Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Царство небесное / Kingdom of Heaven (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 07:12:25 (ссылка)
0
Фи...фи...фильм для идеалистов..!
#81
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 10:48:52 (ссылка)
0
Несколько дней назад Кабан приобщился к истории десятивековой давности. Фильм неплохой, однако мне он показался невыразительным. Причем настолько, что даже не хочется писать свое большое основательное мнение. Вроде бы и сюжет понятный, вроде бы и поединки какие-никакие есть, вроде бы все присутствует, но все равно эпика не вышло. Как хотите назовите это фильм - исторической драмой, мелодрамой на фоне истории, историческим фильмом - но на эпик, на мой взгляд, фильм не тянет. Блум действительно неплох. Однако, здесь кроется небольшая проблема, заключающшаяся в том, что он - неплохой актер, но без харизмы. А под эту несуществующую харизму отдано немало минут экранного времени. Почему Блум хорош в ПКМ или ВК? Дело в том, что там он - один среди подобных себе; там есть герои, которые его могут смнеить, не дав заскучать зрителю во время фильма. Здесь же он один. Не то, чтобы совсем один, т.к. на экране есть замечательные Джереми Айронс, Лайам Нисон и Эдвард Нортон. Но(!) первый и второй появляются на экране слишком редко, а последнего вообще упрятали под маску (здравствуйте, товарищ Лектор). Очеивдно, что в одиночку Блум вытянуть картину не может, поэтому свиной глаз начал обозревать другие элементы кино, а они тоже не в пользу картины. Батальности и эпика, как Кабан уже упоминал, нет, история рассказана под определенным углом, что вполне понятно, исходя из причин создания фильма. Музыка неплохая, однако Скотт снова использует мелодии из Ганнибала и Черного ястреба, что несколько разочаровывает. Вобщем, все бы ничего, но ничего и путного. В Голливуде Ридли Скотт известен как человек создающий новые течения либо реанимирующий старые жанры, будь то "Бегущий...", Тельма и Луиза, Гладиатор. Однако, как не повезло Скотту с фильмом "1492", так и в случае с "Царством небесным" вряд ли можно считать фильм успехом в его карьере. Если бы не многолетнее мастерство и имя в мировом кинематографе, фильм можно было бы вообще записать в неудачно-проходные и забыть о нем через полгода, но, как говорят, талант не пропьешь, и умелые руки Скотта выводят фильм из совсем неудачного в неплохие. В итоге - 7 пятачков из 10.
#82
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 11:10:51 (ссылка)
0
Вот читала топик,рассуждения.... и пошла на сеанс с некоторым предубеждением! А зря....отличный фильм!

Конечно зря! Зачем идти на фильм вообще с предубеждением? [sm=sm128.gif]

Хорош Блум,не Кроу конечно,но все таки....

Кроу по взрасту в картину не катит. 20-летнего юношу ему не сыграть, а в 40 лет в те времена жизнь уже заканчивали, считая себя стариками.

Один минус -дубляж.....акцент это что-то немыслимое....

Кабана дубляж устроил, поставлю твердую четверку (из пяти).

лучше бы в царство горана виснича взяли...

Да, тоже самое на выходе и получили бы. Что у Блума, что у Виснича нет харизмы. Тут надо либо сюжет менять, уделяя больше времени не молодому Ибелину, а другим героям, либо искать подлинно харизматичного юношу.

Насчет голубых я ничего против не имею (всегда считал это психическим заболеванием, которое, кстати можно лечить)...

Насколько Кабан помнит, современная психология уже прочно утвердилась в своем мнении об изначальной бисексуальной природе человека. Так что говорить о гомосексуализме как заболевании несколько неправильно, хотя если вам так нравится, то...

У меня глубокое убеждение, что такой персонаж не может повести за собой людей на непонятные войны в далекие страны (за ним люди просто не пойдут) и завоевать полмира. Он вполне может быть царем, но не великим завоевателем...

На чем основано подобное убеждение? На школьных учебниках истории? Посмотрите на дюбого лидера или великого полководца. Потратив немного времени, на изучение его жизни, Вы увидите, что все они (повторяю, все) имели серьезные отклонения от привычного Вам образа. Человек, способный вести за собой массы людей, должен отличаться от среднего или типичного обывателя, но отличается он зачастую полностью, а не только, там где Вы этого хотите или Вам нравится.
Кабан понимавет, что сложно изменить свое мнение, но такова история.

Зачем в фильме нужно было перевирать историю, когда как сама история дает нам почти готовый и интересный сценарий, мне совершенно не ясно.

