кажется, и с "Царством". На фильм еще не ходил, но уверен, что в копилке режиссера он далеко не из лучших.
#57
LARGO
Любитель
  • Total Posts : 180
  • Scores: -4
  • Joined: 2004/07/02 15:29:17
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/06 13:45:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:06.05.2005 13:18:36, Автор:DAMAGE ::
Недавно посмотрел Гнев, снятый братом Риддли - Тони Скоттом...
То же, мне кажется, и с Царством... На фильм еще не ходил, но уверен, что в копилке режиссера он далеко не из лучших.
----------------


Пастернака не читал, но осуждаю... Знаем, проходили...

Больше всего понравилось проецирование неудач брата на самого Ридли[sm=9.gif]
#58
AKMED
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/23 08:39:46
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/07 03:21:13 (ссылка)
0
Ты думаеш что в жанре эпик уже нечего сказать, что все лучшие боевые сцены сняты. Но ты ощибаещся потому что есть Ридли Скот и его "Царство Небесное" ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!![sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=3.gif][sm=3.gif]
#59
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/07 06:26:26 (ссылка)
0
ДОСТАТОЧНО ИНТЕРЕСНАЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ С САЙТА kino-govno.com
Крестоносец

Возвращение Ридли Скотта к жанру исторических эпиков можно назвать если не попыткой загнать в бутылку расшалившегося джина пеплумов, которому в последнее время не везло с хозяевами то вполне объяснимым желанием вновь оседлать им же пущенную волну и со свистом в ушах пронестись на ней под завистливыми взглядами коллег по цеху. В некотором смысле режиссер оказался пленником собственного гения — багаж в виде гладиаторствующего Рассела Кроу всенепременно натрет лобные доли зрителям, категорически отказывающимся расставаться со старым и приветствовать новое и другое.
Более того, предыдущие показательные выступления по прыжкам в темные воды эпиков сопровождались какой никакой, а интригой. Каждый новый соискатель признания аудитории и больших кассовых сборов, даже обладая начальным капиталом уважения, в пучину бултыхался натуральным дилетантом. Выплывет или потонет? Интересно же.
В случае с «Царством небесным» — нет, мы не верим в успех Ридли Скотта. Это ведь как с телефонной абонентской платой &#8722; верь, не верь, все равно вычтут. Мы знаем, что история будет интересной. Мы знаем, что актеры подобраны грамотно — Ридли доведет лицедея до нервного срыва, недельного запоя, а если повезет, то и до «Оскара». Мы знаем — безупречность и филигранность динамики, массовых боестолкновений и картинки сведут нас с ума. А чувство стиля Скотта-старшего настолько предано своему обладателю, что не изменит ему ни под каким предлогом.
Говорят, что чрезмерное знание — зло, а неведенье порой — благодетель. Какой только чепухи не услышишь от людей!

О, боже!

«Царство небесное» больше всех заслужило право величаться эпиком. Отчего так вышло? Достаточно присмотреться к «Трое», «Александру» или тому же «Гладиатору», чтобы увидеть, что в основе фильмов лежат страсти отдельных индивидуумов: армия греков выковыривает из-за неприступных сцен беглянку-жену, царствующий бисексуал мечтает натянуть весь мир, а искрящийся жаждой мести генерал Максимус точит меч на римского императора. Добавьте к вышеописанному соответствующий декор, вставьте парочку массовок и получите готовый пеплум.
Задумка Ридли Скотта такова — отступить от индивидуальных драм и перейти к чему-то большему. К вещам, которые порой лучше не трогать — к религии, к битвам за святыни, к Крестовым походам.
Естественно, на фоне намечающегося конфликта вероисповеданий судьбы отдельных личностей как-то теряются. И не то что бы мотивация новоиспеченного барона Балиана ушла погулять, а отслеживать сюжетные перипетия стало невмоготу — ничего подобного. Просто акцент здесь сделан совсем на другом, да и желания протагониста — замолить грехи, обрести дом, покой и без малого построить царство небесное на земле — явно не относятся к тем задачам, что решаются кавалерийским наскоком.