Затем, что Ридли Скотт хотел снять фильм таким, каким он его видел. А насколько это совпадает с реальностью - это совсем другой вопрос. Видно, его заинтересовало не то, что показалось любопытным Вам.

Все ждали от Скотта очередного Гладиатора. В том числе и я.

Кабан не ждал ничего. Тем более Гладиатора.

Стоит смотреть только лишь из-за сцен штурма Иерусалима в последней трети фильма.

Мне больше понравилась середина фильма,xxxxгодаря интересным натурным съемкам. Кроме того, Кабан оч любит Ближний Восток и все такое...

Фильм о человеке и его отношении к религии, простым людям, своим врагам, славе, власти... и о религиях сосуществованих их вместе.

Честно говоря, не увидел в фильме "человека и его отношения к религии", впрочем как и "к простым люядм". Все же остальное, действительно, присутствует.

Это как никода актуально и сейчас, спустя столько веков!

Если Вы о сосуществовании религий, то это было актуально всегда, причем не больше и не меньше. Это будет актуально, похоже, еще долгое время, пока в нашем мире наличествует большое количество различных религиозных верований, которые вполне естественно могут конфликтовать друг с другом. Вернее, конфликтуют люди, принявшие ту или иную религию, сами же религии могут быть вполне лояльны друг другу и миролюбивы.

Сказать честно, не заметил то время, сколько длился фильм. Смотрится на одном дыхании.

Поздравляю, вам повезло! Кабан всегда рад, когда такой просмотр на одном дыхании происходит у него или его знакомых. [sm=sm203.gif]



#83
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 15:01:26 (ссылка)
0
даже не хочется писать свое большое основательное мнение.
Ну, написали же… Или Вы считаете это мнение не основательным? [sm=2.gif]

Насколько Кабан помнит, современная психология уже прочно утвердилась в своем мнении об изначальной бисексуальной природе человека. Так что говорить о гомосексуализме как заболевании несколько неправильно, хотя если вам так нравится, то...
Мне почему-то кажется, что такое мнение сформировалось благодаря массовой истерии политкорректности… До сих пор многие психологи считают гомосексуализм именно болезнью, которая, повторюсь может быть излечена… Впрочем, спорить по этому поводу мне совершенно не хочется, да и форум этот не место для этого…

Посмотрите на дюбого лидера или великого полководца. Потратив немного времени, на изучение его жизни, Вы увидите, что все они (повторяю, все) имели серьезные отклонения от привычного Вам образа.
Что Вы понимаете под отклонениями? Или, по Вашему, лидер или полководец должен быть обязательно истеричным шизофреником-гомосексуалистом? И что Вы имели в виду под «привычным образом»?
Человек, способный вести за собой массы людей, должен отличаться от среднего или типичного обывателя, но отличается он зачастую полностью, а не только, там где Вы этого хотите или Вам нравится.
Это, несомненно, тут я с Вами полностью согласен, среднестатистический обыватель ни как не может быть Лидером, на то он и среднестатистический обыватель… Кстати, недавно я видел запись выступления Адольфа Гитлера перед толпой: до этого я не понимал как фактически один человек мог за короткий срок толкнуть целую нацию на столь чудовищные преступления; но поглядев эту запись я понял, что он действительно верит в ту околесицу что говорит (это сквозило у него в глазах, в телодвижениях и мимике), верит яростно и фанатично, заражая этой Верой других людей. В нем ощущалась непреклонимая уверенность в собственной правоте, какая-то энергия, которая необъяснимым образом передавалась другим людям и заставляла их идти за ним и верить ему… То, что совершил Гитлер ужасно и чудовищно, этому нет прощения, однако нельзя не признать, что он был прирожденным лидером, способным вести за собой людей.
В киношном Александре этой веры, этой уверенности я не увидел – перед нами предстает смазливый, закомплексованный и избалованный роскошью царек, для которого все эти завоевания лишь прихоть и баловство. По характеру Александр скорее местечковый тиран и диктатор, чем прирожденный лидер, человек, который поведет за собой людей. Глядя на его пафосное выступление перед войском в битве при Гавгамелах так и хочется крикнуть: «не верю!». Все это, безусловно, «заслуга» режиссера и сценариста, а также исполнителя главной роли, но не истории. Я действительно знаю об Александре Македонском и его времени только из учебников (никогда не интересовался этим специально), однако мне кажется (может быть я и не прав), что киношный Александр больше похож на римского императора Нерона, чем на реального завоевателя и полководца Александра Македонского… Все, конечно, ИМХО…
#84
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 15:01:58 (ссылка)
0

Цитата: Дата:10.05.2005 11:10:51, Автор:Kaban ::

Кроу по взрасту в картину не катит. 20-летнего юношу ему не сыграть, а в 40 лет в те времена жизнь уже заканчивали, считая себя стариками.



Как ни странно, но реальный прототип героя Орландо Блума был намного страше. Я не сумел найти точный год рождения, но его отец умер в 1150, при этом Балиан не был младшим из 4-х братьев (еще была сестра). Т.е. в 1187 году ему было минимум под 40, что несколько меняет картину.
#85
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 15:40:55 (ссылка)
0
Ну, написали же… Или Вы считаете это мнение не основательным?

Мой пост кажется мне лишь набором не сильно связанных эмоций и мыслей относительно фильма. Не более того. Отсюда и неосновательность.

Мне почему-то кажется, что такое мнение сформировалось благодаря массовой истерии политкорректности…

Возможно. Честно говоря, природа подобного до конца мне не ясна тоже.

До сих пор многие психологи считают гомосексуализм именно болезнью, которая, повторюсь может быть излечена…

Что ж, пусть каждый выберет ту истину, которая ему ближе.

Впрочем, спорить по этому поводу мне совершенно не хочется, да и форум этот не место для этого…

Ок. Согласен. Тем более, что спорить и не нужно. Мы просто выяснили точку зрения друг друга. [sm=sm203.gif]

по Вашему, лидер или полководец должен быть обязательно истеричным
шизофреником-гомосексуалистом?


Нет, не должен. Про шизофрению же разговор особый. Исходя из классического описания шизофрении в психиатрии, подобную болезнь можно наблюдать у 100% населения Земли. Каждый взрослый человек (повторяю, каждый) описав свою жизнь и свои поступки психиатру вполне может получить диагноз шизофрения, поскольку следуя медицинским канонам обладает всеми признаками подобного заболевания.

Что Вы понимаете под отклонениями?

Наличие возможностей физического или умственного характера, проявляющихся в гораздо большей степени, чем у обычного среднестатистического человека. Наличие харизмы можно также сюда отнести.

Гитлер... Да, человек оказался в нужное время в нужном для себя месте. Он, действительно, умел зажигать людей.

В нем ощущалась непреклонимая уверенность в собственной правоте, какая-то энергия, которая необъяснимым образом передавалась другим людям и заставляла их идти за ним и верить ему…

Кабан о том же.

То, что совершил Гитлер ужасно и чудовищно, этому нет прощения, однако нельзя не признать, что он был прирожденным лидером, способным вести за собой людей.

Вы правы.

В киношном Александре этой веры, этой уверенности я не увидел – перед нами предстает смазливый, закомплексованный и избалованный роскошью царек, для которого все эти завоевания лишь прихоть и баловство.

Мне кажется, Стоуну было неинтересно изображать обычного Александра, каким его привыкли знать обыватели. Кроме того, учитывая провокативность кинотворений Стоуна, подобное вполне можно было ожидать. А Ваше неверие в Александра связано, как мне кажется, с расхождением в трактовке его жизни историей и Стоуном. Однако, Кабан полагает, что расхождения никакого нет. Просто Оливер показал нам, каким еще был Александр. Его тип дополняет Сашу, а не противоречит его историческому типу. Человек многогранен, он может быть и таким, и таким, и таким. В итоге Александр был великим полководцем, носителем эллинской культурпы в "массы" и ЕЩЕ таким, каким его показал Стоун. Это, так скажем, штрихи к портрету, которые многие не хотят воспринимать. Кто-то в силу любви к черно-белому миру и нежелания/еспособности видеть серый цвет, кто-то в силу невозможности оторваться от того образа, который прививался десятки лет, кто-то еще почему-либо...

Я действительно знаю об Александре Македонском и его времени только из учебников (никогда не интересовался этим специально), однако мне кажется (может быть я и не прав), что киношный Александр больше похож на римского императора Нерона, чем на реального завоевателя и полководца Александра Македонского…

Кабан не очень много знает про Нерона, потому не могу ничего сказать об их похожести. Учебники же истории (особенно школьные) всегда былт сильно "причесаны". Определенная доля логики в этом есть. Если рассказывать о человеке абсолютно все, дети могу не так понять. Могут возникнуть другие непредвиденные проблемы. Так что если интересна история, нужно копать не в школе, а гораздо глубже и серьезнее.
#86
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 15:42:21 (ссылка)
0
Точно..! Совсем запамятовал, что Ганнибала Ридли снимал. То-то я смотрю (точнее, слушаю) Virtue Ханса Зиммера в фильме звучит! Музыка очень чуткая и душевная, но после Ганнибала - все это как-то вторично звучит… Видимо на посткомпэйн денег в бюджете у Скотта совсем не осталось, пришлось экономить на композиторе.
Кабан, где Вы увидели Восток?! Да в одном танце с кинжалами Раксаны в Александре "Востока" в десять раз больше!
И за что 7 баллов? За вторичное (в худшем смысле этого слова) использование всех наработок режиссера? От стихийной схватки в лесу под первым (синим) снегом, пушистые колосья, как едва уловимая тоска по родному дому (Гладиатор), до музыкальной темы из Ганнибала…
Об остальных недостатках и упущениях говорить не буду - и сами знаете.