Цитата:
- Что для тебя Иерусалим?
- Ничто. И весь мир.
(Балиан и Салим)

Идеальный рыцарь


Романтический недотепа Уилл Тернер с семью килограммами мускулов или, если вам так больше нравится, наивный и молодой Парис на наших глазах превращается в мужчину (какой все-таки большой путь — от выпавшего с «Черного ястреба» рядового Блэкбурна до кузнеца-рыцаря Балиана).
Он свободно выкрикивает реплики «Сломим им хребет!» или «Здесь они надорвутся!», и звереет, когда не в меру наглые сарацины водружают знамена на стены еще не покоренного Иерусалима. Спорим на доллар, что образ, который воссоздает Орландо Блум, станет причиной бесконечных кривотолков из серии «Так не бывает!» — куда там Айс Кьюбу, на запредельной скорости мчащемуся по железнодорожному полотну на машине без шин. В чужую идеальность, преданности рыцарскому кодексу чести и обещанию, данному отцу на смертном орде, поверить иным людям до того сложно, что проще стать приверженцем теории заговоров и на голубом глазу вещать, что Ридли Скотт снял очередную агитку по заказу правительства США, а знакомый всю жизнь сосед Вася — эмиссар марсианских захватчиков.
Окруженный суперзвездами, которые попросту не умеют играть плохо, Орландо и сам звездит во всю мочь, нисколечко не уступая улыбке Дейвида Тьюлиса, глазам Эдварда Нортона, вечной нахмуренности Джереми Айронса и привычному амплуа наставника героев Лайама Нисона. Представить кого-то другого на месте главных действующих лиц не получается, хоть реви в три ручья. И в данном аспекте режиссер не допустил ни осечки, ни прокола.

В осаде

Последним получасом «Царства небесного» Ридли Скотт вгоняет в краску всех режиссеров, связывавшихся со штурмом укрепленных позиций типа «городской населенный пункт, окруженный высокой стеной». Дважды посрамлен Питер Джексон (за Хельмову Пядь и Гондор), а Вольфганг Петерсон убит предупредительным выстрелом в голову — ведь ни один грек так и не перекинул булдыган через стены Трои.
Осада по-скоттовски — это компьютерные эффекты, которые просят не обращать на себя внимания, это максимум правдоподобности в мясорубке (отсутствие летающих назгулов вносит свою лепту), разворачивающейся на большом экране. Против армады сарацинов, стали, камней и десанта на осадных машинах у защищающих Иерусалим рыцарей есть верное средство — огонь. Атакующие, взбрызнутые чем-то маслянистым и легковоспламеняющимся, горят факелами, кричат, падают вниз и уже не встают.
В красках описывать устраиваемый в кадре беспредел всем встречным поперечным — вот занятие, которое займет нас на ближайшую неделю. И это в лучшем случае — режиссер проявляет прямо-таки гипертрофированное внимание к деталям. Мистер Скотт намеренно не показывает нам битву армий Гийона и Саладина, но тотчас же шокирует зрелищем кружащего над полем брани воронья, которое вот-вот закатит пир горой. Иные режиссеры не могут добиться нужного эффекта долгими батальными съемками (нет, Питер, это уже не про тебя), а этому хватает и нескольких секунд.
Чем надо смотреть «Царство небесное», чтобы этих секунд хватало и вам? Улыбающийся госпитальер подскажет — сердцем и головой.

Юрий Лущинский
6 мая 2005
Мнения


Михаил Судаков склоняется к оценке "Кино" и считает нужным сказать:
Поклонники "Трои" будут разочарованы - в "Царстве небесном" нет истории вечной любви. Фанаты "Гладиатора" расстроятся еще сильнее - Балиан не одержим жаждой мести и не расправляется со своим заклятым врагом в неравном поединке на подступах к Иерусалиму. Любители "Александра" взгрустнут - здесь и не пахнет слонами, а протагонист не идет войной на весь мир.
Но те, кто любит красивое, умное и искреннее кино, встретят "Царство небесное" с распростертыми объятиями. Здесь донельзя спокойный главный герой вдруг превращается в берсеркера, когда на стенах охраняемого им города вдруг появляется чужой флаг, здесь осаждающая сторона обливает водой своих воинов, штурмующих стены, чтобы хуже горели, а на вопрос: "Вы думаете, что став рыцарями, они будут сражаться лучше?", протагонист, презрев долгие объяснения, дает лаконичный ответ: "Да". Наконец, здесь зрителю не разжевывают каждое событие, предоставляя возможность хоть немного напрячь мозги, а съемки красивы и порой эффектны до умопомрачения.
Ридли Скотт сделал еще один замечательный фильм, и плох будет тот, кто скажет, что это всего лишь очередной "Гладиатор". Ничего подобного, господа - это "Царство небесное".

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ / KINGDOM OF HEAVEN / ГЕМИНИ ФИЛЬМ / GEMINI FILM / 20TH CENTURY FOX / ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС представляют с 5 мая во всех кинотеатрах СНГ!
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5