В один ряд с Александром, Гладиатором, Храбрым Сердцем, да и с Троей (там хоть ярко прорисованы Гектор и Ахиллес) Царство Небесное поставить никак нельзя. Уж где-то далеко оно в облаках витает…
#87
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 15:46:25 (ссылка)
0
Как ни странно, но реальный прототип героя Орландо Блума был намного страше. Я не сумел найти точный год рождения, но его отец умер в 1150, при этом Балиан не был младшим из 4-х братьев (еще была сестра). Т.е. в 1187 году ему было минимум под 40, что несколько меняет картину.

Кабан имел ввиду, что в том ключе, в котором предполагал снимать Скотт, 40-летний персонаж был слишком нехарактерен для тех времен. В фильме Блум начинает новую жизнь, получает массу новых впечатлений и т.п. В 12 веке 40-летние мужчины, насколько Кабан читал, считались уже стариками, практически неспособными на вторую молодость, доживающими свою жизнь и тихо ей радующимися.
#88
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 15:49:34 (ссылка)
0
Кабан, где Вы увидели Восток?!

В натурных съемках как бы Иерусалима, песках, оазисах и т.п. К тому же снимали в Морокко, где оч много ближневосточного колорита.
#89
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 16:08:23 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.05.2005 15:01:58, Автор:Blondie ::

Цитата: Дата:10.05.2005 11:10:51, Автор:Kaban ::

Кроу по взрасту в картину не катит. 20-летнего юношу ему не сыграть, а в 40 лет в те времена жизнь уже заканчивали, считая себя стариками.



Как ни странно, но реальный прототип героя Орландо Блума был намного страше. Я не сумел найти точный год рождения, но его отец умер в 1150, при этом Балиан не был младшим из 4-х братьев (еще была сестра). Т.е. в 1187 году ему было минимум под 40, что несколько меняет картину.

----------------



Балиан д’Ибелин - Балиан II, сеньор д'Ибелин, годы жизни 1131-1193 – второй муж Марии Комниной, вдовы Амори I, короля Иерусалимского королевства с 1163 по 1174.

Таким образом, в 1187 г. ему было 56 лет.
#90
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 16:12:59 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.05.2005 15:49:34, Автор:Kaban ::
Кабан, где Вы увидели Восток?!


В натурных съемках как бы Иерусалима, песках, оазисах и т.п. К тому же снимали в Морокко, где оч много ближневосточного колорита.
----------------



Это песок и камни… На Луне этого добра тоже хватает [sm=2.gif]
#91
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 16:29:42 (ссылка)
0
Зануда... [sm=2.gif] Лунный песок другой фракции в сравнении с ближневосточным.
#92
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 16:53:40 (ссылка)
0
Человек многогранен, он может быть и таким, и таким, и таким. В итоге Александр был великим полководцем, носителем эллинской культурпы в "массы" и ЕЩЕ таким, каким его показал Стоун. Это, так скажем, штрихи к портрету, которые многие не хотят воспринимать. Кто-то в силу любви к черно-белому миру и нежелания/еспособности видеть серый цвет, кто-то в силу невозможности оторваться от того образа, который прививался десятки лет, кто-то еще почему-либо...
Может быть Вы и правы, но, ИМХО, именно многогранность Александра Стоун не смог (или не захотел - это как хотите)
воплотить на экране. Он хорошо показал нам ту сторону Александра, где тот слаб и терзаем душевными муками, однако те сцены, где Колин Фаррел пытается изобразить лидера (да все та же битва при Гавгамелах), выглядят смешно и неубедительно... Видно, что Стоуну гораздо интереснее "считать тараканов" в голове Александра, чем создавать действительно многогранный и правдоподобный образ великого завоевателя.

Затем, что Ридли Скотт хотел снять фильм таким, каким он его видел. А насколько это совпадает с реальностью - это совсем другой вопрос. Видно, его заинтересовало не то, что показалось любопытным Вам.

Я не имею ничего против так называемого "перевирания истории", если это сюжетно и сценарно обосновано. В данном же случае это породило множество логических ляпов и нестыковок, из-за чего фильм становится безжизненным и непрадоподобным и возникает некое ощущение "квестовости" происходящего.
#93
DAMAGE
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/04 11:30:55
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 16:55:52 (ссылка)
0
Сходил, посмотрел. Фильм потрясающий. Рад, что худшие ожидания (кстати, благодаря вашему форуму) не оправдались.

Что-то типа: 5 из 10 , на первом часе можно уснуть, и т.д. т.п.

Засрали , короче , фильм в говно. Что можно сказать? Игра Блума потрясающа. Еще немного, и он потянет "Последнего самурая" вместо Круза...[sm=9.gif]
Фильм очень глубокий и филосовский. Батальные сцены на десять баллов, по сцене осады Иерусалима фильму равных нет. Кино действительно смотрится на одном дыхании. До "Гладиатора", конечно, он не дотягивает, но заслуженные 9 бллов из десяти я ему поставлю.

Музыку к фильму написал Гарри Грегсон-Уильямс ("Скала", "Враг государства", "Метал Гир Солид 2 и 3") , а не Ганс Циммер ("Ганнибал", "Черный ястреб", "Гладиатор"), но тем не менее , она очень похожа на предыдущие фильмы Риддли.
#94
iav
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/11 13:29:04
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 16:57:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.05.2005 16:08:23, Автор:Kaban ::


Балиан д&amp;#8217;Ибелин - Балиан II, сеньор д'Ибелин, годы жизни 1131-1193 &amp;#8211; второй муж Марии Комниной, вдовы Амори I, короля Иерусалимского королевства с 1163 по 1174.

Таким образом, в 1187 г. ему было 56 лет.

----------------



Даёшь Джереми Айронса на роль Балиана из Ибелина - ему как раз 56!![sm=9.gif]
#95
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 17:02:06 (ссылка)
0
Даёшь Джереми Айронса на роль Балиана из Ибелина - ему как раз 56!! [sm=9.gif]
А что? Возможно и неплохо бы получилось, во всяком случае Айронс как актер куда сильнее Блума...
#96
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 17:03:41 (ссылка)
0

Цитата: Дата:10.05.2005 16:08:23, Автор:Kaban ::

Таким образом, в 1187 г. ему было 56 лет.



Просто чудеса геронтологии какие-то [sm=1.gif]
#97
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 17:08:51 (ссылка)
0
Может быть Вы и правы, но, ИМХО, именно многогранность Александра Стоун не смог (или не захотел - это как хотите)
воплотить на экране. Он хорошо показал нам ту сторону Александра, где тот слаб и терзаем душевными муками, однако те сцены, где Колин Фаррел пытается изобразить лидера (да все та же битва при Гавгамелах), выглядят смешно и неубедительно...


Согласен.

Я не имею ничего против так называемого "перевирания истории", если это сюжетно и сценарно обосновано. В данном же случае это породило множество логических ляпов и нестыковок, из-за чего фильм становится безжизненным и непрадоподобным и возникает некое ощущение "квестовости" происходящего.

И тут Кабан согласен с Вами.

Музыку к фильму написал Гарри Грегсон-Уильямс ("Скала", "Враг государства", "Метал Гир Солид 2 и 3") , а не Ганс Циммер ("Ганнибал", "Черный ястреб", "Гладиатор"), но тем не менее , она очень похожа на предыдущие фильмы Риддли

Да, Ганса в Царстве нет, но типаж его остался. Вообще над музыкой Царства поработал не один Гарри. Original Music by Stephen Barton (additional music) & Harry Gregson-Williams. Non-Original Music by Jerry Goldsmith &
Graeme Revell.







#98
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 17:20:39 (ссылка)
0
Может быть Вы и правы, но, ИМХО, именно многогранность Александра Стоун не смог (или не захотел - это как хотите)
воплотить на экране. Он хорошо показал нам ту сторону Александра, где тот слаб и терзаем душевными муками, однако те сцены, где Колин Фаррел пытается изобразить лидера

А как же с шашкой на голо и на СЛОНА?! Не лидер, так боец! За таким в штыковую и я б пошел…

Музыку к фильму написал Гарри Грегсон-Уильямс ("Скала", "Враг государства", "Метал Гир Солид 2 и 3") , а не Ганс Циммер ("Ганнибал", "Черный ястреб", "Гладиатор"), но тем не менее , она очень похожа на предыдущие фильмы Риддли.
Так, а что же тогда звучит в сцене, когда царь государства Иерусалимского умирает..?
#99
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" - МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА! 2005/05/10 17:30:48 (ссылка)
0
Hans Zimmer was originally attached as the film's composer but was replaced by Harry Gregson-Williams.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5